X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Как получить техническую поддержку?
Вам нужно:
Обязательно: указать марку авто, модель, год выпуска, приложить фото панели и папку Logs в ZIP архиве.
- Правильно сформулировать вопрос, четко обозначить проблему, что, где, когда и при каких обстоятельствах.
- Чем более полную информацию вы предоставите, тем больше вероятности, что вы получите удовлетворяющий вас ответ.

Как создать ZIP архив:
Допустимый формат архивов только - ZIP ( Помощь: Как создать ZIP архив )

Приобрести STool можно здесь:
STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Форд Транзит 2006... 93с76, Не делает пробег  
 Viktore
сообщение 27.2.2016, 17:02
Сообщение #220549


Группа: Участник

Сообщений: 446
Спасибо сказали: 21 раз

Форд Транзит 2006... 93с76 не делает пробег. Надо исправлять скрипты.
Пробег читает не правильно и еепром не читает. После записи нового дамп убивает.
Востанавливаем после завала без проблем но факт имеется..
Коллега работает в первую очередь с Фордами профессионально по ремонту электроники и сразу сообщил новости.
Если нужны подробности то в понедельник уточню
  Пользователь на форуме!
 
«<2 из 2
 
Тема закрыта
Ответов (15 - 24)
 zmey65
сообщение 5.3.2016, 15:44
Сообщение #221169


Группа: Участник

Сообщений: 648
Спасибо сказали: 56 раз

Цитата(slalex @ 5.3.2016, 12:48) *
Получается по 2006+ нет отзыва еще.
2009+ и 2012+ проверены.

а 2008 год подойдет под категорию 2006+? могу проверить после праздников....я ег мотал ручками 93с76
Отредактированно zmey65 - 5.3.2016, 15:45
  Пользователя нет на форуме
 
 slalex
сообщение 5.3.2016, 16:13
Сообщение #221172


Группа: Real User

Сообщений: 1788
Спасибо сказали: 798 раз

Не важно, выбрали в программе 6+ или 9+ , тип процессора в панели выбирается автоматически, какая была панель смогу определить я по логам, а пользователю остаётся только жать кнопки, в общем кто какие транзиты сделал или сделает, шлите мне логи, буду анализировать.
  Пользователь на форуме!
 
 bojko
сообщение 5.3.2016, 16:15
Сообщение #221174


Группа: Real User

Сообщений: 406
Спасибо сказали: 246 раз

Цитата(slalex @ 5.3.2016, 17:13) *
Не важно, выбрали в программе 6+ или 9+ , тип процессора в панели выбирается автоматически, какая была панель смогу определить я по логам, а пользователю остаётся только жать кнопки, в общем кто какие транзиты сделал или сделает, шлите мне логи, буду анализировать.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2016-03-05_11-38-41.zip ( 6.21 kB )
      Кол-во скачиваний: 17


--------------------
+7(906)909-51-31_Юрий_эл-центр.рф
  Пользователя нет на форуме
 
 Viktore
сообщение 5.3.2016, 21:19
Сообщение #221192


Группа: Участник

Сообщений: 446
Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(Sovok @ 3.3.2016, 18:19) *
Мдя, нехорошо чел поступил. голословное пустозвонство. У меня если есть проблема, я всегда подкрепляю это фактами, а дальше мне помогут и исправят ошибку или подскажут, в чем я сам лоханулся. Другое дело, если техподдержки нуль, никто не отвечает и не помогает, могу и гадостей наговорить потом. А тут пришел, крикнул, ничем не подкрепил ситуацию, внес сомнения людям, и пропал.


Как здесь раньше кто то написал про наши проблемы с Фордами - У нас нет проблем с Фордами, проблемы у приборов которые не делают эти авто или вообще валят (в основном касается FVDI FULL).
Голословное пустозвонство в вашем посте а я сообщил по факту что происходит.
Как выше уже сообщал тоже имею STool и елс но привалил авто не я а коллега своим Стулом, шнурок у него елм. Переделал он им достаточно авто и в том числе новые Логаны.
Лохануться нереально т.к надо просто ввести новый пробег но видимо некоторые допускают для себя такую возможность даже при таком раскладе. Человек профессионально ремонтирует Форды и после завалов тоже. Имеет доступ к дилерскому оборудованию и в онлайн тоже. Делает эти авто с закрытыми глазами и не интересуясь какого они года. Поднимается данная приборка легко и по обд2 если иметь достойное оборудование и знания.

Как оказалось человек только рад происходящему и способствовать исправлению скриптов желания не имеет т.к меньше мойщиков-демпингёров будут делать за каждым углом а для Транзита имеется и другое оборуд и по обд и с разбором..
Взял у него струдом все логи от Stool и больше ничего точно не известно. Кому нужно испорченный дамп читать или номер приборки если поднимается приборка быстрей чем валится, опять же при наличии достойного оборудования и мозгов.
Описывать подробно нечего т.к всё просто и после ввода на приборке еррор. Год точно не известен но вроде после 2009.
Логи могу выложить все или несколько примерно на дату проишествия. Инфа предельная..
Чем могу тем помог т.к не всё в конкретном случае в моих руках.
Кому не понравилось то тему можно и снести на усмотрение администрации.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Logs.rar ( 247.09 kB )
      Кол-во скачиваний: 11
Отредактированно Viktore - 5.3.2016, 21:23
  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 5.3.2016, 21:59
Сообщение #221194


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Viktore @ 5.3.2016, 21:19) *
Голословное пустозвонство в вашем посте а я сообщил по факту что происходит

Обратите внимание на даты. Вы пришли, сообщили "плохую новость" и пропали. Неделя прошла! Что должны думать люди? Правильно все написал человек.

