Приветствую всех!... нужен совет в установке правильных цен в Приложении 1, для обслуживания парка авто организации на выезде в черте города.
Подзадумался над этим! что туда написать! в наше то не легкое время ))
Может кто что посоветует ? чтоб клиента не потерять ну и собственно не продешивить с учетом роста цен на все и вся
Вот.... и я об этом же!
Я думал, что я один недопонимаю прайса!
Чесно сказать... первый раз такое предложение вижу!
danis11, согласен с тобой, никогда не езжу на "выезды", по тем же соображения что и ты. В большинстве случаев это так, съездить, слупить бабок с клиента и ничего при этом полезного не сделать в полевых условиях, а ещё потерять деньги которые ты бы мог заработать в тёплом сухом помещении смотря на довольную, благодарную улыбку клиента. Звонят часто с такими просьбами, а потом почти всегда притаскивают машину и начинают поливать "грязью" тех, кого смогли уговорить приехать к ним с ноутбуком, типа приехал, деньги взял, а машина не завелась после этого. Я не хочу чтобы так про меня потом говорили.)) И клиентам говорю что эвакуатор стоит дешевле ( в нашей провинции 1200 рублей в любой конец города), чем бы я выехал на место, а главное, почти гарантия что ничего сделать не смогу на улице, но денег отниму за диагностику и выезд.
Diagramm, наш прайс должен начинаться со слов; "Диагностика от .....рублей, ремонт блока управления ..... от рублей, ремонт электрооборудования от.... рублей, почасовая работа от .....рублей." Фиксированная цена у меня только на услуги "омоложения" и удаление "краша", всё остальное непредсказуемо.
Ценник для желающих отремонтировать свое авто вне приемлемых для мастера условий , должен начинаться с озвучки вашего нормо-часа , с заблаговременным предупреждением желающего о 90% вероятности тащить авто к мастеру (по аналогии : СЕНО К КОРОВЕ НЕ ХОДИТ) - заплатишь за выезд фиксированную сумму . Диагностика - (поставить правильный диагноз) - та же вероятность , если вы считали коды ошибок и преподнесли это действо клиенту как ДИАГНОСТИКА ! - Вы дилетант ,; таких "профессионалов" - "кнопкодавов" почти в любом городе пруд пруди . Рано или поздно для вас дойдёт : серьезные неисправности "на выезде" - не делаются . Если есть нечего, подумайте , стоит ли вообще заниматься этим , "слава говеного спеца" , "на побегушках" прилипнет очень быстро , отмываться будете долго .
Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)