X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Подбор зимних шин  
 filossov
сообщение 8.10.2016, 9:46
Сообщение #234495


Группа: Real User

Сообщений: 177
Спасибо сказали: 5 раз

Всем ,привет. Зима не за горами. Принимаются все отзывы о зимней шипованой резине.( В частности нокиа хакапелита 8 и бриджстоун). Кто на чём ездиет ? Ваши предложения! А забыл -Центральный регион , машина седан.Люблю надавить на тапку :icon_megaautofahren: . Интернету верить , только себе вредить.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 11:01
Сообщение #234503


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Я не люблю шипы, авто как свинья на льду. Шипы помогают только в сухой гололед на малой малой скорости во дворах, в остальном только мешают. Шипы не для постоянной езды, а лишь для некоторых условий.

Я предпочитаю всесезонку или для рыхлого снега и бездорожья чистую зимнюю резину без шипов.
  Пользователя нет на форуме
 
 filossov
сообщение 8.10.2016, 11:19
Сообщение #234504


Группа: Real User

Сообщений: 177
Спасибо сказали: 5 раз

Сава , для столицы согласен. Но МЫ то замкадыши.. :super_smilies_001: И ктому же всю жизнь на шипах, принаравился.
  Пользователя нет на форуме
 
 kolorad
сообщение 8.10.2016, 11:30
Сообщение #234506


Группа: Участник

Сообщений: 320
Спасибо сказали: 36 раз

Седан, передний привод, бридж, авто плывет на мокром снегу. Ставлю хакка, авто, струна. Но хакка, шумней. Но разница в езде ну очень ощутима. Не знаю, почему близак , стоил как чугунный мост. Ихмо моё мнение, у всех думаю будет разное.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 11:38
Сообщение #234507


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Так и я про то! Попробуй просто чистую хорошую зимнюю резину без шипов, хотя реально, мне легче ездить по сухим дорогам регионов, чем по Москве, где из-за реагента грязюка, от которой тошнит во всех смыслах! Я приезжаю в Тольяти, там минусовая температура, сухой гололед, но я лучше на дороге себя чувствую, чем в жидкой Москве вонючке. Да в том же Ижевске таже песня.

В целом этот вопрос, как одежка, кому что нравится называется, да и многое зависит от стиля езды. Я предпочитаю всесезонку, одну на все случаи. Езжу 5 лет круглый год на Континенталь со значком зима, но протектор как летний, только с мелкими нечастыми прорезями и отлично себя чувствую, никакого дискомфорта, зато нет нужды иметь два комплекта резины и заниматся сезонной шиномонтажкой. Сейчас уже пора менять резину, да и то, только из-за внешнего вида, внешняя сторона подтерлась из-за изношенных рычагов. Рычаги поменял, сход развал сделал, теперь выбираю момент для смены резины.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 11:41
Сообщение #234508


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(kolorad @ 8.10.2016, 11:30) *
Седан, передний привод, бридж, авто плывет на мокром снегу

На счет Бриджа кстати у меня тоже негатив. Либо чрезмерно жесткая и шумная, либо неуправляемая. Больше всего мне понравились ханкук или кумхо без шипов, по мне идеальная обувь, но изнашивается быстрее. А еще нет моих размеров.
  Пользователя нет на форуме
 
 filossov
сообщение 8.10.2016, 12:26
Сообщение #234514


Группа: Real User

Сообщений: 177
Спасибо сказали: 5 раз

Шумность- как по мне ,это побочный эффект. Я ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ. Очень неприятны накаты перед пешеходными переходами и светофорами. И шипы при интенсивном трогании с места, мне кажется лучше чем всесезонка.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 12:32
Сообщение #234515


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(filossov @ 8.10.2016, 12:26) *
И шипы при интенсивном трогании с места, мне кажется лучше чем всесезонка.

