X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Orange 5 | Бывает ли разный софт?, Прошу объяснить.  
«<2 из 6>»
 
Ответить
 zvuk
сообщение 10.2.2015, 12:11
Сообщение #98231


Группа: Real User

Сообщений: 429
Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(markiyan @ 10.2.2015, 10:54) *
Я вчера обновлялся... не работало. Если сегодня еще что то вышло... попробую.
Но все же хотелось бы уточнить... вы читаете такие микрухи оранжем? Или у вас не базовый пакет?

Покупал в базе, потом докупил модуль для стирания микросхем 35080, и панелек разных переходных под свои нужды. Больше ничего не покупал из модулей, всё что заявлено в базе всё работает.
По поводу моти MC9S12H256 и ругания на резет, пробуйте резет на камне поднять. И ещё частоту нужную в софте выставляли? А так на фордофских досках эти камни в лёт делал оранжем.
Отредактированно zvuk - 10.2.2015, 12:17


--------------------
7A 76 75 6B 34 34 20 CA EE F1 F2 F0 EE EC E0 20 E2 F1 E5 20 ED E0 20 E1 EE F0 FC E1 F3 20 F1
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.2.2015, 13:11
Сообщение #98233


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(zvuk @ 10.2.2015, 13:11) *
По поводу моти MC9S12H256 и ругания на резет, пробуйте резет на камне поднять

Если икспрог поднимает этот камень на ура без поднятия RESET, то почему для оранжа нужно поднимать? Ресет можно тупо замкнуть на землю, исключив подтяжку по плюсу, если есть сомнения, но это ничего не дало в данном случае. Оранж не видит состояние порта RESET, видимо человек когда то перепутал провода и посадил вывод ресет оранжа на чистые 5 вольт и ключ в проггере "подгорел".
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 10.2.2015, 13:20
Сообщение #98234


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Saveliy @ 10.2.2015, 10:11) *
Если икспрог поднимает этот камень на ура без поднятия RESET, то почему для оранжа нужно поднимать? Ресет можно тупо замкнуть на землю, исключив подтяжку по плюсу, если есть сомнения, но это ничего не дало в данном случае. Оранж не видит состояние порта RESET, видимо человек когда то перепутал провода и посадил вывод ресет оранжа на чистые 5 вольт и ключ в проггере "подгорел".

да не подавал я никакого питания на ноги прогера! Я уверен в этом! Максимум что подавал - 5 вольт от зарядки для кстарой моти... ито на предназначеный для этого вход...
Продавцы меня чуть ли не посылают там... говорят чтобы не умничал и купил софт за 300 евро...


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.2.2015, 13:30
Сообщение #98235


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(markiyan @ 10.2.2015, 14:20) *
да не подавал я никакого питания на ноги прогера! Я уверен в этом!

Уверенным быть нельзя, если это было случайно, ты об этом и не знаешь. Тем более, что судя по прошлым сообщениям ты долго пытался понять распиновку BDM. Ну или просто брак оранжа. А то, что они советуют купить какой-то софт, это или недопонимание в переписке или наглость. Напиши им по русски, не надо на английском, все они понимают там. И напиши, что другим программатором ты работаешь с процессором без проблем. И зачем покупать дополнительный софт, когда данный процессор есть в списке? А раз есть, должно работать! Ругается всего лишь на RESET, а не на отсутствие лицензии.
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 10.2.2015, 14:23
Сообщение #98238


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Saveliy @ 10.2.2015, 10:30) *
Уверенным быть нельзя, если это было случайно, ты об этом и не знаешь. Тем более, что судя по прошлым сообщениям ты долго пытался понять распиновку BDM. Ну или просто брак оранжа. А то, что они советуют купить какой-то софт, это или недопонимание в переписке или наглость. Напиши им по русски, не надо на английском, все они понимают там. И напиши, что другим программатором ты работаешь с процессором без проблем. И зачем покупать дополнительный софт, когда данный процессор есть в списке? А раз есть, должно работать! Ругается всего лишь на RESET, а не на отсутствие лицензии.

Савелий, щас скину в лс... сам посудишь... все рассказал... все пояснил... они мни мне то и повторяют, что нельзя мало заплатить а иметь все...


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 10.2.2015, 14:31
Сообщение #98240


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(markiyan @ 10.2.2015, 15:23) *
Савелий, щас скину в лс... сам посудишь... все рассказал... все пояснил... они мни мне то и повторяют, что нельзя мало заплатить а иметь все...

если речь о переписке то кидай сюда, производители тоже читают отзывы, пусть все видят

вот вам и знаменитый прогер, и тут начинают нагибать нас, в соседней ветке не зря Савелий затрагивал вопрос этого прогера :super_smilies_007:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.2.2015, 14:49
Сообщение #98243


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(markiyan @ 10.2.2015, 15:23) *
Савелий, щас скину в лс... сам посудишь... все рассказал... все пояснил... они мни мне то и повторяют, что нельзя мало заплатить а иметь все...

