X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Audi A5 KeyLess выносит мозг  
 Vny4ek
сообщение 6.5.2015, 21:45
Сообщение #104265


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Ребят подскажите кто может сталкивался. В машине отказал безключевой доступ и запуск двигателя с кнопки, по диагнозе 2 ошибки ручка (обрыв) (залита в хлам была) и антенна (кз) в той же двери, ручку купили новую поставили, антену подкинули рабочую, дело не в ней, а в блоке комфорта, в блоке комфорта мосфет поменял, ставлю новую ручку, по антенне все хорошо, но безключевой доступ так и не работает, в ошибках висит обрыв ручки, я снова обшивку разобрал, разъем с ручки снял одел, все заработало, ну думаю тупо не до конца разъем подцепил. Но через 20-30 мин снова отвалилась ручка, хотя запуск с кнопки работает (раньше когда были ошибки с антенной запуск не работал естественно). Снова разобрал дверь поджал контакты в разъеме, полчаса машину мучали, пришел клиент забирать, реакции на ручку нету. Пока сканер подключал ошибку удалил по обрыву ручки, при нем снова заработала, но чую что где то не просто плохой контакт, т.к. можно разъем ручки тупо отключить - не работает, воткнул-заработало а тут невнятные манипуляции ее заставляют поработать и на ровном месте резко перестает
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 diagdan
сообщение 6.5.2015, 23:33
Сообщение #104270


Группа: Модератор

Сообщений: 462
Спасибо сказали: 327 раз

Может сопротивление померить прям с комфорта
хотя на ауди я хз как на мерсе можно померить
но не помню значений
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 6.5.2015, 23:48
Сообщение #104271


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Интересно, а при чем тут антенна ручки и запуск с кнопки? Я все ручки вышвыривал и запус продолжать работать с внутренней антенны, несмотря на ошибки по всем дверям.
  Пользователя нет на форуме
 
 vidamotors
сообщение 7.5.2015, 1:36
Сообщение #104273


Группа: Real User

Сообщений: 871
Спасибо сказали: 156 раз

Цитата(Saveliy @ 6.5.2015, 20:48) *
Интересно, а при чем тут антенна ручки и запуск с кнопки? Я все ручки вышвыривал и запус продолжать работать с внутренней антенны, несмотря на ошибки по всем дверям.

Скорей всего Человек имел ввиду, что ручка не срабатывала, а запуск есть.
В данном случае, может быть проводка, контактная группа либо сам блок комфорта глючит.
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 7.5.2015, 2:13
Сообщение #104275


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(diagdan @ 7.5.2015, 0:33) *
Может сопротивление померить прям с комфорта
хотя на ауди я хз как на мерсе можно померить
но не помню значений

В этой машине не проверишь, сам пробовал.

AUDI A5 2009 года рождения, красного цвета, вынесла мне весь мозг, недели две у меня стояла, KEYLESS GO не работает, на кнопки на брелке не реагирует, запуска с кнопки нет, висит ошибка по датчику "касания" на правой двери. Пробовал ODISом перепрописать ключи, но он меня послал в онлайн, по другому типа никак. Клиент поменял ручку, но ничего не поменялось (диагностику после не делал), может поставить две машины "рядом" и может Vny4ek так их реанимируем, я даже телефон клиента своего уже нашел.
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 7.5.2015, 7:59
Сообщение #104277


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Чуть поясню, антенна это антена в двери за обшивкой, а в ручке датчик касания, если не работает антена то запуск с кнопки не сработает (по крайней мере при кз)
Easy, а до блока комфорта при нагрузке вызванивал проводку? Старый датчик был как бы в силиконе, а новый в пластике? Плохо что у меня клиент тока на 2 часа вечером успевает авто пригнать.
Отредактированно Vny4ek - 7.5.2015, 8:05
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 7.5.2015, 8:30
Сообщение #104279


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 481 раз

Цитата(Vny4ek @ 6.5.2015, 22:45) *
Ребят подскажите кто может сталкивался. В машине отказал безключевой доступ и запуск двигателя с кнопки, по диагнозе 2 ошибки ручка (обрыв) (залита в хлам была) и антенна (кз) в той же двери, ручку купили новую поставили, антену подкинули рабочую, дело не в ней, а в блоке комфорта, в блоке комфорта мосфет поменял, ставлю новую ручку, по антенне все хорошо, но безключевой доступ так и не работает, в ошибках висит обрыв ручки, я снова обшивку разобрал, разъем с ручки снял одел, все заработало, ну думаю тупо не до конца разъем подцепил. Но через 20-30 мин снова отвалилась ручка, хотя запуск с кнопки работает (раньше когда были ошибки с антенной запуск не работал естественно). Снова разобрал дверь поджал контакты в разъеме, полчаса машину мучали, пришел клиент забирать, реакции на ручку нету. Пока сканер подключал ошибку удалил по обрыву ручки, при нем снова заработала, но чую что где то не просто плохой контакт, т.к. можно разъем ручки тупо отключить - не работает, воткнул-заработало а тут невнятные манипуляции ее заставляют поработать и на ровном месте резко перестает

Может перегиб в двери?


