X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Помогите с выбором мультимарочника  
 djal
сообщение 12.4.2014, 7:52
Сообщение #81839


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

Есть в арсенале скандок с кучей открытых марок, есть MDI ориг (шеви - основной парк), хотелось бы чего нибудь до кучи так сказать докупить, вот и думаю лаунч или максидас аутеловский, а вообще scan100 тоже прикупил бы, но что то не найду где продают, сканер хоть и старый, но под корейцев актуальный по сей день.
Может кто что-то другое посоветует, повторюсь, потребности нет, хочу до кучи докупить.
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 12>»
 
Ответить
Ответов (30 - 45)
 djal
сообщение 19.5.2014, 17:53
Сообщение #83635


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

юзаю скандок, отзывы положительные, хочу до кучи докупить макси сис аутеловский
  Пользователя нет на форуме
 
 Garnik34
сообщение 19.5.2014, 17:55
Сообщение #83636


Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Спасибо сказали: 3 раза

Говорили дагносты что бывает при сбросе ошибок на мерсе лаунчем, были случаи, слетают ключи. Вот я поэтому и побаиваюсь лезть ланчем в мерсы. А счет круза это сто процентов получаеться не корректно проивел сброс топливных коррекций. Но в целом я Ланчем очень доволен. Я думаю Ланч должен быть у каждого спеца, свои деньги он отробатывает на ура.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.5.2014, 18:00
Сообщение #83638


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Garnik34 @ 19.5.2014, 18:55) *
Говорили дагносты что бывает при сбросе ошибок на мерсе лаунчем, были случаи, слетают ключи. Вот я поэтому и побаиваюсь лезть ланчем в мерсы. А счет круза это сто процентов получаеться не корректно проивел сброс топливных коррекций. Но в целом я Ланчем очень доволен. Я думаю Ланч должен быть у каждого спеца, свои деньги он отробатывает на ура.

Ну лично я или пофигист, или не верю в эти байки, ключи слетают (да еще и на мерсе) и т.п. Без тени страха и сомнений полезу ланчем в мерин. Диагуна у меня еще не было, очень хочется его взамен старому оковалку 431-му...
  Пользователя нет на форуме
 
 anatolii
сообщение 19.5.2014, 18:41
Сообщение #83642


Группа: Real User

Сообщений: 218
Спасибо сказали: 25 раз

Цитата(Garnik34 @ 19.5.2014, 19:55) *
Говорили дагносты что бывает при сбросе ошибок на мерсе лаунчем, были случаи, слетают ключи. Вот я поэтому и побаиваюсь лезть ланчем в мерсы. А счет круза это сто процентов получаеться не корректно проивел сброс топливных коррекций. Но в целом я Ланчем очень доволен. Я думаю Ланч должен быть у каждого спеца, свои деньги он отробатывает на ура.

брехня всё от кривых рук :super_smilies_009:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.5.2014, 18:52
Сообщение #83643


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(anatolii @ 19.5.2014, 19:41) *
брехня всё от кривых рук :super_smilies_009:

Уверен! Что такое сканер? Это инструмент посредник, который делает запрос на команды, а реализация команд идет софтом диагностируемого блока, это не программатор, он зачастую не может изменить в принципе внутреннюю память модуля, к тому же, чтобы добраться до записи в какой либо блок, обычно недостаточно просто команды, нужно пройти процедуры авторизации и т.д. Так что все это туфта, смело лезьте, но с умом.
  Пользователя нет на форуме
 
 Garnik34
сообщение 19.5.2014, 18:54
Сообщение #83644


Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Спасибо сказали: 3 раза

Может Вы и правы. У меня был пример на Volvo S60 ошибка была по ДАД а Ланч показал как кислородник,пришлось купить Автоком. Так что полюбому лишнего оборудования не бывает. Но я все равно не лезу в Мерсы. Я думаю без Стара в Мерсах делать не чего. А мне пока хватает других авто.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 19.5.2014, 18:57
Сообщение #83645


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Garnik34 @ 19.5.2014, 19:54) *
Может Вы и правы. У меня был пример на Volvo S60 ошибка была по ДАД а Ланч показал как кислородник,пришлось купить Автоком. Так что полюбому лишнего оборудования не бывает. Но я все равно не лезу в Мерсы. Я думаю без Стара в Мерсах делать не чего. А мне пока хватает других авто.

Для меринов Стар оптимально, но ошибки потереть можно и лаунчем запросто. Бывало часто, лаунч не выводил код ошибок даже, типа ошибок нет, но зато с удовольствием их тер. Да, бывает неверная расшифровка, но за такие деньги иметь все и без ошибок наверное слишком жирно.
  Пользователя нет на форуме
 
 Garnik34
сообщение 19.5.2014, 18:58
Сообщение #83646


Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Saveliy @ 19.5.2014, 19:52) *
Уверен! Что такое сканер? Это инструмент посредник, который делает запрос на команды, а реализация команд идет софтом диагностируемого блока, это не программатор, он зачастую не может изменить в принципе внутреннюю память модуля, к тому же, чтобы добраться до записи в какой либо блок, обычно недостаточно просто команды, нужно пройти процедуры авторизации и т.д. Так что все это туфта, смело лезьте, но с умом.


