X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

UPA USB serial programmer s, Общие вопросы  
1 из 16>»
 
Ответить
 balodiya
сообщение 9.8.2015, 20:02
Сообщение #108573


Группа: Real User

Сообщений: 158
Спасибо сказали: 30 раз

Только купил этот прогер, вроде по отзывам необходимая вещь в хозяйстве, как говорится прогеров много не бывает, но сразу возникают вопросы, к сожалению ельрасофт крайне не информативный сайт или навигация такая что ничего не найдешь, в общем черную коробочку которую купил надо сделать программатором, где брать софт, как создать личный кабинет, в общем если можно небольшое faq для того кто первый раз держит упу руках.

Пенко писал, он меня отправил к тем у кого покупал, те у кого покупал вроде как говорят все пришлем, а так и нет ответа.


Второй момент это какие лучше адаптеры приобрести, если можно то со ссылками, как понял есть многие взаимозаменяющие, что лучше, что хуже - по картинкам не понятно.
  Пользователя нет на форуме
 
 Alega67
сообщение 9.8.2015, 20:51
Сообщение #108574


Группа: Real User

Сообщений: 333
Спасибо сказали: 60 раз

С поддержкой у них слабовато,поэтому не заострялся на этом девайсе,других хватает.
  Пользователя нет на форуме
 
 qwertyuiop
сообщение 9.8.2015, 21:43
Сообщение #108579


Группа: Real User

Сообщений: 48
Спасибо сказали: 16 раз

Вот такие не плохие адаптеры на али,смотря для чего будешь брать.

В арихве фото не выкладываем !
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 104.22 kB )
      Кол-во скачиваний: 296
Прикрепленный файл  2.jpg ( 94.75 kB )
      Кол-во скачиваний: 285
Прикрепленный файл  3.jpg ( 142.68 kB )
      Кол-во скачиваний: 293


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Diagramm
сообщение 9.8.2015, 22:08
Сообщение #108581


Группа: Real User

Сообщений: 894
Спасибо сказали: 147 раз

Жуть! вы о чем тут :icon_superschnute:
balodiya вы брали оригинал или китай пишите сразу!
qwertyuiop ! balodiya уже купил !


--------------------
WA +126FCA5A9A - Пин по Вин и другие вопросы
  Пользователя нет на форуме
 
 balodiya
сообщение 9.8.2015, 22:57
Сообщение #108585


Группа: Real User

Сообщений: 158
Спасибо сказали: 30 раз

оригинал, uusp-s насколько известно Китай еще не выпускает, как зарегистрировать и где найти софт не нашел
qwertyuiop в основном покупал для внутрисхемки на щитках, дотошно не проверял конечно список поддержки но бегло вроде все, что поддерживает упа у меня перекрывается другими программатороами, поэтому пока незнаю что нужно для упы, что нет, хотел услышать мнение тех кто ей уже пользуется и есть с чем сравнить, наверное пока буду брать под тмс, нек, бдм и еепром
Отредактированно balodiya - 9.8.2015, 23:08
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 9.8.2015, 23:57
Сообщение #108587


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1585
Спасибо сказали: 218 раз

Нужно у Пенко просить файл лицензии с расширением .lic
Заходим в личный кабинет на сайте пенко http://elrasoft.eu/login.htm, для этого вводим логин и пароль.
Скачиваем оттуда софт, устанавливаем и активируем.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 10.8.2015, 0:44
Сообщение #108589


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Odotech @ 10.8.2015, 0:57) *
Нужно у Пенко просить файл лицензии с расширением .lic
Заходим в личный кабинет на сайте пенко http://elrasoft.eu/login.htm, для этого вводим логин и пароль.
Скачиваем оттуда софт, устанавливаем и активируем.

