X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Просмотр дампов Онлайн - SS VIEW HEX, просмотр прошивок через фирменный hex-редактор нашего форума  
 Saveliy
сообщение 13.4.2014, 13:02
Сообщение #81921


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

SS VIEW HEX

На форуме запущена новая "примочка" - визуальный просмотр дампов не отходя от кассы!
Теперь можно просмотреть HEX данные прошивки прямо в режиме Онлайн с компьютера, планшета, с мобильного.

Для просмотра дампа постранично используйте строку навигации (навигация появляется, если размер дамп превышает размер страницы).


Прим.
В редакторе работают клавиши стрелки (влево/вправо) для навигации по дампу.
При наведении мышкой на нужный байт всплывает подсказка с номером адреса байта (в DEC).
Если файл большой, можно перепрыгивать группами по 10 страниц, нажимая на стрелочки.

Вносите здесь ваши предложения для реализации удобных и полезных опций.


Прикрепленный файл  SS_VIEW_HEX.png ( 187.95 kB )
      Кол-во скачиваний: 325

Скачай для теста:
Прикрепленный файл  Opel_Astra_2006_M35080_60224km.bin ( 1 kB )
      Кол-во скачиваний: 218

P.S. Данная опция также будет реализована в базе CarDamp

Обновления:
Интерфейс оптимизирован для iPad и планшетов на Android.
Интерфейс оптимизирован под iPhone.

Подгонка под ваши девайсы:
Зайдите пожалуйста сюда и пришлите мне все, что там будет на экране, не забыв дополнительно указать модель своего аппарата.
Отредактированно Saveliy - 14.4.2014, 20:15
Администрация
Обновление интерфейса
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Easy
сообщение 13.4.2014, 14:12
Сообщение #81923


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Смотреть конечно стало сказочно приятно, удобней стало говорить "посмотри 23 байт или там 48", а если нужно всё-таки скачать файл, как это сделать?
  Пользователя нет на форуме
 
 TINKO
сообщение 13.4.2014, 16:52
Сообщение #81926


Группа: Real User

Сообщений: 168
Спасибо сказали: 14 раз

На иконку вложения ткни он и скачается. Примочка прикольная, а нельзя ли сделать просмотр файла с прокруткой, а не по страницам?


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.4.2014, 17:35
Сообщение #81934


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(easy1 @ 13.4.2014, 15:12) *
а если нужно всё-таки скачать файл, как это сделать?

Легко, тут уже догадались :a_aal:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.4.2014, 17:58
Сообщение #81935


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(TINKO @ 13.4.2014, 17:52) *
а нельзя ли сделать просмотр файла с прокруткой, а не по страницам?

Можно, но есть два нюанса.
Если размер файла большой, то первый вариант, это сразу загружать весь файл в браузер, но если файл более 16 Кб, то код, который загрузится в браузер после преобразования и форматирования, будет настолько велик, что не каждый браузер выдержит, чтобы не зависнуть. Второй вариант, сделать так, как это реализовано на компьютере в хороших программах редакторах. Когда ты делаешь прокрутку файла, то софт считывает файл посекторно и выдает только видимую область на экран, поэтому таким образом можно открывать файлы любого размера. А некоторые программы в паямть выгружаю весь файл и комп начинает заметно тормозить. Простой пример, это виндовы блокнот, при отрытии текстового файла большого размера, например 2мб, блокнот зависает или завершается с крашем. Посекторное считывание, самый быстрый доступ к любому месту файла и самый оптимальный, но в режиме "Онлайн", этот способ будет с большими задержками, т.к. на компьютере этот процесс мгновенный, а в онлайне скорость считывания будет зависеть от качества интернета, но даже при идеальной скорости сети, эта скорость будет намного меньше, чем доступ к диску напрямую.

Пока реализована возможность корректировать под себя вывод количества байт к показу. По умолчанию это 256 байт, можно будет выставить значение до 2 Кб на страницу.

Чутка позже я добавлю данную настройку в профиль или в окно редактора.
Также добавлю поле для ввода адреса быстрого перехода. Например, чтобы можно было быстро перейти по адресу 8000H.

Также у меня есть идеи по вашему вопросу, чтобы все таки сделать прокрутку, загружая данные из файла сразу с запасом, но это на порядок сложнее и требует тестов. Если так выгорит, то сделаю обновление на новую версию.

