X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Hyundai Universe D6CB, Нет старта  
 V_I_K
сообщение 27.4.2016, 1:23
Сообщение #225943


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 0 раз

Всем доброго! Hyundai UNIVERSE D6CB (не старта), померла "коняжка". 2006 года выпуска.
В общем автобус используется редко ECU 39100-84600 "DELPHI".
Чек загорается, но странным образом отмаргивает (не знаю точно как на этой машине должен.).

Диагностику притаскивали стороннюю "G-scan", она вышибает шесть идентичных ошибок по форсункам (ошибки стираются, но потом появляются снова).

P1216 INJECTOR 1 HIGH SHORT TO BATTERY (Инжектор 1 ВЫСОКИЙ закорочен на напряжение аккумулятора)
P1226 INJECTOR 2 HIGH SHORT TO BATTERY (Инжектор 2 ВЫСОКИЙ закорочен на напряжение аккумулятора)
P1236 INJECTOR 3 HIGH SHORT TO BATTERY (Инжектор 3 ВЫСОКИЙ закорочен на напряжение аккумулятора)
P1246 INJECTOR 4 HIGH SHORT TO BATTERY (Инжектор 4 ВЫСОКИЙ закорочен на напряжение аккумулятора)
P1256 INJECTOR 5 HIGH SHORT TO BATTERY (Инжектор 5 ВЫСОКИЙ закорочен на напряжение аккумулятора)
P1266 INJECTOR 6 HIGH SHORT TO BATTERY (Инжектор 6 ВЫСОКИЙ закорочен на напряжение аккумулятора)

Но по ошибкам не точно, возможно блок эти ошибки выдает ложно по другой причине.

При этом, машина может постоять два дня, и дать завестись и проработать день. Неисправность появилась с усугублением.
По питанию внутри блока проблем нет, вторжений нет. Подсовываю исправный блок, все махом заводиться.
Исправный блок дают только проверить.

Машина не перековыренная, считай в идеальном состоянии. пробег минимальный.

Куда рыть?

Добавлю, проблем по питанию CPU +5В нет (идеальное), по питанию +V (+90В) форсунок от отдельного преобразователя, тоже все нормально. По началу возникли сомнения, что +90В это слишком много. Сравнил с рабочим блоком, тоже самое на нем. Имею схему самого преобразователя питания (отдельная плата на шлейфах). Поломал голову, в сомнениях если +V завышено, скинул до +60В так схема анализа CPU ругается на это. Т.е. контроль питания на контроллере имеется. :super_smilies_005:

Т.е. контроль питания на контроллере имеется и с питанием на форсунки все в норме (хотя сомнения остались благодаря тем ошибкам, что вылезают).

На выходе на форсунки, в этом блоке есть хитрый транс-дроссель восьмиканальный, с него путем навешивания кучи обвязки, снимаются "данные" о верной или НЕ верной работе каналов форсунок. Сначала были подозрения на его пробой (высоким +V). Пока не перематывал.
По 8ми (6+2) ключам управления каналами форсунок тоже вопросов нету.

Требуется пинок на умные телодвижения.

ПО на борту: PRD_PF1076_013
Вычитано с M29F200BB
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PRD_PF1076_013.jpg ( 79.22 kB )
      Кол-во скачиваний: 107
Отредактированно diagdan - 27.4.2016, 8:28


--------------------
Реанимация микроэлектроники из любой отрасли +7922.20.10.111
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 26)
 askar
сообщение 6.8.2017, 11:08
Сообщение #249070


