X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Huawei Nova 2, отзывы  
 Saveliy
сообщение 4.9.2017, 1:49
Сообщение #250142


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Решил обновить свой парк гаджетов и прикупил новую игрушку - смартфон Huawei Nova 2.

Прикрепленный файл  IMG_9890.jpg ( 222.38 kB )
      Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  IMG_9960.jpg ( 125.87 kB )
      Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  IMG_9962.jpg ( 116.6 kB )
      Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  IMG_9964.jpg ( 111.75 kB )
      Кол-во скачиваний: 10

Привлека меня эта модель своим дизайном и относительно небольшими размерами по современным меркам по сравнению с другими аппаратами (хотя честно, уже достала "такая" мода, мечаю об аппарате поменьше, но с таким же дизайном).

На данный момент цена гаджета: 23990р
В целом телефон неплохой, но в нем отсутствует NFC. Этот момент для меня очень желанный, но учитывая, что основной мой телефон все же iPhone, с этим пунктом я смирился.

Минусы:
- Нет водозащиты.
- Отсутствует NFC.
- Отсутствует ИК порт.
- Зарядка через USB-C, этот тип разъема еще молод и пока вынудит вас/нас "бегать" с еще одним шнурком, в придачу к микро USB и Lightning. Ходить с целым набором кабелей занятие тоже не из приятных, но по другому в данный "переходной" период иначе пока и не получится.
- Когда телефон заблокирован, в строке уведомлений не появляются значки программ. То есть опция "Отображать на экране блокировки" не работает. По факту так: если вы не услышали звук приходящих уведомлений, вы о них не узнаете, пока не снимите блокировку.
- Несмотря на 8 ядер процессора, интерфейс телефона тормозит, простым языком "лагает". Простой пример, прокрутить список цепочек сообщений, или пролистать фотографии. Для телефона такой ценовой категории, это как минимум странно.
- Нет кнопки Home. Для навигации бегаешь пальцем то на самый верх экрана к кнопке навигации Back, то в самый низ, к виртуальным кнопкам. Телефон не такой уж и "короткий", для одной руки навигация неудобна.
- Функция Quick Charge особо не отличается от обычной зарядки того-же iPhone. На мой взгляд, это просто маркетинговый ход (возможно я ожидал полной зарядки за 30 мин, но чуда не происходит).

Плюсы:
- Приятный дизайн (содранный у Apple).
- Очень хороший звук при разговоре.
- Неплохо ловит сеть там, где на других аппаратах "волна уходит".
- Невероятно быстро срабатывает датчик отпечатка пальца.

В целом плюсов у этого аппарата предостаточно.
По мере эксплуатации, пока "горячо", буду дополнять тут свои замечания.
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 16)
 Valeri
сообщение 11.9.2017, 6:02
Сообщение #250490


Группа: Участник

Сообщений: 162
Спасибо сказали: 26 раз

Цитата(Saveliy @ 8.9.2017, 6:31) *
А я купил себе Микролаб колонки, деревянные, не маленькие, не большие, примерно формата А4, если лицом, но басы раскачивают что надо. Они без встроенного усилителя, сам усилок внешний, тоже Microlab, с пультом, но без блютуза. Мастерить самому уже времени не хватает, а тут почти подарок по деньгам вышло.
«Вложение jpg»

Стены из натур дерева - это в наше время редкость. Классно.
В моем сегодняшнем 7+1 Surround стоят в качестве фронтальных модифицированные древние 100AC (380 x 450 x 850 mm) с немецкими басовиками 32см. Были времена лет так 35 назад когда я акустику делал на продажу (головки КИНАП и пр), а знакомым музыкантам перематывал сгоревшие басовики JBL аж за 15 рублей! (при з.п. инженера 120р) как сейчас помню. ... Другое время другие песни...
  Пользователь на форуме!
 
«<2 из 2
Ответить
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 12:44
Посл. ответ от olegig83
Нет новых сообщений
Вчера, 14:21
Посл. ответ от avtomag
Нет новых сообщений
Вопрос к опытным
26.3.2024, 0:16
Посл. ответ от Vasilews
Нет новых сообщений
срочно ‼️ надо прошивка для приборки
24.3.2024, 18:45
Посл. ответ от alexir
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
24.3.2024, 6:59
Посл. ответ от Motostrelok
  Сейчас: 28.3.2024, 13:04