X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

GSM репиторы - Shyam Telecom, куда пропали?  
 Saveliy
сообщение 10.6.2016, 0:43
Сообщение #228543


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

В свое время покупал GSM репитор Shyam Telecom HB-20 Индийской мировой марки Shyam Telecom.
Шикарная вещь, уже юзаю не менее 8-ми лет и очень доволен.

Прикрепленный файл  stl-hb20.pdf ( 416.16 kB )
      Кол-во скачиваний: 4
http://www.shyamtelecom.com/

Вот этот самый репитор Shyam Telecom HB-20
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 138.66 kB )
      Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 135.47 kB )
      Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 136.57 kB )
      Кол-во скачиваний: 12

Сейчас возникла необходимость купить еще один сотовый репитор, еще их называют усилители сотовой связи, но это неправильно, т.к. усилителей не производят, устройства лишь передают сигнал без усиления с одной антенны на другую, но суть не в этом. Вобщем попытался я найти что-то этой фирмы и ничего не нашел. Этот репитор пока привез на дачу, но остаюсь в поисках, не могу найти подобное.

Кто слышал, что случилось с данной компанией, она закрылась, развалилась, или ее перекупили, сменили имя и торговую марку? Очень хочется купить оборудованией данной фирмы, так как ничего более качественного и реально рабочего девайса я не видел. Мои попытки приобрести что-то другое увенчались крахом и недовольством, от исполнения до результатов тестов.

Что я ищу: подобные модели, например STL-DB2R20 (DUAL), в исполнении 900 MHz + 2100 MHz
Прикрепленный файл  STL-DB2R20.pdf ( 303.92 kB )
      Кол-во скачиваний: 2
или что-то другое, иной фирмы, но не менее качественного исполнения и от серьезного производителя.
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 12)
 AlexGrey
сообщение 11.7.2016, 20:38
Сообщение #230173


Группа: Real User

Сообщений: 66
Спасибо сказали: 9 раз

Юзаю 900+2100 репитер с Али, могу фото скинуть, претензий нет, связь есть, 3g работает. До этого использовал лет 5 отдельно 900 и 1800 репиторы в этом же помещении тоже с Али и также проблем не было.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 11.7.2016, 20:40
Сообщение #230174


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Фото конечно кидай! А 1800 мГц, это же не 3G, зачем тогда юзал и 900 и 1800 одновременно?
  Пользователя нет на форуме
 
 AlexGrey
сообщение 11.7.2016, 20:52
Сообщение #230176


Группа: Real User

Сообщений: 66
Спасибо сказали: 9 раз

Фото завтра, а 1800 купил потому что на 900 на одном операторе связь по вечерам рвалась.
Когда покупал 900 репиторы стоили мама не горюй, потом цена упала. Сейчас даже с учетом курса за те же деньги 900+2100 можно взять.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 11.7.2016, 20:59
Сообщение #230177


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(AlexGrey @ 11.7.2016, 20:52) *
Когда покупал 900 репиторы стоили мама не горюй, потом цена упала. Сейчас даже с учетом курса за те же деньги 900+2100 можно взять.

Не соглашусь. Я сейчас весь рынок изучил. Ничего не упало, просто появилась возможность за 5-9 тысяч рупий взять комнатный вариант, а если реально на коттедж, ценники от 30 до 200 тысяч. Вот у тебя какая площадь покрытия по инструкции и какая реально сейчас в охвате?

Мой Shyam по инструкции 500 квадратных метров и реально их покрывает, сейчас обслуживает три этажа, а покупал за прошлый месяц разные, ни один не смог обслужить даже один третий этаж, см 30-50 и все, связь кирдык, причем этот вариант, который пошел на пол-метра, я установил в гараж и при полностью закрытых дверях он реально охватил 20 кв/м, то есть весь гараж, но стоит открыть дверь, все, метра полтора и досвидания. Все это очень тонко и непросто, если серьезно подойти к этому вопросу.
  Пользователя нет на форуме
 
