X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Chevrolet Epica, Сработал иммо  
 alex2309
сообщение 31.3.2018, 9:01
Сообщение #258547


Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0 раз

Всем,привет!Вчера вечером притащили Эпику 2008г. бензин 2л,суть такая сел аккум,начали прикуривать,двигатель запустился и заглох почти сразу,все это со слов клиента.Не работает стеклоподъемники,центральный замок и еще что-то.Стартер крутит,но не схватывает.Сканером прочитал ошибки P0500-датчик скорости движения 1,U0122-lost communication with vehicle dynamics control module и U0167-потеря связи с блоком управления иммобилайзером ,я так понял сработал иммобилайзер,как-то читал что там предохранители перегорают на блок isu,я проверил все целые,договорился что в понедельник посмотрю.Кто подскажет с чего начать?
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 6)
 Dima-sid
сообщение 31.3.2018, 9:15
Сообщение #258549


Группа: Real User

Сообщений: 796
Спасибо сказали: 202 раза

Чем диагностируете? Прикурили случайно не 24в? Обороты двигателя видно?
  Пользователя нет на форуме
 
 alex-777
сообщение 31.3.2018, 9:43
Сообщение #258552


Группа: Участник

Сообщений: 362
Спасибо сказали: 31 раз

Цитата(alex2309 @ 31.3.2018, 10:01) *
Всем,привет!Вчера вечером притащили Эпику 2008г. бензин 2л,суть такая сел аккум,начали прикуривать,двигатель запустился и заглох почти сразу,все это со слов клиента.Не работает стеклоподъемники,центральный замок и еще что-то.Стартер крутит,но не схватывает.Сканером прочитал ошибки P0500-датчик скорости движения 1,U0122-lost communication with vehicle dynamics control module и U0167-потеря связи с блоком управления иммобилайзером ,я так понял сработал иммобилайзер,как-то читал что там предохранители перегорают на блок isu,я проверил все целые,договорился что в понедельник посмотрю.Кто подскажет с чего начать?

Если ошибки нестираемые ,проверить can шину между блоками на обрыв.
  Пользователя нет на форуме
 
 Michaylovskoe
сообщение 31.3.2018, 11:01
Сообщение #258561


Группа: Участник

Сообщений: 74
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(alex2309 @ 31.3.2018, 9:01) *
Всем,привет!Вчера вечером притащили Эпику 2008г. бензин 2л,суть такая сел аккум,начали прикуривать,двигатель запустился и заглох почти сразу,все это со слов клиента.Не работает стеклоподъемники,центральный замок и еще что-то.Стартер крутит,но не схватывает.Сканером прочитал ошибки P0500-датчик скорости движения 1,U0122-lost communication with vehicle dynamics control module и U0167-потеря связи с блоком управления иммобилайзером ,я так понял сработал иммобилайзер,как-то читал что там предохранители перегорают на блок isu,я проверил все целые,договорился что в понедельник посмотрю.Кто подскажет с чего начать?

При напряжении ниже 8 вольт ошибки просто сами "размножаются" и ещё не редко пишется мусор в еепромы, по этому заряд аккума не менее 13 Вольт -это очевидно и уже только опросы блоков, работа с ошибками блоков, искра, топливо, замеры и прочее шаманство )))
  Пользователя нет на форуме
 
 alex2309
сообщение 31.3.2018, 15:31
Сообщение #258603


Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0 раз

диагностирую Scandoc-ом,ошибки не стираются,прикуривали точно 12 В,прикуривали кстати пускозарядным сначала(он оказался севшим),потом другой машиной прикурили,запустился на несколько секунд и заглох двигатель.Аккум теперь заряженный,обороты еще не смотрел,успел только ошибки прочитать и предохранители проверить.В понедельник я конечно и can и питание блоков прозвоню,ну а дальше если ключи иммобилайзер потерял,можно ли скандоком привязать
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 31.3.2018, 15:51
Сообщение #258604


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(alex2309 @ 31.3.2018, 15:31) *
диагностирую Scandoc-ом,ошибки не стираются,прикуривали точно 12 В,прикуривали кстати пускозарядным сначала(он оказался севшим),потом другой машиной прикурили,запустился на несколько секунд и заглох двигатель.Аккум теперь заряженный,обороты еще не смотрел,успел только ошибки прочитать и предохранители проверить.В понедельник я конечно и can и питание блоков прозвоню,ну а дальше если ключи иммобилайзер потерял,можно ли скандоком привязать


я вам дал ссылку на тис! проверяйте там все описано пошагово по вашему авто!


Спасибо сказали:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 alex2309
сообщение 31.3.2018, 16:02
Сообщение #258606


Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Darck @ 31.3.2018, 17:51) *
я вам дал ссылку на тис! проверяйте там все описано пошагово по вашему авто!

Благодарю,в понедельник буду разбираться
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 18:23