X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику UgDen. Спасибо сказали: 134
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.1.2024, 14:45 Разница [83800-5cs40] vs [83800-5cw90]
Совсем старая приборка может и не прирасти. Могут быть кан-протоколы разные. 
Во время экспериментов с субаровскими айсайтами с таким столкнулся. Аутбэк 2020 никак не хотел видеть айсайт с Легаси 2018 и наоборот. Потом диагностикой подтирал ошибки по ошибкам связи систем, завязанных на эти айсайты.
Saveliy
27.2.2021, 11:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ilhom
14.6.2019, 1:59 Ремонт блока сертификаций LC200 своими руками
SE814 вылетела. Меняется на аналогичную из любой сертификашки Тойоты (не обязательно она маркирована 814). 3705 вряд ли сдохла - ведь её защитил сгоревший стабилитрон))) Кстати, его палят установщики сигналок, тыкают силовой контролькой и готов. И машины с неработающей по НЧ кнопкой ездят годами. У меня на этот случай лежит рабочая кнопка, для экспресс проверки.
Ну и как сказал уважаемый Дохтор, зелёные разъёмы - это просто болячка 200-го кузова. Лучше не только справа слазить, но и слева проверить.
Saveliy
1.4.2019, 8:35 Toyota RAV4 2014
Система Blind Spot Monitor
В сумме тыщ на 20 потянет)

По месту позиции мишени, как и говорил, процедуру упростил: два шага в сторону от края бампера, а потом 5-6 шагов (не метровых, а обычных) вдаль от машины. Там ставил канку, на неё мишень. В сканере показания показывают расстояние до мишени - от 2,5м до 3,2 (вроде такие границы допустимы). Если увидел это расстояние в сканере, то смело можно проводить адаптацию.
mike73
12.2.2019, 17:03 Nissan Silvia S12 1985-го, 1.8 турбо бензин (CA18ET), 135 cv
Как побороть иммобилайзер ?
Ну и странно что-то с лошадьми... 1,8 без турбины легко выдаёт 135 лошадей... а с турбиной, должны ещё пони добавиться )
насчёт иммо согласен - не было их в 1985 году
По опыту динозавра от 1982 года, в трамблёре умер один канал, не разбирался толком, сигнал коленвала и распредвала подох. У клиента был ещё один трамблёр, его и поставил. На вид, можно было и старый починить, так как собрана начинка трамблёра была на рассыпухе, причём достаточно крупной.
Rosleon
4.12.2018, 17:47 Трансформатор с тремя проводами
что это?
Ну мож он по схеме автотрансформатора включен - а-ля ЛАТР, только на фиксированное выходное напряжение.
Saveliy
14.11.2018, 16:17 Toyota Rav4 2013 SRS не выходит на связь со сканером
ищу схему блока SRS
Поздновато, но тоже кое-что внесу в обсуждение.
Буквально вчера проверял на столе блоки подушек от Тойоты Тундра 2008 и 2010(донор). В машине не выходили на связь. Машина после кувырка.
Выяснилась такая интересная весчь, если на блок дать питание и только КАН, то хрен он выйдет на связь... хоть вешай терминаторы по 120 Ом, хоть не вешай.
Подкинул К-линию с 7-го вывода DLC и связь поехала. Всё появилось, связь, дата, ошибки...
Перекидываю провода на донорный блок, думаю, а нахрен КАН, ведь по К-линии выходит... и не подключил КАН. Ну и вышла хрень. Блок на связь вышел, но больше ничего от него добиться не смог, ни ошибок, ни даты...
Вот такие пироги - для полноценной работы с SRS Toyota (и наверное Lexus) на блоках с 2006 по 2012 (примерно) надо и КАН и К-линию подключать.

А в Тундре оказалось, что какой-то мерзавец К-линию с 7-го вывода переставил на 8-ой. Поэтому и не было связи с СРС в машине и ещё с иммошником.
maxx343, Easy
9.11.2018, 20:48 Nissan Wingroad y11 QG15 ошибка P0120
не газует
Это их болячка (датчик хладагента и датчик давления в ГУР - они одинаковые) и ломаются одинаково)))
Вы молодец, что так быстро их вычислили.
А пятивольтовые линии питания из компа выходит две. На одной ветке одни датчики, на второй ветке другие датчики и только педаль газа питается от обеих линий.
FantomSPb
8.11.2018, 15:42 Nissan Wingroad y11 QG15 ошибка P0120
не газует
На заслонке два датчика TPS. А питания по +5v тоже два приходит?
Если только одно, то лезь к педали акселератора. Туда точно два питания по +5v приходят и одно из них у тебя просевшее...
Напишешь сюда, просевшее или нет.
Saveliy, FantomSPb, kucel
3.11.2018, 16:39 Ребятки! Беда! Пожар, страшная вещь!
Храни Вас Бог!
Сава, извини за внешнюю ссылку, но это ради безопасности (и не реклама).
https://www.satro-paladin.com/sistemy-pozha...zharotusheniya/
Мне отец подобные модули посоветовал. Может просто не все в курсе, что такие вещи есть в природе.
Кратко: автономный порошковый модуль пожаротушения. Срабатывает от температуры, либо по сигналу от пожарной сигнализации (пиропатрон, типа как в аирбэгах). Покрывает площадь примерно 6-7 кв.м. Зато позволяет сохранить материальные ценности.
Saveliy, Odotech, profecor, Easy, Darck, vint74
3.11.2018, 16:35 Ребятки! Беда! Пожар, страшная вещь!
Храни Вас Бог!
Добавил тоже немного денежек.
Saveliy, Doctortehno, Odotech, profecor, Easy, Darck
25.10.2018, 6:15 Toyota Tundra 2011 5.7
Мили в километры
Топикстартер, смотри личку )) Должно всё заработать.