Так я и говорю, зависит от стиля езды и типа авто! :) Только я предпочитаю не шлифовать, а быстро ускоряться, в таком случае нет нужды в шипах)) Хотя какие шипы и буксы на снежной дороге? )) Шипы только для гололеда без припорошения, ну и колею на трассе выкапывать) Можно еще цепи одеть)))
  Пользователя нет на форуме
 
 Codrsonn
сообщение 8.10.2016, 13:07
Сообщение #234517


Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз

Ужас конечно
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 13:20
Сообщение #234520


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Codrsonn @ 8.10.2016, 13:07) *
Ужас конечно

Ужас что? Это привет сказал спам?
  Пользователя нет на форуме
 
 kolorad
сообщение 8.10.2016, 17:01
Сообщение #234545


Группа: Участник

Сообщений: 320
Спасибо сказали: 36 раз

Я за шипы. Один пример. Во дворах, ограниченное пространство, остаётся одна полоса для проезда. Так когда начинает сыпать снег, основная масса баранов, движется след, в след, уроды. Передвигаться плюс 5-10 сантиметров в разные стороны, мозгов нет. 2 дня, и набита колея глубиной сантиметров десять. Оттепель, иль минус, все, без шипов выпрыгнуть проблемно.
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 8.10.2016, 18:32
Сообщение #234553


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

kolorad, снег, это уже можно сказать воспоминание из детства, в Липецке снега чуть-чуть больше чем у нас, да и если в процентном отношении подойти к этому делу, то пол процента это движение по дворам и девяносто девять это дорогам и трассам по чистому зимнему асфальту.)) Мало того что эти шипы сильно повреждают нервную систему своим цоканьем, дак ещё как на коньках едешь. В каких-то регионах где реально ещё люди видят снег и гололёд может шипы и помогут (хотя я по любому не люблю шипы), то нам они точно только мешают.
А так-то ещё вчера ездили на лысой всесезонной резине, где вместо шипов торчал корд и восхищались нашей резиновой промышленностью которая смогла изобрести эту всесезонную резину, а теперь пальцы гнём: плавающие шипы, ламели, что лучше, что хуже. :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 8.10.2016, 21:04
Сообщение #234577


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Я сторонник "липучек". Ездию зимой на мягкой резине якохама айсгуард, уже несколько зим подряд. Постоянный полный привод не подводит ни на льду ни на снежной целине, по трассе, а это основной путь, песня, тишина и комфорт, и как мудак не жжужу шипами на асфальте в последние дни зимы. )))
Отредактированно Solberg - 8.10.2016, 21:19


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 21:24
Сообщение #234585


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Solberg @ 8.10.2016, 21:04) *
Ездию зимой на мягкой резине якохама айсгуард, уже несколько зим подряд

Вот про это и я говорил:
Подбор зимних шин - Сообщение №234508

Считаю эту серию оптимальной как по снегу, так и по льду, а в сочетании с полным приводом даже так и не смог попробовать, размеров моих не было, но на обычном переднем приводе я кайфовал.
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 8.10.2016, 21:42
Сообщение #234589


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Цитата(Saveliy @ 8.10.2016, 21:24) *
Вот про это и я говорил:
Подбор зимних шин - Сообщение №234508
Считаю эту серию оптимальной как по снегу, так и по льду, а в сочетании с полным приводом даже так и не смог попробовать, размеров моих не было, но на обычном переднем приводе я кайфовал.

Тут прикол в том что эта резина не дубеет на хорошем морозе, в отличие от шипованой, которая превращается в пластмассу при -30. Мы с тобой хорошую резину выбираем.
У этой резины есть два минуса, как ты сказал быстрый износ, и если проторговал лицом и на улице +20 то машина начинает плавать по дороге, торможение не внятное и все такое. Но зимой это что то с чем-то.
Отредактированно Solberg - 8.10.2016, 21:47


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 21:56
Сообщение #234591


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Solberg @ 8.10.2016, 21:42) *
Тут прикол в том что эта резина не дубеет на хорошем морозе
и если проторговал лицом и на улице +20 то машина начинает плавать по дороге, торможение не внятное и все такое. Но зимой это что то с чем-то.

Я отлично знаю эту резину! Да, супер выбор! Ведь речь идет о зимней резине, верно? Про лето и не говорим, а для зимы лучше нет, мое мнение! Да и стирается она быстрее только потому, что асфальта зимой в городе очень много, а за городом проживет дольше, особенно если не лениться и пораньше приезжать в шиномонтажку на смену сезона, не затягивая. Но впрочем и тут есть плюс, цена этой резины достаточно недорога, что тоже очень приятно.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 8:53