X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Установка стрелок MMC COLT +, Технология процесса  
 kawi
сообщение 17.9.2008, 9:57
Сообщение #4863


Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз

Mitsubisi Colt +
2004г.в., микросхема 93с56
Программатор ChipProg+, читал и писал не ISP-mode, а выпаиванием.

Дамп оригинал
colt+93410.rar

Дамп с коррекцией
colt+51000.rar

Дело вроде плевое, смотал за 10 минут, а потом началось.
Стрелки все 4шт. снялись вместе со штоками.
Как ни старался, стрелки выставить не смог. Дергаются, заразы, на ноль выставить не получается никак. Плавности хода нет тоже.
Ну, с плавностью хода все вроде решилось быстро. Снял алюминиевые колпачки с моторчиков и с помощью технологических отверстий и иголки плавность движения вернул.
А с выставлением в ноль – ну никак. Даже если и при удачном раскладе сначала ноль выставляется, то после пары-тройки выключений зажигания происходят такие реверансы, что трудно даже логику движения уловить.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  colt_93410.bin ( 256 B )
      Кол-во скачиваний: 76
Прикрепленный файл  colt_51000.bin ( 256 B )
      Кол-во скачиваний: 58
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 5>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 kawi
сообщение 17.9.2008, 10:00
Сообщение #4864


Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз

Нашел очень дельную инфу на окте. Громадное спасибо автору.
Здесь и фото моторчика в разборе и теоретические выкладки по приведению его в чувство.
Но у меня, как и у автора инфы вопрос - какова же метода приведения в чувство моторчика без его перемотки?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 72.21 kB )
      Кол-во скачиваний: 435
Прикрепленный файл  _________________.txt ( 1.86 kB )
      Кол-во скачиваний: 202
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 17.9.2008, 10:22
Сообщение #4866


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(kawi @ 17.9.2008, 11:00) *
Нашел очень дельную инфу на окте. Громадное спасибо автору.
Здесь и фото моторчика в разборе и теоретические выкладки по приведению его в чувство.
Но у меня, как и у автора инфы вопрос - какова же метода приведения в чувство моторчика без его перемотки?


Все просто...

Прикладываю фотки для (Colt 2005) начального положения стрел, первый, так сказать свободный ход. Если выставив стрелу у вас совпадет это положение, то щиток будет работать, как и работал до снятия стрел со штифтами. Я выставляю стрелы на этих моторах таким образом за двадцать минут. Но замечу, в идеале Colt делается внутрисхемно без снятия стрел!

Прикрепленный файл  Colt_2005_1__www.spidometrs.com_.jpg ( 63.3 kB )
      Кол-во скачиваний: 164
Прикрепленный файл  Colt_2005_2__www.spidometrs.com_.jpg ( 61.17 kB )
      Кол-во скачиваний: 154
Прикрепленный файл  Colt_2005_3__www.spidometrs.com_.jpg ( 54.3 kB )
      Кол-во скачиваний: 128
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 17.9.2008, 20:40
Сообщение #4883


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

Цитата(kawi @ 17.9.2008, 11:00) *
Нашел очень дельную инфу на окте. Громадное спасибо автору.
Здесь и фото моторчика в разборе и теоретические выкладки по приведению его в чувство.
Но у меня, как и у автора инфы вопрос - какова же метода приведения в чувство моторчика без его перемотки?

Может не в тему но вообщем то не принято публиковать информацию от чужего автора без его согласия или хоть ссылки на автора.... Не будем дразнить мастеров из соседнего форума!!
А делается он внутрисхемно.....
  Пользователя нет на форуме
 
 kawi
сообщение 17.9.2008, 22:25
Сообщение #4890


Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз

Ну что ж поделаешь - снял уже. Попадос такой первый, обычно как то умудрялся выставлять. А если откровенно, то внутривенного программирования боюсь еще больше - с ним еще чаще попасть по неопытности можно.
Я эту инфу не просто сливаю - а прошу о помощи. Завтра с утра эти стрелки выстанавливать придется. Потому - что нарыл, то и выложил. Спасибо админу Saveliy - помог фотками с установкой начального положения стрел.
Вот мне еще подсказали (см фото.) :
"если еще не сбил шестерни, то с обратной стороны моторчиков( под крышечкой) находишь маленькую дырочку, вставляешь в нее свелышко подходящего диаметра, упираешь им шестерню, и ставишь ось, так чтобы люфт вдоль оси был минималбным, если это не поможет, то придется перематывать моторы"
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Dvigatel.JPG ( 95.13 kB )
      Кол-во скачиваний: 215
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 17.9.2008, 23:14
Сообщение #4892


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(kawi @ 17.9.2008, 23:25) *
Вот мне еще подсказали (см фото.) :
"если еще не сбил шестерни, то с обратной стороны моторчиков( под крышечкой) находишь маленькую дырочку, вставляешь в нее свелышко подходящего диаметра, упираешь им шестерню, и ставишь ось, так чтобы люфт вдоль оси был минималбным, если это не поможет, то придется перематывать моторы"


Насчет дырочки, выставляем свободный ход, а в остальном это не поможет, чепуха это.
Главную наметку я дал, дальше сноровка и опыт. Я эти стрелы 4 штуки восстанавливаю все за 20-30 мин. Кстати, вспомнилось, вы писали, что у вас четыре стрелы, а у кольта их три. Так какой у вас щиток?
  Пользователя нет на форуме
 