Этот Пенко по Русски не шпрехает и тугодум уже сталкивался с его софтом и прогером плотно, он человека отправит там где тот покупал программер и типа те свяжутся с ним и они ему потом дадут доступ на сайт либо файл с лицензией. Покупал давно разочарован в прогере, МОТОРОЛЛЫ только открытые читает, неки не все берет даже что заявленно проверял уже раз 5 на некоторых неках, интефейс через зад сделан, постоянно даже если один раз выбрал модель чипа считал, выбрал дамп для записи и снова надо выбирать модель чипа. Один плюс видно сигналы при подключении к протцам, в остальном так средняк имхо, по мне так X Prog куда четче прогер, были бы неки в нем цены бы не было, Х прог уже заработал стока денег, что можно золотом его покрыть и удобен в использовании) а UPA раз 10-15 использовал за 3-4 года ))
Цитата(balodiya @ 9.8.2015, 23:57) *
в основном покупал для внутрисхемки на щитках, дотошно не проверял конечно список поддержки но бегло вроде все, что поддерживает упа у меня перекрывается другими программатороами, поэтому пока незнаю что нужно для упы, что нет, хотел услышать мнение тех кто ей уже пользуется и есть с чем сравнить, наверное пока буду брать под тмс, нек, бдм и еепром

Если он у тебя будет как основной прогрер для протцев и памятей то бери все доп адаптеры, а то приедет, что нить вкусное на чем можно отбить, а адаптера нет, и начнешь на коленке проводами подпаиваться к протцу и не факт что пойдет
Отредактированно Master911 - 10.8.2015, 1:00


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 balodiya
сообщение 10.8.2015, 2:55
Сообщение #108602


Группа: Real User

Сообщений: 158
Спасибо сказали: 30 раз

Цитата(Master911 @ 10.8.2015, 1:44) *
Если он у тебя будет как основной прогрер для протцев и памятей то бери все доп адаптеры, а то приедет, что нить вкусное на чем можно отбить, а адаптера нет, и начнешь на коленке проводами подпаиваться к протцу и не факт что пойдет

еще им не работал поэтому не знаю каким он будет основным или нет, сомневаюсь что он мне по удобности перебьет miniPRO с выпаянными eeprom, x-prog тоже есть
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 10.8.2015, 3:42
Сообщение #108603


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1585
Спасибо сказали: 218 раз

Этот намного удобней будет чем MiniPro.
Также имеет программный выбор напряжения от 1,0 до 5,0в для внутрисхемной работы.

Кстати ваши регистрационные данные Пенко передают именно те, у кого покупали программатор.
После того как регистрационные данные передаются Пенко он в ближайшее время присылает лицензионные данные для активации.
После активации, Вы самостоятельно сможете на сайте производителя, скачивать и обновлять программы.
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 10.8.2015, 11:16
Сообщение #108609




Группа: Real User

Сообщений: 2778
Спасибо сказали: 117 раз

Цитата(balodiya @ 9.8.2015, 20:02) *
Только купил этот прогер, вроде по отзывам необходимая вещь в хозяйстве, как говорится прогеров много не бывает, но сразу возникают вопросы, к сожалению ельрасофт крайне не информативный сайт или навигация такая что ничего не найдешь, в общем черную коробочку которую купил надо сделать программатором, где брать софт, как создать личный кабинет, в общем если можно небольшое faq для того кто первый раз держит упу руках.
Пенко писал, он меня отправил к тем у кого покупал, те у кого покупал вроде как говорят все пришлем, а так и нет ответа.
Второй момент это какие лучше адаптеры приобрести, если можно то со ссылками, как понял есть многие взаимозаменяющие, что лучше, что хуже - по картинкам не понятно.

Это нормальное явление для защищенного продукта. Для запуска прогера тебе надо обратиться к продавцу(если он зарегистрирован у Пенко), продавец сообщает что прогер продан и просит выдать лицензию на твое имя. При получении линцензии скачаешь и софт и произведешь активацию прогера... Если у продавца нет лицензии и регистрации у Пенко все очень сильно усложняется..... Пенко нормально понимает русский и при адекватных вопросах всегда отвечает.
  Пользователь на форуме!
 
 Master911
сообщение 10.8.2015, 12:24
Сообщение #108610


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Sergeii @ 10.8.2015, 12:16) *
Это нормальное явление для защищенного продукта. Для запуска прогера тебе надо обратиться к продавцу(если он зарегистрирован у Пенко), продавец сообщает что прогер продан и просит выдать лицензию на твое имя. При получении линцензии скачаешь и софт и произведешь активацию прогера... Если у продавца нет лицензии и регистрации у Пенко все очень сильно усложняется..... Пенко нормально понимает русский и при адекватных вопросах всегда отвечает.

