X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Миниатюрный диммер 12-24V 100 Watt, Диммер, мягкий свет для вашего дома  
 Saveliy
сообщение 3.3.2015, 18:03
Сообщение #99855


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

CL1212-003 PWM Dimmer 12-24V 100 Watt

Миниатюрный диммер 12-24V 100 ВТ (собственной разработки).

Данное устройство предназначено для регулировки яркости ламп накаливания, светодиодных ламп, светодиодных лент и других потребителей с напряжением 12-24 вольта и мощностью не более 120 Ватт.

CL1212-003-01.jpgCL1212-003-02.jpg
CL1212-003-03.jpgCL1212-003-04.jpg


Вступление:
Маленькая неприметная, но очень полезная вещь. Казалось бы что в ней такого, рынки переполнены подобными вещами, восторга это уже не вызывает, все есть на любой вкус и цвет, в любой момент пошел и купил. Но как оказалось, не все так просто.

Для большинства простых задач я так и не смог подобрать для себя оптимальное устройство. Либо устройства были громоздкими и дорогими, либо они были небольшими, но кроме функции "плясок света", они не обладали нужными для меня функциями. Например грубая регулировка света, зачастую всего от 4 до 7 уровней, вместо заявленных 128, минимальный уровень света настолько яркий, что не годится для "мягкой интимной подсветки" даже при малом количестве подключенных светодиодов, а верхнего максимального уровня можно сказать и нет вобще, он достигает 60-70% от возможных 100% света, что важно, когда хочется использовать максимальную светоотдачу и надо включить свет "по ярче" на максимум.

Китайцы делают доступными и дешевыми многие аналоги хороших и дорогих вещей, но они не оттачивают под потребителя свои продукты, не доводят их до ума, не "вылизывают" программное обеспечение, используют низкокачественные компоненты, порою настолько низкого, что удивляешься. Складывается впечатление, что у них главное фактор наличия опции, а как она работает, неважно, лишь бы создать иллюзию, что. На первый взгляд такие мелочи не всегда видны сразу, особенно, если дело касается не внешнего вида, а функциональности, все заметно становится только после покупки и использования. Походив по рынкам и магазинам, скупив массу подобных "игрушек", протестировав их, я был удивлен, что не смог подобрать под себя и свои задачи нужное и казалось бы вроде очень простое устройство. Я не буду лукавить, "Китайские" безделушки в некоторых случаях даже очень хорошая альтернатива некоторым задачам, но здесь этот вариант не прокатил. Я пришел к выводу, что как всегда, проще изобрести старый велосипед на новый лад, чем "ютиться" и смиряться с тем, что нам предлагает "рынок".


Краткое описание:
Вы можете использовать данное устройство для создания уютного мягкого света, например в спальной комнате, на кухне, в ванной, для подсветки книжных полок, подсветка ног пассажира в автомобиле, защитить автомобильные лампы накаливания, автомобильные светодиодные лампы, и много другого.
  • В устройстве использованы высококачественные дорогие компоненты.
  • Устройство запоминает текущий уровень яркости при пропадании напряжения.
  • Устройство запоминает статус состояния вкл/вык.
  • Установив необходимый уровень яркости, можно использовать внешний выключатель.
  • Плавная регулировка от 0% до 100%.
  • Программируемый минимальный уровень яркости. *
  • Программируемый максимальный уровень яркости. *
* Ручная установка нижнего и/или верхнего уровня яркости, т.е. с какой яркостью будет гореть источник при минимальном или максимальном уровне в конце регулировки. Эта опция очень полезна, чтобы избежать холостого хода регулировки света. Дело в том, что разные светодиодные ленты, а тем более ламы накаливания или двигатели начинают стартовать при разных уровнях напряжения и тока. К примеру, если светодиоды в зависимости от их типа начинают загораться на 2%-4% уровнях яркости (шкала от 0% до 100%), то лампы только на 30%-40% уровне. Поймав нужный для себя видимый момент старта "накала", вы можете его зафиксировать в устройстве, чем сделаете себе более приятную дальнейшую эксплуатацию устройства. Также вы можете ограничить и верхнюю планку регулировки до нужного уровня, например набирать "яркость" до 80% и останавливаться.
После программирования уровней (в нашем примере) устройство будет регулировать свет в пределах от 30% до 80%. Но визуально с помощью кнопок это будет выглядеть как 0% до 100%. Программирование уровней "яркости" очень простая процедура, выполняемая с помощью кнопок на устройстве и может быть вами изменена в любое время.


