X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Toyota Sequoia 2010 Arnecom CSI 93c66vi, из 63139 делаю 140000 как то криво выходит .. . .  
 garysmith
сообщение 25.9.2014, 21:09
Сообщение #90069


Группа: Real User

Сообщений: 408
Спасибо сказали: 37 раз

Всем привет. Toyota Sequoia 2010 г.в. америка, из 63139 миль делаю 140000 миль, в результате получаю 0 Миль :super_smilies_001:
может кто подправить . .. .?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG1096.jpg ( 518.24 kB )
      Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  Toyta_Sequoia_2010_93c66x16_63139mile.bin ( 512 B )
      Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  Toyta_Sequoia_2010_93c66x16_140000_ispravleni.bin ( 512 B )
      Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  Toyta_Sequoia_2010_93c66x16_140000_ispravleni_2.bi... ( 512 B )
      Кол-во скачиваний: 14
Администрация
поправил модель машины
  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 4
 
Ответить
Ответов (45 - 50)
 Saveliy
сообщение 27.11.2014, 0:59
Сообщение #93203


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(UgDen @ 27.11.2014, 0:22) *
Даже не зная что это закон Ома, люди применяют его интуитивно

Вот именно! Я и сказал, что просто достаточно верить физике, а не чудесам.

Цитата(UgDen @ 27.11.2014, 0:22) *
Как ни крути, а закон Ома нужно знать... это как таблица умножения, у взрослого человека она уже в крови

Ну зачем так уж лишним забивать голову, достаточно уметь читать и применять формулы, а лишним забивать голову, жизни не хватит. Ты потеряешь свою универсальность и станешь узконаправленным специалистом, если будешь все назубок зубрить, это лично не по мне, хотя признаюсь, мало кому удается быть универсальным, на пятерку делая все, за что бы не взялся. А картинка кстати респект!)))

Цитата(markiyan @ 27.11.2014, 1:06) *
Почему же когда я задавал глупые вопросы, в мою сторону не лились такие теплые слова?)

Тем не менее, если вспомните, была наша незримая поддержка, несмотря на высказывания некоторых участников. А причина той канители, подозрения на молодой возраст и сразу ИММО, помните народ думал, а вдруг вы угонщик?)

Цитата(markiyan @ 27.11.2014, 1:06) *
А еще, миф о том что не нужно относиться жестко к новичкам ибо они уйдут на другой форум - чушь) ИМХО
То что нас не убивает, делает нас сильнее...

Если бы было то, что есть на некоторых других форумах, вы бы так не говорили) а было просто выяснение и недоверие, по причине выше.

Цитата(markiyan @ 27.11.2014, 1:06) *
Но все же, я благодарен за то что не был выгнан из этого форума... он многого мне дал, и я не могу ни на что пожаловаться.

А вот это уже и говорит о форуме, важен результат.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 UgDen
сообщение 27.11.2014, 15:14
Сообщение #93224


Группа: Модератор

Сообщений: 944
Спасибо сказали: 134 раза

Цитата(Saveliy @ 27.11.2014, 8:59) *
Ну зачем так уж лишним забивать голову, достаточно уметь читать и применять формулы, а лишним забивать голову, жизни не хватит. Ты потеряешь свою универсальность и станешь узконаправленным специалистом, если будешь все назубок зубрить, это лично не по мне, хотя признаюсь, мало кому удается быть универсальным, на пятерку делая все, за что бы не взялся. А картинка кстати респект!)))


Тем не менее я останусь при своих. Вся электрика (и электроника) строится на базе закона Ома. Это как 2х2, как аксиомы в геометрии, как "жи" "ши" пиши с "и" )))) Сомневаюсь, что 2х2 сильно забило голову лишним. А применяется вообще неизвестно когда.

Я ж не говорю, что надо знать законы Кирхгофа и прочие ещё более малоизвестные законы из тематики Основы Теории Электрических Цепей (ОТЭЦ) - мы всё время на учёбе потешались над этой аббревиатурой )))

А вообще в нашей тематике, в нашей работе, мы должны быть прямо универсалами! Психологами, Социологами, где-то Философами, Бухгалтерами и т.д.... при этом ещё и быть Специалистом в своём главном направлении - работе с машиной.
  Пользователя нет на форуме
 
 Vasilich
сообщение 27.11.2014, 15:19
Сообщение #93226


Vasilich_oktja

Группа: Real User

Сообщений: 2146
Спасибо сказали: 287 раз

Цитата(UgDen @ 27.11.2014, 16:14) *
А вообще в нашей тематике, в нашей работе, мы должны быть прямо универсалами! Психологами, Социологами, где-то Философами, Бухгалтерами и т.д.... при этом ещё и быть Специалистом в своём главном направлении - работе с машиной.


Полностью согласен.


--------------------
"Зри в КОРЕНЬ" © Козьма Прутков
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 27.11.2014, 15:29
Сообщение #93228


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Цитата(UgDen @ 27.11.2014, 16:14) *
Вся электрика (и электроника) строится на базе закона Ома.

Мы сами все состоим из молекул, и что дальше? Мы просто это знаем, но нам нет необходимости это изучать и тем более зубрить. Тоже самое с законом Ома. Его нужно применять, когда это необходимо, а это очень редкая ситуация.

Цитата(UgDen @ 27.11.2014, 16:14) *
Тем не менее я останусь при своих. Вся электрика (и электроника) строится на базе закона Ома.

Это пожалуйста, если тебя ночью разбудить и спросить формулу закона Ома и ты ее назовешь без запинки, респект :), я так не смогу, я применяю нужную информацию тогда, когда она к месту, а в диагностике и электрике, и тем более к данной теме никаким боком закон ома не нужен и не поможет ;) Ты смотришь со своей колокольни, можешь запросто сваять какую либо схемку, это твое хобби и интерес, а большинству тут это или не нужно или не в силах. И закон ома не нужен врачам, спортсменам и т.д., и чтобы ковырять дампы он также не нужен. Я уже замечал, что диалог на эту тему бессмыслен. Наоборот, смысл всего диалога, перестать меряться пиписьками, мы тут не обсуждаем, кто и что должен знать. Речь о нарушении 5 пункта правила, а не знаниях.

Цитата(UgDen @ 27.11.2014, 16:14) *
А вообще в нашей тематике, в нашей работе, мы должны быть прямо универсалами! Психологами, Социологами, где-то Философами, Бухгалтерами и т.д.... при этом ещё и быть Специалистом в своём главном направлении - работе с машиной.

А это верно, об этом я и говорил, что жалею, что многие в любой области услуг не такие универсалы, и поэтому оказываемые услуги не соответствуют ожиданиям. Сколько я ни получал услуг в своем быту, качественных так мало, что я до сих пор доволен теми мастерами или фирмами, и помню их наизусть, которые реально сделали все на отлично, но в основной массе у меня много претензий ко всем услугам по их результатам выполнения, оказываемых мне по моим заказам, и в этом беда и мое недовольство.
Отредактированно Saveliy - 27.11.2014, 15:35
  Пользователя нет на форуме
 
 Vasilich
сообщение 27.11.2014, 15:47
Сообщение #93229


Vasilich_oktja

Группа: Real User

Сообщений: 2146
Спасибо сказали: 287 раз

Закон Ома универсален, вот например армейский закон Ома для срочника: Закон Ома - нас е...ут тут, а подруг дома ))))))))


Спасибо сказали:


--------------------
"Зри в КОРЕНЬ" © Козьма Прутков
  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 4
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 17.4.2024, 0:11