Цитата(Viktore @ 5.3.2016, 21:19) *
Как оказалось человек только рад происходящему и способствовать исправлению скриптов желания не имеет т.к меньше мойщиков-демпингёров будут делать за каждым углом

То есть он о себе думает, а о других нет? Не для него одного создают эти скрипты. И вы я погляжу, не жаждете исправления скрипта. Зачем тогда покупали STool?? А на счет мойщиков, момент ушел, и без оборудования уже давно все это мотается, да так, что машины эти уже устарели и не приходят. А без подобных программ и он и вы будет заборы красить. Ну или запишитесь в банкиры, че мелочиться..

Цитата(Viktore @ 5.3.2016, 21:19) *
Взял у него струдом все логи от Stool и больше ничего точно не известно.

Все это очень подозрительно, ибо играть в испорченный телефон просто некорректно. Почему он сам не написал, а вы как мать Тереза тут за него раскачиваетесь? За логи спасибо, за пафос, непонятно ваше бурчание, учитывая что вы сами и не делали это авто.

Цитата(Viktore @ 5.3.2016, 21:19) *
шнурок у него елм

Может как раз в этом дело..?

Цитата(Viktore @ 5.3.2016, 21:19) *
Кому нужно испорченный дамп читать или номер приборки если поднимается приборка быстрей чем валится

Вы сказки не рассказывайте. Не знаю ни одного нормального мастера, который бы не посмотрел дамп после косяка. Не хотите помогать, не интересно, тогда и не пишите совсем. А если сказали А, очень правильно и корректно было сказать Б, быстро и четко, а не вводить в заблуждение людей.
  Пользователя нет на форуме
 
 Viktore
сообщение 5.3.2016, 22:45
Сообщение #221197


Группа: Участник

Сообщений: 446
Спасибо сказали: 21 раз

Если бы я не хотел исправить скрипт то об этом не сообщил бы здесь автору..
Как узнал так сразу и сообщил но уже понял что возможно зря, хотя главное что автор вкурсе и о чём знаю ему сообщил и логи выложил а остальные пусть судят как хотят т.к я сделал что мог..
Возможно дело не в скрипте а это индивидуальный случай т.к здесь уже пишут что прошло всё успешно но елм у него нормальный с правильным железом, доработан и делал уже многое в том числе и Логаны..
Почему он сам не написал я уже говорил в предыдущем посте и вообще за других не отвечаю в прямом смысле и я заинтересован в исправлении ошибки как мать Тереза..
Я не сказочник и насчёт быстро и чётко надеюсь понятно что это не от меня зависило.
Моё предположение почему человек не сморел дамп после косяка - 1) На этот скрипт ему всё равно и он даже рад тому что.. 2) Исправляет в этом случае всё быстро и по обд в том числе. 3) Много работы целый день и наверно не думал отвлекаться на такую ерунду когда клиенты стоят в очереди.
  Пользователь на форуме!
 
 Saveliy
сообщение 5.3.2016, 22:57
Сообщение #221199


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Viktore @ 5.3.2016, 22:45) *
Я не сказочник и насчёт быстро и чётко надеюсь понятно что это не от меня зависило.

Ну вы же могли просто ответить, мол ребята, не волнуйтесь, будет инфа, сообщу. Вы же просто пропали. А ничего нет хуже ждать и догонять..
  Пользователя нет на форуме
 
 slalex
сообщение 6.3.2016, 1:15
Сообщение #221202


Группа: Real User

Сообщений: 1788
Спасибо сказали: 798 раз

логи изучил, проблем в логе не обнаружил, программа отработала как положено,
пробег писали 158250, ид панели 8C1T, как раз такая как у меня на столе,
с Савелием предположили что возможно кальк не так отрабатывает, перепроверили - всё как надо,
на столе тоже записал 158250 и сравнил логи - один в один совпали с присланными,
надеюсь на днях будут еще отзывы.


Спасибо сказали:
  Пользователь на форуме!
 
 slalex
сообщение 6.3.2016, 3:55
Сообщение #221205


Группа: Real User

Сообщений: 1788
Спасибо сказали: 798 раз

В общем спасибо Viktore - проблема в самом деле есть,

стал писать пробег по обд и смотреть через прищепку что получается,
иногда вместо 4-х дублей прописывается 5, т е портятся байты 0х5С-0х61,
в ближайшие дни проблема будет исправлена и выпущено обновление,
проблема касается только панелей 2006+, т е 6С1Т и 8С1Т


Спасибо сказали:
  Пользователь на форуме!
 
«<2 из 2
Тема закрыта
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 21:09