X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

CH341A Programer, карманный программатор  
 LEGS
сообщение 14.4.2020, 23:58
Сообщение #278539


Группа: Участник

Сообщений: 229
Спасибо сказали: 22 раза

Коллеги , в качестве переносного ( карманного ) программатора для еепромок был приобретен у китайцев этот прогер . Есть 2 варианта управляющих программ , одна из представляющих интерес - AS-programmer v. 1.41 . Наверняка у многих такой имеется , вопрос : в меню заявлена серия 93хх6 . , так вот , не хочет эта серия читаться-писаться . Кто может подсказать решение с этой серией . 
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  AsProgrammer_1.4.1__1_.zip ( 12.21 MB )
      Кол-во скачиваний: 19


--------------------
Не хватает мозгов работать на себя - работай на дядю .
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 LEGS
сообщение 15.4.2020, 21:50
Сообщение #278592


Группа: Участник

Сообщений: 229
Спасибо сказали: 22 раза

Разобрался , перемудрил с рекомендованными подтяжками , 1 и 2 ноги неправильно были соедены . Осталось сварганить красивый переходник-платку под 93 серию , либо единую плату сразу под все серии (в корпусах SOIC-8), чтобы не дергать лишний раз переходник.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CH341A-PROGRAMER.jpg ( 87.12 kB )
      Кол-во скачиваний: 336
Прикрепленный файл  CH341A-PROGRAMER2.jpg ( 38.93 kB )
      Кол-во скачиваний: 337


--------------------
Не хватает мозгов работать на себя - работай на дядю .
  Пользователя нет на форуме
 
 jeny
сообщение 15.4.2020, 22:28
Сообщение #278597


Группа: Участник

Сообщений: 1283
Спасибо сказали: 84 раза

отдайте в радиокружок эту поделку и купите нормальный прогер
  Пользователя нет на форуме
 
 LEGS
сообщение 15.4.2020, 23:13
Сообщение #278600


Группа: Участник

Сообщений: 229
Спасибо сказали: 22 раза

Ну началось ..... самое время настала меряться ..........программаторами , Извиняюсь за безтактный вопрос : Вы все чемоданы с собой ежедневно таскаете из дома в гараж \ на работу ? Или например  в отпуске , где куча родни , с машинами.. А на тебя надеются , ты же спец ,а с собой ничего не взял , была ситуация у меня обратился к коллеге за помощью (ст. Старопавловская) ...по телефону у меня аж уши не завяли : " Я РЕМОНТИРУЮ АХУЕННЫЕ ТАЧКИ , А ТАКОЕ ДЕРЬМО (КИА-СЕФИЯ) ОТВЕЗИ НА СВАЛКУ" , акуеть.... у него (оказалось на соседней улице) наверно очередь из лексусов и мерседесов премиум класса выстроена ....????  Пришлось при помощи мультиметра ослеживать показания датчиков что бы выявить неисправности . Тогда и пришла мысль заиметь хоть какое - никакое запасное оборудование для использования в "полевых условиях".


--------------------
Не хватает мозгов работать на себя - работай на дядю .
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 15.4.2020, 23:49
Сообщение #278602


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Да нет, тут же вопрос и удобства и надежности. Все таки такая финтифлюшка не очень подходит на роль проггера помощника. Я раньше для это возил с собой UPA-USB, сейчас конечно уже устарел тот вариант, но если сравнивать с этим проггером, то думаю, Упа первой версии и сейчас даст ему фору при цене копейке.
  Пользователя нет на форуме
 
 LEGS
сообщение 15.4.2020, 23:59
Сообщение #278604


Группа: Участник

Сообщений: 229
Спасибо сказали: 22 раза

Может UPA-prog и не плохой прогер , НО !!! ЖУТЬ как не люблю безкорпусные девайсы , (чинский вариант как пример) поэтому его и не приобретал , есть другие , а... еще есть прогер Андрея Максимова (озвучивать не буду , иначе сочтут рекламой или пиаром) , так вот это творение я через пару недель от покупки "упаковал" в корпус , закрытый , допилив плату в прямом смысле  . Если интересно могу скинуть "фото в студию!" ( в эту тему) .  


--------------------
Не хватает мозгов работать на себя - работай на дядю .
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 16.4.2020, 0:01
Сообщение #278605


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Ну так это же тоже был безкорпусной вариант. А вот новая упа уже в корпусе, очень достойный и тоже недорогой вариант, а главное, намного функциональней. Конечно не 230 рублей, но все же.
  Пользователя нет на форуме
 
 LEGS
сообщение 16.4.2020, 0:06
Сообщение #278606


Группа: Участник

Сообщений: 229
Спасибо сказали: 22 раза

Благодарю за совет . В качестве "запаски" возьму и его . Опять таки : тривиальная мысль : с переходниками не будет ли он (коробочка\чемоданчик)  размером с X-Prog ? , поместится ли в карман ?          