Сейчас при данной схеме можно открывать файл любого размера.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 13.4.2014, 18:54
Сообщение #81937


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(Saveliy @ 13.4.2014, 18:35) *
Легко, тут уже догадались :a_aal:

:icon_traenen:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.4.2014, 19:07
Сообщение #81940


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(easy1 @ 13.4.2014, 19:54) *
:icon_traenen:


Не расстраивайся :biggrin1: Ты не первый, кто не прошел тест на смекалку, таких тут 90% :ves12:
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 13.4.2014, 21:38
Сообщение #81943


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Saveliy @ 13.4.2014, 19:07) *
Не расстраивайся :biggrin1: Ты не первый, кто не прошел тест на смекалку, таких тут 90% :ves12:


Значит я буду в 1% которому не только данная примочка не понравилась, абсолютно не нужная и неоправданая, и как серпом по яйцам!!! :super_smilies_009:

Ни какого удобства, ни какой необходимости, в это не вижу, или вводите как раньше было открытие + "этот дерибас". :super_smilies_014:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.4.2014, 21:48
Сообщение #81945


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(goga @ 13.4.2014, 22:38) *
или вводите как раньше было открытие + "этот дерибас". :super_smilies_014:

Так и доступны оба варианта, ты наверное пропустил это :a_aag:


Цитата(goga @ 13.4.2014, 22:38) *
Ни какого удобства, ни какой необходимости, в это не вижу

Я хочу заходить с айпада или телефона и смотреть дампы, без этой "примочки" это невозможно. :prof12:
А ты как всегда, по стариночке, с рабочего места, да с XP :)
Нужно заботиться о новом поколении, все меняется, технологии совершенствуются, удобств становится больше.


Цитата(goga @ 13.4.2014, 22:38) *
абсолютно не нужная и неоправданая, и как серпом по яйцам!!! :super_smilies_009:

Дорогой, а как же ты на телемастере файлы смотришь? Их же там вообще нет!
А тут альтернатива, вместо того, чтобы запрещать загружать дампы в конфы, что усложняет оказание помощи, то лучше пусть загружают и с помощью данного "инструмента" можно посмотреть дамп, прежде, чем попросить топикстартера тебе в личку его слить.
Лучше так увидеть дамп, чем вобще его не увидеть.
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 13.4.2014, 22:09
Сообщение #81948


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Saveliy @ 13.4.2014, 21:48) *
Так и доступны оба варианта, ты наверное пропустил это :a_aag:


Нажатие на дамп, выводит именно этот деребас... :super_smilies_009:
Делайте тогда чтобы при нажатии был выбор..., сохранить, открыть, или этот деребас..., это будет правильно.
Форум не блондинок эстетичек, а технический. :super_smilies_007:

Цитата(Saveliy @ 13.4.2014, 21:48) *
Я хочу заходить с айпада или телефона и смотреть дампы, без этой "примочки" это невозможно. :prof12:
А ты как всегда, по стариночке, с рабочего места, да с XP :)
Нужно заботиться о новом поколении, все меняется, технологии совершенствуются, удобств становится больше.


Вот когда айпад, айфон, будет сам калькулировать, программировать по вайфаю или напряжением мозговых извилин, вот тогда и будем пользоваться. :super_smilies_002:
Верно... и с рабочего места и ХР, а новое поколение все чеще приходится само учить... :super_smilies_014:

Цитата(Saveliy @ 13.4.2014, 21:48) *
Дорогой, а как же ты на телемастере файлы смотришь? Их же там вообще нет!
А тут альтернатива, вместо того, чтобы запрещать загружать дампы в конфы, что усложняет оказание помощи, то лучше пусть загружают и с помощью данного "инструмента" можно посмотреть дамп, прежде, чем попросить топикстартера тебе в личку его слить.
Лучше так увидеть дамп, чем вобще его не увидеть.

На телемастере файлов нет, кому надо сами шлют. :icon_megaautofahren:

На тех сайтах где нет открытия файла а только сохранение, личное мнения высказывал и не раз, абсолютно аналогичное и этому дерибасу. :super_smilies_009:
Если бы не обходимость получения нужных дампов, то вообще бы не посещал их, а так приходится мириться.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.4.2014, 22:26
Сообщение #81950


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(goga @ 13.4.2014, 23:09) *
На телемастере файлов нет, кому надо сами шлют.

Именно нет! А если тебе надо?? Поэтому там ты ограничен в получении дампов, или самому просить или в пролете, верно? :super_smilies_007:

Цитата(goga @ 13.4.2014, 23:09) *
Если бы не обходимость получения нужных дампов, то вообще бы не посещал их, а так приходится мириться.

Вот поэтому, чтобы файлы не проходили мимо, это и придумано. Или лучше запретить загрузку дампов, как думаешь?

Цитата(goga @ 13.4.2014, 23:09) *
Нажатие на дамп, выводит именно этот деребас...

