X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

LX470 , Ищется прошивка блока VGRS  
 serega-gt82
сообщение 24.7.2012, 9:41
Сообщение #66160


Группа: Real User

Сообщений: 83
Спасибо сказали: 5 раз

Добрый день. Срочно нужна прошивка блока VGRS на LX-470, номер блока 89181-60020. В базе нашел, но только на номер 89181-60040 на LC-100, попробовали поставить ее, но она не пошла. Если есть у кого, помогите пожалуйста, очень нужно.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 UgDen
сообщение 24.7.2012, 14:44
Сообщение #66170


Группа: Модератор

Сообщений: 944
Спасибо сказали: 134 раза

Добавил в базу - качайте на здоровье!
http://cardamp.ru/view_full_one.php?langs_us=&selectserach=19122&id_damp_list=19300
  Пользователя нет на форуме
 
 serega-gt82
сообщение 24.7.2012, 15:01
Сообщение #66171


Группа: Real User

Сообщений: 83
Спасибо сказали: 5 раз

[quote name='UgDen' date='24.7.2012, 15:44' post='66170']
Добавил в базу - качайте на здоровье!
http://cardamp.ru/view_full_one.php?langs_us=&selectserach=19122&id_damp_list=19300
[/quoсп
Спасибо. Буду пробовать.
  Пользователя нет на форуме
 
 sem911
сообщение 22.8.2012, 18:43
Сообщение #66729


Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз

привет мужики у кого есть дамп от VGRS 89181-60031 еепром 93с56,за ранее спасибо
  Пользователя нет на форуме
 
 alexcom66
сообщение 7.10.2014, 17:54
Сообщение #90528


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Спасибо сказали: 1 раз

слил прошивку с блока 89181-60021 (LX470) (в прицепленном фаиле), у меня проблема такая: постоянно висит ошибка С1554 (ошибка реле силового или питания) питание силовое на блок приходит, зажигание тоже приходит. появилось все это после того, как намотало провода привода VGRS на вал руля, и соотв-но провода оборвались, которые на датчик. после этого блок привода был заменен на новый, а вот с ошибкой не могу ничего придумать. не сбрасывается. если замкнуть реле напрямую, то датчики поворота руля видны на сканере и появляются токи в моторе трехфазном. но сам блок реле не включает хоть убей из за этой ошибки (к катушке реле припаял светодиодик для контроля).

короче - может ли кто нить проверить данную прошивку на модуле????
в данной прошивке только ошибка С1554 (силового реле) и, т.к. сброшена юстировка руля, то и такая ошибка тоже фигурирует. толи блок крякнул , то ли прошивка слетела ..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WGRS16bit_LX470_021_2.bin ( 256 B )
      Кол-во скачиваний: 62
Отредактированно alexcom66 - 7.10.2014, 17:56


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 7.10.2014, 18:42
Сообщение #90532


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(alexcom66 @ 7.10.2014, 18:54) *
слил прошивку с блока 89181-60021 (LX470) (в прицепленном фаиле), у меня проблема такая: постоянно висит ошибка С1554 (ошибка реле силового или питания) питание силовое на блок приходит, зажигание тоже приходит. появилось все это после того, как намотало провода привода VGRS на вал руля, и соотв-но провода оборвались, которые на датчик. после этого блок привода был заменен на новый, а вот с ошибкой не могу ничего придумать. не сбрасывается. если замкнуть реле напрямую, то датчики поворота руля видны на сканере и появляются токи в моторе трехфазном. но сам блок реле не включает хоть убей из за этой ошибки (к катушке реле припаял светодиодик для контроля).
короче - может ли кто нить проверить данную прошивку на модуле????
в данной прошивке только ошибка С1554 (силового реле) и, т.к. сброшена юстировка руля, то и такая ошибка тоже фигурирует. толи блок крякнул , то ли прошивка слетела ..

