X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Подогреватель переделать на ручное управление, Делимся опытом по переделке  
 pechkin
сообщение 3.2.2016, 16:40
Сообщение #218530


Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Спасибо сказали: 0 раз

Переделка оссобой сложности не представила, только для насоса пришлось схемку спаять с регулятором импульсов, в принципе все,))))
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 11)
 Zmeiarm
сообщение 3.2.2016, 16:48
Сообщение #218532


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

так как это ваш первый пост, то пожалуста примите во внимание, если открыли тему, то старайтесь выступать информативно, а не пустые фразы.

набивание постов у нас не приветствуется. пока устное замечание :icon_megaautofahren:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 3.2.2016, 16:58
Сообщение #218534


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

И фотки желательно.. Чтобы и самому приятно было, и народ подтянуть к обсуждению.

P.S. А также модели авто указывать, а то непонятно, о чем речь, с каким авто был опыт и приведены примеры.
  Пользователя нет на форуме
 
 pechkin
сообщение 3.2.2016, 20:07
Сообщение #218557


Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 3.2.2016, 16:58) *
И фотки желательно.. Чтобы и самому приятно было, и народ подтянуть к обсуждению.
P.S. А также модели авто указывать, а то непонятно, о чем речь, с каким авто был опыт и приведены примеры.



Да в принципе тема простая, практически любой можно переделать на ручное, в данном случае это был экскаватор, работающий в тундре. От этого и задался вопросом как с вебасты снять мозги и упростить до нельзя. Кто их часто разбирал, понимает что внутри данного девайса практически ничего нет.
А МОЗГИ СТОЯТ!!!
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 3.2.2016, 20:25
Сообщение #218558


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Очень интересная темп получилась,)) такая сильная смысловая нагрузка в каждом отдельно взятом слове,)) а в предложении дак вообще столько информации,)) только видно сильно она закриптована. :super_smilies_001:
  Пользователь на форуме!
 
 Sovok
сообщение 3.2.2016, 20:34
Сообщение #218560


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 5 раз

Я вот ничччего не понял тут. Смысл таких тем, где даже нет ни одного живого примера, проводочка, фотографии и тд? Да там все просто! И весь сказ. Можно переделать на ручное! Да все можно, можно и из форсунки сделать пулемет, кто разбирал форсунку, поймет, он же в теме!! :super_smilies_001:
Тему на свалку. Или оформить красиво, как личный опыт и готовый манул. Тогда и толк будет и уважение! А пока голяк, флуд.
  Пользователя нет на форуме
 
 Sovok
сообщение 3.2.2016, 20:41
Сообщение #218562


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 5 раз

Мне попалась тут одна штучка, так я там такое замутил, там было управление по ИК, а теперь стало ручное, удобно и кошерно, теперь мне не нужно менять батарейки в пульте и отопление в кабине стало работать без топлива и электричества, все делаю руками и в любой тундре мне уже не страшна поломка моего ЭКУ, пользуйтесь ребята моим советом и жду ваших!
Вот так выглядит сообщение топик стартера...
  Пользователя нет на форуме
 
 pechkin
сообщение 3.2.2016, 20:47
Сообщение #218563


Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Sovok @ 3.2.2016, 20:34) *
Я вот ничччего не понял тут. Смысл таких тем, где даже нет ни одного живого примера, проводочка, фотографии и тд? Да там все просто! И весь сказ. Можно переделать на ручное! Да все можно, можно и из форсунки сделать пулемет, кто разбирал форсунку, поймет, он же в теме!! :super_smilies_001:
Тему на свалку. Или оформить красиво, как личный опыт и готовый манул. Тогда и толк будет и уважение! А пока голяк, флуд.

так если кому интересно будет отвечу, а так ну не писатель я, ну не будет интереса удалишь тему, а расскажу все так и диалога не получится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Sovok
сообщение 3.2.2016, 20:53
Сообщение #218565


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 5 раз

Ну удалять я не могу! А как пользователь, я бы хотел видеть реальные советы. Писатель, не писатель, а представьте, все так будут делать, себя поставьте на место читателя, что вы увидите интересного и главное полезного и познавательного? Нуль! Тема то хорошая как-бы... Но лишенная смысла и как раз лишенная диалога по делу. Люди дают советы на советы, это и будет и диалог и обмен опытом, а так это действительно пустая болтовня, только отнимает время и интерес к форуму в целом. Если так будут создавать темы и давать советы, нечего будет тут делать.
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 3.2.2016, 21:03
Сообщение #218568


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(pechkin @ 3.2.2016, 20:47) *
так если кому интересно будет отвечу, а так ну не писатель я, ну не будет интереса удалишь тему, а расскажу все так и диалога не получится.

Никто твою тему не удаляет, направление интересное, но информации нет вообще, даже слово мало здесь не подходит.
  Пользователь на форуме!
 
 pechkin
сообщение 3.2.2016, 21:08
Сообщение #218570


Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Sovok @ 3.2.2016, 20:53) *
Ну удалять я не могу! А как пользователь, я бы хотел видеть реальные советы. Писатель, не писатель, а представьте, все так будут делать, себя поставьте на место читателя, что вы увидите интересного и главное полезного и познавательного? Нуль! Тема то хорошая как-бы... Но лишенная смысла и как раз лишенная диалога по делу. Люди дают советы на советы, это и будет и диалог и обмен опытом, а так это действительно пустая болтовня, только отнимает время и интерес к форуму в целом. Если так будут создавать темы и давать советы, нечего будет тут делать.

Смысл в том, что если ты хочешь быть мастером для людей с кем ты работаешь, надо находить выходы из ситуации, когда у тебя нет ни комфорта, ни запчастей , ты находишься в тундре, где если техника не заработает, то замерзнешь.
Вот и написал, что возможно поставить компьютерную технику на ручной режим управления. Прошел год, водитель не обращается по подогревателю, значит все работает.
а по теме: поставил тумблера на элементы накаливания и нагнетатель, а на импульсный насос мигалку от елочки с регулятором, фото нет. Ну не побегу же я в тундру экскаватор искать
  Пользователя нет на форуме
 
 Sovok
сообщение 3.2.2016, 22:00
Сообщение #218578


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(pechkin @ 3.2.2016, 21:08) *
Смысл в том, что если ты хочешь быть мастером для людей с кем ты работаешь, надо находить выходы из ситуации

Ну этим мы постоянно все занимаемся, изыскиваем способы вылечить или заменить что-то чем-то.

Цитата(pechkin @ 3.2.2016, 21:08) *
а по теме: поставил тумблера на элементы накаливания и нагнетатель, а на импульсный насос мигалку от елочки с регулятором, фото нет. Ну не побегу же я в тундру экскаватор искать

Это уже ближе к теме, и с этого нужно было начинать, хотя конечно этого недостаточно, жаль, что нет ни одной фото, экскаватор искать точно нет смысла. Но по мне лично, была бы интереснее решение так сказать одной кнопкой, без шаманства напрямую и не отключая мозги, которые кстати должны еще и контролировать разряд аккумулятора и температуру, а напрямую, это работа на постоянку.
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 17:37