X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Литиевый аккумулятор в формате кроны  
 1MAN0
сообщение 31.5.2016, 21:49
Сообщение #227985


Группа: Участник

Сообщений: 223
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Saveliy @ 21.3.2016, 8:23) *
Я постоянно забываю отключать питание и только успеваю менять эти кроны.. А кроны сейчас неразумно дорогое удовольствие.


Я для себя закрыл этот вопрос радикально. Купи себе литиевый аккум в формате кроны, только выбор правильный сделай. У них напруга где-то около 8 Вольт с копейками, но кривая разряда очень плоская и работают они очень долго. Могу позже выложить фото что у меня. Я очень доволен, и, кстати, эти аккумуляторы значительно мощнее любой кроны, что для тестера не актуально а для некоторых других устройств очень даже может быть...
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Saveliy
сообщение 31.5.2016, 21:54
Сообщение #227986


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(1MAN0 @ 31.5.2016, 21:49) *
Купи себе литиевый аккум в формате кроны

Хороший совет, не знаю на счет литиевого, но обычные аккумуляторные кроны хотел купить, у нас цена вопроса 300-500р, только вот зарядника нет, надо отдельно искать, но учитывая, что одна обычная батарейка крона сейчас стоит 180-250р, то реально надо переходить на аккумулятор. Есть только глобальное но, аккумулятор, в отличие от батарейки имеет сильный саморазряд, а это значит что через два-три месяца возьмешь прибор, а батарейя потеряла емкость..
  Пользователя нет на форуме
 
 1MAN0
сообщение 31.5.2016, 21:58
Сообщение #227988


Группа: Участник

Сообщений: 223
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(uncle_sem @ 31.5.2016, 10:28) *
если я правильно понимаю - олед зато не тормозит и нормально работает на морозе. так что тут тоже выбор не совсем очевиден.
...


Интересный поворот в беседе. Я считаю что портативный осциллограф может с успехом и должен иметь OLED! Это была бы ультимативная фишка, я бы, лично, купил такой. Вопрос хорошей батареи и быстродействия дисплея остаётся открытым.
  Пользователя нет на форуме
 
 1MAN0
сообщение 31.5.2016, 22:02
Сообщение #227989


Группа: Участник

Сообщений: 223
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Saveliy @ 31.5.2016, 11:54) *
Хороший совет, не знаю на счет литиевого, но обычные аккумуляторные кроны хотел купить, у нас цена вопроса 300-500р, только вот зарядника нет, надо отдельно искать, но учитывая, что одна обычная батарейка крона сейчас стоит 180-250р, то реально надо переходить на аккумулятор. Есть только глобальное но, аккумулятор, в отличие от батарейки имеет сильный саморазряд, а это значит что через два-три месяца возьмешь прибор, а батарейя потеряла емкость..

Сава, в том то вся прелесть этих литиевых - лежат годами! Никакого саморазряда, практически. Только не держать долго в разряженном состоянии, от этого ёмкость теряют. Я практически выбросил все никелевые аккумы в формате КРОНА - полное гумно. Сильно впечатлился этими литиевыми. Пользуюсь уже лет пять как.
  Пользователя нет на форуме
 
 1MAN0
сообщение 31.5.2016, 22:08
Сообщение #227991


Группа: Участник

Сообщений: 223
Спасибо сказали: 19 раз

Пользую вот эти два типа. Покупай вместе с зарядкой, которая, кстати, универсальна, но я бы на это не рассчитывал ;-)
Прикрепленный файл  EBL_lithium_batt_9V.jpg ( 14.53 kB )
      Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  Litelong.jpg ( 28.58 kB )
      Кол-во скачиваний: 18

Забыл упомянуть, эти батареи имеют встроенную защиту, так что сильно разрядить или перезарядить не получится. От греха, конечно, я бы не экспериментировал.
Отредактированно 1MAN0 - 31.5.2016, 22:11
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 31.5.2016, 22:45
Сообщение #227994


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

встречал литиевые кроны с зарядкой от USB. прям заинтересовался. емкость указана аж 800, врут, конечно... но интересно именно простотой зарядки.
ссылка, если позволите: http://www.banggood.com/9V-800mah-USB-Lith...3159810201304V2

сам не покупал, так что за качество не ручаюсь. просто как факт того, что бывает с совершенно простым методом зарядки - USB.
Отредактированно uncle_sem - 31.5.2016, 22:51


Спасибо сказали:


