X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

GDS Kia  
 yurafeo
сообщение 20.7.2009, 19:43
Сообщение #21186


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Подскажите, кто знает как научить эту прогу получать обновления с официального сервера KIA?
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Cardiag
сообщение 20.7.2009, 20:20
Сообщение #21188


Hardware cloner

Группа: Real User

Сообщений: 528
Спасибо сказали: 63 раза

Стать дилером :-D


--------------------
<a href="http://www.cardiag.ru" target="_blank">www.cardiag.ru</a>
  Пользователя нет на форуме
 
 liberty75
сообщение 22.7.2009, 12:47
Сообщение #21236


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

Цитата(yurafeo @ 20.7.2009, 20:43) *
Подскажите, кто знает как научить эту прогу получать обновления с официального сервера KIA?

Дилерам дается логин и пасс, которые указываются в GDS. То есть при скачивании с сервера, там видят какой из дилеров качает. Думаю рисковать своим паролем ни кто не будет, иначе возможны штрафные санкции при появлении пароля в разных уголках страны, да и пароль сменят сразу. Единственное, выпускаются обновления на дисках примерно раз в год.
У меня есть в наличии последняя версия DVD (E-K-02-03-0000) 2009г. почти 6 Гб.
Самое главное что все это бесполезно без блока VCI подключаемого к компу через УСБ.
P.S. да чуть не забыл, есть еще возможность резервного копирования обновлений на случай краха системы. То есть теоретически можно обновляться у знакомого в дилерском центре


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
 yurafeo
сообщение 22.7.2009, 22:46
Сообщение #21257


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Цитата(liberty75 @ 22.7.2009, 11:47) *
Дилерам дается логин и пасс, которые указываются в GDS. То есть при скачивании с сервера, там видят какой из дилеров качает. Думаю рисковать своим паролем ни кто не будет, иначе возможны штрафные санкции при появлении пароля в разных уголках страны, да и пароль сменят сразу. Единственное, выпускаются обновления на дисках примерно раз в год.
У меня есть в наличии последняя версия DVD (E-K-02-03-0000) 2009г. почти 6 Гб.
Самое главное что все это бесполезно без блока VCI подключаемого к компу через УСБ.
P.S. да чуть не забыл, есть еще возможность резервного копирования обновлений на случай краха системы. То есть теоретически можно обновляться у знакомого в дилерском центре
на торрент сможешь кинуть ?
Блок VCI у меня есть но хундай, есть и хундаевские диски, самый последний апдейт 06.2008 ...
но хундай ГДС у меня чудненько обновляется с официального сервера, вот в чем секрет я не разобрался, я не являюсь диллером и ни логинов ни паролей у меня нету, при первой попытке обновить хундай я подключил адаптер VCI к ноуту, обновление пошло, ....после этого обновляется без подключения адаптера, в общем с хундаем все супер, ... и тут помыслить не мешало бы, что именно позволило получать обновления, адаптер у меня настоящий и не китайский
логины и пароли нужны для он-лайн диагнозы но это уже сильно жирно да и нахненужно, вот обновление это другое дело

А с КИА ...
я поставил версию 2008, ту что на торрентс.ру , все работает нормально с адаптером хундай, вот обновится никак не получается....


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 liberty75
сообщение 23.7.2009, 10:56
Сообщение #21259


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

Цитата(yurafeo @ 22.7.2009, 23:46) *
на торрент сможешь кинуть ?
Блок VCI у меня есть но хундай, есть и хундаевские диски, самый последний апдейт 06.2008 ...
но хундай ГДС у меня чудненько обновляется с официального сервера, вот в чем секрет я не разобрался, я не являюсь диллером и ни логинов ни паролей у меня нету, при первой попытке обновить хундай я подключил адаптер VCI к ноуту, обновление пошло, ....после этого обновляется без подключения адаптера, в общем с хундаем все супер, ... и тут помыслить не мешало бы, что именно позволило получать обновления, адаптер у меня настоящий и не китайский
логины и пароли нужны для он-лайн диагнозы но это уже сильно жирно да и нахненужно, вот обновление это другое дело
А с КИА ...
я поставил версию 2008, ту что на торрентс.ру , все работает нормально с адаптером хундай, вот обновится никак не получается....

У тебя не конфликтуют они между собой хундай и киа?


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
 liberty75
сообщение 23.7.2009, 11:14
Сообщение #21262


Группа: Real User

Сообщений: 827
Спасибо сказали: 38 раз

Возможно в блоке VCI зашито разрешение на обновления до определенного периода, как бонус к покупке блока.
Ты же сказал обновляться стало после подключения блока к компу.
А может блоки отличаются. Скинь фото своего блока, я завтра свой сфотаю, сравним хотя бы визуально.
Отредактированно liberty75 - 23.7.2009, 11:17


--------------------
+7 917 906 5555
  Пользователя нет на форуме
 
 SErgey_k
сообщение 27.9.2009, 8:06
Сообщение #24491


Группа: Участник

Сообщений: 18
Спасибо сказали: 13 раз

Попробуйте зарегится на kia-hotline.com
В GDS введите это имя и пароль. VCI подключать не обязательно.
  Пользователя нет на форуме
 
 Cardiag
сообщение 27.9.2009, 12:27
Сообщение #24503


Hardware cloner

Группа: Real User

Сообщений: 528
Спасибо сказали: 63 раза

продам дилерство - дорого :icon_megafreu:


--------------------
<a href="http://www.cardiag.ru" target="_blank">www.cardiag.ru</a>
  Пользователя нет на форуме
 
 Aleksei1980
сообщение 20.11.2013, 20:57
Сообщение #73946


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(yurafeo @ 20.7.2009, 20:43) *
Подскажите, кто знает как научить эту прогу получать обновления с официального сервера KIA?

