X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Ноутбук Toshiba A300, Проблема с питанием  
«<2 из 3>»
 
Ответить
 Saveliy
сообщение 14.7.2015, 11:15
Сообщение #107320


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(markiyan @ 14.7.2015, 0:30) *
Как понять, это мать или проц?

Чтобы это понять быстро, нужно иметь донора. Но скорее всего достаточно прошить BIOS, не сбросить, а именно прошить. Скачай с сайта и залей программатором. Или также возможно в данном случае с оперативкой, поиграйся с ней по одной штуке, загорится монитор или нет?
Чтобы умер проц, это 1%, мать возможно, если ей более 7 лет, но также маловероятно.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 14.7.2015, 18:23
Сообщение #107341


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

По ноуту. Меняли все, кроме батарейки (3в).
Хозя конечно мутно обясняет... но там в чем прикол, с батареей работает (или от батареи... не знаю) а от зарядника - глючит.
что то с матерью скорее всего


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 15.7.2015, 0:10
Сообщение #107374


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(markiyan @ 14.7.2015, 18:23) *
Хозя конечно мутно обясняет... но там в чем прикол, с батареей работает (или от батареи... не знаю) а от зарядника - глючит.

Для диагноза нужно четко знать моменты. С батареей или от батареи, это не ответ и не помощь в диагнозе. Это пустой нуль. В идеале иметь на столе пациента, тогда достаточно быстро можно понять многое.

Цитата(markiyan @ 14.7.2015, 18:23) *
что то с матерью скорее всего

Не исключено, но такой диагноз рано ставить по причине выше.
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 15.7.2015, 0:15
Сообщение #107375


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Saveliy @ 14.7.2015, 21:10) *
Для диагноза нужно четко знать моменты. С батареей или от батареи, это не ответ и не помощь в диагнозе. Это пустой нуль. В идеале иметь на столе пациента, тогда достаточно быстро можно понять многое.
Не исключено, но такой диагноз рано ставить по причине выше.

хозя говорит что читал на форумах, у именно этих ноутов есть такая проблема. и к ней есть уже готовое решение.
Впринцыпе, от батареи или с - не важно. Главное что от зарядника, без батареи - глючит! (имхо Савелий, сильно не пинай если ошибаюсь)


у меня на столе этот ноут не лежит. пощупать, попробывать, потестить что то - не могу.
Хозя уверен что там на материнке что то да "спортилось". Но плата говорит новая так как он менял ее уже.


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 15.7.2015, 0:27
Сообщение #107376


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(markiyan @ 15.7.2015, 0:15) *
хозя говорит что читал на форумах, у именно этих ноутов есть такая проблема. и к ней есть уже готовое решение.

Если есть готовое решение и проблема явно относится к разряду массовой именно для данного ноутбука, то где оно, это решение? Если хозяин читал это на форумах, он по-любому должен был прочитать, в чем конкретно проблема или дать ссылку на данную проблему в интернете, если он сам далек от этого. А пока это все вилы на воде.

Цитата(markiyan @ 15.7.2015, 0:15) *
Хозя уверен что там на материнке что то да "спортилось". Но плата говорит новая так как он менял ее уже.

Мало ли что он говорит, 95% вводит в заблуждение сам и себя и других. На стол и все тут. Кстати, пусть попробует включить ноут на зарядке без батареи (снять батарею совсем), что будет??
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 15.7.2015, 0:29
Сообщение #107377


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Saveliy @ 14.7.2015, 21:27) *
Если есть готовое решение и проблема явно относится к разряду массовой именно для данного ноутбука, то где оно, это решение? Если хозяин читал это на форумах, он по-любому должен был прочитать, в чем конкретно проблема или дать ссылку на данную проблему в интернете, если он сам далек от этого. А пока это все вилы на воде.
Мало ли что он говорит, 95% вводит в заблуждение сам и себя и других. На стол и все тут. Кстати, пусть попробует включить ноут на зарядке без батареи (снять батарею совсем), что будет??


НУ тут я согласен. он говорит что все темы заканчиваются "подробностями в личке"... как то так.

от самого зарядника глючит. я это говорил.


