X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Porshe Cayenne 2004, Садит аккумулятор  
 Doctortehno
сообщение 9.11.2015, 21:38
Сообщение #113269


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Когда появился на свет этот авто, я жил в Германии и мне казалось, что это космический корабль и очень красивый!
Сейчас могу заявить, что это Scheiße, брычка и ведро с болтами, чистый VW Touareg!
Теперь по теме, стоит в боксе уже неделю в углу и засаживает акку 0,130 мламп в/ч !
Путем вытаскивания предохранителей (сбоку на панели с обоих сторон) выявил пред на 10 ампер центральный замок и два по 25 ампер на стеклоподьемники - это что касаемо левой стороны!
Теперь кушает 0,065 мламп/ч.
Отключаю с правой стороны (те которые отвечают за правую сторону) так-же 3 предох. ц.з. и 2-ва стеклоподьемники!
Теперь кушает 0,013 мламп/ч вроде как сказка!
На водит. двери все отключал, так сказать исключил кнопки стеклоподьемников и ц.з. которые заливает дождь, все безрезультатно!
Может кто даст совет куда рыть?
Доп. оборудования типа сигналки и прочего гов-на нет!!!
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 12)
 Zmeiarm
сообщение 9.11.2015, 22:43
Сообщение #113275


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

А там нет комфорт модуля в полу как на ауди? ;)
  Пользователя нет на форуме
 
 Norman51
сообщение 9.11.2015, 22:44
Сообщение #113276


Группа: Участник

Сообщений: 5
Спасибо сказали: 1 раз

Может проводка в переходах из стоек в двери. Изоляция потрескалась и окислилась как на W/audi (разъемы в переходах).
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 10.11.2015, 0:19
Сообщение #113280


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Какие там проводки,)) он отключил дверные модули и утечка прошла, по какой-то причине машина не "засыпает", там даже может вставили светодиоды в подсветку в двери и уже может быть такая дрочь. Ей надо дать уснуть с "большой утечкой", я имею ввиду оставить включенным свет в салоне или в бардачке и посмотреть что будет с ней через пол часа.
  Пользователя нет на форуме
 
 Novichek
сообщение 10.11.2015, 4:48
Сообщение #113284


Группа: Real User

Сообщений: 557
Спасибо сказали: 86 раз

Была похожая проблема с фордом, щас не вмпомню модель. В дверном замке один из микриков не контачил и кузовной модуль тоже не давал уснуть машине, наверно пытался определить положение замка. Хотя все двери запирались как положено. Причину нашел поочериди замки отсоединяя.
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 10.11.2015, 9:37
Сообщение #113288


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Цитата(Zmeiarm @ 9.11.2015, 23:43) *
А там нет комфорт модуля в полу как на ауди? ;)
Есть, отключал, все равно кушает!


Цитата(Novichek @ 10.11.2015, 5:48) *
Была похожая проблема с фордом, щас не вмпомню модель. В дверном замке один из микриков не контачил и кузовной модуль тоже не давал уснуть машине, наверно пытался определить положение замка. Хотя все двери запирались как положено. Причину нашел поочериди замки отсоединяя.
Так и есть концевик может не давать уснуть (и это нормально?), а если в своем дворе не плотно захлопнул дверь или багажник, утром не завестись!!!!
Авто должно засыпать в любом случае, но повторюсь это гов-но!
В багажнике два концевика, на крышку и на стекло (которое открывается отдельно), там микрик не работал и видел как открытое стекло и тогда она потребляла и не засыпала 0,500 мламп/ч, проблему эту решил, откусил провод (если в разрыве, значит закрыто).
Сейчас есть проблема в водительской двери, там концевик работает не правильно т.к. лампочка в двери светит на первом щелчке (тоесть закрыта не плотно), когда открываю дверь не горит, закрываю плотно тоже не горит!
Раз не горит значит закрыто???, у концевика ведь третьего не дано?
Цитата(Easy @ 10.11.2015, 1:19) *
Какие там проводки,)) он отключил дверные модули и утечка прошла, по какой-то причине машина не "засыпает", там даже может вставили светодиоды в подсветку в двери и уже может быть такая дрочь. Ей надо дать уснуть с "большой утечкой", я имею ввиду оставить включенным свет в салоне или в бардачке и посмотреть что будет с ней через пол часа.
Если закрыть с ключа с кнопок, свет везде тухнет сразу, так авто засыпать должна быстрей!
Если не ставить на охрану, свет тухнет через 5 минут везде!