Обновления происходит hot line kia вход с паролем. скидывает на флэшку потом ее GDS обновляет каждые пол года работаю у дилера знаю :icon_megafreu:
  Пользователя нет на форуме
 
 Dima777
сообщение 6.12.2013, 17:26
Сообщение #74517


Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Aleksei1980 @ 20.11.2013, 20:57) *
Обновления происходит hot line kia вход с паролем. скидывает на флэшку потом ее GDS обновляет каждые пол года работаю у дилера знаю :icon_megafreu:

Зачм вы грузите человека, никакого диллерства для обновления не надо, регистрируетесь на сайте киа хотлайн, в программе нажимаете кнопку сертификации и вводите свои данные, вот и вы типа субдиллер. единственное если хотите самую свежую версию программы раньше всех, то платите за диски с обновлением, а так скачиваете с торрентов и радуетесь жизни. есть конечно нюансы, но это не важно. Недавно сменили сервер обновлений, прога перестала обновляться сама, подскажите у кого обновляется оффициольно на какой сервер сменили киа-хотлайн, хундай сменили на gds.хундай-моторс. если иожно скиньте на tkz@list.ru

я обновился до 3-7-000 обновлялось пару месяцев и перестало, думал комп глюканул. взял винду и программы переустановил, но без результатов, хундай обновился, а киа не хочет, помогите с сервером
Отредактированно Dima777 - 6.12.2013, 17:30
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 6.12.2013, 19:46
Сообщение #74521


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(SErgey_k @ 27.9.2009, 9:06) *
Попробуйте зарегится на kia-hotline.com
В GDS введите это имя и пароль. VCI подключать не обязательно.


Этот сервер уже не доступен простыми методами.
  Пользователя нет на форуме
 
 Dima777
сообщение 6.12.2013, 20:00
Сообщение #74522


Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 6.12.2013, 19:46) *
Этот сервер уже не доступен простыми методами.

А хундай почему тогда работает, это ведь одна шаражка
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 6.12.2013, 20:06
Сообщение #74523


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Dima777 @ 6.12.2013, 21:00) *
А хундай почему тогда работает, это ведь одна шаражка


Я не зря сказал, простыми методами. Сам сервер то работает! Он не недоступен, раз выдает ошибку. Т.е. обычный http: запрос не прокатывает по прямо адресу. На нем видимо отключили возможность регистрации и изменили метод авторизации, или изменили адрес входа, а с главного домена убрали страницу по каким-то причин.
  Пользователя нет на форуме
 
 Dima777
сообщение 6.12.2013, 20:49
Сообщение #74525


Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Спасибо сказали: 0 раз

регистрация работает, работает и восстановление пароля, а вот обновление GDS перестал качать, в том году хундай поменял сервер, вместо www сделали GDS, вот и эти что то поменяли, кто то с сервиса киа сдесь на форуме должен быть, кому надо могу по хундаю помочь, пока там работаю
сервисы конечно поздно покупают обновления, у нас только 6 купили, а у меня уже 7 обновляется, но если у меня перестало киа качать- значит и у них, но у них есть тех поддержка.
Отредактированно Dima777 - 6.12.2013, 20:51
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 7.12.2013, 2:00
Сообщение #74533


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Dima777 @ 6.12.2013, 21:49) *
регистрация работает, работает и восстановление пароля, а вот обновление GDS перестал качать, в том году хундай поменял сервер, вместо www сделали GDS, вот и эти что то поменяли, кто то с сервиса киа сдесь на форуме должен быть, кому надо могу по хундаю помочь, пока там работаю
сервисы конечно поздно покупают обновления, у нас только 6 купили, а у меня уже 7 обновляется, но если у меня перестало киа качать- значит и у них, но у них есть тех поддержка.


Короче ясно, если вводить домен без трех www, как мы привыкли в последние годы, то кирдык:

http://kia-hotline.com
Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2013-12-07_в_2.43.55.png ( 37.3 kB )
      Кол-во скачиваний: 103

а нужно http://www.kia-hotline.com

Проблема в их админе придурке. Не настроил алиас к домену. Делов на 5 сек и всем удобно. На мои домены попадай хоть так, хоть этак, и на других нормальных серверах, а тут косяк. Такое я помню было на сайте из рук в ноги, я на них тогда еще ругался, но они быстро исправили.

Короче, а не в этом ли проблема обновлений, что коннект идет на адрес без www?? Может просто человеческий фактор сыграл и в хундаях идет запрос по нормальному адресу, а в киа по ошибочному? Или раньше у них оба варианта адреса нормально работали, а тут сервак перенастроили или сменился админ и накосячил...
  Пользователя нет на форуме
 
 Dima777
сообщение 7.12.2013, 6:55
Сообщение #74537


Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 7.12.2013, 2:00) *
Короче ясно, если вводить домен без трех www, как мы привыкли в последние годы, то кирдык:
http://kia-hotline.com
«Вложение png»
а нужно http://www.kia-hotline.com
Проблема в их админе придурке. Не настроил алиас к домену. Делов на 5 сек и всем удобно. На мои домены попадай хоть так, хоть этак, и на других нормальных серверах, а тут косяк. Такое я помню было на сайте из рук в ноги, я на них тогда еще ругался, но они быстро исправили.
Короче, а не в этом ли проблема обновлений, что коннект идет на адрес без www?? Может просто человеческий фактор сыграл и в хундаях идет запрос по нормальному адресу, а в киа по ошибочному? Или раньше у них оба варианта адреса нормально работали, а тут сервак перенастроили или сменился админ и накосячил...

В программе как раз то с WWW я пробовал без них и как в хундае GDS вместо них- не получается
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 3>»
Ответить
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 18:08