X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Результаты модернизации форума, Ваши пожелания по настройкам и интерфейсу форума  
 Saveliy
сообщение 25.2.2014, 22:12
Сообщение #78525


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Принимаются Ваши пожелания по настройкам и интерфейсу форума!

Каким вы хотите видеть форум, и каких опций вам не хватает?


На форуме за два месяца проведена коллосальная работа по добавлению "фишек", опций, устранения разных ошибок.

01. Исправлены все функции вставки смайликов, вставка тегов, например "скрытый текст" и т.д.
02. Добавлена новая опция вставки цитат "не отходя от кассы".
03. Новая функция Репутации (кнопка "Спасибо").
04. Отдельная страница "Последние 100 тем на форуме" (ссылка на самом верху справа).
05. В личных настройках для удобства сделана подсветка меню "Настройка форума".
06. Добавлена возможность изменять количество выводимых последних тем в блоке на самом верху.
07. Добавлена возможность отключения блока "Последние темы" при заходе в личный ящик и настройки.
08. Расширены данные в разделе "Кто в онлайне".
09. Установлена заглушка-аватарка на пользователей, не установивших свою аватарку.
10. Внесены пояснения и подсказки в некоторых разделах.
11. Изменен раздел "Помощь", теперь в него будут вноситься насущные и ходовые вопросы-ответы.
12. Теперь интерфейс на английском действительно английский, а не EN-пародия с русскими кнопками в темах.
13. А также добавлено, изменено и устранено много других "невидимых" ошибок, функций, расширений.

И это еще не все...
Например для вашего удобства еще готовиться отдельный интерфейс для айфонов, андроидов и планшетов.


Короче, куй железо, пока горячо, выкладывайте ваши пожелания!


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Marion
сообщение 25.2.2014, 23:02
Сообщение #78536


Группа: Real User

Сообщений: 306
Спасибо сказали: 27 раз

Цитата(Saveliy @ 25.2.2014, 23:12) *
Принимаются Ваши пожелания по настройкам и интерфейсу форума!
Например для вашего удобства еще готовиться отдельный интерфейс для айфонов, андроидов и планшетов.
Короче, куй железо, пока горячо, выкладывайте ваши пожелания!


Это было бы весьма не лишним. Заранее тебе спасибо.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 25.2.2014, 23:19
Сообщение #78538


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Marion @ 26.2.2014, 0:02) *
Это было бы весьма не лишним.Заранее тебе спасибо.


Да, однозначно, а то с мобильного устройства кошмар читать сообщения, а тем более отвечать на них.
  Пользователя нет на форуме
 
 Marion
сообщение 25.2.2014, 23:24
Сообщение #78539


Группа: Real User

Сообщений: 306
Спасибо сказали: 27 раз

А вот по поводу аватаров-новая заглушка-хрен с ней,но до "Петухов без аватары" думаю не дойдёшь?Ни к чему ведь всё это...Я про эти аватары вообще не задумывался до определённого момента.

P.S. На всякий случай поставил картинку в аватаре )))))

А как хочешь подружить форум с мобильными устройствами? Через TapaTalk какой нибудь, или свои приложения в планах?
Отредактированно Saveliy - 26.2.2014, 0:39
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.2.2014, 0:06
Сообщение #78547


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Marion @ 26.2.2014, 0:24) *
А вот по поводу аватаров-новая заглушка-хрен с ней,но до "Петухов без аватары" думаю не дойдёшь?Ни к чему ведь всё это...Я про эти аватары вообще не задумывался до определённого момента.
P.S. На всякий случай поставил картинку в аватаре )))))


Ну на счет аватарки, мысль верная)) Нет конечно, до "петухов" не дойдут, но каждый человек, это индивидуальность, и если не фотку, то хотя-бы свою аватарку, но установить. Намного легче глаз "сканирует" сообщения и в целом психологически людям приятнее общаться с личностью, а не пробегай-ка-мимо :)

Цитата(Marion @ 26.2.2014, 0:24) *
А как хочешь подружить форум с мобильными устройствами?Через TapaTalk какой нибудь,или свои приложения в планах?

Все проще. Я сначала хотел выпустить приложения для айфона и андроида для общения на форуме, но решил пойти другим путем, и уж тем более не используя сторонних сервисов (сами с усами). Дело в том, что приложение (пример одноклассников и вконтакте) загружает обычные страницы из интернета, а значит можно пойти другим путем, как я это реализовал в других проектах. Я просто буду определять, с какого устройства вы заходите (а сейчас уже это есть, картинки наверняка видели возле имени пользователя), и буду автоматически загружать шаблоны для нужного устройства. Сейчас над ними работаю. Процесс будет плавный, и начнется с решения главных неудобств, коим есть ответ на сообщения.
  Пользователя нет на форуме
 
 Marion
сообщение 26.2.2014, 0:12
Сообщение #78550


Группа: Real User

Сообщений: 306
Спасибо сказали: 27 раз

Цитата(Saveliy @ 26.2.2014, 1:06) *
Ну на счет аватарки, мысль верная)) Нет конечно, до "петухов" не дойдут, но каждый человек, это индивидуальность, и если не фотку, то хотя-бы свою аватарку, но установить. Намного легче глаз "сканирует" сообщения и в целом психологически людям приятнее общаться с личностью, а не пробегай-ка-мимо :)
Я просто буду определять, с какого устройства вы заходите (а сейчас уже это есть, картинки наверняка видели возле имени пользователя), и буду автоматически загружать шаблоны для нужного устройства. Сейчас над ними работаю. Процесс будет плавный, и начнется с решения главных неудобств, коим есть ответ на сообщения.

