X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Присадки для двигателя против трения, Защита и восстановление  
 Saveliy
сообщение 2.2.2015, 22:38
Сообщение #97562


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Что-то я задумался вновь о подобных вещах. Давайте обсудим эту тему. Ко всем подобным вещам я относился скептически и обходил стороной, но все же одна вещь мною опробована и на мой взгляд действительно стоящий продукт. Это присадка Украинской фирмы Хадо, и замечу, имеющей несколько реальных международных патентов, включая США. Данным продуктом я доволен на все 100%, и более того, после разборки двигателя я реально видел слой металлокерамики, который вырос на постели и вкладышах. Сейчас давно не видел этого продукта в магазинах, хотя и специально его не искал, но мой мерин тех годов вынес зверские нагрузки при малом давлении масла, с которым я не мог побороться.

Так вот вопрос, кто что использует, ваши отзывы и мнение, стоит ли юзать что то подобное, какой срок жизни таких присадок и каковы последствия полезности или бесполезности?

Я также наблюдал, и многие наверно видели в Кунцево на авторынке, как жигули стояли на пьедестале и мотор работал без маслянного поддона, тоже рекламировали какую-то присадку против трения, хотя не исключаю, может в таком варианте они по тихому маслицо добавляли сверху по каналам))
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 3
 
Ответить
Ответов (30 - 33)
 Saveliy
сообщение 10.2.2015, 14:03
Сообщение #98236


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

А че делать тогда? Кругом лажа, кому и чему доверять? Ну неужели на столько репутационные фирмы и те гадят своим клиентам и сами же себе.. Я думаю, что если и гадят, то те, кто почти в последней цепочке, а сами главы фирм и идеологи даже об этом и не знают! Или знают, но их контроль обходят. Я бы такого недопускал, будучи хозяином мирового имени, шпарил бы за каждый плюй и царапину на упаковке. Продукту должны доверять!

Значит выход искать присадки, о чем в принципе и тема. :super_smilies_004:
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 10.2.2015, 14:24
Сообщение #98239


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

первый раз столкнулся с кастролом лет 6 назад были канистры двух типов, сейчас не помню уже разницу, авто s4 там в штате стоит датчик давления и температуры масла, хозяин авто очень капризный так вот выезжаем мы сним на трассу и он начинает паниковать давление масла упало, говорю жарко на улице и температура высокая вот и упало, едем дальше давление упало еще, закончилось тем что сливали масло прям на трассе и заливали новое, старое проехало 600км на новом в тот день проехали около 280км без проблем после нареканийй тоже не было, слили кастрол заливали тоже кастрол!
год назад напоролись на мотюле, в очередно раз была замена мотора на субару, вот хозяин решил установить датчик давления масла обычный китайский комплект, вот он помог сохранить мотор в очередной раз 3000км пробега и давление на холостом на прогретую стало почти 0, оперативно замена масла и все вернулось на свои места :super_smilies_007:
сам перестал лить масла из канистр беру бочковое 6-7т км замена, это дешевле чем ремонт, в свое время сравнивал одно и тоже масло из канистры и бочковое, кому интересно могут попробывать очень интересный метод, мокаю палец в масло и начинаю разтирать двумя пальцами вот одно масло через секунд 20 просто стираеться а второе оставляет пленку которую только смываю мыльной водой


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Dima-sid
сообщение 22.3.2015, 15:10
Сообщение #101323


Группа: Real User

Сообщений: 796
Спасибо сказали: 202 раза

А я присадкам не доверяю, лью шелл и GM, самое главное следить за уровнем масла потому что первый показатель не качественного масла это его угар (жор).И своевременная замена масла конечно продлит жизнь вашего коня. :a_aaa:
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 3
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 22:04