X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Цены на смотку  
 toro
сообщение 1.9.2017, 9:33
Сообщение #250044


Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз

Не пинайте сильно, темы/обсуждения такого вопроса не нашёл. Иногда просят смотать, в этом деле я новичок, вполне может быть, что поезд уже ушёл и начинать смысла нет, но если знаете наведите на тему по ценам на смотку, понятно что в разных регионах они разные, от чего отталкиваться при заряде цены? У нас в Сибири стоит 1-2 тысячи по конторам, так говорят сами клиенты, понятно что могут сознательно занижать. И чем сейчас в основном мотаются щитки, я так понимаю выпаивают память очень редко?
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 TuningSpets
сообщение 1.9.2017, 11:27
Сообщение #250049


Группа: Real User

Сообщений: 896
Спасибо сказали: 116 раз

Обзваниваеш самых старых мотальщиков и все у них узнаёш.


--------------------
89091472865
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 1.9.2017, 23:15
Сообщение #250087


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Самое время начать этот бизнес!
Покупаешь DP4, и до конца своих дней пытаешься окупить его!
  Пользователя нет на форуме
 
 toro
сообщение 2.9.2017, 6:35
Сообщение #250091


Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(doktortehno @ 2.9.2017, 3:15) *
Самое время начать этот бизнес!
Покупаешь DP4, и до конца своих дней пытаешься окупить его!

Сарказм и настрой оценил, тяжела жизнь у вас. Поскольку клиенты за 13 лет уже наработаны это бизнес чисто допом, думаю помимо ETSmart прикупить говнопрогер и сабжевый набор этого форума (ELS уже давно есть), поскольку дёшево мотают без разбора щитка сейчас, без запарок. Цель не является охват всего и вся любой ценой.
Отредактированно doktortehno - 2.9.2017, 19:05
  Пользователя нет на форуме
 
 Koctu4
сообщение 2.9.2017, 7:40
Сообщение #250094


Группа: Участник

Сообщений: 175
Спасибо сказали: 25 раз

Цитата(toro @ 1.9.2017, 9:33) *
Не пинайте сильно, темы/обсуждения такого вопроса не нашёл. Иногда просят смотать, в этом деле я новичок, вполне может быть, что поезд уже ушёл и начинать смысла нет, но если знаете наведите на тему по ценам на смотку, понятно что в разных регионах они разные, от чего отталкиваться при заряде цены? У нас в Сибири стоит 1-2 тысячи по конторам, так говорят сами клиенты, понятно что могут сознательно занижать. И чем сейчас в основном мотаются щитки, я так понимаю выпаивают память очень редко?

1)К пайке всегда нужно быть готовым!
2)Присмотритесь к ценам на оборудование/покрываемые модели и решайте "быть или не быть"!
Ответы выше, прямо наводят на то, что если некуда вложить бабки в развитие своего основного направления, то можно и прикупить что-нибудь. Как вариант стул и недорогой программатор.
  Пользователя нет на форуме
 
 toro
сообщение 2.9.2017, 9:23
Сообщение #250096


Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз

Понятно, что за 1-2 тысячи с работы, иногда 5-10, нет смысла окупать до конца жизни DP4, к тому же он через 10 лет уже будет не актуален. Деньги карман не жмут, DP4 мне точно не нужен, имеющийся ETSmart с говнопрогер и STool покроет ли 80% ныне бегающих авто? Оборудования море, но 80% из него как и во всём не нужно и перекрывается добротными экземплярами.
И каким образом формируется ранжир цен по авто, я так понимаю: а) с разборкой щитка - далее EEPROM или процессор, б) смотка через ОБД, в) смотка на столе без разбора щитка, г) смотка в щитке + в других блоках авто. Какая должна быть разница стоимости, коэффициент сложности ?
  Пользователя нет на форуме
 
 chambr
сообщение 2.9.2017, 11:16
Сообщение #250101


Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день! Надоело ждать ответа от человека и теперь вынужден сообщить присутствующему на данном форуме сообществу, что
TuningSpets является кидалой с Авито. Я один, из так называемых, терпил. Перевел ему деньги за коробку на Сонату и в ответ ни коробки, ни денег.

Перестал отвечать на звонки. Подставил перед клиентом. На авито уже жалобу написали, но они там мало что сделать могут. Пишу здесь, с целью предупредить других, чтобы они остерегались общения с данным персонажем.

Это его телефоны 8 (963) 869-84-46, 8 (909) 147-28-65
Это его сайты - http://razbor45.ru http://tuning-45.ru/

Хочу сказать, что перед тем как писать это сообщение в окрытый доступ, я сначала написал ему в личку, но он опять проигнорил. С утра опять звонил, но мой номел уже в блоке.

В полицию будем писать на следующей неделе, но хочеться чтобы этих эксцесов удалось избежать. Цена конфликта 14500 руб.

Если после этого поста, никаких положительных результатов не последует, то подобные сообщения будут распространяться по всем тематическим и профессиональным форумам, где есть хоть какое то упоминание о данном персонаже.

В силу специфики нашей деятельности, где одним из ключевых моментов является - создание репутации в сети, мы обладам всеми инструментами, чтобы опустить бизнес этого человека практически до нуля. Но очень хотелось бы решить это дело миром.
Отредактированно chambr - 2.9.2017, 11:23
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 2.9.2017, 11:29
Сообщение #250102


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

chambr, для этого существует определённые разделы на форумах, и не надо засырать все темы претензиями.
  Пользователя нет на форуме
 
 chambr
сообщение 2.9.2017, 11:34
Сообщение #250103


Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(danis11 @ 2.9.2017, 11:29) *
chambr, для этого существует определённые разделы на форумах, и не надо засырать все темы претензиями.

