X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

F.A.Q. для начинающих все когда-то начинали, ряд вопросов: по смотке  
 Vny4ek
сообщение 7.7.2009, 11:58
Сообщение #20639


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Добрый день, надеюсь не будете против такой темы, мне например она очень интересна да и когда будут недопонимания можно будет человека отправить что бы почитал элементарные вещи.
у меня ряд вопросов: по смотке
1 алгоритм снимаем доску записав значения пробега общего и суточного, смотрим какая память
CODE
чип памяти на досках как правило один или бывают случае что несколько eeprom'ов?

2 далее выпаиваем чип
CODE
всегда ли нужно выпаивать чип?

3 считываем дамп программатором который имеем
CODE
если я имею примитивный программатор который поддерживает эту память и выпаял чип, в чем отличия от других более дорогих программаторов?

4 как дальше правится дамп? как высчитываются и чем новые значения пробега

ну вроде все. заранее всем спасибо за помощь, надеюсь отнесетесь с пониманием к теме и к начинающим.
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 3
 
Тема закрыта
Ответов (30 - 31)
 zONavets
сообщение 6.10.2009, 11:43
Сообщение #25018


Группа: Real User

Сообщений: 24
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Vny4ek @ 6.10.2009, 8:26) *
Да я имел в виду производителя, то что память будет тоже например 93с56 только на 93с56 это понятно конечно. А почему можно будет дамп искать, если я только считаю с родной еепромки а заливать буду в свежую (ее же и впаяю), а чуть что сразу старую назад. Можно ли при считывании дампа как-нибудь затереть оригинальную еепромку?


У меня такого не случалось, да и практически все прогеры не кустарного производства имеют защиту от неправильной установки памяти, неправильного выбора типа памяти и т.д... реальнее угробить еепромку в процессе выпаивания.. А вообще, в очередной раз повторюсь - риск есть всегда... Не знаю ни одного электронщика, который за всю практику не завалил ни одной панели...
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 3
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 18:15