X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Nissan X-Trail Т-31 MR-20 2009г., ABS-C1118 4WD-C1210  
 Graffon
сообщение 13.3.2015, 10:29
Сообщение #100480


Группа: Участник

Сообщений: 132
Спасибо сказали: 17 раз

Всем здравствуйте!!

Уже не знаю куда копать....машина погорелец,была заменена эл.проводка моторного отсека,блок ECU и ABS.

Сейчас в авто 2 ошибки - в АБС ошибка C1118 на систему 4WD, а в 4WD ошибка С1210 неверный сигнал от ECU. Машина с VCD. уже перепроверил все по пять раз,в блоке ECU нет ошибок,да вооюще ни где нет ошибок. Была разница в показаниях датчиков APP-1(0.75V) и APP-2(0.69V) я выровнил их.....теперь оба кажут одинаково....Пробовал обучать и педаль и заслонку все безрезультатно.


Что еще надо посмотреть, подскажите пожалуйста :icon_superschnute: Уже как неделю бьюсь,ни чего не понимаю.блок 4WD общается только через LAN шину ABS.... а АБС уже по CAN со всеми блоками...следовательно,если ошибка в 4WD на сигналы от ECU, то она должна быть и в ABS... но в абс ошибка только на неисправность в 4WD. Блоки пробовал менять,на другие...В дате по 4WD все что есть сигналы,все отображаются правильно...их там правда немного....но все же.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 STAS754
сообщение 13.3.2015, 11:06
Сообщение #100483


Группа: Real User

Сообщений: 640
Спасибо сказали: 86 раз

Цитата(Graffon @ 13.3.2015, 11:29) *
Всем здравствуйте!!
Уже не знаю куда копать....машина погорелец,была заменена эл.проводка моторного отсека,блок ECU и ABS.
Сейчас в авто 2 ошибки - в АБС ошибка C1118 на систему 4WD, а в 4WD ошибка С1210 неверный сигнал от ECU. Машина с VCD. уже перепроверил все по пять раз,в блоке ECU нет ошибок,да вооюще ни где нет ошибок. Была разница в показаниях датчиков APP-1(0.75V) и APP-2(0.69V) я выровнил их.....теперь оба кажут одинаково....Пробовал обучать и педаль и заслонку все безрезультатно.
Что еще надо посмотреть, подскажите пожалуйста :icon_superschnute: Уже как неделю бьюсь,ни чего не понимаю.блок 4WD общается только через LAN шину ABS.... а АБС уже по CAN со всеми блоками...следовательно,если ошибка в 4WD на сигналы от ECU, то она должна быть и в ABS... но в абс ошибка только на неисправность в 4WD. Блоки пробовал менять,на другие...В дате по 4WD все что есть сигналы,все отображаются правильно...их там правда немного....но все же.

vin номер прописан в ABS? Как предположение.
Отредактированно STAS754 - 13.3.2015, 11:07
  Пользователя нет на форуме
 
 Graffon
сообщение 13.3.2015, 11:47
Сообщение #100484


Группа: Участник

Сообщений: 132
Спасибо сказали: 17 раз

не...там точно вина нет.
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 13.3.2015, 13:38
Сообщение #100488


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Graffon @ 13.3.2015, 11:29) *
Всем здравствуйте!!
Уже не знаю куда копать....машина погорелец,была заменена эл.проводка моторного отсека,блок ECU и ABS.
Сейчас в авто 2 ошибки - в АБС ошибка C1118 на систему 4WD, а в 4WD ошибка С1210 неверный сигнал от ECU. Машина с VCD. уже перепроверил все по пять раз,в блоке ECU нет ошибок,да вооюще ни где нет ошибок. Была разница в показаниях датчиков APP-1(0.75V) и APP-2(0.69V) я выровнил их.....теперь оба кажут одинаково....Пробовал обучать и педаль и заслонку все безрезультатно.
Что еще надо посмотреть, подскажите пожалуйста :icon_superschnute: Уже как неделю бьюсь,ни чего не понимаю.блок 4WD общается только через LAN шину ABS.... а АБС уже по CAN со всеми блоками...следовательно,если ошибка в 4WD на сигналы от ECU, то она должна быть и в ABS... но в абс ошибка только на неисправность в 4WD. Блоки пробовал менять,на другие...В дате по 4WD все что есть сигналы,все отображаются правильно...их там правда немного....но все же.

Моторник новый или бу? У меня тут была тема по т31 завал, тоже боролся с такой бедой, когда поднял блок авто ругалось не понятно на что а акпп давало удары, пока не подобрал прошивку, оказалось очень много прошивок для этого авто под разные коробки итд, думаю проблема там


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Graffon
сообщение 13.3.2015, 15:16
Сообщение #100492


Группа: Участник

Сообщений: 132
Спасибо сказали: 17 раз

Моторник б.у,блин попробую завтра в этом направлении покапать...
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 13.3.2015, 16:45
Сообщение #100499


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Graffon @ 13.3.2015, 16:16) *
Моторник б.у,блин попробую завтра в этом направлении покапать...

пробуй думаю там бяка, я две недели прошивки подбирал пока авто не поехало, одна и таже машина мотор и блок а вариантов немеренно, вариатор-акпп-полный привод-недопривод,мкпп итд посмотрю у себя чуть позже что осталось из прошивок


Спасибо сказали:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Graffon
сообщение 14.3.2015, 9:43
Сообщение #100529


Группа: Участник

Сообщений: 132
Спасибо сказали: 17 раз

Сегодня пытал клиента.....сознался...говорит блок АКПП стоит от одной машины....а ДВС от другой...

