X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Хочу Терабайтный SSD  
 Zmeiarm
сообщение 7.10.2016, 20:31
Сообщение #234423


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

может есть какие варианты подешевле, уж очень цены кусаются тута :super_smilies_014:

P.S. в теме можно по оффтопить, мы в свободном общении
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 25)
 Master911
сообщение 7.10.2016, 21:42
Сообщение #234448


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Saveliy @ 7.10.2016, 22:38) *
Для таких моментов рекомендую разориться и использовать зеркало (то есть два диска в RAID)
Важную личную информацию нельзя хранить на одном диске!!!
Например покупаем Western Digital My Book Duo 6TB (внутри два диска по 3TB) и конфигурируем в нем режим RAID 1. Если один хард когда нибудь сдохнет, достаточно заменить этот один хард и инфа со второго диска автоматом склонируется на новый диск. Потом все будет работать также в штатном режиме.
http://www.regard.ru/catalog/tovar161437.htm
У меня таких три штуки, безмерно доволен и защищен.
P.S. От несоздания бекапов это не освобождает!

Это я в курсе юзал такое ранее, когда видосы нужно было храниить нужные, НО пока с капустой в притык, есть другие цели, но на заметку возьму это лучший вариант реально
  Пользователя нет на форуме
 
 masterok
сообщение 7.10.2016, 22:45
Сообщение #234457


Группа: Участник

Сообщений: 57
Спасибо сказали: 14 раз

Цитата(Saveliy @ 7.10.2016, 21:26) *
Немного не понятно. Цитаты некорректно выделены. Плюсанете что? Что не стоит заморачиваться на бекапах? Или что жесткие диски надежнее SSD? Но жесткие диски вагонами сломанные лежат.. Не так ли?
Это не проблема мультимарочников, а попытка не держать 8 компов. И бекапы проще делать кстати.

Инет глючит с третьего раза получилось прикрепить сообщение на сайт .

Ну по по теме
А почему не воспользоваться прожкой Link Shell Extension
SSD ка не так загружен и проги нормально работают .
Например если не часто пользуюсь Эльзой ))) То нах она мне нужна на компе, если она нормально живёт на внешне жёстком диске . А это без малого 60 гигов .
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 0:45
Сообщение #234469


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(masterok @ 7.10.2016, 22:45) *
Инет глючит с третьего раза получилось прикрепить сообщение

Аа, тогда понятно)

Цитата(masterok @ 7.10.2016, 22:45) *
SSD ка не так загружен и проги нормально работают

Я и говорю, кто плавал на SSD, того будет потом тошнить от качки на обычном харде.

Цитата(masterok @ 7.10.2016, 22:45) *
То нах она мне нужна на компе, если она нормально живёт на внешне жёстком диске . А это без малого 60 гигов .

Тут конечно уже как кому удобно и по задачам. Мне проще многие вещи деражть на одном компе, но конечно с головой, чтобы не перегружать редкими вещами место на компе. Да и учитывая, что у меня данных терабайты, причем это без всяких диагностических программ, которые я итак на основном ноуте принципиально не держу, они мне очень редко нужны, для них есть отдельный ноут.

У меня например задачи очень обширны, и не держать на компе например всякие весомые SDK (разный софт для разных разработок) я лично не могу, оно просто не только не пашет с внешнего диска, но и внешний диск, это жутко неудобно, а значит ни о каких 300гб на системном диске и речи быть не может, это однозначно мало. Более того, виртуалки, изумительная вещь! Но под них тем более нужен SSD, ты реально перестаешь различать разницу, основная это система или виртуалка..

Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2016-10-08_в_0.46.19.png ( 97.15 kB )
      Кол-во скачиваний: 10

Ну а в целом, если задачи не очень обширны, а узконаправлены, например настольный лаптоп только для проггеров, то тогда да, у меня стоит такой на 128 Гб и XP, но 128 гигов все же стоит SSD, впрочем который был куплен еще 7 лет назад за 4500р, а сейчас и того дешевле. Но на обычных жестких для работы крест поставил. Только или сервера, для них использую скоростные харды 10000-15000 оборотов или для неспешных бекапов. Для работы исключительно использую SSD.
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 8.10.2016, 1:08
Сообщение #234473


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Цитата(Zmeiarm @ 7.10.2016, 20:55) *
Надо. У меня 14 виртуалок. Надо чтоб летал лаптоп

Ашот.... Не поверю что виртуалки начнут летать как российские "БУК" м1 ))) на ssd. Европейцам заметку. ;)


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 1:14
Сообщение #234476


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Solberg @ 8.10.2016, 1:08) *
Не поверю что виртуалки начнут летать как российские "БУК" м1 ))) на ssd

Правда правда.. Мультик про фунтика помним?)) Честно, честно? Честное слово!

Цитата(Solberg @ 8.10.2016, 1:08) *
Не поверю что виртуалки начнут летать

Кстати, а почему принято считать, что виртуалки медленнее основной оси? Это заблуждение :) Как выставите настройки по распределению ресурсов, так и будет. Если приоритет будет выставлен на виртуалку, ваша основная ОС будет медленнее, чем виртуалка. А оперативной памяти вобще все равно, что в нее загрузили, данные основной ОС, или виртуалки. Современные виртуалки, это сама по себе исполняющаяся программа, а не вторичный процесс основной ОС, основная ос лишь имеет приоритет по управлению.
  Пользователя нет на форуме
 
 Solberg
сообщение 8.10.2016, 1:15
Сообщение #234477


Группа: Real User

Сообщений: 830
Спасибо сказали: 245 раз

Цитата(Saveliy @ 8.10.2016, 1:11) *
Правда правда.. Мультик про фунтика помним?)) Честно, честно? Честное слово!