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(V_I_K @ 27.4.2016, 1:23) *
Всем доброго! Hyundai UNIVERSE D6CB (не старта), померла "коняжка". 2006 года выпуска.
В общем автобус используется редко ECU 39100-84600 "DELPHI".
Чек загорается, но странным образом отмаргивает (не знаю точно как на этой машине должен.).
Диагностику притаскивали стороннюю "G-scan", она вышибает шесть идентичных ошибок по форсункам (ошибки стираются, но потом появляются снова).
P1216 INJECTOR 1 HIGH SHORT TO BATTERY (Инжектор 1 ВЫСОКИЙ закорочен на напряжение аккумулятора)
P1226 INJECTOR 2 HIGH SHORT TO BATTERY (Инжектор 2 ВЫСОКИЙ закорочен на напряжение аккумулятора)
P1236 INJECTOR 3 HIGH SHORT TO BATTERY (Инжектор 3 ВЫСОКИЙ закорочен на напряжение аккумулятора)
P1246 INJECTOR 4 HIGH SHORT TO BATTERY (Инжектор 4 ВЫСОКИЙ закорочен на напряжение аккумулятора)
P1256 INJECTOR 5 HIGH SHORT TO BATTERY (Инжектор 5 ВЫСОКИЙ закорочен на напряжение аккумулятора)
P1266 INJECTOR 6 HIGH SHORT TO BATTERY (Инжектор 6 ВЫСОКИЙ закорочен на напряжение аккумулятора)
Но по ошибкам не точно, возможно блок эти ошибки выдает ложно по другой причине.
При этом, машина может постоять два дня, и дать завестись и проработать день. Неисправность появилась с усугублением.
По питанию внутри блока проблем нет, вторжений нет. Подсовываю исправный блок, все махом заводиться.
Исправный блок дают только проверить.
Машина не перековыренная, считай в идеальном состоянии. пробег минимальный.
Куда рыть?
Добавлю, проблем по питанию CPU +5В нет (идеальное), по питанию +V (+90В) форсунок от отдельного преобразователя, тоже все нормально. По началу возникли сомнения, что +90В это слишком много. Сравнил с рабочим блоком, тоже самое на нем. Имею схему самого преобразователя питания (отдельная плата на шлейфах). Поломал голову, в сомнениях если +V завышено, скинул до +60В так схема анализа CPU ругается на это. Т.е. контроль питания на контроллере имеется. :super_smilies_005:
Т.е. контроль питания на контроллере имеется и с питанием на форсунки все в норме (хотя сомнения остались благодаря тем ошибкам, что вылезают).
На выходе на форсунки, в этом блоке есть хитрый транс-дроссель восьмиканальный, с него путем навешивания кучи обвязки, снимаются "данные" о верной или НЕ верной работе каналов форсунок. Сначала были подозрения на его пробой (высоким +V). Пока не перематывал.
По 8ми (6+2) ключам управления каналами форсунок тоже вопросов нету.
Требуется пинок на умные телодвижения. я здесь на сайте новый человек извениете если не скаэал спасибо за ранее всем спасибо
ПО на борту: PRD_PF1076_013
Вычитано с M29F200BB

  Пользователя нет на форуме
 
 dimarik163
сообщение 6.8.2017, 11:52
Сообщение #249071


Группа: Real User

Сообщений: 201
Спасибо сказали: 20 раз

Аскар, опишите проблему более подробно, с чего все началось? Что было сделано?
Отредактированно dimarik163 - 6.8.2017, 11:53


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 askar
сообщение 6.8.2017, 12:58
Сообщение #249073


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(dimarik163 @ 6.8.2017, 11:52) *
Аскар, опишите проблему более подробно, с чего все началось? Что было сделано?

добрый день дима рад знакомству проблемка такая артём с хёндай центра был на выезде сканер дилерский не вашол эбу атказ дал мой номер клиентам мы с тёмой дружим давно схемки падкидывает ну вобщем дружим ну вскрыл блок запохов нет чисто вады нет дал питание блок питания ушол в заищту ну думаю диды легли и точно замнил всё инвентор пашол проверил 90 вольт есть 5 есть 1.2 есть думаю мало должно быть 3.3 памоему просто маи даные каторые я собирал попали под дождь винты легли вот и сижу репу чешу паехал на машину прверил питания всё есть лампа диагостики даёт окей но не заводится вот ещё што недёлю назад акомулятор у них рванул патом вадитель приехал домой и всё больше не завёлся рсапиновка есть шикарная на руском вот сижу и думаю как проверить выход на форсунки падать сигна с имулятора дпк и дпр какие ну както так пазванил андрею панятно что он красавчик но локанично атшил его право как то так дима с уважением аскр вот прикрепил фаил ребята пользуйтесь мне не жалко
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Топливная_система__FL_.pdf ( 2.65 MB )
      Кол-во скачиваний: 41


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 askar
сообщение 6.8.2017, 14:01
Сообщение #249074


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(V_I_K @ 6.8.2017, 7:45) *
1) купи себе азбуку, а то глаза и уши коробит, как ты каверкаешь слова! 2)я не идиот, чтобы черт знает кому в интернет помоях выкладывать ТО чего тут не выложено и не будет никогда выложено. Берешь своими ручками и схему срисовываешь с платы самостоятельно - делов то, всего пару недель работы помноженных на двадцатилетнюю практику, а потом тут всему миру на обозрение выложишь, а мы поржем.

