X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Egorich. Спасибо сказали: 40
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.3.2023, 21:56 Резистор внутри ЭБУ
Резистор внутри ЭБУ
Нашёл, 22 КОма.
Easy
25.3.2019, 11:56 Honda CR-V 2008 панель HR0359470
Нужен ЖК индикатор
Панель подошла. Основное отличие - это спидометр до 180 и концевики дверей левые, правые местами перепутаны. Водительская дверь открыта, на щитке открыта правая переднего пассажира.
Saveliy
16.3.2019, 19:13 Honda CR-V 2008 панель HR0359470
Нужен ЖК индикатор
Родной треснул. Может у кого-нибудь есть. Или щиток приборов полностью. Спасибо.
Трещину видно в верхней части.
valer
20.12.2018, 19:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Saveliy
6.12.2018, 21:28 Ребятки! Беда! Пожар, страшная вещь!
Храни Вас Бог!
"Всем доброго дня.
Давно не был, а тут такое.
Короче, напишите нужна помощь в плане рук? В смысле подъехать с инструментом помочь с ремонтом или только деньгами?
Если надо, то сбросьте тел. для контакта."

Тогда перевёл.
Главное голова на плечах. Знания, которые никто не отнимет.
Успехов.
Saveliy, Doctortehno, profecor, Easy, wendox, TuningSpets, Solberg, FEDOR555, astachov
6.12.2018, 14:14 Ребятки! Беда! Пожар, страшная вещь!
Храни Вас Бог!
Всем доброго дня.
Давно не был, а тут такое.
Короче, напишите нужна помощь в плане рук? В смысле подъехать с инструментом помочь с ремонтом или только деньгами?
Если надо, то сбросьте тел. для контакта.
Saveliy, profecor
3.6.2018, 22:45 Toyota RAV4 2010 Обновление карт на штатных устройствах
Какой подход для обновления
Какие шаги для обновления? Кто занимался этим вопросом? Посоветуйте в каком направлении двигаться. Имеется Toyota RAV4 2010 нужно обновить карты навигатора.
imacora
22.11.2016, 22:05 Ford Focus 3 2.0L MT
Переливает бензин и ошибка P0131. А
Если рассуждать логически, то смесь не сгорает полностью. Это значит, что либо высокое давление, либо низкое. Возможны проблемы с насосом высокого давления. Это предположение. Есть вещи, которые не поддаются логике.
boltrts
29.10.2016, 17:33 Hyundai Santa Fe 2008 2.7 Бензин автомат ТагАЗ не заводится
Приехала своим ходом, утром не заводится
ИСПРАВНЫЙ датчик коленвала не видит зубцы вращающегося задающего диска. Как такое может быть? И что с этим можно сделать? У кого-нибудь было?
tomer
4.1.2016, 16:37 Газель Next дизель 2014
Чем шить?
Цитата(dektyarev @ 3.1.2016, 20:57) *
успешно прошита сканматиком не одна газель... отключены егр и т.д.
клиенты довольны, товарищ который предоставит программу для прошивки так же может подготовить и сам файл ...
цены очень даже разумные ...могу дать координаты.

Мне пожалуйста тоже координаты. Спасибо.
diman881
29.10.2015, 20:34 Электросхемы и прошивки Land Rover
Вот здесь есть информация: http://www.lrman.ru
Easy, Bereginya
5.8.2015, 11:19 Electronic Wiring Diagram (EWD)
Электросхемы VOLVO
Novichek
27.5.2015, 12:15 Fiat Ducato 2010 ТAHO DTCO 1381
Как правильно отключить тахограф
Монтируешь на виртуальный диск, устанавливаешь и пользуешься.
profecor, jody, Avto-pro, Zmeiarm, Darck, wander, bmw74alex, sasha
8.4.2015, 19:21 Iran Khodro Samand 1.8 2006
Электросхема
Все схемы я нашёл на форуме этих машин. Есть одна своя наработка - как раз не работал спидометр. Я взял сигнал с бортового компьютера (на бортовом компе присутствовал сигнал с датчика скорости) и соединил на щиток, рисунок куда соединять прилагаю.
wendox, wander, семен, Борис
26.3.2015, 19:39 Mitsubishi Outlander 2008 P8635 A053
Чистка краш
На мой взгляд второй вариант наиболее подходящий.
smrodo
16.1.2015, 22:45 Nissan Pathfinder SRS 988204W305
Непонятки с блоком
Я никогда не скачивал такие файлы в бинарном виде. Как это делается?
Короче на словах скажу: после 5A A5 (начиная с адреса 64) нужно всё заполнить FF кроме нулей (адреса с AA по AF), нули не трогать. У меня так прокатывало.
Zmeiarm
30.12.2014, 11:29 KIA Rio 2004
ABS Warning Module Relay или Реле АБС
Когда какие-то непонятки, я смотрю всё что можно, любые данные, любые параметры (то что можно как-то понять), чтобы можно было понять логику - где косяк, где не вяжется. Ошибок нет, а я бы всё равно посмотрел сигналы с датчиков, отсоедини один датчик, даст ли ошибку?
stormrider
18.11.2014, 21:57 Щуп-пробник (с автоподзарядкой)
Сделал из старого фломастера за 30 минут
У меня этот инструмент каждый день используется. Думаю у автоэлектриков без него никуда. Пишут что лучше сделать своими руками - я бы купил готовый, но такой который удовлетворял бы моим потребностям ни где не продаётся. Ранее я видел темы по контрольке, которая меряет напряжение, частоту, выводит это на экран. Мне такая контролька не нравится. Контролька должна быть, как автомат Калашникова - простая и надёжная. Моё мнение универсальный инструмент не может быть хорошим. Если нужно мерять частоту или напряжение, ещё что-то нужно брать соответствующие приборы. Например некоторые хотят пристроить к контрольке фонарик, сколько я видел контролек с фонариком, фонарик полная ерунда, с этим фонариком можно сломать глаза. У кого-нибудь нет нормального фонаря? Или их не надо иметь(приборы и инструменты)? - осциллограф, вольтметр, амперметр, и т.д. Хотя своей контролькой я могу посмотреть сигнал с датчика коленвала, вижу что цепь имеет ненулевое сопротивление, вижу напряжение ниже 12 вольт. У моей контрольки яркая светодиодная матрица, свечение хорошо видно на улице в яркий солнечный день. Батарейки стоят часовые, их хватает на долго - за последние 3 года ни разу не менял. Ещё есть что усовершенствовать конечно. Схема простая. Извиняюсь за кривой рисунок.
Доработка: в магазине продаётся контролька для поиска "плюса", то есть там стоит лампочка и всё. Контрольку я всунул в термоусадку, т.к. если корпус соединить с крокодилом, то будет светиться зелёный светодиод и сядут батарейки. Контролька от этого ещё и смотрится солидно (по-моему).
На днях выложу фотки внутренностей своей контрольки.
beongo, smrodo
6.10.2013, 18:09 Chevrolet Cruze 2010 блок BCM
Определить элемент на плате
Подскажите, какой это элемент сгорел? У кого есть фото этой платы, или сама плата под рукой.
Второй вопрос каковы его аналоги? Спасибо.
P.S. Ориентиром на фото служит микросхема 24C16WQ. (Так, на всякий случай).[attachment=24170:IMGP7817_.jpg]
arm8339

  Сейчас: 28.3.2024, 17:01