Ну глянем на сколько быстро, адекватный пенко человеку лицензию поможет сделать)))) Люди которые у пенко покупают и в РФ толкают его продукт так же плевались от его тугодумства спросишь и ждешь до недели ответа не на одном форуме так же встречал что такое у него есть, и знакомые подтверждали ))))
Цитата(balodiya @ 10.8.2015, 3:55) *
еще им не работал поэтому не знаю каким он будет основным или нет, сомневаюсь что он мне по удобности перебьет miniPRO с выпаянными eeprom, x-prog тоже есть

Скажи для каких типов микросхем ты купил ЮПУ? Я брал исключительно для неков, честно говоря лучше бы взя ЕТЛ ломаный. Если нек придет в ремонт юзай ЮПУ, а если остальное Х прог, там интерфейс удобный и читает пишет мульен форматов памяти, кстати ЮПА с Атмелками не плохо работает недавно Х прог обновлял им, себе и другу до 5.51 с ММН форума

P.S если будешь юзать тока для неков и некоторых типа епромов купи адаптер под неки и вон там выше на фотках есть для епромов площадки 93схх 95ххх 24Схх и для начала хватит
Отредактированно Master911 - 10.8.2015, 12:35
  Пользователя нет на форуме
 
 Xor
сообщение 10.8.2015, 12:51
Сообщение #108612


Группа: Real User

Сообщений: 485
Спасибо сказали: 20 раз

Xprog фиговый прогер для внутрисхемки с еепромами, и пишет/читает всю память целиком. Хотя может есть в свежих функции чтения\записи с пониженным напряжением и только выделенной области. У самого лежит Xprog, но только в основном для закрытых моторов и спецфункций.
И Пенко адекватный, не было проблем с активацией, когда у него покупал.
Еще добавлю - для упы есть много скриптов и кальков, неплохих. А на Xprog их нет.
Отредактированно Xor - 10.8.2015, 12:54
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 10.8.2015, 12:51
Сообщение #108613




Группа: Real User

Сообщений: 2778
Спасибо сказали: 117 раз

Цитата(Master911 @ 10.8.2015, 12:24) *
Ну глянем на сколько быстро, адекватный пенко человеку лицензию поможет сделать)))) Люди которые у пенко покупают и в РФ толкают его продукт так же плевались от его тугодумства спросишь и ждешь до недели ответа не на одном форуме так же встречал что такое у него есть, и знакомые подтверждали ))))

Думаю, что если уже возникли проблемы. то и дальше будут..... У меня проблем с Пенко не возникало, как с первой продажей. так и последующими сменами владельцев...если возникают проблемы со сменой владельца. то это косяк продавца.....От заказа до получения лицензии как правило меньше суток.
  Пользователь на форуме!
 
 Master911
сообщение 10.8.2015, 13:03
Сообщение #108615


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Sergeii @ 10.8.2015, 13:51) *
Думаю, что если уже возникли проблемы. то и дальше будут..... У меня проблем с Пенко не возникало, как с первой продажей. так и последующими сменами владельцев...если возникают проблемы со сменой владельца. то это косяк продавца.....От заказа до получения лицензии как правило меньше суток.

я думаю ты прав, если началось то не с проста, пожелаем человеку удачи и скорейшего получения файла лицензии и слыхал видел у ребят
давно чина ЮПУ с ласт обновой, юзал работает все и стоит гораздо меньше чем ори. Если надо будет даже скрин могу рпопросить друга сделать,
все работает
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 10.8.2015, 13:10
Сообщение #108616




Группа: Real User

Сообщений: 2778
Спасибо сказали: 117 раз

Цитата(Master911 @ 10.8.2015, 13:03) *
я думаю ты прав, если началось то не с проста, пожелаем человеку удачи и скорейшего получения файла лицензии и слыхал видел у ребят
давно чина ЮПУ с ласт обновой, юзал работает все и стоит гораздо меньше чем ори. Если надо будет даже скрин могу рпопросить друга сделать,
все работает

Проезжал два раза мимо Ростова...упустил как то момент заехать познакомится... :super_smilies_007:
  Пользователь на форуме!
 
1 из 16>»
Ответить
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 19:05