ну вы канечно правы а на счёт азбуки канечно вы правы просто кампютер на катором я печатаю был в ваде исправил как мог у нас в адыгее был потоп а уши можешь заклеить нужны только глаза ну опыта мне не занимать у меня 25 лет за плечами я делаю много того что вам не снилось а обратился я как к коллеге имеете право не помогать а хамить не надо всё равно был рад познакомится нас спецов не много осталось мы как диназавры скоро вымрем :super_smilies_005: :super_smilies_000:
  Пользователя нет на форуме
 
 V_I_K
сообщение 6.8.2017, 14:17
Сообщение #249075


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(askar @ 6.8.2017, 16:01) *
ну вы канечно правы а на счёт азбуки канечно вы правы просто кампютер на катором я печатаю был в ваде исправил как мог у нас в адыгее был потоп а уши можешь заклеить нужны только глаза ну опыта мне не занимать у меня 25 лет за плечами я делаю много того что вам не снилось а обратился я как к коллеге имеете право не помогать а хамить не надо всё равно был рад познакомится нас спецов не много осталось мы как диназавры скоро вымрем :super_smilies_005: :super_smilies_000:
Ответить и помочь, чем извините? Вы как лопух, не можете сформулировать, что вам нужно. При этом просите за халву (нахаляву) чтобы вам блок Делфи за 220.000р помогли из интернетпрмойки починить? Вы великий дуралей чтоли? Ну так создайте стенд, за сотни тысяч рублей и напишите тут - помогаю всем и вся БЕСПЛАТНО, раздаю свои технические секреты и мануалы и свои разработки. Или вы всех во всем мире за дураков держать привыкли?


Ну нереально столь сложный блок, как Делфи, починять при помощи "ютубочинильщиков из села". Не мучайте свою жо... Купите новый блок, запрограммируйте его при помощи G-scan 2 за 220.000р (если сможете) и вот вам счастье!


--------------------
Реанимация микроэлектроники из любой отрасли +7922.20.10.111
  Пользователя нет на форуме
 
 askar
сообщение 6.8.2017, 15:14
Сообщение #249076


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(V_I_K @ 6.8.2017, 14:17) *
Ответить и помочь, чем извините? Вы как лопух, не можете сформулировать, что вам нужно. При этом просите за халву (нахаляву) чтобы вам блок Делфи за 220.000р помогли из интернетпрмойки починить? Вы великий дуралей чтоли? Ну так создайте стенд, за сотни тысяч рублей и напишите тут - помогаю всем и вся БЕСПЛАТНО, раздаю свои технические секреты и мануалы и свои разработки. Или вы всех во всем мире за дураков держать привыкли?
Ну нереально столь сложный блок, как Делфи, починять при помощи "ютубочинильщиков из села". Не мучайте свою жо... Купите новый блок, запрограммируйте его при помощи G-scan 2 за 220.000р (если сможете) и вот вам счастье!

кто сказл что на халяву и ваабще я просил не исправить а дать направление инфу по ра напряжениеям на инвенторе на шлейфах всего навсего нужна инфа питания а ценами пугать не надо я без ващи с знаю сколько стоит кагда я делал стенд по комон раилу тоже ржали а теперь я их ремантирую на сваём стенде каторы собрал сам и прогу достал у наших друзей китайцев ани улутшили мне плату теберь я буду и насос форсунки катать и плдшки :super_smilies_007:
  Пользователя нет на форуме
 
 V_I_K
сообщение 6.8.2017, 15:40
Сообщение #249077


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 0 раз

Пи....ть, не мешки ворочать! ©. Какой стенд, с такими ошибками в грамматике?


--------------------
Реанимация микроэлектроники из любой отрасли +7922.20.10.111
  Пользователя нет на форуме
 
 askar
сообщение 6.8.2017, 15:53
Сообщение #249079


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(V_I_K @ 6.8.2017, 15:40) *
Пи....ть, не мешки ворочать! ©. Какой стенд, с такими ошибками в грамматике?