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 7.5.2015, 8:33
Сообщение #104280


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 481 раз

Цитата(Vny4ek @ 7.5.2015, 8:59) *
Чуть поясню, антенна это антена в двери за обшивкой, а в ручке датчик касания, если не работает антена то запуск с кнопки не сработает (по крайней мере при кз)
Easy, а до блока комфорта при нагрузке вызванивал проводку? Старый датчик был как бы в силиконе, а новый в пластике? Плохо что у меня клиент тока на 2 часа вечером успевает авто пригнать.

В дверях своя антенна, и в салоне своя!


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 7.5.2015, 8:37
Сообщение #104281


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Самое интересное про перегиб, провода проверил-целые. Смущает другое: ручка то полчаса работает идеально, то полностью отключается и больше не работает, а если был бы обрыв, то ручка то работала бы, то нет. антенны после ремонта блока комфорта работают идеально, ошибок по ним нет. Проблема именно с датчиком в ручке.
Отредактированно Vny4ek - 7.5.2015, 8:39
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 7.5.2015, 10:20
Сообщение #104286


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(Vny4ek @ 7.5.2015, 8:59) *
Чуть поясню, антенна это антена в двери за обшивкой, а в ручке датчик касания, если не работает антена то запуск с кнопки не сработает (по крайней мере при кз)
Easy, а до блока комфорта при нагрузке вызванивал проводку? Старый датчик был как бы в силиконе, а новый в пластике? Плохо что у меня клиент тока на 2 часа вечером успевает авто пригнать.

Старая ручка была в силиконе, а новую клиент ставил сам и я её не видел. Провода я не вызванивал, но я помню ошибка менялась при одетой ручке и снятой, значит проводка целая.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 7.5.2015, 12:00
Сообщение #104291


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(darck2008 @ 7.5.2015, 8:33) *
В дверях своя антенна, и в салоне своя!

Все верно, есть наружные антенны, а есть внутренние. У меня и при кз кнопки и при отключенных ручках авто заводится. Само авто заводится с внутренней антенны. А датчик касания вобще тут ни причем, без антенны или без ключа он будет работать, но молча, без авторизации.
  Пользователя нет на форуме
 
 borisovich
сообщение 7.5.2015, 12:37
Сообщение #104292


Группа: Участник

Сообщений: 33
Спасибо сказали: 0 раз

Я бы проверил провода на разъеме между дверью и кузовом, по твоему описанию как раз подходит
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 7.5.2015, 12:54
Сообщение #104294


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Завтра мне "мою" машину пригонят, оставлю её на недельку и буду дальше издеваться над ней.))
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 7.5.2015, 13:20
Сообщение #104295


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Савелий, все правильно для запуска с кнопки пофиг на ручки, но отключив одну антену в двери запуск работать не будет
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 7.5.2015, 15:13
Сообщение #104298


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 481 раз

05-доступ и запуск в параметрах все есть и кнопки дверей и исправность антен, антен там 4ре две в дверях одна с переди в торпеде под лобовым вторая в задней полке


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 7.5.2015, 20:41
Сообщение #104337


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Цитата(darck2008 @ 7.5.2015, 16:13) *
05-доступ и запуск в параметрах все есть и кнопки дверей и исправность антен, антен там 4ре две в дверях одна с переди в торпеде под лобовым вторая в задней полке

Этот вы к чему? кому нужно прекрасно знают количество аннтен и датчиков касания и тем более в каких блоках параметры. Вопрос то в другом почему 20 минут работает и отваливается ручка, проверю еще раз проводку всякое ведь бывает, странность в том что после манипуляций с дверью или сбросом ошибки все работает через 20 минут перестает работать совсем, если в течении 20 мин когда ручка работает снять с нее разьем и подергать ее она естественно не сработает и запишет ошибку, одел разьем сразу заработало, а как полчаса проходит все не сработает уже никогда. Вопрос тока про ручки :)
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 18:05
Посл. ответ от Alex
Нет новых сообщений
Последнее поколение Panasonic CF-31
Сегодня, 13:11
Посл. ответ от Олег
Нет новых сообщений
Сегодня, 12:05
Посл. ответ от Алексей
Нет новых сообщений
прочитать?
Вчера, 15:30
Посл. ответ от fet1111
Нет новых сообщений
Отзывы
19.4.2024, 11:09
Посл. ответ от Konstantin
  Сейчас: 23.4.2024, 22:31