X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

BMW E39 2000 530D, EWS3 замена  
 vidamotors
сообщение 10.8.2015, 1:28
Сообщение #108593


Группа: Real User

Сообщений: 871
Спасибо сказали: 156 раз

Всем привет. Вопрос к спецам по BMW Поступил такой пациент. Проблема в ews,.соответственно нет запуска. Проблема в процессоре, дату нет возможнсти прочитать, проц умер., В другом сервисе установили ecu, ews и ключ от другого авто, но запустить не смогли.
Запустить не смогли по причине,того что автомобиль с ручной коробкой, а блоки поставили от автомата. Соответсвенно нет сигнала от блока коробки на разрешение старта.
Я конечно заказал новый набор блоков от авто с ручной коробкой, так как время денги. И ни кто не оплатит время ковыряния с датой на таком старъе.
Вопрос в том, можно ли с помощъю простых манипуляцый перекодировать блоки с атомата на мануал, или привязать ews от другого автомобиля?
Заранее благодарю.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 danis11
сообщение 10.8.2015, 20:57
Сообщение #108631


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

Цитата(vidamotors @ 10.8.2015, 1:28) *
с помощъю простых манипуляцый
А что под этим слогосочетанием думано было...? Если просто нажатием одной кнопочки, не получиться. Ручками делать, если карта попрет и звезды в линеику лягут, делов на час... Тут и бобр может помочь...
Но перекодировать... тебе трудно будет, коль по БМВ такие вопросы прут...
Цитата(vidamotors @ 10.8.2015, 1:28) *
нет сигнала от блока коробки на разрешение старта.
А в чем проблема сэмулировать положение паркинга или нейтрали? :super_smilies_005: Это всего лишь БМВ..., даже не МБ....
Отредактированно danis11 - 10.8.2015, 21:05
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 10.8.2015, 23:31
Сообщение #108634


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(danis11 @ 10.8.2015, 18:57) *
А что под этим слогосочетанием думано было...? Если просто нажатием одной кнопочки, не получиться. Ручками делать, если карта попрет и звезды в линеику лягут, делов на час... Тут и бобр может помочь...
Но перекодировать... тебе трудно будет, коль по БМВ такие вопросы прут...
А в чем проблема сэмулировать положение паркинга или нейтрали? :super_smilies_005: Это всего лишь БМВ..., даже не МБ....


очень познавательный ответ. Всё расставил по полочкам. Наверно автору вопроса всё стало понятно и он уже распечатал и всё делает по инструкции. Думаю зря ты столько букв использовал, мог просто написать ДА. Результат по информативности был бы одинаков.

P.S. просьба - если не хотите подсказать или помочь, то воздержитесь от ТОФТОЛОГИИ.
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 11.8.2015, 0:02
Сообщение #108635


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

Zmeiarm, Я еще не все буквы от ТОФТОЛОГИИ использовал!
Сам то что за сутку не можешь из гугла инструкцию распечатать и челу помочь? Или не можешь выбрать одну инструкцию из тысячи ?
Отредактированно danis11 - 11.8.2015, 0:52
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 11.8.2015, 9:20
Сообщение #108647


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

если бы я обладал информацией я бы подсказал, но в немцах я не помошник, моя стихия PSA
  Пользователя нет на форуме
 
 vidamotors
сообщение 11.8.2015, 13:15
Сообщение #108659


Группа: Real User

Сообщений: 871
Спасибо сказали: 156 раз

Во втором посте Данис показал себя с очень про фессиональной стороны. Типа под....л.Я задал вопрос не потому что я совсем тупой и не могу в гугле помотреть или спросить у колег Я его просто задал не ищя информацию по этой теме. В целях экономии времени. Ведь форум как я думал для того и существует. Помогать. Если бы я адал вопрос в отделе юмора...
Нормальнйи человек либо отвечает нормально типа
В твоем варианте есть 6 способов решения . И.т.д Либо просто игнорирует вопрос.
Отредактированно vidamotors - 12.8.2015, 1:06
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 11.8.2015, 14:29
Сообщение #108661


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

vidamotors, Ты обиду не лови! Небыло у меня в мыслях этого. Ну не знаю твой уровень знаний. По тексту твоего топика складывается печетление детского сада. Не одного параметра, не какой конкретики. Это как не запускается двиг - стартером не крутит - это подать принудиловкой сигнал паркига или нейтрали (если ключь адекват), крутит но не заводится при стандартном соединении это другой вопрос (если это комплект)... Что я еще мог сказать..., кроме не чего. И так ответов в твоей теме небыло... А ловить синхру и посадить ее в евс вариантов много, хотя в твоем случае только один - читать моторник.... Так может и старый евс не умер а надо было микру поменять. Сейчас уже поздно - если пытались читать а там мотя закрытая, то инфы уже там ноль. Хоть дату какую кинул - чем диагнозишь, ключи валидны, старт разрешен....
  Пользователя нет на форуме
 
 vampire
сообщение 11.8.2015, 14:30
Сообщение #108662




Группа: Админ

Сообщений: 973
Спасибо сказали: 122 раза

Цитата(vidamotors @ 10.8.2015, 1:28) *
Всем привет. Вопрос к спецам по BMW Поступил такой пациент. Проблема в ews,.соответственно нет запуска. Проблема в процессоре, дату нет возможнсти прочитать, проц умер., В другом сервисе установили ecu, ews и ключ от другого авто, но запустить не смогли.
Запустить не смогли по причине,того что автомобиль с ручной коробкой, а блоки поставили от автомата. Соответсвенно нет сигнала от блока коробки на разрешение старта.
Я конечно заказал новый набор блоков от авто с ручной коробкой, так как время денги. И ни кто не оплатит время ковыряния с датой на таком старъе.
Вопрос в том, можно ли с помощъю простых манипуляцый перекодировать блоки с атомата на мануал, или привязать ews от другого автомобиля?
Заранее благодарю.