я на грамматику ху... положил давно кому надо тот поймёт а стенд у меня классный всё по пророге катает 5000 тест планов любых форсунок насосов нвд и плд насос форсунок и не ху.. умничать был задан вопрос не с помог и не надо :super_smilies_009:
  Пользователя нет на форуме
 
 V_I_K
сообщение 8.8.2017, 11:10
Сообщение #249128


Группа: Участник

Сообщений: 53
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(askar @ 6.8.2017, 17:53) *
я на грамматику ху... положил давно кому надо тот поймёт а стенд у меня классный всё по пророге катает 5000 тест планов любых форсунок насосов нвд и плд насос форсунок и не ху.. умничать был задан вопрос не с помог и не надо :super_smilies_009:
Как тебе по... на грамматику, так и мне ПО....Й - на таких попрошаек как ты- искателей лохов.

Может ты мне поможешь, мне пары миллионов долларов не хватает на остров на Малибу. Что тебе стоит то? Ты же всем ворованное раздаешь?! А как на счет начать создавать и раздавать СОЗДАННОЕ СВОИМ УМОМ, при том грамотным, а не БЕЗ грамотным как твой? Есть такое понятие как ТРОЛЛИНГ, так вот ЖИРНО И ТОЛСТО!!! Продолжай в том - же духе!!! А Интернет это каловые реки ворованного и устаревшего, ничего новго и комеррчески насыщенного тут нет, если только какое лошье в мире не украло и не выложило.

А тебе на халяву не перепало, вот ты и троллишь. Я тебе ЯСНО написал желаешь схему - берешь плату и схему срисовываешь с нее? Или очко...слабо?
Решил лоха поискать, кто свои труды тебе на халяву вывалит тут прям? Ты и правда такой "наивный чипполино"?
Отредактированно Easy - 19.8.2017, 22:00
Администрация
"Стоит то" более правильно писать через дефисное соединение: "стоит-то", так как "то" является неопределённым местоимением.
Слово "БЕЗ грамотный", более правильно писать слитно: "безграмотный".
Слово "чипполино" более правильно писать с заглавной буквы и вместо спаренных "пп" лучше писать спаренную "лл", примерно вот так: "Чиполлино". Купите себе толковый словарь Ожегова или Даля, читать невозможно то что Вы пишете.
Отредактировал Easy.


--------------------
Реанимация микроэлектроники из любой отрасли +7922.20.10.111
  Пользователя нет на форуме
 
 askar
сообщение 8.8.2017, 22:32
Сообщение #249139


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(V_I_K @ 8.8.2017, 11:10) *
Как тебе по... на грамматику, так и мне ПО....Й - на таких попрошаек как ты- искателей лохов.
Может ты мне поможешь, мне пары миллионов долларов не хватает на остров на Малибу. Что тебе стоит то? Ты же всем ворованное раздаешь?! А как на счет начать создавать и раздавать СОЗДАННОЕ СВОИМ УМОМ, при том грамотным, а не БЕЗ грамотным как твой? Есть такое понятие как ТРОЛЛИНГ, так вот ЖИРНО И ТОЛСТО!!! Продолжай в том - же духе!!! А Интернет это каловые реки ворованного и устаревшего, ничего новго и комеррчески насыщенного тут нет, если только какое лошье в мире не украло и не выложило.
А тебе на халяву не перепало, вот ты и троллишь. Я тебе ЯСНО написал желаешь схему - берешь плату и схему срисовываешь с нее? Или очко...слабо?
Решил лоха поискать, кто свои труды тебе на халяву вывалит тут прям? Ты и правда такой "наивный чипполино"?

ну и без твоего словесного поноса разобрался а схему, я не крал мне его перевели турки я если ты идиот так и п/////й к ним
  Пользователя нет на форуме
 
 askar
сообщение 8.8.2017, 22:33
Сообщение #249140


Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(askar @ 8.8.2017, 22:32) *
ну и без твоего словесного поноса разобрался а схему, я не крал мне его перевели турки я если ты идиот так и пездуй к ним

ты даже фото сваё не поставил
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 23:56