Этот "деребас", это между прочем программа, на которую тоже ушло времени не час, чтобы ее создать. :icon_18:

А при нажатии на ссылку так сделано специально, это для "клиентов", на дурака, чтобы файлы не уходили. Дело привычки.

Цитата(goga @ 13.4.2014, 23:09) *
Делайте тогда чтобы при нажатии был выбор..., сохранить, открыть, или этот деребас..., это будет правильно.

Одна из задачь, скрыть дампы от посетителей, это исключено. :super_smilies_009:

Цитата(goga @ 13.4.2014, 23:09) *
На тех сайтах где нет открытия файла а только сохранение, личное мнения высказывал и не раз

А вот здесь поподробнее пожалуйста... Сохранение, это значит загрузка на компьютер, что там не так? Бывают другие варианты?? А сохранить или открыть, причем опция "открыть" подразумевает сначала сохранение, потом открытие. Это зависит от браузера, долбаный сафари всегда сохраняет и ничего не могу с этим сделать, даже папку выбирать перед скачкой. Только в папку по умолчанию, которую ты выставишь.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.4.2014, 22:29
Сообщение #81952


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(Saveliy @ 13.4.2014, 23:26) *
Вот когда айпад, айфон, будет сам калькулировать, программировать по вайфаю или напряжением мозговых извилин, вот тогда и будем пользоваться. :super_smilies_002:

Это уже давно есть. У тебя есть айфон?

Цитата(goga @ 13.4.2014, 23:09) *
а новое поколение все чеще приходится само учить... :super_smilies_014:

Новое поколение уже нас учит! Оглянись! :icon_megaautofahren:
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 13.4.2014, 22:48
Сообщение #81955


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Saveliy @ 13.4.2014, 22:26) *
А вот здесь поподробнее пожалуйста... Сохранение, это значит загрузка на компьютер, что там не так? Бывают другие варианты?? А сохранить или открыть, причем опция "открыть" подразумевает сначала сохранение, потом открытие.


Технический нормальный сайт, подразумевает саму загружку в бине. :super_smilies_007:
Открытие бина меня автоматом бросает в сам прогер, где я за секунды могу сделать все, вплоть до проверки и калькуляции дампа. В ненормальных тех. сайтах, открытия дампа нет, только сохранение на комп. :super_smilies_009:
Учитывая что за день мне накидывают несколько десяков дампов со всех концов, не считая фоток, то нах оно надо. :super_smilies_009: Когда это же делают с айфонов планшетов, то получается вообще полный бардак, в папку не положить, фотки только еденичная отсылка, то через скайпы аськи не отправляются..., только порча нервов и не более того... :super_smilies_014:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  13.04.jpg ( 69.54 kB )
      Кол-во скачиваний: 154
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.4.2014, 23:03
Сообщение #81958


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(goga @ 13.4.2014, 23:48) *
Технический нормальный сайт, подразумевает саму загружку в бине.

А вот здесь согласен, поэтому давно в правилах загружать прошивки только .bin!

Цитата(goga @ 13.4.2014, 23:48) *
Открытие бина меня автоматом бросает в сам прогер, где я за секунды могу сделать все, вплоть до проверки и калькуляции дампа. В ненормальных тех. сайтах, открытия дампа нет, только сохранение на комп.

Это проблема расширения, те дампы, которые зипованы, только на сохранение или открытие, но уже не оранжем например, а архиватором. А обычный .bin ты выставил на него ассоциацию на нужную прогу и экономишь сразу время. Так что да, косяк не тех сайтов, а тех админов или веб-программистов, кто следит за сайтом.
  Пользователя нет на форуме
 
 goga
сообщение 13.4.2014, 23:10
Сообщение #81960


Master

Группа: Real User

Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 68 раз

Цитата(Saveliy @ 13.4.2014, 23:03) *
Это проблема расширения, те дампы, которые зипованы, только на сохранение или открытие, но уже не оранжем например, а архиватором.

Верно, открытие архиватора (где не бин формат) а потом так же открытие бина, сразу в оранж. :super_smilies_007:

Цитата(Saveliy @ 13.4.2014, 23:03) *
Так что да, косяк не тех сайтов, а тех админов или веб-программистов, кто следит за сайтом.

А я про это и говорю, это именно их вина, или не желание прислушаться ко мнению. :super_smilies_009:

З.Ы. Это мое личное мнение и оно может отличаться от основного. :super_smilies_005:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.4.2014, 23:15
Сообщение #81961


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Ну в этом я солидарен на 100%, если есть возможность предоставить удобства, их нужно предоставлять пользователю.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
Ответить
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 19.3.2024, 10:45