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 1MAN0
сообщение 1.6.2016, 7:54
Сообщение #228005


Группа: Участник

Сообщений: 223
Спасибо сказали: 19 раз

Я изучил вопрос, почитал ревью на разных ресурсах и результаты независимых тестов, пришёл к тому что, да, ёмкость врут, но эти два типа, что фото выложил, наиболее близки к идеалу по результатам тестов. Да можно просто взять и самому сварганить питание из литий-полимеров плюс платка защиты, брал такие на Ибэе, очень нормально работают.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.6.2016, 23:57
Сообщение #228178


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(1MAN0 @ 31.5.2016, 22:08) *
Пользую вот эти два типа. Покупай вместе с зарядкой

А ссылки нет? Я пока сегодня купил обычные металлгидридные, зарядка конечно попалась ваще ужас, другой просто пока не нашел. Таймер на 8 часов, а зарядилось или нет, ну никак не проконтролируешь, учитывая, что в этом заряднике даже не отслеживается перезаряд.

Цитата(uncle_sem @ 31.5.2016, 22:45) *
встречал литиевые кроны с зарядкой от USB. прям заинтересовался. емкость указана аж 800

Вот это вещица! Если не дурят, то я загорелся!!))
  Пользователя нет на форуме
 
 1MAN0
сообщение 5.6.2016, 3:40
Сообщение #228181


Группа: Участник

Сообщений: 223
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Saveliy @ 4.6.2016, 13:57) *
А ссылки нет? Я пока сегодня купил обычные металлгидридные, зарядка конечно попалась ваще ужас, другой просто пока не нашел. Таймер на 8 часов, а зарядилось или нет, ну никак не проконтролируешь, учитывая, что в этом заряднике даже не отслеживается перезаряд.
Вот это вещица! Если не дурят, то я загорелся!!))


Зря потратился на металл гидрид, выброшенные средства. Как я уже говорил, саморазряд и эффект памяти. Ссылки привожу, но точно не помню где покупал, кажется Ebay.
Вот аукцион:
http://www.ebay.ca/itm/EBL-4x-600mAh-9V-Li...N4AAOSw8lBTpVyB
Вот ещё, но уже обычная цена без торгов.
http://www.ebay.ca/itm/2PCS-LITELONG-9V-78...7UAAOSw~bFWM1L6
Это то что у меня и проверено временем, работает чудно.
Вот что нашёл ещё и похоже интереснее, за качество не скажу ничего, но можно рискнуть:
http://www.ebay.ca/itm/4PCS-LITELONG-9V-88...rcAAOSw5ZBWM1Jf

Дерзай и удача не покинет тебя :super_smilies_001:


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 AVA
сообщение 5.6.2016, 10:55
Сообщение #228187


Владимир

Группа: Real User

Сообщений: 852
Спасибо сказали: 210 раз

Как-то рассматривал покупку такого аккума, но дешевизна этих крон в магазине Ikea эту идею разрушила :)
Дешевле качественных алкалиновых батареек нет, всегда когда туда приезжаю, беру по пару пачек AAA, AA и несколько крон.


--------------------
С уважением, Владимир. Диагностика, ремонт, обновление и доработка автомобильного оборудования. Viber +79278773282
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 5.6.2016, 12:31
Сообщение #228190


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(AVA @ 5.6.2016, 10:55) *
Как-то рассматривал покупку такого аккума, но дешевизна этих крон в магазине Ikea эту идею разрушила :)
Дешевле качественных алкалиновых батареек нет, всегда когда туда приезжаю, беру по пару пачек AAA, AA и несколько крон.

И зря разрушила :)
У IKEA все батарейки щелочные, включая крону, слово АЛКАЛИСК не означает Алкалайн:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80240505/

Цитата(Saveliy @ 5.6.2016, 12:31) *
по пару пачек AAA, AA и несколько крон

Это уже 1000р, против аккумуляторов цена не малая..

но главное, все эти батарейки быстро умирают. Я тоже беру там эти батарейки, но поюзав их в детских игрушках, а крону в пирометре, понял, скупой платит трижды. В итоге оптимальное и практичное их использование только для слаботочки, например часов настенных, термометров, пультов, это да, выгодно.