дамп ews с автомата прочитал ? Выкладывай.


--------------------
https://vk.com/voronservice73
  Пользователя нет на форуме
 
 vampire
сообщение 11.8.2015, 14:38
Сообщение #108664




Группа: Админ

Сообщений: 973
Спасибо сказали: 122 раза

Цитата(Zmeiarm @ 10.8.2015, 23:31) *
очень познавательный ответ. Всё расставил по полочкам. Наверно автору вопроса всё стало понятно и он уже распечатал и всё делает по инструкции. Думаю зря ты столько букв использовал, мог просто написать ДА. Результат по информативности был бы одинаков.
P.S. просьба - если не хотите подсказать или помочь, то воздержитесь от ТОФТОЛОГИИ.

ответ действительно правильный - достаточно bmw wds + пару программ . е39 - кузов на бэхи о котором инфа лежит на каждом углу . сравнить файл от автомата и от ручки несложно ,если сложно ,то есть программа бмы едитор (которая тоже на каждом углу валяется). Правильно и красиво сделать - тогда д-кан адаптер + программный комплекс inpa+ncs+kfp.Пробовать можно изменить один байт конфига в евс ручками.


Спасибо сказали:


--------------------
https://vk.com/voronservice73
  Пользователя нет на форуме
 
 vidamotors
сообщение 11.8.2015, 15:02
Сообщение #108665


Группа: Real User

Сообщений: 871
Спасибо сказали: 156 раз

Да я не обижаюсь. Инфу уже нашел в общих чертах. Раньше не приходилось именно такую работу делать. Спросил. Может по быстрому возможно замутить. Я пока эту работу отложил. У меня нет запуска только потому что ивс не видет сигнал с коробки а так как ее нет то Из найденой информации понял. Что можно сэмулировать сигнал на 6 пин ивс подать 12 в. Только интересно не будет ли конфликтовать остальная часть авто во время движения. По бмв есть все оборудование. Прогеры тоже почти все. Сейчас переговорю с клиентом и если он готов оплатить наш труд то буду работать в плотную.
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 11.8.2015, 15:15
Сообщение #108667


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

vidamotors, Проблемы конечно будут, так как моторник и коробка работают в паре..... Ну а это уже по ходу. В эвс пока не лезь, конфиг не меняй... Лучше эмуль паркинга на евс повесь. А то опять не прочитается и угробишь.....
Отредактированно danis11 - 11.8.2015, 15:16
  Пользователя нет на форуме
 
 vidamotors
сообщение 11.8.2015, 15:21
Сообщение #108668


Группа: Real User

Сообщений: 871
Спасибо сказали: 156 раз

Цитата(danis11 @ 11.8.2015, 12:15) *
vidamotors, Проблемы конечно будут, так как моторник и коробка работают в паре..... Ну а это уже по ходу. В эвс пока не лезь, конфиг не меняй... Лучше эмуль паркинга на евс повесь. А то опять не прочитается и угробишь.....

Получил разрешение работать. Попробую эмуль отпишусь. Я родной не читал он сам умер.
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 11.8.2015, 15:39
Сообщение #108669


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

Цитата(vidamotors @ 11.8.2015, 15:21) *
Я родной не читал он сам умер
Оригинальные блоки у тебя на руках? Если да, подключи старый эвс и померь питашки пяти вольтовые. Если не будет и будет греться микруха стабилизатора питашки, может поменяешь микру, и все ляжет без крови на руках. Главное не спеши и голова (твоя) должна быть все время включеная!!! )))
  Пользователя нет на форуме
 
 vidamotors
сообщение 12.8.2015, 1:00
Сообщение #108697


Группа: Real User

Сообщений: 871
Спасибо сказали: 156 раз

Цитата(danis11 @ 11.8.2015, 12:39) *
Оригинальные блоки у тебя на руках? Если да, подключи старый эвс и померь питашки пяти вольтовые. Если не будет и будет греться микруха стабилизатора питашки, может поменяешь микру, и все ляжет без крови на руках. Главное не спеши и голова (твоя) должна быть все время включеная!!! )))

Хорошо, все проверю. Отпишусь. Надеюсь завтра будет время занятся.
  Пользователя нет на форуме
 
 vidamotors
сообщение 12.8.2015, 15:26
Сообщение #108721


Группа: Real User

Сообщений: 871
Спасибо сказали: 156 раз

Сигнал с коробки сэмулировал запустилась без проблем. Только абс горит и тракшен контроль.
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 12.8.2015, 15:29
Сообщение #108722


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

vidamotors, диагноза что говорит?
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 4:48