X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

F.A.Q. для начинающих все когда-то начинали, ряд вопросов: по смотке  
 Vny4ek
сообщение 7.7.2009, 11:58
Сообщение #20639


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Добрый день, надеюсь не будете против такой темы, мне например она очень интересна да и когда будут недопонимания можно будет человека отправить что бы почитал элементарные вещи.
у меня ряд вопросов: по смотке
1 алгоритм снимаем доску записав значения пробега общего и суточного, смотрим какая память
CODE
чип памяти на досках как правило один или бывают случае что несколько eeprom'ов?

2 далее выпаиваем чип
CODE
всегда ли нужно выпаивать чип?

3 считываем дамп программатором который имеем
CODE
если я имею примитивный программатор который поддерживает эту память и выпаял чип, в чем отличия от других более дорогих программаторов?

4 как дальше правится дамп? как высчитываются и чем новые значения пробега

ну вроде все. заранее всем спасибо за помощь, надеюсь отнесетесь с пониманием к теме и к начинающим.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 3>»
 
Тема закрыта
Ответов (15 - 30)
 Vny4ek
сообщение 19.7.2009, 13:26
Сообщение #21141


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Я вроде видел тут тему про то, кто как рекламирует свои услуги и по поводу законности. Но сейчас даже по поиску тему это не найду, может дадите ссылочку. У меня пока на ум приходит только наклейку на свою машину типа "корректировка одометров" за попу не возьмут ли?
  Пользователя нет на форуме
 
 yuz
сообщение 21.8.2009, 18:43
Сообщение #22456


Группа: Участник

Сообщений: 31
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Vny4ek @ 19.7.2009, 14:26) *
Я вроде видел тут тему про то, кто как рекламирует свои услуги и по поводу законности. Но сейчас даже по поиску тему это не найду, может дадите ссылочку. У меня пока на ум приходит только наклейку на свою машину типа "корректировка одометров" за попу не возьмут ли?

Машину свою никогда не продаш в таком случае :))
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 21.8.2009, 19:03
Сообщение #22457




Группа: Real User

Сообщений: 2781
Спасибо сказали: 117 раз

Цитата(Vny4ek @ 19.7.2009, 13:26) *
Я вроде видел тут тему про то, кто как рекламирует свои услуги и по поводу законности. Но сейчас даже по поиску тему это не найду, может дадите ссылочку. У меня пока на ум приходит только наклейку на свою машину типа "корректировка одометров" за попу не возьмут ли?

Ну если к обьяве припишеш номер телефона, то точно возьмут за неуплату налога на рекламу!
  Пользователь на форуме!
 
 Smirnov_K
сообщение 26.8.2009, 9:25
Сообщение #22601


Группа: Real User

Сообщений: 85
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Sergeii @ 21.8.2009, 20:03) *
Ну если к обьяве припишеш номер телефона, то точно возьмут за неуплату налога на рекламу!


сомневаюсь.... я три года ездил с рекламой на заднем стекле.... и никто ничего и не говорил....
реклама на транспорте не регистрируется.... на заднем стекле точно!
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 17.9.2009, 16:42
Сообщение #23859


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Ребят, подскажите плиз, есть доска, там память 93C56 в наличии есть чистый новый атмеловский такойже еепром, он подойдет полностью? Я что то слышал что атмеловские отличаются, или не заморачиваться?
  Пользователя нет на форуме
 
 Sergeii
сообщение 19.9.2009, 18:48
Сообщение #24003




Группа: Real User

Сообщений: 2781
Спасибо сказали: 117 раз

Цитата(Vny4ek @ 17.9.2009, 16:42) *
Ребят, подскажите плиз, есть доска, там память 93C56 в наличии есть чистый новый атмеловский такойже еепром, он подойдет полностью? Я что то слышал что атмеловские отличаются, или не заморачиваться?

А можно узнать для чего вопрос задается?Но заменить мона!
  Пользователь на форуме!
 
 Vny4ek
сообщение 20.9.2009, 15:40
Сообщение #24056


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Цитата(Sergeii @ 19.9.2009, 19:48) *
А можно узнать для чего вопрос задается?Но заменить мона!