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 15.7.2015, 0:42
Сообщение #107379


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(markiyan @ 15.7.2015, 0:29) *
он говорит что все темы заканчиваются "подробностями в личке"

Если так, то на буржуйских сайтах все лежит открыто, это наши русскоязычные выпендриваются. Оттуда взяли и делают секрет из этого. Впрочем как обычно, любим халяву, а сами все меряют на бабки.


Цитата(markiyan @ 15.7.2015, 0:29) *
от самого зарядника глючит. я это говорил.

А я повторяю, пусть попробует без батареи.
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 15.7.2015, 0:45
Сообщение #107380


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Saveliy @ 14.7.2015, 21:42) *
Если так, то на буржуйских сайтах все лежит открыто, это наши русскоязычные выпендриваются. Оттуда взяли и делают секрет из этого. Впрочем как обычно, любим халяву, а сами все меряют на бабки.
А я повторяю, пусть попробует без батареи.


так и без батареии тоже)
(по его словам)

пы сы. нашел щас тему, на Рус. форуме, подобная проблема, говорится что типа от кондеев которые за процем стоят вся беда и идет. мол они не сглаживают достаточно ток который поступает от зарядника, вот от этого проц и зависает.
буду говорить хозе пусть смотрит... был бы комп у меня, я бы уже посмотрел, проверил.
Отредактированно markiyan - 15.7.2015, 0:50


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 16.7.2015, 1:12
Сообщение #107435


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Хозя решил ноутом не заниматься, я - тем более не буду. Тема не решена, можно и закрыть. (удалить)


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 power1977
сообщение 16.7.2015, 1:25
Сообщение #107436


Группа: Real User

Сообщений: 500
Спасибо сказали: 89 раз

а не жалко то свое время и других на такую рухлядь не несущую никакои ценности? В инете 50-70 баксов цена? Нахера этот геморой?


--------------------
AVDI.UPA.SMOKFULL.OMEGA.XPROG.BMWSCANER.FVDI18.STAR SD CONNECT.LEXIA.CLIP.VAS.IDSII.VVDI PROG.MB KEYMASTER, ICOM NEXT, HEX NET WIFI
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 16.7.2015, 1:28
Сообщение #107437


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

если бы пришлось чем то другим жертвовать кроме сна, я бы не стал заморачиваться.
тема чисто для интереса, я не заставлял никого напрягаться, писать ничего. В любом случаи, благодарен откликнувшимся.


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
 power1977
сообщение 16.7.2015, 1:47
Сообщение #107440


Группа: Real User

Сообщений: 500
Спасибо сказали: 89 раз

Цитата(markiyan @ 15.7.2015, 22:28) *
если бы пришлось чем то другим жертвовать кроме сна, я бы не стал заморачиваться.
тема чисто для интереса, я не заставлял никого напрягаться, писать ничего. В любом случаи, благодарен откликнувшимся.


Я про Ивана ты про болвана..... Сон урезать можно на более толковые вещи, как пример:
1 как правильно положить ключ в траффик)))) ( есть такие классные документы от рено , но ука длинные)
2 как наити схему на спринтер в WIS не имея стара (либо что такое WIS EPC ASRA. А какая шикарная симуляция стара в DAS имеется )


Вот я о чем, а то что соседу жалко купить новыи комп за 300 это его проблемы, а те прошлепанные мимо 2-3 часа в пустую могли принести тебе в будующем энную сумму денег..... Учись ценить свое время и знания......


Спасибо сказали:


--------------------
AVDI.UPA.SMOKFULL.OMEGA.XPROG.BMWSCANER.FVDI18.STAR SD CONNECT.LEXIA.CLIP.VAS.IDSII.VVDI PROG.MB KEYMASTER, ICOM NEXT, HEX NET WIFI
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 16.7.2015, 2:31
Сообщение #107442


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(power1977 @ 16.7.2015, 1:47) *
Вот я о чем, а то что соседу жалко купить новыи комп за 300 это его проблемы, а те прошлепанные мимо 2-3 часа в пустую могли принести тебе в будующем энную сумму денег..... Учись ценить свое время и знания......