--------------------
Не хватает мозгов работать на себя - работай на дядю .
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 16.4.2020, 0:08
Сообщение #278607


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

LEGS, ну к сожалению, у упы нет нулевого зажима, это да, существенный недостаток.
  Пользователя нет на форуме
 
 LEGS
сообщение 16.4.2020, 0:27
Сообщение #278608


Группа: Участник

Сообщений: 229
Спасибо сказали: 22 раза

Все верно , миниатюризация . Удобство переноски , чемоданы таскать из гаража домой и обратно порядком надоело . Многие девайсы в походном состоянии находятся в футлярах от панелей магнитол , этот один из них , да и он тоже читает-пишет еепромки .
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1150519.jpg ( 201.48 kB )
      Кол-во скачиваний: 322


--------------------
Не хватает мозгов работать на себя - работай на дядю .
  Пользователя нет на форуме
 
 jeny
сообщение 16.4.2020, 10:10
Сообщение #278613


Группа: Участник

Сообщений: 1283
Спасибо сказали: 84 раза

Неужели прогеры стали такие тяжелые что вам приходится " таскать " чемодан ? Ну есть переходники под флеши или моти . я еще понял бы если сравнивать ланч и бош ктс . я для епромок использую дорогой прогер так как увал дампа может дорого обойтись а без тест пина и правильно выставленого напряжения увеличивает риск в разы
  Пользователя нет на форуме
 
 MrFrost
сообщение 16.4.2020, 10:32
Сообщение #278615


Группа: Real User

Сообщений: 127
Спасибо сказали: 47 раз

Верно тут подмечают, что программатор должен быть надёжен. У любого специалиста, начавшего работать "не вчера", всегда есть программаторы, которые перекрыты современными моделями, но ещё лежат в запасе на всякий случай.
Мысль сводится к тому, потерять содержимое памяти или проца в полевых условиях, это намного-намного геморойнее, чем иметь чуть более "габаритный" программатор
  Пользователь на форуме!
 
 kolorad
сообщение 16.4.2020, 11:11
Сообщение #278617


Группа: Участник

Сообщений: 320
Спасибо сказали: 36 раз

Цитата (MrFrost @ 16.4.2020, 11:32)  *
НО !!! ЖУТЬ как не люблю безкорпусные девайсы ,

Я тоже не люблю безкорпусные. Но это не проблемма. 
Полистирол, и дихлорэтан. Клееться прекрасно.
Iprog USB, Chipsoft lite, denso adapter.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20200416_110326.jpg ( 151.8 kB )
      Кол-во скачиваний: 300
Отредактированно kolorad - 16.4.2020, 11:13


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Dzenga
сообщение 16.4.2020, 19:50
Сообщение #278643


Группа: Участник

Сообщений: 165
Спасибо сказали: 28 раз

Виктор, привет, а где заказывал корпус на denso adapter?


--------------------
http://avtokrot.com/
  Пользователя нет на форуме
 
 kolorad
сообщение 16.4.2020, 20:12
Сообщение #278644


Группа: Участник

Сообщений: 320
Спасибо сказали: 36 раз

Склеил сам, из листового полистирола. Можно из оргстекла. Полистирол, резать легче. И не колеться.
  Пользователя нет на форуме
 
 LEGS
сообщение 16.4.2020, 22:20
Сообщение #278650


Группа: Участник

Сообщений: 229
Спасибо сказали: 22 раза

Господа , господа ,...куда вас понесло ??? Какие коробасы , причем тут сложные процессоры ? Тема про миниатюрные прогеры еепромок ну и AVR вдовесок , ЗАПАСНОЕ оборудование , которое не тянет карман и оставить где нибудь не будет жалко . Про чемоданы : например MINIPRO (TL866A) в чемоданчике с переходниками (а их там не один...) , X-Pog (чинский) то же с переходниками , Scan-Master-CAN с переходниками , ДА!!! и он то же читает-пишет еепромки  . И что ? - из за еепромины размером с ноготь мизинца мне таскать какой либо из этих чемоданов ? На счет непровереного оборудования и возможности "увала" данных : прежде чем что либо использовать (оборудование) 20 раз перепроверьте (на кошках )))))   ) запасных-подопытных микросхемах , аналогичных исследуемым (перепрограммируемых) , тогда риск будет мизерным . Ну а сдуру как говорится можно х... сломать . Думайте куда и зачем пихаете свои приборы .


--------------------
Не хватает мозгов работать на себя - работай на дядю .
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
Ответить
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 2:05