 Vitaliy
сообщение 18.9.2008, 20:41
Сообщение #4914


Группа: Real User

Сообщений: 130
Спасибо сказали: 0 раз

Самое лучшее взять на разборке маздовский щиток и пытать его (что я когда-то сделал не пожелея 3тр)
теперь в лёт делаю минут 15-20 обходится под ключ!!!
И в запасе есть если что :a_aac:
  Пользователя нет на форуме
 
 tdutybq
сообщение 25.9.2008, 1:36
Сообщение #5067


Группа: Member

Сообщений: 19
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Vitaliy @ 18.9.2008, 21:41) *
Самое лучшее взять на разборке маздовский щиток и пытать его (что я когда-то сделал не пожелея 3тр)
теперь в лёт делаю минут 15-20 обходится под ключ!!!
И в запасе есть если что :a_aac:


+5 !!! Так и делаем при подозрении на головняк , правда у нас цены на разборках гораздо поменьше :-)))
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 25.9.2008, 1:39
Сообщение #5068


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(tdutybq @ 25.9.2008, 2:36) *
+5 !!! Так и делаем при подозрении на головняк , правда у нас цены на разборках гораздо поменьше :-)))


Везет, может заочно купить и отдельно моторчики прислать в конверте.. Я бы взял для спортивного интереса глянуть в живую на внутренности моторы, а не на фотках.. :a_aac:
  Пользователя нет на форуме
 
 tdutybq
сообщение 25.9.2008, 14:20
Сообщение #5083


Группа: Member

Сообщений: 19
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 25.9.2008, 2:39) *
Везет, может заочно купить и отдельно моторчики прислать в конверте.. Я бы взял для спортивного интереса глянуть в живую на внутренности моторы, а не на фотках.. :a_aac:


Saveliy, да ничего в них очень интересного и нет, это только кажется так , один раз детально разберешься и все! А запчасти приходится держать в запасе, чтобы на замену для восстановления конченных моторов были. я долго не вожусь- плавность хода проверил, шестерню поджал- не заработал как надо- до свидос бабульки за моторчик плюс за работу- кому не нравится идите к тому кто сломал, а мне с ними возиться некогда.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 25.9.2008, 14:41
Сообщение #5085


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(tdutybq @ 25.9.2008, 15:20) *
Saveliy, да ничего в них очень интересного и нет, это только кажется так , один раз детально разберешься и все! А запчасти приходится держать в запасе, чтобы на замену для восстановления конченных моторов были. я долго не вожусь- плавность хода проверил, шестерню поджал- не заработал как надо- до свидос бабульки за моторчик плюс за работу- кому не нравится идите к тому кто сломал, а мне с ними возиться некогда.


Ну можно и так, но мне лично все равно, я эти машины делаю за 4000р-6000р по настроению, моторы я высталяю нормуль. Но просто спортивный интерес пощупать, что внутри..
  Пользователя нет на форуме
 
 tdutybq
сообщение 26.9.2008, 7:31
Сообщение #5110


Группа: Member

Сообщений: 19
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 25.9.2008, 15:41) *
Ну можно и так, но мне лично все равно, я эти машины делаю за 4000р-6000р по настроению, моторы я высталяю нормуль. Но просто спортивный интерес пощупать, что внутри..


Ну что тебе выслать что ли по почте? Мне не жалко, только далековато будет. Вон, Vitaliy твой зема, брал на опыты не поделится хламом ?
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.9.2008, 10:58
Сообщение #5111


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(tdutybq @ 26.9.2008, 8:31) *
Ну что тебе выслать что ли по почте? Мне не жалко, только далековато будет. Вон, Vitaliy твой зема, брал на опыты не поделится хламом ?


Не знаю, не задавал ему такого вопроса.. Хотя речь про это была и вроде щиток на продажу, а значит не хлам, собран.. ))

Ну в принципе это не является острым вопросом, так что думаю, как при случае попадется, так и ковырну. )
  Пользователя нет на форуме
 
 makssik
сообщение 9.10.2008, 20:08
Сообщение #5423


Группа: Участник

Сообщений: 301
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Saveliy @ 18.9.2008, 1:14) *
Насчет дырочки, выставляем свободный ход, а в остальном это не поможет, чепуха это.
Главную наметку я дал, дальше сноровка и опыт. Я эти стрелы 4 штуки восстанавливаю все за 20-30 мин. Кстати, вспомнилось, вы писали, что у вас четыре стрелы, а у кольта их три. Так какой у вас щиток?



Извените что влазю, на кольте+ 4 стрелы, я их хорошо запомнил :a_aau:


--------------------
Кто хочет что-либо сделать, ищет средства,
Кто не хочет этого делать, ищет причины !
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 9.10.2008, 20:19
Сообщение #5425


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(makssik @ 9.10.2008, 22:08) *
Извените что влазю, на кольте+ 4 стрелы, я их хорошо запомнил :a_aau:


Я например не вижу здесь 4 стрелы..

Colt_2006
  Пользователя нет на форуме
 
 makssik
сообщение 11.10.2008, 6:38
Сообщение #5464


Группа: Участник

Сообщений: 301
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Saveliy @ 9.10.2008, 21:19) *
Я например не вижу здесь 4 стрелы..
Colt_2006


Colt Plus 2005 года 4 стрелки, справа друг над другом температура и топливо, справа тахометр посредине спидометр извените фотки нету


--------------------
Кто хочет что-либо сделать, ищет средства,
Кто не хочет этого делать, ищет причины !
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 5>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 21:32