CL1212-003-05.jpg


Подключение:
Все что нужно для работы диммера, это установить данное устройство между источником питания и нагрузкой. На плате устройства нарисованы обозначения полярности, а также обозначены вход и выход питания.

Регулировка яркости:
Регулировка яркости достигается путем нажатия на кнопки 1 и 2. Нажатие на кнопку 2 увеличивает яркость источника, оно же и включает устройство. Нажатие на кнопку 1 уменьшает яркость источника. По достижении минимального уровня света отпускаем кнопку 1. Чтобы выключить устройство, необходимо повторно еще раз нажать кнопку 1, либо использовать внешний выключатель на любом уровне яркости.

Настройка верхнего и нижнего уровня яркости:
За одну процедуру можно установть только один уровень. Вход в режим программирования уровней достигается нажатием и удерживанием одновременно двух кнопок при отключенном питании. Подключаем источник (например светодиодную ленту) к устройству. Подаем питание на устройство (кнопки при этом нажаты). Как только начнут моргать светодиоды, отпускаем кнопки (свет будет моргать 3 раза). Теперь главное, выбираем тип уровня, который вы хотите настроить. После отмаргивания нужно выбрать какой режим яркости (Нижний или Верхний) вы хотите регулировать (кнопка 1 соответствует Нижнему режиму, кнопка 2 Верхнему). Если вы хотите настроить нижний уровень, нажимаем кнопку 1, если верхний, нажимаем кнопку 2. Далее спокойно двумя кнопками добиваетесь нужной яркости. Нажатием кнопки 1 уменьшаем уровень яркости, нажатием кнопки 2 увеличиваем уровень яркости. Для того чтобы зафиксировать результаты регулировки нужно отключить питание устройства минимум на 3 секунды. Чтобы отрегулировать другой уровень яркости или еще раз тот же уровень, данную процедуру нужно повторить заново.


Цена оговаривается по запросу.
Доставка Почтой России 300р.

Доставка транспортными компаниями и курьерскими службами не производится!
Самовывоза нет! Даже в пределах одного города и улицы!

По вопросам самовывоза просьба не обращаться.
Доставка только почтой России.

__________________________

Как оплатить:
Перевод на карту сбербанка:
5469 3800 4703 8723
или
Яндекс.Деньги (+5% к сумме):
Номер счета: 41001218219891

Заказ и контакты:
Чтобы узнать о наличие товара в нужном количестве, а позднее,
чтобы сообщить адрес для доставки посылки, до оплаты
необходимо связаться с пользователем Saveliy.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 krytilki
сообщение 3.3.2015, 22:10
Сообщение #99891


Группа: Real User

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

Поставил данное устройство на светодиодную ленту подсветки кухонного рабочего стола. Суперская вещь но пока не попользуешься не поймешь на сколько это удобно ! Очень миниатюрное и удобное устройство. Теперь всегда на столе та яркость какая нужна мне в данный момент. Хочу еще приобрести парочку применение им быстро найдется думаю.
Отредактированно krytilki - 3.3.2015, 22:18
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 3.3.2015, 22:18
Сообщение #99893


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(krytilki @ 3.3.2015, 23:10) *
Поставил данное устройство на светодиодную ленту подсветки рабочего стола

А мне казалось, ты на кухню хотел)) Я рад, что понравилось. А как кстати диммер прилепил, через термоусадку или как?
  Пользователя нет на форуме
 
 krytilki
сообщение 3.3.2015, 22:24
Сообщение #99895


Группа: Real User

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

Термоусадки не было под рукой , аккуратно обклеил серым скотчем и на термоклей.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 3.3.2015, 22:28
Сообщение #99896


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(krytilki @ 3.3.2015, 23:24) *
Термоусадки не было под рукой , аккуратно обклеил серым скотчем и на термоклей.

