X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Осцилографы, не знаю что брать. выбор трудный.  
 Zmeiarm
сообщение 26.3.2016, 11:53
Сообщение #223239


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

В этом вопросе нельзя ошибиться. Надо сделать правильный выбор.
Думаю 4 канального хватит. Остаётся вопрос базы - правильных сигналов, схем подключений и всего сопутствующёго. В этом конечно ATIS силён. Но pico по цене не плохой...

Вот решил поинтересоваться мнением Вашим. Кто что юзает. Может кто что подскажет.

Прикрепленный файл  AtisMAPSignalMeas.png ( 132.23 kB )
      Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  AtisBasicMeas.png ( 185.51 kB )
      Кол-во скачиваний: 41

Посетить страницу ATIS

Посетить страницу Pico
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 18)
 Darck
сообщение 26.3.2016, 14:10
Сообщение #223262


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Saveliy @ 26.3.2016, 14:05) *
:a_aal:
В любом случае я говорил больше с уклоном на классический осциллограф, а если нужно с уклоном на авторемонт, тогда нужно тему переименовать в "Мотортестер, муки выбора"!

так я об этом и написал! ненужен ему осцилограф а нужен мотортестер поэтому его и мучают сомнения, дабы не плодить рекламы Ашотик в скайп кину тебе пару ссылок потратиш 100 долларов максимум чтоб понять что тебе нужно именно и научиться пользоваться а потом будеш тратить уже цифры с 000я нулями1


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 26.3.2016, 14:33
Сообщение #223264


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Скайп включён и распахнут для инфы
  Пользователя нет на форуме
 
 uncle_sem
сообщение 27.3.2016, 16:13
Сообщение #223350


Группа: Участник

Сообщений: 139
Спасибо сказали: 14 раз

ИМХО если осцилл нужен для проверки датчиков - то вполне достаточно обычный цифровой осцилл с двумя-четырьмя каналами. вся необходимая информация и эталоны - искать в базах. еситроник, автодата, толеранс дата, воркшоп - там всё есть. за исключением, пожалуй, синхронизации коленвал-распредвал. так что искать эталоны всё равно придется - вопрос в каких количествах. за "автомобильность" же будет бешеная переплата.

СНГ-овские мотортестеры заточены больше под скрипты и анализы сложных проблем и механики двигателя. соответственно и базы эталонов у них нет. впрочем, база осциллок есть тут например.

при этом для "общей" диагностики какие-то супер-параметры нафиг не нужны, если не ремонтировать ЭБУ. для анализа кан-шины уже не каждый осцилл сгодится, а для всего остального - хватает и какого-нить dso-203.

из предложенных автором - я бы склонился к пико, он вырос из любительского проекта ИМХО, но развивается в правильную сторону - к нестандартным методикам диагностики. но и базы эталонов у него особой не будет ИМХО. впрочем, как по мне - и не нужны они в общем случае. 99% можно найти в автодате и т.п. софте.


--------------------
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с)
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Не открывается программа
Сегодня, 12:47
Посл. ответ от Nikolay
Нет новых сообщений
Огрызок внутри архива
Вчера, 20:24
Посл. ответ от Odotech
Нет новых сообщений
Вчера, 20:24
Посл. ответ от olegig83
Нет новых сообщений
Вчера, 20:09
Посл. ответ от hecote
Нет новых сообщений
удалить краш
Вчера, 16:44
Посл. ответ от xekxek
  Сейчас: 29.3.2024, 13:14