X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Chevrolet Cruze 2014, 1.6, Проблемы с запуском, Иногда выключается приборка при попытке завести  
 stormrider
сообщение 3.2.2015, 9:47
Сообщение #97576


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Здравствуйте, Коллеги.
Chevrolet Cruze 2014, 1.6, MT80.
Есть две одинаковые машины, которые иногда отказывается заводиться. Проявляется это так - при попытке завода выключается панель приборов, затем включается снова, при этом загорается значок иммо и выкидывается ошибка - P0513 Неверный код иммобилайзера. Ключ принимается, т.е. вставляешь ключ в замок, включаешь зажигание – значок иммо тухнет.
Может завестись десять раз подряд, а может десять ряд подряд не завестись

Машины работают в такси, постояли в нескольких сервисах, что было сделано со слов хозяина:
- перевязаны ключи (процедура все ключи утеряны);
- привязаны новые ключи;
- проверены все предохранители;
- проверены реле;
- заменен стартер в сборе.

В итоге в последнем сервисе вышли из положения – установив на стартер кнопку. Т.е. включил зажигание, кнопкой замкнул, машина завелась. Работает 100% всегда )).

Теперь у хозяина машин навязчивая идея – это все убрать и сделать как оно должно быть. Как я не отпинывался от него в итоге все равно привезут.
Посему просьба – поделитесь схемками по замку зажигания/стартеру или может пнете в нужном направлении :super_smilies_001:
Отредактированно stormrider - 3.2.2015, 9:49
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 Easy
сообщение 3.2.2015, 11:05
Сообщение #97583


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Что-то мне подсказывает обманывает твой клиент, при ошибке P0513, хоть какие кнопки ставь на стартер она не заведётся. Разбери моторник, в этих машинах нормальное явление вода в моторнике и как раз такую ошибку и выставляет машина. Схема здесь
  Пользователь на форуме!
 
 stormrider
сообщение 3.2.2015, 11:19
Сообщение #97584


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Цитата(Easy @ 3.2.2015, 12:05) *
Что-то мне подсказывает обманывает твой клиент, при ошибке P0513, хоть какие кнопки ставь на стартер она не заведётся. Разбери моторник, в этих машинах нормальное явление вода в моторнике и как раз такую ошибку и выставляет машина. Схема здесь


Как в старой передаче, необъяснимо но факт :)
Сейчас как раз только поставили одну в мой личный гараж. Посмотрел сканматиком.

Выглядит так.
- вставляешь ключ, включаешь зажигание;
- значок иммо гаснет, ошибок по моторнику нет;
- пытаешься заводить, гаснет приборка и снова включается - проходит тест и уже горит активная ошибка P0513 (при этом машина не крутит, нет никаких щелчков реле и т.д.);
- выключаешь зажигание, снова включаешь - ошибка P0513 уже неактивна, ключ машина проглатывает;
- если в этот момент подать напряжение на стартер машина заводится и прекрасно работает;

Проводку и моторник обязательно посмотрю вечерком, сейчас на основную работу поехал.

Похоже на просадку напруги или на короткое. Говорят само по себе так стало, но в это веры уже никакой нет )))
Отредактированно stormrider - 3.2.2015, 11:25
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 3.2.2015, 11:51
Сообщение #97585


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(stormrider @ 3.2.2015, 12:19) *
Как в старой передаче, необъяснимо но факт :)
Сейчас как раз только поставили одну в мой личный гараж. Посмотрел сканматиком.
Выглядит так.
- вставляешь ключ, включаешь зажигание;
- значок иммо гаснет, ошибок по моторнику нет;
- пытаешься заводить, гаснет приборка и снова включается - проходит тест и уже горит активная ошибка P0513 (при этом машина не крутит, нет никаких щелчков реле и т.д.);
- выключаешь зажигание, снова включаешь - ошибка P0513 уже неактивна, ключ машина проглатывает;
- если в этот момент подать напряжение на стартер машина заводится и прекрасно работает;
Проводку и моторник обязательно посмотрю вечерком, сейчас на основную работу поехал.
Похоже на просадку напруги или на короткое. Говорят само по себе так стало, но в это веры уже никакой нет )))

просадка идет изза плохого контакта гдето, или контактная группа или масса гдето отваливаеться, или аккумулятор выкинуть пора


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 stormrider
сообщение 3.2.2015, 12:17
Сообщение #97586


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Цитата(darck2008 @ 3.2.2015, 12:51) *
просадка идет изза плохого контакта гдето, или контактная группа или масса гдето отваливаеться, или аккумулятор выкинуть пора


Аккум емкость еще 42 амперчаса. Я тоже хотел обрадовать клиента и в течении 30 минут от этой машины избавиться. С приляпанной кнопки крутит бодро :super_smilies_001: .
Массу движка и кузовную только успел проверить, под торпедо уже позже :)
  Пользователя нет на форуме
 
 Mihali4
сообщение 3.2.2015, 22:32
Сообщение #97614


Группа: Real User

Сообщений: 162
Спасибо сказали: 33 раза

Цитата(stormrider @ 3.2.2015, 13:17) *
Аккум емкость еще 42 амперчаса. Я тоже хотел обрадовать клиента и в течении 30 минут от этой машины избавиться. С приляпанной кнопки крутит бодро :super_smilies_001: .
Массу движка и кузовную только успел проверить, под торпедо уже позже :)

Проверь массы на ВСМ под переключателем кпп. Два случая было: гайка с завода чуть наживлена, а круглая клемма на шпильке болталась.
  Пользователя нет на форуме
 
 Odotech
сообщение 3.2.2015, 23:30
Сообщение #97615


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1585
Спасибо сказали: 218 раз

Цитата(Mihali4 @ 3.2.2015, 23:32) *
Проверь массы на ВСМ под переключателем кпп. Два случая было: гайка с завода чуть наживлена, а круглая клемма на шпильке болталась.