Первоначальная цель сообщения, чтобы он его увидел и хоть как то среагировал.
  Пользователя нет на форуме
 
 TuningSpets
сообщение 2.9.2017, 16:06
Сообщение #250119


Группа: Real User

Сообщений: 896
Спасибо сказали: 116 раз

А я не могу понять что от меня трясут. Жена из контакта мою аватарку показывает, говорит тебя ищут, а я ни сном не духом, думал мошенники. Сайт действительно мой, НО нас работает двое. Сейчас узнал что и как, коробку эту вы купили у Романа, так как это его машина в разборе, за 15 при их стоимости в 30-35 в среднем, но не суть, оговорено было что с отправкой вы в очереди, надо было отправить 2 мотора, кпп от патриота и бочину от гранты, вчера все отправили, в данный момент Роман (продавец) в поездке за машиной, в закрытый город погнал на посту принимать тачку, там с сетью хреново. Из разговора стало ясно что вы видимо хотели коробас перепродать, но видимо у вас чтото сорвалось, и вы паникуете, при этом вчера сутра вы звонили ему и прям в трубку орали. Деньги оплочены, товар надлежащего качества и в оговоренный срок отправлен, что нужно???? В понедельник вам скинут трек номер, я тоже не на месте в Екатеринбург погнал. Что нужно то??? Тем более от меня, я вот только узнал суть, и ваших денег не видел. Так зоморочиться мне написать и по сетям разыскивать я в шоке, ну номер мой есть везде позвонить впадлу? Стоял бы ты передо мной я б тябя так на хуях оттоскал бы ухи загорелись бы....


--------------------
89091472865
  Пользователя нет на форуме
 
 TuningSpets
сообщение 2.9.2017, 16:17
Сообщение #250120


Группа: Real User

Сообщений: 896
Спасибо сказали: 116 раз

Аж трясёт меня попросил номер его, хотел отматерить, так трубку не берёт, а сутра Ромыч трубку не взял потому как у нас резим не беспокоить до 9 утра, и в 6 звонят, вы диагностику делаете и тд) а мне утром сообщение пришло мол зря вы тоубку не берете, верните деньги, я Савелию скинул говорю мошенники, а оно вон чего.


--------------------
89091472865
  Пользователя нет на форуме
 
 TuningSpets
сообщение 2.9.2017, 16:37
Сообщение #250121


Группа: Real User

Сообщений: 896
Спасибо сказали: 116 раз

Созвонились, высказались, рассказал что да как, вроде договорились)


--------------------
89091472865
  Пользователя нет на форуме
 
 Koctu4
сообщение 2.9.2017, 18:10
Сообщение #250122


Группа: Участник

Сообщений: 175
Спасибо сказали: 25 раз

Думаю, данный человек, даёт куда более гарантий, нежели остальные просто "авитовцы фром Москоу". 2 сайта, куча контактов, репа на форуме. Мы на 35к с З/ч прилипли на 204-ый, заказав с авито у кого-то, вроде как даже продавца. Сейчас езжу периодически и покупаю из рук в руки у каких-то однодневных алкашей с разбора, которыми руководят какие-то чурочки. Большой плюс, что по приезду ещё по цене процентов на 40 можно сломать по цене, забрав нужное за копейки. Вот и думай потом, кто по ту сторону доставки!
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 2.9.2017, 19:20
Сообщение #250123


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Цитата(toro @ 2.9.2017, 6:35) *
Сарказм и настрой оценил, тяжела жизнь у вас. Поскольку клиенты за 13 лет уже наработаны это бизнес чисто допом, думаю помимо ETSmart прикупить говнопрогер и сабжевый набор этого форума (ELS уже давно есть), поскольку дёшево мотают без разбора щитка сейчас, без запарок. Цель не является охват всего и вся любой ценой.

У нас жизнь легка, т.к. мы успели окупить пару десятков прогеров!
А вот у вас все впереди, в то время когда смотку пробега заработком уже не считают.
Выше перечисленными прогерами у вас будет очень узкий автопарк, самые распостраненные авто BMW, Mercedes, Audi, WV вам не сделать перечисленным оборудованием!

PS/. Говнопрогер здесь запрещено упоминать.
  Пользователя нет на форуме
 
 toro
сообщение 3.9.2017, 7:13
Сообщение #250128


Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Спасибо сказали: 0 раз

У нас основной парк японцы, корейцы, немцев стороной обхожу, да и практически не приезжают ко мне.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 3.9.2017, 14:10
Сообщение #250137


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(doktortehno @ 2.9.2017, 19:20) *
Говнопрогер здесь запрещено упоминать.

Так вроде пару лет назад я снял запрет :))

Отмена правила на отечественные программаторы - Сообщение №78684
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 12:44
Посл. ответ от olegig83
Нет новых сообщений
Вчера, 14:21
Посл. ответ от avtomag
Нет новых сообщений
Вопрос к опытным
26.3.2024, 0:16
Посл. ответ от Vasilews
Нет новых сообщений
срочно ‼️ надо прошивка для приборки
24.3.2024, 18:45
Посл. ответ от alexir
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
24.3.2024, 6:59
Посл. ответ от Motostrelok
  Сейчас: 28.3.2024, 14:37