По поводу картинок-ну чё к ним цепляться? Ну при чём здесь личность-не личность? Но опять же-дело твоё-ты здесь царь и Бог)))

А по поводу шаблонов для устройств-отличный вариант.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.2.2014, 0:19
Сообщение #78552


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Пример интерфейса и формы ответа:
http://www.isafenotes.com

Зайдите по данной ссылке через компьютер, а потом через айфон. И попробуйте с айфона поиграться заполнить форму ответа. Ничего не увеличивается, не прыгает влево вправо и не елозит, верно? Вот это очень удобно и никахи тебе двойных тапов и и движений пьяницы.
  Пользователя нет на форуме
 
 Marion
сообщение 26.2.2014, 0:23
Сообщение #78556


Группа: Real User

Сообщений: 306
Спасибо сказали: 27 раз

Не смогу. У меня Андроид :icon_70: iPhone у дочери, но она спит, а кода её телефоа я не знаю. Разбудить? ))
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.2.2014, 0:25
Сообщение #78557


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Marion @ 26.2.2014, 1:23) *
Не смогу. У меня Андроид :icon_70: iPhone у дочери, но она спит, а кода её телефоа я не знаю. Разбудить? ))


Потерпи до завтра, не тревожь сон доченьки :icon_megaautofahren: :)
  Пользователя нет на форуме
 
 Marion
сообщение 26.2.2014, 0:35
Сообщение #78559


Группа: Real User

Сообщений: 306
Спасибо сказали: 27 раз

Хорошо,не буду )))
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.2.2014, 0:41
Сообщение #78561


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Marion @ 26.2.2014, 1:12) *
По поводу картинок-ну чё к ним цепляться? Ну при чём здесь личность-не личность? Но опять же-дело твоё-ты здесь царь и Бог)))


Вот поэтому и сделал заглушки, чтобы не цепляться)) Так глазу приятнее, когда "правильная таблица" на экране. Но народ стал охотнее аватарки устанавливать все же :)
  Пользователя нет на форуме
 
 Marion
сообщение 26.2.2014, 0:46
Сообщение #78563


Группа: Real User

Сообщений: 306
Спасибо сказали: 27 раз

А я вот как увидел упоминание об аватарках-сразу фотку поставил. Хотя, честно, не понимаю в чём этот прикол. Ну вот был я без неё, и теперь я с фоткой. Что изменилось то в восприятии меня?
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.2.2014, 1:08
Сообщение #78569


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Marion @ 26.2.2014, 1:46) *
А я вот как увидел упоминание об аватарках-сразу фотку поставил.Хотя,честно,не понимаю в чём этот прикол.Ну вот был я без неё,и теперь я с фоткой.Что изменилось то в восприятии меня?


Это не прикол, это этикет и красота интерфейса. Есть такая вещь, психология... И вобще с невидимками не в кайф общаться на любом ресурсе. На самом деле, дело в дизайне и личном удовлетворении от восприятия, гляда на темы и ресурс в целом, нравится мне так. Боюсь, тему засорим обсуждениями не по теме. Предложения принимаются, и самые удобные и лучшие (на мой взгляд конечно) будут реализованы.
  Пользователя нет на форуме
 
 Marion
сообщение 26.2.2014, 1:15
Сообщение #78570


Группа: Real User

Сообщений: 306
Спасибо сказали: 27 раз

Соглашусь с тобой. Не мне решать что тут да как, да и общение в интернете для меня хотя и знакомо, но не спец я во всех его тонкостях. Так что буду учиться.))
  Пользователя нет на форуме
 
 Vasilich
сообщение 26.2.2014, 8:39
Сообщение #78574


Vasilich_oktja

Группа: Real User

Сообщений: 2145
Спасибо сказали: 287 раз

Савелий под андроид было бы неплохо мобильную версию, хотя у меня что телефон, что планшет довольно неплохо справляются с полными версиями сайтов. Порадовала кнопочка "Вставить ник или выделенный текст" как у меня на форуме, уже привык с помощью неё цитаты делать, тут мне её не хватало.


--------------------
"Зри в КОРЕНЬ" © Козьма Прутков
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.2.2014, 12:22
Сообщение #78593


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Vasilich @ 26.2.2014, 9:39) *
Савелий под андроид было бы неплохо мобильную версию, хотя у меня что телефон, что планшет довольно неплохо справляются с полными версиями сайтов. Порадовала кнопочка "Вставить ник или выделенный текст" как у меня на форуме, уже привык с помощью неё цитаты делать, тут мне её не хватало.


А как же, под андроид обязательно сделаю! У меня вобще под андроидом какие-то глюки, серьезный повод заняться и все поправить, а то под андроидом с некоторых телефонов вобще нереально что-либо сделать.

А кнопочка цитаты да, обалденно удобно, всегда не хватало, руки все не доходили)
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
23 чел. читают эту тему (гостей: 23, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 20:09