Я лично не соглашусь. Парень молодец, что интересуется такими казалось бы мелочными вопросами. Если так пойдет, дойдет до моего уровня, а то и выше, ибо он смышленей меня.

Поясняю: старый компьютер может быть дорог по разным причинам, не буду с мобилы вдаваться в подробности, но факт есть факт. Потом неизвестно что важнее, узнать как правильно положить ключ, или может получить толчок с этого старенького компьютера к чему то много большему, чем примитивный ремонт компьютера. Как бы паренек не обогнал нас всех, впитывая все с каждой мелочи и правильно анализируя и применяя полученный опыт для других вещей. Сам то поди в 16-18 лет и не думал о том, как положить ключ, а комьютер, кроме спектрума и в руках не держал, не то чтобы попытаться отремонтировать его.

Короче, неправильно это, обсуждать чужие интересы или что-то советовать в этом отношении. Если мне что-то нравится, я могу это два месяца изучать и кайфовать только от того, что добил вопрос. Это сродни радости начинающего программиста микроконтроллеров, неописуемая внутренняя радость, когда ты смог зажечь свой первый светодиод.

Вывод:
Первое, очень хорошо, что человек создал тему. Из нее есть что извлечь для будуших ситуаций с компьютерами и не только. Второе, никогда не нужно подобными высказываниями отбивать охоту создавать подобные темы, потому что в каждом общении есть пользя, достаточно правильно извлечь для себя нужное. И третье! Возможно данная тема, а точнее данный вопрос когда-то пополнится решением.

Всех благ!


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 16.7.2015, 2:38
Сообщение #107445


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(markiyan @ 16.7.2015, 1:12) *
Тема не решена, можно и закрыть. (удалить)

На нашем форуме темы не удаляются. Объяснение, почему так, выше одним сообщением.

Цитата(markiyan @ 16.7.2015, 1:28) *
тема чисто для интереса, я не заставлял никого напрягаться, писать ничего. В любом случаи, благодарен откликнувшимся.

Никаких напрягов не было! Все, кто общался, делали это в свободные минуты и по собственному желанию. О напрягах не может быть и речи! Неправильно было применено слово "напрягать", точнее оно здесь неуместно. Всех вас уважаю, без обид, просто поясняю, что это форум, а значит общение.
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 16.7.2015, 2:44
Сообщение #107447


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Saveliy @ 15.7.2015, 23:31) *
Я лично не соглашусь. Парень молодец, что интересуется такими казалось бы мелочными вопросами. Если так пойдет, дойдет до моего уровня, а то и выше, ибо он смышленей меня.
Поясняю: старый компьютер может быть дорог по разным причинам, не буду с мобилы вдаваться в подробности, но факт есть факт. Потом неизвестно что важнее, узнать как правильно положить ключ, или может получить толчок с этого старенького компьютера к чему то много большему, чем примитивный ремонт компьютера. Как бы паренек не обогнал нас всех, впитывая все с каждой мелочи и правильно анализируя и применяя полученный опыт для других вещей. Сам то поди в 16-18 лет и не думал о том, как положить ключ, а комьютер, кроме спектрума и в руках не держал, не то чтобы попытаться отремонтировать его.
Короче, неправильно это, обсуждать чужие интересы или что-то советовать в этом отношении. Если мне что-то нравится, я могу это два месяца изучать и кайфовать только от того, что добил вопрос. Это сродни радости начинающего программиста микроконтроллеров, неописуемая внутренняя радость, когда ты смог зажечь свой первый светодиод.
Вывод:
Первое, очень хорошо, что человек создал тему. Из нее есть что извлечь для будуших ситуаций с компьютерами и не только. Второе, никогда не нужно подобными высказываниями отбивать охоту создавать подобные темы, потому что в каждом общении есть пользя, достаточно правильно извлечь для себя нужное. И третье! Возможно данная тема, а точнее данный вопрос когда-то пополнится решением.
Всех благ!

Савелий, как ты точно про светодиоды то сказал ;) видел бы ты как я радовался когда у меня ардуина по лану с помощью веб странички включала свет и выключала :super_smilies_001:


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 3>»
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 19.3.2024, 10:20