Да то что ты мне прислал, у меня уши завяли!!!! Сюда кидай!
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 10.2.2015, 14:52
Сообщение #98244


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

It looks like that you know more than me and my partner after we produce that tool in Bulgaria. There is no need to show how clever you are and your problem is definitely the software because that's why we have created the HPX files and the Immo software or you are one of those customers who wants to be very clever and get something for free. Solder out the processor and use the proper adapter and you will see how good you will read it.
One advice from me. Do not try to be very clever to get something free because in order to read it in circuit, you must buy our special adapter and the Immo HPX software.


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 10.2.2015, 14:53
Сообщение #98245


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Буду дома, выложу всю переписку... пока не хватает одного сабжа оьправленого мною им...


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.2.2015, 14:54
Сообщение #98246


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Да сразу перевод гугловский втюхаем:

CODE
Похоже, что вы знаете больше, чем я и мой партнер после того как мы производим этот инструмент в Болгарии. Там нет необходимости, чтобы показать какой ты умный и ваша проблема, безусловно, программное обеспечение, потому что это, почему мы создали Нрх файлы и программное обеспечение Immo, или вы один из тех клиентов, кто хочет быть очень умным и получить что-то бесплатно. Припой из процессора и использовать правильный адаптер, и вы увидите, насколько хорошо вы будете читать это.
Один совет от меня. Не пытайтесь быть очень умным, чтобы получить что-то бесплатно, потому что для того, чтобы читать его в цепи, вы должны купить наш специальный адаптер и программное обеспечение Immo HPX.



Нах покупать модули ИММО, чтобы прочитать самый гавняный и классический проц (9S12H256), причем не лоченный?? Учитывая, что закрытые такие камни оранж так и так не делает!
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 10.2.2015, 14:56
Сообщение #98248


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Saveliy @ 10.2.2015, 11:54) *
Да сразу перевод гугловский втюхаем:
CODE
Похоже, что вы знаете больше, чем я и мой партнер после того как мы производим этот инструмент в Болгарии. Там нет необходимости, чтобы показать какой ты умный и ваша проблема, безусловно, программное обеспечение, потому что это, почему мы создали Нрх файлы и программное обеспечение Immo, или вы один из тех клиентов, кто хочет быть очень умным и получить что-то бесплатно. Припой из процессора и использовать правильный адаптер, и вы увидите, насколько хорошо вы будете читать это.
Один совет от меня. Не пытайтесь быть очень умным, чтобы получить что-то бесплатно, потому что для того, чтобы читать его в цепи, вы должны купить наш специальный адаптер и программное обеспечение Immo HPX.

Нах покупать модули ИММО, чтобы прочитать самый гавняный и классический проц, причем не лоченный?? Учитывая, что закрытые такие камни оранж так и так не делает!

Если можешь, выложи то что я до этого им писал.

П.с. интересно услышать коментарий Гоги по этому поводу
Отредактированно markiyan - 10.2.2015, 14:58


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 zvuk
сообщение 10.2.2015, 16:55
Сообщение #98256


Группа: Real User

Сообщений: 429
Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(Saveliy @ 10.2.2015, 13:11) *
Если икспрог поднимает этот камень на ура без поднятия RESET, то почему для оранжа нужно поднимать?

Незнаю ответа на этот вопрос, но факт остаётся фактом. На моём оранже именно так бывает. Хотя и хпрог и даже карпрог вычитывают процы без запинки, видимо работают жоще с моторолами, чем оранж. Но оно нам и не надо, всмысле жосткость, да и увалов оранжем практически нет, в отличии от перечисленных прогеров.


--------------------
7A 76 75 6B 34 34 20 CA EE F1 F2 F0 EE EC E0 20 E2 F1 E5 20 ED E0 20 E1 EE F0 FC E1 F3 20 F1
  Пользователя нет на форуме
 
 garysmith
сообщение 10.2.2015, 17:36
Сообщение #98257


Группа: Real User

Сообщений: 408
Спасибо сказали: 37 раз

внесу пять копеек, . . .если бы не тема, оранж и не доставал бы ))), машина Infinity QX56 2007 г.в. щиток, оранж не прочитал :super_smilies_009: , хпрог сразу влет . . . озадачило,. . .. ведь в оранже заявлен .. . .
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG1219.jpg ( 493.17 kB )
      Кол-во скачиваний: 37
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.2.2015, 17:43
Сообщение #98259


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Опа! А процик то такой же!!

Может и у меня не читает?? Надо проверить!
  Пользователя нет на форуме
 
 garysmith
сообщение 10.2.2015, 17:44
Сообщение #98260


Группа: Real User

Сообщений: 408
Спасибо сказали: 37 раз

Цитата(Saveliy @ 10.2.2015, 18:43) *
Опа! А процик то такой же!!
Может и у меня не читает?? Надо проверить!

может секрет есть ? .. . . :super_smilies_004:
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 6>»
Ответить
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Не открывается программа
Сегодня, 12:47
Посл. ответ от Nikolay
Нет новых сообщений
Огрызок внутри архива
Вчера, 20:24
Посл. ответ от Odotech
Нет новых сообщений
Вчера, 20:24
Посл. ответ от olegig83
Нет новых сообщений
Вчера, 20:09
Посл. ответ от hecote
Нет новых сообщений
удалить краш
Вчера, 16:44
Посл. ответ от xekxek
  Сейчас: 29.3.2024, 16:26