Ну с Боссом не поспоришь.... Неужели и правда скорость работы ошеломляющяя? На хдд уснуть можно пока ось на виртуалке встанет.
Отредактированно Solberg - 8.10.2016, 1:15


--------------------
VAG наше все.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 1:23
Сообщение #234479


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Solberg @ 8.10.2016, 1:15) *
Ну с Боссом не поспоришь.... Неужели и правда скорость работы ошеломляющяя?

Все правда. Я выше в сообщение добавил пояснения. Я на виртуалках разработки в P-Cad рисую, Delphi по полной юзаю и многое другое. Тормозов нуль! Ну привираю, тормоза бывают конечно, но причина найдена давно. У меня открыт браузер Firefox в основной ОС, в нем открыто по 800 вкладок, память отжирает порядка 1 ГБ, если памяти отнимает браузер уже выше 1.5 Гб, начинаются тормоза, но тормозит уже в таком случае весь комп! Причина в том, что современные сайты, это уже не просто HTML документы, а каждая вкладка, это реально отдельно запущенная программа, причем ооочень часто с ошибками, и программы (скрипты JavaScript, или его библиотека JQuery) эти работают постоянно, пока страница открыта, а это очень сильно начинает потреблять ресурсы процессора и оперативной памяти. В итоге я каждые два-три часа перезагружаю комп браузер, и все приходит в норму.

Вот сейчас уже ощущаю легкие торможения, но пока не сильно. Пример на скрине, почему так:

Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2016-10-08_в_1.28.10.png ( 47.57 kB )
      Кол-во скачиваний: 17


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 1:35
Сообщение #234481


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Solberg @ 8.10.2016, 1:15) *
На хдд уснуть можно пока ось на виртуалке встанет

Еще один важный момент, это наличие достаточного объема оперативной памяти на лаптопе, особенно для обычного HDD. Если запускается виртуалка, а оперативки на лаптопе всего 2 Гб, тут будет вешалка, потому что вместо оперативной памяти начнет использоваться участок жесткого диска, а скорость обычного харда, итак очень низка, а тут еще и двойная нагрузка, не только считывать большой файл, но и одновременно записывать его на диск, и не просто как временный файл, а реально этот участок будет постоянно в работе, как оперативка. При наличии SSD и малого объема памяти, это реально уже не так заметно, но тут встает вопрос места, не менее 25% от объема SSD всегда должно быть свободно. Максимально можно "засрать" до 90% SSD, если выше, то ресурс SSD стремительно падает.

И еще. Чем больше объем SSD, тем он быстрее на порядок работает и главное, на порядок дольше живет. К примеру на мой SSD официальная гарантия 10 лет!
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 8.10.2016, 1:58
Сообщение #234482


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Ну чтоб представить разницу в скорости надо понять что твой хдд это диск крутящийся на моторчике и головки которые всё время позиционируются и ищют заданные адреса из фатовой таблицы.

А в ссд нет ни того ни другого. По сути это большая флешка

Немного по деревенски пояснил, но думаю образно.
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 8.10.2016, 12:17
Сообщение #234513


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Saveliy @ 8.10.2016, 2:23) *
Все правда. Я выше в сообщение добавил пояснения. Я на виртуалках разработки в P-Cad рисую, Delphi по полной юзаю и многое другое. Тормозов нуль! Ну привираю, тормоза бывают конечно, но причина найдена давно. У меня открыт браузер Firefox в основной ОС, в нем открыто по 800 вкладок, память отжирает порядка 1 ГБ, если памяти отнимает браузер уже выше 1.5 Гб, начинаются тормоза, но тормозит уже в таком случае весь комп! Причина в том, что современные сайты, это уже не просто HTML документы, а каждая вкладка, это реально отдельно запущенная программа, причем ооочень часто с ошибками, и программы (скрипты JavaScript, или его библиотека JQuery) эти работают постоянно, пока страница открыта, а это очень сильно начинает потреблять ресурсы процессора и оперативной памяти. В итоге я каждые два-три часа перезагружаю комп браузер, и все приходит в норму.
Вот сейчас уже ощущаю легкие торможения, но пока не сильно. Пример на скрине, почему так:
«Вложение png»

Я себе поставил Memory Reduct почти на всех компах кроме этого основного ПК у него 16гиг скоростной оперативки и 8 ядер и SSD, похрену все загрузки) Нажал очистить оперативную память и на 40-50% сразу как свежий воздух, особенно для ноутов, у которых оперативка в районе 2+ гига и старенькие винты уже трохе подуставшие

http://www.softportal.com/software-23169-mem-reduct.html
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 16:34
Посл. ответ от Марк
Нет новых сообщений
Не открывается программа
Сегодня, 12:47
Посл. ответ от Nikolay
Нет новых сообщений
Огрызок внутри архива
Вчера, 20:24
Посл. ответ от Odotech
Нет новых сообщений
Вчера, 20:24
Посл. ответ от olegig83
Нет новых сообщений
удалить краш
Вчера, 16:44
Посл. ответ от xekxek
  Сейчас: 29.3.2024, 16:52