Согласен с Вами. Опыт нужен по любому. Чем больше я становлюсь опытнее, тем я понимаю как я мало знаю.
  Пользователя нет на форуме
 
 anatolii
сообщение 19.5.2014, 18:59
Сообщение #83647


Группа: Real User

Сообщений: 218
Спасибо сказали: 25 раз

Цитата(Garnik34 @ 19.5.2014, 20:54) *
Может Вы и правы. У меня был пример на Volvo S60 ошибка была по ДАД а Ланч показал как кислородник,пришлось купить Автоком. Так что полюбому лишнего оборудования не бывает. Но я все равно не лезу в Мерсы. Я думаю без Стара в Мерсах делать не чего. А мне пока хватает других авто.

Чтоб так не случалось не пользуйтесь русской версией, бывает очень кривой перевод
  Пользователя нет на форуме
 
 killex2
сообщение 19.5.2014, 19:21
Сообщение #83648


Группа: Real User

Сообщений: 90
Спасибо сказали: 17 раз

Диаганом оригиналом пользуюсь три года, обновляю регулярно, сейчас меня очень радует и русский, и функционал ., вещь хорошая!


--------------------
Нет двигателя, который невозможно завести!
  Пользователя нет на форуме
 
 Garnik34
сообщение 19.5.2014, 21:09
Сообщение #83661


Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Спасибо сказали: 3 раза

У меня тоже оригинал, но минус в том что расширенных диллерских версий нету. И я вынужденно обновился на Just431. там есть расширенные функции. По Ховеру пришлось взять, чтоб прописать форсунки и ключи, и еще обновить блок комфорта.
  Пользователя нет на форуме
 
 djal
сообщение 20.5.2014, 6:15
Сообщение #83673


Группа: Real User

Сообщений: 475
Спасибо сказали: 29 раз

а вообще если парк не совсем - "солянка" то лучше диллерское набирать на все потихоньку, хоть и кетайское, потом некоторые софты могут работать с одной головой
  Пользователя нет на форуме
 
 alex1100
сообщение 8.6.2014, 10:42
Сообщение #84893


Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Спасибо сказали: 2 раза

Сайчас есть очень интересный девайс Passthru Multidi@g access (J2534)... он идет как мультимарочник, но есть особенность... через этот девайс запросто работют дилерские проги...
VAS, INPA, DIS, VIDA, TechStream с полной уверенностью полноценно функционируют...
Еще можно настроить PSA, HDS и вроде как STAR, но вроде только на новые машины...
Может еще что нибудь...

Лично сам пользуюсь AUTOCOM, KTS570, Х431, CarmanScan Lite, VAS, Lexia, renault CanClip, BMW ADS, BMW D+CAN, OPCOM... все оборудование китайское...
Есть недочеты в работе по расшифровкам ошибок, иногда данные подписывает недостоверно, но если знать технический английский и работать головой, а не полагаться на сканеры, то проблем не бывает,
ключи еще никогда не падали и никаких проблем при простой дивгностике небыло, так что с уверенностью могу сказать, что все проблемы от кривых рук...

AUTOCOM - вполне вменяемый сканер, достаточно четко читает заевленое, есть проблемы с переводом/расшифровкой ошибок, но если сверять с достоверными источниками, то без проблем...
KTS570 китай - некорректно читает Рено, Пежо, Ситро, часто некорректно переведены ошибки, но функционалу себя оправдывает... хотя я всетаки здесь выбрал бы PassThru...
Х431 - достаю только для старых мерсов и некоторых загадочных старых иномарок...
CarmanScan - отличное решение для китая, кореи, японии и америки... вполне сносно работает с европой...
VAS, Lexia, CanClip (китай) - отлично работают и вполне справляются с поставленными задачами включая кодирование, программирование и обновление прошивок...
BMW ADS - отличный адаптер для работы со старыми BMW, от E28 кузова начиная есть только К и Л линии, без проблем читает все старые моторы начиная от M20 видит все данные из недостатков - медленно работает, требует COM-порт и достаточно сложен в настройке...
остальное тоже без проблем, нужно только думать головой, а не слепо полагаться на оборудование...


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 vaclav0411
сообщение 17.6.2014, 18:11
Сообщение #85347


Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

alex1100,
Спасибо за миниобзор! Сам ищу, что купить для начала!
  Пользователя нет на форуме
 
 stormrider
сообщение 23.6.2014, 14:27
Сообщение #85635


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Цитата(Garnik34 @ 19.5.2014, 18:55) *
Говорили дагносты что бывает при сбросе ошибок на мерсе лаунчем, были случаи, слетают ключи. Вот я поэтому и побаиваюсь лезть ланчем в мерсы. А счет круза это сто процентов получаеться не корректно проивел сброс топливных коррекций. Но в целом я Ланчем очень доволен. Я думаю Ланч должен быть у каждого спеца, свои деньги он отробатывает на ура.


Имею хорошего китайского клона еще второго диагуна. Все время слушал байки матерых диагностов - о том как вешает шину в Лэндроверах, как валит Мерседесы и превращает в кучу металлолома БМВ. Лажу им третий год везде. Да, иногда не расшифровывает, иногда показывает ерунду и перевирает параметры, но это как правило лечится новым софтом. Было дело - Е53 ушел в транспортный режим, но как оказалось в дальнейшем - диагун тут был не причем. На днях делал адаптацию пневмы на RR Sport, хотя соседи по боксу стращали и уговаривали этого не делать (якобы когда-то, у кого-то все закончилось плачевно).
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 12>»
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 1:04