Ужас, покупаешь не машину а конструктор! :die: :die: :die: :die: :die:
  Пользователя нет на форуме
 
 Egorich
сообщение 4.2.2015, 6:18
Сообщение #97619


Группа: Real User

Сообщений: 487
Спасибо сказали: 40 раз

Попробуй другой (в смысле посвежее, или новый) АКБ поставить на машину.
  Пользователя нет на форуме
 
 potent
сообщение 4.2.2015, 7:29
Сообщение #97621


Группа: Real User

Сообщений: 579
Спасибо сказали: 102 раза

Была Астра j, примерно такая же ситуация!! Оказалось, что клиент повесил питание на контактную группу замка зажигания зарядник.


Спасибо сказали:


--------------------
+7920два50сорок949
skype: potent1985
autodiagrama.ru
  Пользователь на форуме!
 
 stormrider
сообщение 6.2.2015, 10:10
Сообщение #97825


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Отпишусь, что было.
3-его вечером пришел - скинул моторник, проверил питание на нем, разобрал - сухой и чистый, ничего нигде не подгорело. АКБ новый подкинул.
Проверил предохранители. Убрал кучу колхоза по проводам (лампа такси, доп. прикуриватели, регистратор) из блока предохранителей в салоне.
Раскидал немного машину, чтобы удобнее было работать - время было 2 ночи, ушел домой, на следующий день думаю займусь.

А с утра эти демоны (хозяева) давай орать в две глокти - отдавай машину, большой заказ, надо работать прямо сейчас и так далее... Хрен говорю с вами - забирайте.
Приехал водитель забрал машину - сказал что таких машин у них две, одну прикуривали от другой и теперь обе такие.
Что за люди пошли, как дети малые, нашкодили а потом скрывают.

Вообщем как привезут второй раз - отпишусь как побежу.
Отредактированно stormrider - 6.2.2015, 10:17
  Пользователя нет на форуме
 
 Tor
сообщение 13.9.2016, 8:22
Сообщение #232815


Группа: Участник

Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(stormrider @ 6.2.2015, 10:10) *
Отпишусь, что было.
3-его вечером пришел - скинул моторник, проверил питание на нем, разобрал - сухой и чистый, ничего нигде не подгорело. АКБ новый подкинул.
Проверил предохранители. Убрал кучу колхоза по проводам (лампа такси, доп. прикуриватели, регистратор) из блока предохранителей в салоне.
Раскидал немного машину, чтобы удобнее было работать - время было 2 ночи, ушел домой, на следующий день думаю займусь.
А с утра эти демоны (хозяева) давай орать в две глокти - отдавай машину, большой заказ, надо работать прямо сейчас и так далее... Хрен говорю с вами - забирайте.
Приехал водитель забрал машину - сказал что таких машин у них две, одну прикуривали от другой и теперь обе такие.
Что за люди пошли, как дети малые, нашкодили а потом скрывают.
Вообщем как привезут второй раз - отпишусь как побежу.

Добрый день! Не решили проблему с крузом. У меня стоит круз с такой же проблемой. Не могу найти в чём дело.
  Пользователя нет на форуме
 
 georgii50
сообщение 14.9.2016, 17:47
Сообщение #232892


Группа: Real User

Сообщений: 165
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Tor @ 13.9.2016, 9:22) *
Добрый день! Не решили проблему с крузом. У меня стоит круз с такой же проблемой. Не могу найти в чём дело.

Не у вас одного с такой проблемой тоже самое.
  Пользователя нет на форуме
 
 Tor
сообщение 14.9.2016, 18:13
Сообщение #232896


Группа: Участник

Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз

А есть какие-нибудь мысли насчёт данной проблемы?
  Пользователя нет на форуме
 
 georgii50
сообщение 14.9.2016, 18:52
Сообщение #232902


Группа: Real User

Сообщений: 165
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Tor @ 14.9.2016, 19:13) *
А есть какие-нибудь мысли насчёт данной проблемы?

Пока нет, снял моторник расковыриваю.
  Пользователя нет на форуме
 
 Tor
сообщение 14.9.2016, 18:56
Сообщение #232903


Группа: Участник

Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз

Моторник я уже вскрывал - смотрел. Всё сухо. Я думаю надо смотреть BCM.
Отредактированно Tor - 14.9.2016, 18:57
  Пользователя нет на форуме
 
 georgii50
сообщение 14.9.2016, 18:58
Сообщение #232904


Группа: Real User

Сообщений: 165
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Tor @ 14.9.2016, 19:56) *
Моторник я уже вскрывал - смотрел. Всё сухо. Я думаю надо смотреть BCM.

А что там смотреть? Без онлайна.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 19:29