 AlexGrey
сообщение 11.7.2016, 21:12
Сообщение #230178


Группа: Real User

Сообщений: 66
Спасибо сказали: 9 раз

Не спорю, у китайцев какие-то свои кв.м. У меня офис 30 квадратов, ловит прекрасно, также и в соседних от меня офисах. 3g конечно дальность заметно падает при удалении, но 900 замечательно держит.
Видел как монтировали 900 репитер местная контора в коттедже у клиентов - на каждом этаже по отдельной антенне, но на чердаке не поставили чтобы резонанса с внешней не было, на чердаке и связи теперь нормальной нет.
Если есть нормальный интернет то можешь попробовать у оператора купить фемтосоту.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 11.7.2016, 21:29
Сообщение #230179


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(AlexGrey @ 11.7.2016, 21:12) *
но на чердаке не поставили чтобы резонанса с внешней не было, на чердаке и связи теперь нормальной нет

У меня наоборот, одна антенна на самом устройстве, с нее добивает до первого этажа. Действительно был резонанс, когда антенна стояла на краю крыши, мы немного отодвинули от края крыши антенну и все заработало устойчиво (металлочерепица как экран работает). По сути конечно и до этого работало, устройство автоматически снижает мощность (или выключается, если слишком сильные наводки), но при уменьшении мощности не хватало на первом этаже сигнала.

Цитата(AlexGrey @ 11.7.2016, 21:12) *
на каждом этаже по отдельной антенне

Вот и я так хочу сделать, чтобы первый этаж был покрыт вместе с пристройкой, но не могу найти приличные потолочные антенны, большинство крепятся к потолку через дырку, типа подвесных плиточных потолков, как галогенки, меня это не устраивает. Впрочем пока руки не совсем дошли до этого пункта, вроде в основных местах обитания все работат более-менее. Как вариант, родную внутреннюю антенну через кабель спустить на второй этаж, но стояков нет, чтобы спустить его, а специально пока этим еще не занимался, надо трубку в полу пускать и т.д.

Цитата(AlexGrey @ 11.7.2016, 21:12) *
Если есть нормальный интернет то можешь попробовать у оператора купить фемтосоту

Уж чего нет на даче, того нет, в плане кабельного интернета, а тем более 100% стабильности сети. Но у меня разные операторы и думаю, репитор намного удобнее и лучше.
  Пользователя нет на форуме
 
 bitt
сообщение 12.7.2016, 8:48
Сообщение #230181


Группа: Участник

Сообщений: 83
Спасибо сказали: 20 раз

http://www.radio-shop.ru/catalog/gsmretr/gsm-retranslyatory/id1304.shtml
  Пользователя нет на форуме
 
 AlexGrey
сообщение 12.7.2016, 9:28
Сообщение #230182


Группа: Real User

Сообщений: 66
Спасибо сказали: 9 раз

Вот фото как и обещал, внешняя антенна, стоит на уровне второго этажа
Прикрепленный файл  20160712_085133.jpg ( 51.92 kB )
      Кол-во скачиваний: 4
Вот сам репитер стоит в подвальном помещении
Прикрепленный файл  20160712_090118.jpg ( 122.37 kB )
      Кол-во скачиваний: 5
Брал ровно год назад на Али, поэтому антенны такие фуфлыжные, сейчас за те же деньги смотрю китайцы комплектуют нормальными внешними направленными антеннами и нормальными внутренними.
Кстати, стоит на крыше на 6 этаже антенна от 900 репитера в виде елочки и кабель заведен в офис, но новый репитер с ней нивкакую работать не захотел, если и появлялась связь, то на расстоянии полуметра-метра от репитера. Хотя старые 900 и 1800 работали с этой антенной без проблем. Может и у тебя такая же ситуация? Ты цеплял новые репитеры к старой антенне?
Новый репитер у меня заработал только со своей комплектной антенной. Может длина кабеля на старой антенне, а может... На старой антенне которая в виде елочки экран и центральная жила звонятся между собой. На новой нет такого.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 12.7.2016, 12:16
Сообщение #230185


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(bitt @ 12.7.2016, 8:48) *

Я это видел уже, когда искал данную модель репитора, только смысл в вашей ссылке, если там написано, товара нет в наличии? Да и продажа сомнительная, по ходу антенна там подменена, у данной модели никогда не было такой "телевизионной" антенны, как у них на фото. Родная антенна по каталогу направленная в пластиковом квадратном корпусе.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 12.7.2016, 12:49
Сообщение #230186


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(AlexGrey @ 12.7.2016, 9:28) *
Брал ровно год назад на Али, поэтому антенны такие фуфлыжные

Да сами антенны отчасти это все фигня, и такие будут норм работать.

