X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Весна стройка, Первые расстройства  
 Darck
сообщение 11.3.2016, 15:37
Сообщение #221734


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

собственно все в названии и на фото, почему произошло так, вроде выяснил, вопрос как правильно исправить?

Прикрепленный файл  IMG_20160311_150846.jpg ( 91.17 kB )
      Кол-во скачиваний: 5


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 11)
 Integra
сообщение 11.3.2016, 15:58
Сообщение #221736


Группа: Real User

Сообщений: 208
Спасибо сказали: 44 раза

Цитата(darck2008 @ 11.3.2016, 16:37) *
собственно все в названии и на фото, почему произошло так, вроде выяснил, вопрос как правильно исправить?
«Вложение jpg»

Важно из-за чего произошло. У тебя фундамент какой?
Отредактированно Integra - 11.3.2016, 15:59
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 11.3.2016, 16:03
Сообщение #221737


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Integra @ 11.3.2016, 15:58) *
Важно из-за чего произошло. У тебя фундамент какой?


фундамент ленточный, простояло все это дело год, а ночью вчера появилась трещина, по всему периметру не одной трещины, движение грунта это естественно присутсвует, но все подозрения которые мне пришли в голову большая нагрузка крыши на этот угол стены, и крыша даванула стенку


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 kuzovkin79
сообщение 11.3.2016, 16:19
Сообщение #221741


Группа: Участник

Сообщений: 86
Спасибо сказали: 15 раз

Да скорее всего крыша даванула. Стягивать по верху и облицовывать. На чердаке глянь косяков по дереву нету, может отошло что то
Отредактированно kuzovkin79 - 11.3.2016, 16:21


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 11.3.2016, 16:21
Сообщение #221742


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Я думаю несколько причин вкупе. Возможно дом просел, возможно вес крыши не был правильно распределен и под большим количеством снега проявились слабые места. Визуально похоже на то, что крыша держалась на этом углу, как на стойке, а это условная стойка и не выдержала. Также возможно не было на кладке армирования.
  Пользователя нет на форуме
 
 Integra
сообщение 11.3.2016, 16:26
Сообщение #221743


Группа: Real User

Сообщений: 208
Спасибо сказали: 44 раза

Цитата(darck2008 @ 11.3.2016, 17:03) *
фундамент ленточный, простояло все это дело год, а ночью вчера появилась трещина, по всему периметру не одной трещины, движение грунта это естественно присутсвует, но все подозрения которые мне пришли в голову большая нагрузка крыши на этот угол стены, и крыша даванула стенку

Крыша, мне кажется тут не причем. Там щель в которую запросто пару пальцев пролезет. На фотке, на самом деле не очень все видно. Ну, не суть. Я бы сделал дорого, но навсегда: обвязать все углы арматурой , типа колонны небольшие и по всему периметру. Перекрытие у тебя жб плита или дерево? Если плита то в нее анкера и обвязывать. Если попроще, то можно угол анкерами стянуть, но если это действительно из-за тяжести крыши. Если нет, то под напругой трещина может и больше стать. Ну, это мой взгляд на это дело....


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 11.3.2016, 16:33
Сообщение #221746


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Saveliy @ 11.3.2016, 16:21) *
Я думаю несколько причин вкупе. Возможно дом просел, возможно вес крыши не был правильно распределен и под большим количеством снега проявились слабые места. Визуально похоже на то, что крыша держалась на этом углу, как на стойке, а это условная стойка и не выдержала. Также возможно не было на кладке армирования.


вот скорее всего расчет крыши и неправильный, я так и прикинул что крыша упиралась в этот угол, армирование есть но там просчет точнее моя вина, я недосмотрел и позволил так оставить чем и поплатился по длине стены куда пришел упор крыши идет армопояс, и прекрасно видно в районе трещины по фасаду армопояс отсутсвует, вот стену крыша и даванулатак как нет связки армопояса, теперь нужно исправить!
один из вариантов который пришел в голову стянуть лебедкой две стены укреплять крышу чтоб распределялась нагрузка трещину штукатурить с армированием после снимать лебедку
или второй вариант крыша села как ей удобно и нашла свой упор, просто штукатурить трещину с армированием, а потом все закроеться облицовочным кирпичем

вот как лучше и правильнее???


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 11.3.2016, 16:36
Сообщение #221747


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Integra @ 11.3.2016, 16:26) *
Крыша, мне кажется тут не причем. Там щель в которую запросто пару пальцев пролезет. На фотке, на самом деле не очень все видно. Ну, не суть. Я бы сделал дорого, но навсегда: обвязать все углы арматурой , типа колонны небольшие и по всему периметру. Перекрытие у тебя жб плита или дерево? Если плита то в нее анкера и обвязывать. Если попроще, то можно угол анкерами стянуть, но если это действительно из-за тяжести крыши. Если нет, то под напругой трещина может и больше стать. Ну, это мой взгляд на это дело....


я сделаю фото изнутри, там понятнее что скорее всего даванула крыша, но при этом она сейчас и держит чтоб дальше не пошло!


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Integra
сообщение 11.3.2016, 16:46
Сообщение #221749


Группа: Real User

Сообщений: 208
Спасибо сказали: 44 раза

Цитата(darck2008 @ 11.3.2016, 17:36) *
я сделаю фото изнутри, там понятнее что скорее всего даванула крыша, но при этом она сейчас и держит чтоб дальше не пошло!

Так этот кусок физически в сторону не отвалится, крыша не даст. Уголок снизу пойдет и может упасть, так что вы там ходите поаккуратней ;)
А трещина только по этой стороне?
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 11.3.2016, 16:54
Сообщение #221751


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Integra @ 11.3.2016, 16:46) *
Так этот кусок физически в сторону не отвалится, крыша не даст. Уголок снизу пойдет и может упасть, так что вы там ходите поаккуратней ;)
А трещина только по этой стороне?


да трещина только там! изнутри видно что крыша держит теперь этот кусок


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 11.3.2016, 17:25
Сообщение #221753


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1585
Спасибо сказали: 218 раз

Нужно сделать как на этих фотках.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 83.17 kB )
      Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 114.75 kB )
      Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 182.79 kB )
      Кол-во скачиваний: 3


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Integra
сообщение 11.3.2016, 18:09
Сообщение #221756


Группа: Real User

Сообщений: 208
Спасибо сказали: 44 раза

Цитата(Odotech @ 11.3.2016, 18:25) *
Нужно сделать как на этих фотках.

Я это и имел ввиду в первом варианте, но с помощью арматуры. Эстетичней выглядит когда у тебя все зашпаклевано и заштукатурено.
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 11:33