В авто есть функция kelles-goo, комфортный доступ без ключа.
Когда я с ключем подхожу к вод. двери, она открывается (до ручки не дотрагиваюсь) это нормально?
  Пользователя нет на форуме
 
 diagdan
сообщение 10.11.2015, 10:03
Сообщение #113291


Группа: Модератор

Сообщений: 462
Спасибо сказали: 327 раз

так сравнить как с другой стороны работает надо
антены же с трех сторон должны быть в кейлесс
ручки сбрасывал с авто?
  Пользователя нет на форуме
 
 Egorich
сообщение 10.11.2015, 10:42
Сообщение #113292


Группа: Real User

Сообщений: 487
Спасибо сказали: 40 раз

Почитать ошибки, очистить, какие ошибки не сбрасываются, с ними поработать (ошибки по связи).
Отредактированно Foxer - 10.11.2015, 12:02
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 10.11.2015, 11:55
Сообщение #113299


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Цитата(diagdan @ 10.11.2015, 11:03) *
так сравнить как с другой стороны работает надо
антены же с трех сторон должны быть в кейлесс
ручки сбрасывал с авто?
Сравнил! Все нормально, я проверяю с открытыми дверями и защелкнутыми замками, а келес когда видит ключ внутри салона не дает закрывать авто!
Т.е. я стою с ключом внутри открытой двери и нажимаю закрыть, он открывает обратно т.к. видит ключ внутри салона!
  Пользователя нет на форуме
 
 diagdan
сообщение 10.11.2015, 12:32
Сообщение #113305


Группа: Модератор

Сообщений: 462
Спасибо сказали: 327 раз

когда к водительской двери подходишь - открывается сама
а с пассажирской подходил?
ключ внутри салона зачем держишь?

вроде должна открывать когда до ручки касаешься
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 10.11.2015, 12:52
Сообщение #113307


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(doktortehno @ 10.11.2015, 10:57) *
В авто есть функция kelles-goo, комфортный доступ без ключа.
Когда я с ключем подхожу к вод. двери, она открывается (до ручки не дотрагиваюсь) это нормально?

Ручки спать не дают, это классика. Тз заливает. Отключи или поменяй их и все пройдет. ЦЗ должен реагировать только на касание или вытягивание ручки.


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 10.11.2015, 16:51
Сообщение #113313


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Цитата(diagdan @ 10.11.2015, 13:32) *
когда к водительской двери подходишь - открывается сама
а с пассажирской подходил?
ключ внутри салона зачем держишь?
вроде должна открывать когда до ручки касаешься
Т.е. я закрою двери как я буду предохранители дергать?
И получается что держа ключ в руках с открытой дверью я нахожусь типа внутри салона, антены внутрение видят ключ и не дают закрывать!
Этот вопрос закрыт, ручки работают правильно, пока не каснешься!

Цитата(darck2008 @ 10.11.2015, 13:52) *
Ручки спать не дают, это классика. Тз заливает. Отключи или поменяй их и все пройдет. ЦЗ должен реагировать только на касание или вытягивание ручки.
Ну все-же ручки не могли выйти из строя, а у меня левая и правая сторона засаживает акку!
  Пользователя нет на форуме
 
 diagdan
сообщение 10.11.2015, 17:54
Сообщение #113318


Группа: Модератор

Сообщений: 462
Спасибо сказали: 327 раз

не знаю что рассказывать
когда тачка с кейлесом и утечка обычно ключ отношу подальше чтоб не мешал замеру
тут я не понял момент в 6 посту - машина открывается сама без участия - это и смутило
ну а если ручки в норме - так в норме
а действительные значения есть чем глянуть?
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 17.4.2024, 0:34