Конечно можно просто пока пытаюсь разобраться получше с досками, и хочу просто слить дамп, родной чип вообще выпаять считать и отложить (вдруг понадобиться я его впаяю назад) а с новыми уже их прошивать, и эксперементировать.
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 24.9.2009, 16:01
Сообщение #24286


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Парни может кто пользуется аськой имеющие прогроматоры UPA дайте плиз номерок в личку очень хочу пообщаться. Ну естественно кому не сложно и кто частенько бывает.
  Пользователя нет на форуме
 
 vampire
сообщение 24.9.2009, 18:42
Сообщение #24310




Группа: Админ

Сообщений: 973
Спасибо сказали: 122 раза

Цитата(Vny4ek @ 24.9.2009, 16:01) *
Парни может кто пользуется аськой имеющие прогроматоры UPA дайте плиз номерок в личку очень хочу пообщаться. Ну естественно кому не сложно и кто частенько бывает.

раздел работа с програматорами и вопросы по ним как раз для этого и создан


--------------------
https://vk.com/voronservice73
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 24.9.2009, 21:43
Сообщение #24324


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Хорошо, просто у меня вопросы уж слишком простые что бы форум не засорять хотел. Ну если что Савелий удалит я не обижусь :)
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 5.10.2009, 21:20
Сообщение #24984


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Ребят, такой вопрос есть доска хочу другую память впаять (ну эксперементы, да и что бы оригинальный дамп не завалить так решил), в магазине у нас в наличии полно Атмеловской в SOIC корпусе, других производителей нет. Где то слышал что с ними могут быть проблемы (что то про работу в 8/16 битном режиме) или даже не заморачиваться? Что скажите?
  Пользователя нет на форуме
 
 zONavets
сообщение 5.10.2009, 22:10
Сообщение #24991


Группа: Real User

Сообщений: 24
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Vny4ek @ 14.7.2009, 15:57) *
А по поводу моей стратегии ставить всегда новую память боясь попортить старый дамп в выпаенной еепромке, по началу хорошее решение? Если только считываешь еепром ничего не записывая, то попортить содержимое никак нельзя да? Проблемы я так понял возникают когда считал (с ошибками) - подкоректировал (да можно и не корректировать) - залил (дамп считанный неправильно)-он залился и привет. :icon_57: так?


Вообще у всех начинающих возникаеет такая идея - сохранять родные епромки, а правленные дампы писать в чистые... Со временем и с опытом закидываешь епромки в ящик и пишешь всё в родной епром...
Считать епром тоже можно криво... И риск завалить панель есть ВСЕГДА... Непропаялась нога - завалил проц, перегрел проц, сдул чёнить лишнее и т.д..
  Пользователя нет на форуме
 
 zONavets
сообщение 5.10.2009, 22:16
Сообщение #24993


Группа: Real User

Сообщений: 24
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Vny4ek @ 5.10.2009, 21:20) *
Ребят, такой вопрос есть доска хочу другую память впаять (ну эксперементы, да и что бы оригинальный дамп не завалить так решил), в магазине у нас в наличии полно Атмеловской в SOIC корпусе, других производителей нет. Где то слышал что с ними могут быть проблемы (что то про работу в 8/16 битном режиме) или даже не заморачиваться? Что скажите?


Чё значит другую память?? Другой серии или другого производителя.. Производитель в принципе пофиг какой. У меня даже с Атмелом проблем пока не было - мой совет - не пользуйся SOIC адаптерами с пружинными позолоченными контактами (часто контакт хреновый случается, потом будешь дамп искать...)... Бери адаптер под ЗАПАЙКУ, и пропаивай хорошо ВСЕ ноги... А вот серию менять не стоит - не будет панель работать..
Отредактированно zONavets - 5.10.2009, 22:17
  Пользователя нет на форуме
 
 m518
сообщение 5.10.2009, 22:29
Сообщение #24995


Группа: Real User

Сообщений: 70
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(zONavets @ 5.10.2009, 23:16) *
мой совет - не пользуйся SOIC адаптерами с пружинными позолоченными контактами (часто контакт хреновый случается, потом будешь дамп искать...)... Бери адаптер под ЗАПАЙКУ, и пропаивай хорошо ВСЕ ноги... серию


Пользуюсь пружинным адаптером более полугода,проблем небыло ни разу.Если есть сомнение в контактах и в считанном дампе,беру другой программатор с пин-тестером,читаю дамп и сравниваю.Это тот случай когда программаторов много не бывает...
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 6.10.2009, 8:26
Сообщение #25009


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Да я имел в виду производителя, то что память будет тоже например 93с56 только на 93с56 это понятно конечно. А почему можно будет дамп искать, если я только считаю с родной еепромки а заливать буду в свежую (ее же и впаяю), а чуть что сразу старую назад. Можно ли при считывании дампа как-нибудь затереть оригинальную еепромку?
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 3>»
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 18.4.2024, 5:07