есть блок с такого авто номер незнаю доеду вечером до гаража гляну отпишусь, делал таких 2 авто с такойже проблемой проблема типичная есть много описания попробую сейчас найти схему по которой проверял! первое что нужно проверить само реле оно бывает залипает, если было замкнуто гдето особенно,реле установлено в самом блоке... далее на блок управления приходит 42вольта? вроде 42 если память не изменяет.. это питание трехфазного мотора...
Отредактированно darck2008 - 7.10.2014, 18:43


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 alexcom66
сообщение 7.10.2014, 19:09
Сообщение #90536


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Спасибо сказали: 1 раз

42 вольта то вроде и не откуда брать, аккум один 12 вольт в машине. сама обмотка релюшки звониться нормально. реле только на замыкание контактов (точно не рассматривал). на каждую фазу мотора выходит со средней точки полевиков (один стоком на +12в, другой истоком на общий провод, в итоге 3 пары = 6 штук.)
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 7.10.2014, 19:16
Сообщение #90537


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

вспомнил еще просто давно это было... с одним авто напрыгался с этим вгрс, долго тоже искал проблему проверил все что можно вроде и опыт был уже, оттуда и блоки остались и блок питания и сам эбу также копался в прошивке подкидывал блоки и все одно таже ошибка.... нашел рейку в продаже бу (Заранее) и на свой страх и риск разобрал старую и нашел проблему!!! при запуске авто какраз диагностируеться это реле, если чтото не так блок в аварию и эта ошибка, разобрал рейку она полная воды один подшипник не помню с какой стороны заклинило при запуске мотор тяжело крутился и блок вываливался в аварию с этой ошибкой, все помыл разработал подшипник и все заработало! но хватило на 3 месяца и повторный разбор рейки авто приехало с тойже проблемой, разобрал опять вода аж вытекает... откуда она попадает я ненашел! помыл почистил год полет нормальный!


Спасибо сказали:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 7.10.2014, 19:18
Сообщение #90538


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

42 вольта приходит с блока он стоит под аккумуляторной площадой! со стороны пасажира! это питание 3хфазного мотора
Сильно извиняюсь это было на LS460 перепутал просто их несколько штук с большими проблемами было в голове все перемешалось.. на LX470 не стал востанавливать лампу долой, желание клиента, типа на продажу..
но думаю там сильного отличия нет!
Отредактированно darck2008 - 7.10.2014, 19:23


Спасибо сказали:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 7.10.2014, 19:37
Сообщение #90540


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Лови! судя по схеме там все просто!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Fig._110__PIG_Power_Source_Circ.pdf ( 83.36 kB )
      Кол-во скачиваний: 71


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 alexcom66
сообщение 7.10.2014, 19:47
Сообщение #90541


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Спасибо сказали: 1 раз

блин, не могу скачать, ошибку выкидывает форум. видимо файл разрушен, перезалей еще пожалуйста!!

как понял , должен быть блок повышающий напряжение ?? но однако сама релюшка 12в и сидит одной ногой как раз на этом питании! схема не под рукой, а в архивах своих не могу найти.
Отредактированно alexcom66 - 7.10.2014, 19:48
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 7.10.2014, 19:52
Сообщение #90543


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(alexcom66 @ 7.10.2014, 20:47) *
блин, не могу скачать, ошибку выкидывает форум. видимо файл разрушен, перезалей еще пожалуйста!!
как понял , должен быть блок повышающий напряжение ?? но однако сама релюшка 12в и сидит одной ногой как раз на этом питании! схема не под рукой, а в архивах своих не могу найти.

прав у тебя нет! дай почту в личку!


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 alexcom66
сообщение 7.10.2014, 20:02
Сообщение #90545


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Спасибо сказали: 1 раз

ну да, на схеме: предик VGRS идет с аккума напрямую и белым проводом с предика приходит на блок!! чего то я не соображу, где эти 42 вольта получать ..
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 7.10.2014, 20:03
Сообщение #90546


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата
(к катушке реле припаял светодиодик для контроля).

светодиод сними! а то твой контроль не пройдет контроль эбу!


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 alexcom66
сообщение 7.10.2014, 20:06
Сообщение #90547


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Спасибо сказали: 1 раз

снимал, не помогает, хотя потребление светодиода с резиком мизерное, на диагностику катушки релюшки не должно влиять. кстати, восстановил провода на этом приводе, подключал его, ошибка присутствует стабильно и постоянно.
Отредактированно alexcom66 - 7.10.2014, 20:10
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 7.10.2014, 20:09
Сообщение #90548


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(alexcom66 @ 7.10.2014, 21:02) *
ну да, на схеме: предик VGRS идет с аккума напрямую и белым проводом с предика приходит на блок!! чего то я не соображу, где эти 42 вольта получать ..

42 вольта питание трехфазного мотора! я же извинился постом выше, сказал что перепутал с другим лексусом! тот у меня лучше уложился в голове... насколько я знаю питание рейки точнее как раз того мотора не 12вольт!
схему дал смотри по ней а главное диод сними, у тебя реле диагностируеться


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 20:43