Понял. А длина ленты какая и сколько светодиодов на метр?
  Пользователя нет на форуме
 
 krytilki
сообщение 4.3.2015, 12:46
Сообщение #99926


Группа: Real User

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 3.3.2015, 23:28) *
Понял. А длина ленты какая и сколько светодиодов на метр?

Длинна 4 метра примерно и 50 светодиодов на метр.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.3.2015, 13:42
Сообщение #99933


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(krytilki @ 4.3.2015, 13:46) *
Длинна 4 метра примерно и 50 светодиодов на метр.

Ничего себе рабочий стол! :icon_25: У меня полметра лента на рабочем столе! )))

50 светодиодов на метр? У меня 60 больших, есть ленты по 30 диодов, 50 не видел. У моей ленты на метр 14.4 Вт, то есть 5 метров 72 Вт. 10 метров такой ленты диммер держит спокойно.
  Пользователя нет на форуме
 
 krytilki
сообщение 4.3.2015, 14:01
Сообщение #99939


Группа: Real User

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 4.3.2015, 14:42) *
Ничего себе рабочий стол! :icon_25: У меня полметра лента на рабочем столе! )))
50 светодиодов на метр? У меня 60 больших, есть ленты по 30 диодов, 50 не видел. У моей ленты на метр 14.4 Вт, то есть 5 метров 72 Вт. 10 метров такой ленты диммер держит спокойно.

Думал не будет хватать света и сделал в двое ,да и стол угловой .Зато теперь если прибавить то даже в солнечный день света над столом больше чем из окна , ну и прослужат думаю дольше ведь основной режим работы получается в половину мощности если не меньше. Количество светодиодов сказал примерно в ленте 60 скорее всего на метр.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 4.3.2015, 19:24
Сообщение #99985


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Это хорошо, когда есть запас света! У меня моя лента всего полметра и то, сколько света дает, через фото не передать, а у тебя аж 4.5 метра! :a_aas:

image.jpg
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 5.3.2015, 8:25
Сообщение #100006


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

хватит тут хвалить, я и так не дождусь когда посылка твоя придет Sava :super_smilies_001: :super_smilies_001: :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 5.3.2015, 13:44
Сообщение #100031


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Zmeiarm @ 5.3.2015, 9:25) *
хватит тут хвалить, я и так не дождусь когда посылка твоя придет Sava :super_smilies_001: :super_smilies_001: :super_smilies_001:

Хи-хи)) последняя мессага не реклама) там нет диммера, лишь пример подсветки стола лентой длинной 50 см))

Давай! Считай дни, отсчет пошел! :icon_gutgehts:
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 10.3.2015, 15:30
Сообщение #100313


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

посылка пришла, даже быстрее чем ждал :super_smilies_001: :super_smilies_001:

вечером буду пробовать :icon_25:


image-d836c0b84745cd481d189b5757250a6000e07c434e245b0da90be5e696adf7a0-V.jpg
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.3.2015, 18:08
Сообщение #100326


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Оо! Шустро! Ну отлично, недолго ждал, и недели не прошло))


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.3.2015, 19:11
Сообщение #100335


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Кто хочет вот такой беленький диммер прикрутить на книжную полку?)) Он чутка послабее моего, но зато какой брутальный! Ручка с плавным ходом, закругленные края у корпуса, приятненький такой. Можно даже на скутер возле приборной панели повесить, и регулировать день/ночь, да и уберечь светодиоды от перегорания :)

image.jpgimage.jpg
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 10.3.2015, 20:45
Сообщение #100341


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Неее не пойдёт. Слишком маленький. Можно не найти :super_smilies_001: :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 11.3.2015, 23:14
Сообщение #100402


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Цитата(Saveliy @ 10.3.2015, 19:08) *
Оо! Шустро! Ну отлично, недолго ждал, и недели не прошло))

У меня извещение с почты неделю несут!
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 15:15
Посл. ответ от iProg-carradio
Нет новых сообщений
Вчера, 14:21
Посл. ответ от avtomag
Нет новых сообщений
Вопрос к опытным
26.3.2024, 0:16
Посл. ответ от Vasilews
Нет новых сообщений
срочно ‼️ надо прошивка для приборки
24.3.2024, 18:45
Посл. ответ от alexir
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
24.3.2024, 6:59
Посл. ответ от Motostrelok
  Сейчас: 28.3.2024, 15:16