У меня в моторнике софт ...-JG02A а в АКПП ....-JG13A..... Есть у кого такой??? Может действительно дело в этом?))
  Пользователя нет на форуме
 
 Graffon
сообщение 14.3.2015, 12:25
Сообщение #100538


Группа: Участник

Сообщений: 132
Спасибо сказали: 17 раз

Вобщем вроде разобрался.- Блок ECM который сейчас стоит на машине,он вроде как от передне-приводного а не от 4WD.

Но и это еще не самое страшное,в этой машине нет иммо...)))) Я посмотрел у себя в регионе,блоки 4WD вроде есть,(пока не точно,в понедельник ребята по номеру точно скажут, какой блок от какой машины, вернее с какой комплектацией!!)) Но чтоб его сюда внедрить,надо еще и иммо ставить!!! :biggrin1:
Ну либо как то делать без иммо....
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 14.3.2015, 13:19
Сообщение #100544


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Graffon @ 14.3.2015, 13:25) *
Вобщем вроде разобрался.- Блок ECM который сейчас стоит на машине,он вроде как от передне-приводного а не от 4WD.
Но и это еще не самое страшное,в этой машине нет иммо...)))) Я посмотрел у себя в регионе,блоки 4WD вроде есть,(пока не точно,в понедельник ребята по номеру точно скажут, какой блок от какой машины, вернее с какой комплектацией!!)) Но чтоб его сюда внедрить,надо еще и иммо ставить!!! :biggrin1:
Ну либо как то делать без иммо....

американец? вроде не могло быть этих авто без иммо, сейчас Славик подойдет уточнит

блоки одинаковые edc16cp33, прошивки разные
а вообще нужно по порядку, то что 4wd понятно. далее вариатор или акпп, мотор 2.0 дизель?
Прикрепленный файл  WinOLS__NISSAN_XTRAIL__NO_EGR_ALL___CS_OK.bin ( 2 MB )
      Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  xtreil_ney_Flash.bin ( 2 MB )
      Кол-во скачиваний: 5
Отредактированно darck2008 - 14.3.2015, 13:34


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Graffon
сообщение 15.3.2015, 5:55
Сообщение #100575


Группа: Участник

Сообщений: 132
Спасибо сказали: 17 раз

Мотор MR20-2.0 литра,бензин. вариатор. Пробили по каталогу на нем должен стоять блок JG03A,Но номера hitachi нет. кто знает есть у хитачи каталог,как посмотреть??

На замке антенны нет, ключ читал...он тоже пустой.Так что имика 100% нету!
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 15.3.2015, 15:39
Сообщение #100614


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Graffon @ 15.3.2015, 6:55) *
Мотор MR20-2.0 литра,бензин. вариатор. Пробили по каталогу на нем должен стоять блок JG03A,Но номера hitachi нет. кто знает есть у хитачи каталог,как посмотреть??
На замке антенны нет, ключ читал...он тоже пустой.Так что имика 100% нету!

диллер далеко? отгони авто на репрог, пусть зальют оригинал по вину туда и все


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Graffon
сообщение 15.3.2015, 15:55
Сообщение #100615


Группа: Участник

Сообщений: 132
Спасибо сказали: 17 раз

Так для этого наверно новый блок нужен..... В б/у врятли софт поменяется???
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 15.3.2015, 18:00
Сообщение #100617


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Graffon @ 15.3.2015, 16:55) *
Так для этого наверно новый блок нужен..... В б/у врятли софт поменяется???

а какже делают обновление софта


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Graffon
сообщение 15.3.2015, 23:25
Сообщение #100645


Группа: Участник

Сообщений: 132
Спасибо сказали: 17 раз

Так когда софт обновляешь, на их сервере выбираешь свою прошивку, и тебе автоматом предлагается модифицированная. Врят ли запишется какая другая??! Я не утверждаю, просто размышления. У меня раньше былы карта для ре прога, да вот сломалсь как на зло....так бы сам попробовал.
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 15.3.2015, 23:37
Сообщение #100648


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Graffon @ 16.3.2015, 0:25) *
Так когда софт обновляешь, на их сервере выбираешь свою прошивку, и тебе автоматом предлагается модифицированная. Врят ли запишется какая другая??! Я не утверждаю, просто размышления. У меня раньше былы карта для ре прога, да вот сломалсь как на зло....так бы сам попробовал.

Может и так, не спорю, вчера делал репрог с тиса опеля вот и подумал, там есть выбор репрог или замена и репрог аот когда замена там без разницы бу или новый он по вину делает прошивку, может кто тут есть из диллерства подскажет, а так пробуй прошивки в сети их навалом, думаю подбереш


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 15.3.2015, 23:38
Сообщение #100649


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Graffon @ 16.3.2015, 0:25) *
Так когда софт обновляешь, на их сервере выбираешь свою прошивку, и тебе автоматом предлагается модифицированная. Врят ли запишется какая другая??! Я не утверждаю, просто размышления. У меня раньше былы карта для ре прога, да вот сломалсь как на зло....так бы сам попробовал.

Может и так, не спорю, вчера делал репрог с тиса опеля вот и подумал, там есть выбор репрог или замена и репрог аот когда замена там без разницы бу или новый он по вину делает прошивку, может кто тут есть из диллерства подскажет, а так пробуй прошивки в сети их навалом, думаю подбереш


Спасибо сказали:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 19.3.2024, 6:07