Для всех остальных небольшой ликбез. Перебором байтов в одиночку ничего не добьётесь, в дампе три контрольки, плюс ещё одна хитрожопая проверка каждого байта ))) А другие дампы не подходят, потому что у рестайла и дорестайла разная структура дампов и контрольки в других местах.
Saveliy, Easy
1.9.2018, 15:21 UAZ Patriot 2015 ME17.9.71 полная утеря
А шашлык напарникам не организовал, за моральную и аморальную поддержку )))
nik748
2.5.2018, 9:12 Infiniti FX35
После корректировки щиток стал тухнуть
Да всё глупости с дампом. Было б дело в прошивке - косяки вылезли бы сразу, а не завтра-послезавтра.
Вся проблема как обычно ниссановская, мало припоя, причём бессвинцового. И вылезло стопудово после разбора. Мотали бы через точки - всё было б хорошо.
А так тотальный пропай платы с двух сторон, ибо проблемное место трудно найти. Но скорей всего это стабилизатор питания и проц (с ближайшей обвязкой)
fylhtq
30.12.2017, 16:52 Audi Q7 2007 мигает лампа пневмо
Насколько я помню, в этих кузовах первоначальное регулирование идет по осям. То есть если пытается надуть, то сразу два колеса, причём передних. Потом по программе зад - оба задних. Тяги датчиков спереди легко посмотреть, если морда поднимется ((
Если морду поднять не может, а зад поднимает, то чаще одна из вен на морду, как уже говорили.
На моей практике клапана ни разу не сдыхали, но я верю, что могут и они сдохнуть.
Каналы с давлением - одни из первых 3-4-5) Там всё понятно)))
Saveliy
18.12.2017, 0:57 BMW X5 E53 2004
Интересно узнать ценник
В Е53 одна активная точка. Делаем приборку и всё. За всё время никто не захотел "чисто", всем было достаточно только приборки. У нас в регионе делал за 10.
pionersurg, Zmeiarm, SOleg
18.12.2017, 0:51 Куплю микросхемы 74HCT125
Нужны рабочие
В XELTEK тоже есть тестер цифровых микросхем)
Odotech
1.10.2017, 4:51 LC100 2003г USA
Межсервисный интервал
Тут как бы проблема немного в другом. Доска будет напоминалку выдавать через каждые 5000 не важно чего. Км или мили. Просто тупо цифра 5000 зашита внутри проца. То что вы перевели, это метод подсчёта. Были мили, стали км. Напоминалка о замене масла вырубается отдельно (можно просто светодиод залепить). Так что клиент просто докапывается. Я сразу предупреждаю, что MAINT больше не загорится.

И разве в машинах европейского рынка есть индикатор MAINT? Видел его только на америкосах.
TuningSpets
25.7.2017, 15:01 Моторный MSA 15.5 VW T4 1999-го (чиптюн)
Как разбить прошивку на два файла (не бесплатно) ? LLL и HHH
Мне знакомый на Паскале (вроде бы) сваял скрипт, который сначала из двух дампов делает один, потом я его редактирую, и потом опять раскладываю на два дампа.
Только это не из области чип-тюнинга дампы были.
vidamotors
7.6.2017, 15:25 Fujitsu MB90F394H
Нужна помощь в расшифровке маркировки
Не заморачивайся... В щитках приборов ЛК200 стоят вообще процы без буквы F (MB90394) и вместо них ставятся MB90F394.
Вообще в сети есть даташит на этот проц, про маркировки в первую очередь надо смотреть там.
Saveliy
5.3.2017, 11:09 Yamaha grizzly 700 mb95f128jb
Омолодить
Обратись к CarDiag - Виктору, почти год назад я ему отправил такую приборку на эксперименты, правда не знаю, чем они закончились )) Больше такие на смотку пока не обращались.
Easy
6.2.2017, 16:56 Hummer H2 2003 6.0
Не выходит на диагностику
Цитата(Easy @ 4.2.2017, 0:00) *
Короче, я пришел к выводу, что Darck и UgDen плохому не научат,))


Ещё как научат! Только попроси )))
Darck
1.2.2017, 17:05 Hummer H2 2003 6.0
Не выходит на диагностику
Цитата(RUD229 @ 2.2.2017, 1:30) *
tech2 с candi, с карточкой "северная америка" или tech2win-mdi


В воскресенье (29 января) смотрел Хаммер Х2 2003 с мотором 6Л (в принципе в меню был только один вид мотора) на предмет диагностики. Модуль Candi не нужен. Карточка у меня вообще помечена GM. При выборе были Chevrolet, Hummer и ещё какие-то.
Easy
28.12.2016, 16:42 Toyota Land Сruiser 200 2012 4.5D
Нет признаков жизни
В порогах разъёмы смотри, скорей всего они зелёные...
И ещё нюанс, блок Entry&Start должен выходить на диагностику даже с выключенным зажиганием. И ещё вроде бодик.
Если в Ентрае будет висеть ошибка "что-то там с источником 5 вольт", то скорей всего пришибло микросхему в блоке смарта (SE860 например)
Easy
27.10.2016, 18:15 Видеокарта ноутбука
У меня на K95V экран мерцал всё чаще и чаще. Раз 5 разбирал ноут и после сборки на пару недель всё становилось нормально.
Пока в один хреновый день экран никак не мог успокоиться.... и ничего не помогало.
Разобрал в 6-ой раз, но уже не только ноут, но и половинку с матрицей - оказывается разъём с одного края всё сильнее выползал (на матрице).
Подоткнул его и уже месяца три полёт нормальный - ни одного мерцания.
dz79

1 из 423>»
  Сейчас: 29.3.2024, 1:54