Цитата(AlexGrey @ 12.7.2016, 9:28) *
Может длина кабеля на старой антенне, а может... На старой антенне которая в виде елочки экран и центральная жила звонятся между собой. На новой нет такого.

Все верно, у тебя нет согласования сигнала, сигнал уходит "мимо", плюс очень важна длина кабеля, если уличный сигнал слабоват.

Цитата(AlexGrey @ 12.7.2016, 9:28) *
Может и у тебя такая же ситуация? Ты цеплял новые репитеры к старой антенне?

Не, у меня другая ситуация. Первым делом я все проверял на родных проводах и антеннах, после этих тестов я конечно цеплял и свои, не работает и все тут, точнее что-то заработало, но расстояние пол-метра, как выше я уже говорил, в большом помещении не катит, а если точнее, это помещение должно быть или бетонным и железным (гараж), чтобы сигнал не рассеивался. Купленный недорогой вариант, который не пошел работать в деревянном доме, прекрасно заработал в гараже, но только с закрытыми дверями, иначе сигнал только на метр полтора бъет.

Цитата(AlexGrey @ 12.7.2016, 9:28) *
Новый репитер у меня заработал только со своей комплектной антенной

Мой репитор Shyam прекрасно работает с антеннами от WiFi. Просто взял антенны TP-LINK, на крышу на магните, а на девайс (внутреннюю) просто накрутил, как есть, проверил, что работает прекрасно и внутреннюю обратно поставил серенькую родную, ибо TP-LINK антенна черная, как бельмо в глазу, но работает, факт.

Более того, скажу вам друзья, например для репитора 900 мГц, нет необходимости в антенне 900 мГц, вы можете установить любую, которая поддерживает более высокие частоты, вот и весь секрет, поэтому антенны от WiFi прекрасно подходят под сотовую связь разных частот, включая LTE. Тут уже дело за качетсвом антенны, ширпотреб нормально работать не будет и по назначению, если материалы антенны кустарные и некачественные, заявленные частоты не будут проходить, а будут потери, следовательно вместо передачи сигнала "как есть", сигнал наоборот ослабеет.
  Пользователя нет на форуме
 
 AlexGrey
сообщение 12.7.2016, 13:00
Сообщение #230187


Группа: Real User

Сообщений: 66
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Saveliy @ 12.7.2016, 12:49) *
Мой репитор Shyam прекрасно работает с антеннами от WiFi. Просто взял антенны TP-LINK, на крышу на магните, а на девайс (внутреннюю) просто накрутил, как есть, проверил, что работает прекрасно и внутреннюю обратно поставил серенькую родную, ибо TP-LINK антенна черная, как бельмо в глазу, но работает, факт.

Мои старые репитеры 900 и 1800 тоже прекрасно работали с обычными антеннами от старого радиотелефона, с этим так не экспериментировал.
Тебе лучше наверное оставить старый репитер и развести несколько внутренних антенн по этажам, чем искать один мощный.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 12.7.2016, 13:08
Сообщение #230188


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(AlexGrey @ 12.7.2016, 13:00) *
Тебе лучше наверное оставить старый репитер и развести несколько внутренних антенн по этажам, чем искать один мощный.

Все верно, уже так и задумано. Я ведь Shyam забрал из гаража, а в гараже я остался без связи и замены не было. Новые купленные репиторы ни в какую не захотели работать на даче, но позже выяснилось, что как раз в гараже один заработал на 4 с плюсом, и необходимость во втором Shyam отпала. Хотя я бы прикупил еще репитор Shyam, но уже не 900 мГц, а двух диапазонку, у них есть отличные модели, вот только по ходу фирма "умерла", и как-то странно тихо и без новостей, а ведь очень крупная фирма была по телекоммуникационному оборудованию.
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 2:45