Зато порадовали их (зелененькие) аккумуляторы и зарядники, на удивление очень малый саморазряд, в отличие от заезженной GP. Вот их я реально взял пачками и несколько зарядников и периодически еще и докупаю, так как все мои тесты этих аккумуляторов меня полностью устроили. Даже был удивлен, когда спустя 8 месяцев приехал на дачу, а фонари на датчиках движения зажглись и горели еще долго (GP уже три раза бы сдохли до нуля). А на тип AA сейчас еще и акция, цена вобще 249р за 4 пальчка, вместо 299р. И стоит ли тогда брать за 139р десять желтых пальчиков? Про крону вобще молчу, честно, жаба душила покупать Дюрасель, покупал Икеевские, но результатами недоволен, хотя и спору нет, выручают. Но в реале только отстегивай.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 5.6.2016, 12:44
Сообщение #228191


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(1MAN0 @ 5.6.2016, 3:40) *
Вот ещё, но уже обычная цена без торгов

Да, но разница по емкости и нехилая! Аж на 180мА! 600мА всегда дешевле 780мА, так что ценник отличный. Кстати обычные батарейки кроны имеют емкость менее 200мА всего.

Цитата(1MAN0 @ 5.6.2016, 3:40) *
Зря потратился на металл гидрид, выброшенные средства. Как я уже говорил, саморазряд и эффект памяти.

Надеюсь купил хорошие, немецкие, с низким саморазрядом и без эффекта памяти, временно пойдет, пока дождешься с этого Ebay, два месяца пройдет. Кстати давно тестирую металгидридные аккумуляторы Sanyo Eneloop (только белые, не черные), лучшие из лучших. Я еще не видел подобных аккумуляторов , даже Sony с их относительно последними аккумуляторами имеют больший саморазрят и меньше живут, а тут в год макс 5% саморазряд, а новые версии вобще "Сохранение зарядя: ~70% после 5 лет хранения." и количество циклов заряда 2000 раз.
  Пользователя нет на форуме
 
 AVA
сообщение 5.6.2016, 13:09
Сообщение #228192


Владимир

Группа: Real User

Сообщений: 852
Спасибо сказали: 210 раз

Савелий, литиевые не любят холодов, тут же емкость падает. Щелочные («алкалиновые», щёлочно-марганцевые) этим недугом не так сильно страдают. Аккумы сейчас у тех же китайцев идут малой емкости, кругом обман :)


--------------------
С уважением, Владимир. Диагностика, ремонт, обновление и доработка автомобильного оборудования. Viber +79278773282
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 5.6.2016, 13:33
Сообщение #228193


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Да не, холода то тут причем)) в холод и вода замерзает и жк-экраны и даже автомобильные аккумуляторы)) холод мы не рассматриваем, а литиевые батареи используем везде и вся, от мобил, плееров до фонариков и видеорегистраторов, не вижу преград)), тем более, что даже на холоде не проблема поработать, а если уж на то пошло, то весь ремонт делается все равно при плюсой температуре, хоть в каком, но в помещении, это же каким надо быть чудиком, чтобы в -20 проводку ковырять)). На счет емкости, ну вместо 800мА, будет 600 или даже 300! Меня устроит! Это все равно больше, чем обычная батарейка крона.

На счет обмана, факт, дурят многие, но свой опыт и мнение я расписал, а там уже сами))
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 5.6.2016, 14:28
Сообщение #228194


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Saveliy @ 4.6.2016, 22:57) *
Вот это вещица! Если не дурят, то я загорелся!!))


я думаю, сильно врут по ёмкости. но зарядка от USB как-бы перевешивает ;) ну то есть грубо говоря - в любой жопе мира USB найдётся. а зарядного для кроны может и не быть.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 5.6.2016, 15:01
Сообщение #228198


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(uncle_sem @ 5.6.2016, 14:28) *
но зарядка от USB как-бы перевешивает

Именно! ))

Цитата(1MAN0 @ 5.6.2016, 3:40) *
Вот аукцион:

Фирмы EBL в Россию не отправляют продавцы засранцы, хотя ценник на порядок интереснее..


Вот вобщем заказал для тестов по паре комплектов

Зарядка аккумуляторных литиевых крон по USB:
(Эти модели заряжать можно только по USB, через обычный зарядник нельзя!)
http://www.ebay.com/itm/391360711718

Прикрепленный файл  Krona_USB.jpg ( 100.16 kB )
      Кол-во скачиваний: 20


Сетевая зарядка, тоже литиевые кроны:
http://www.ebay.com/itm/172182107922

Прикрепленный файл  Krona_Charge.jpg ( 54.48 kB )
      Кол-во скачиваний: 21
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 20:11