X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Беспредел с эвакуаторами в Москве, черный бизнес ГИБДД или кто за этим стоит  
 Saveliy
сообщение 10.3.2014, 14:04
Сообщение #79323


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Столкнулся я тут лично с ситуацией, когда приходишь к машине, а ее и нет.. Там где она стояла, не было ни полосы автобусов, ни какого либо объекта, к которому затрудняется подъезд, а тем более объезд. Был только всеми известный и любимый знак крестик в кружочке. На улице еще и праздник, выходной день. Ты выходишь с торгового центра Савеловский, идешь к машине, но дойдя до конца ряда стоящих автомобилей понимаешь, что твоего автомобиля нет.. На всякий пожарный я конечно еще раз просканировал обочину, но безрезультатно, машины нет. Глаза как у японца, а на лице улыбка. Наверное меня надо было сфоткать в тот момент :)

Перейду к сути. Давайте обсудим ситуации, при которых требуется эвакуирование автомобиля, какое наказание в реале должен понести водитель, и почему на самом деле основной поток средств идет этим частным "спецстоянкам", а не государству. Официально предусмотрен штраф в Москве 3000р, но реально водитель из кармана достает от 7000р, плюс к этому, если все идет гладко, не менее трех часов на поиски и возвращение автомобиля. Мне лично это обошлось в 12100р.

Саму историю, как я это прошел, опишу позже, много моментов, которые никак не регулируются, никаких удобств и сплошное вымогательство. Официально закрепляется за тобой только ГОС штраф, который можно выписывать либо на месте, либо как в Германии, отсканировали номер машины, и письмо счастья пришлют тебе на дом.

Почему так происходит и кто за этим стоит? Кто на самом деле получает бабки и почему ГИБДД не указывает факт задержания машины документально, отбрехиваясь, что стоянка частная фирма и у нее свои правила...

Прикрепленный файл  image.jpg ( 168.09 kB )
      Кол-во скачиваний: 92

Прикрепленный файл  image.jpg ( 153.19 kB )
      Кол-во скачиваний: 75
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 13)
 pavelSPB
сообщение 10.3.2014, 14:33
Сообщение #79326


Группа: Real User

Сообщений: 312
Спасибо сказали: 24 раза

Цитата(Saveliy @ 10.3.2014, 15:04) *
Столкнулся я тут лично с ситуацией, когда приходишь к машине, а ее и нет.. Там где она стояла, не было ни полосы автобусов, ни какого либо объекта, к которому затрудняется подъезд, а тем более объезд. Был только всеми известный и любимый знак крестик в кружочке. На улице еще и праздник, выходной день. Ты выходишь с торгового центра Савеловский, идешь к машине, но дойдя до конца ряда стоящих автомобилей понимаешь, что твоего автомобиля нет.. На всякий пожарный я конечно еще раз просканировал обочину, но безрезультатно, машины нет. Глаза как у японца, а на лице улыбка. Наверное меня надо было сфоткать в тот момент :)
Перейду к сути. Давайте обсудим ситуации, при которых требуется эвакуирование автомобиля, какое наказание в реале должен понести водитель, и почему на самом деле основной поток средств идет этим частным "спецстоянкам", а не государству. Официально предусмотрен штраф в Москве 3000р, но реально водитель из кармана достает от 7000р, плюс к этому, если все идет гладко, не менее трех часов на поиски и возвращение автомобиля. Мне лично это обошлось в 12100р.
Саму историю, как я это прошел, опишу позже, много моментов, которые никак не регулируются, никаких удобств и сплошное вымогательство. Официально закрепляется за тобой только ГОС штраф, который можно выписывать либо на месте, либо как в Германии, отсканировали номер машины, и письмо счастья пришлют тебе на дом.
Почему так происходит и кто за этим стоит? Кто на самом деле получает бабки и почему ГИБДД не указывает факт задержания машины документально, отбрехиваясь, что стоянка частная фирма и у нее свои правила...
«Вложение jpg»
«Вложение jpg»

У НАС В ПИТЕРЕ БОЛЬШИНСТВО СПЕЦСТОЯНОК ПРИНАДЛЕЖАТ НАЧАЛЬНИКАМ ГИБДД ИЛИ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ !!!!


--------------------
http://carline.ru/forum/index.php?showtopic=9283
  Пользователя нет на форуме
 
 pavelSPB
сообщение 10.3.2014, 14:41
Сообщение #79327


Группа: Real User

Сообщений: 312
Спасибо сказали: 24 раза

Цитата(pavelSPB @ 10.3.2014, 15:33) *
У НАС В ПИТЕРЕ БОЛЬШИНСТВО СПЕЦСТОЯНОК ПРИНАДЛЕЖАТ НАЧАЛЬНИКАМ ГИБДД ИЛИ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ !!!!
Функции и полномочия учредителя ГКУ „АМПП“ осуществляет департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы», — отметил сотрудник мэрии.

Он добавил, что штатная численность учреждения не будет превышать 60 человек с месячным фондом оплаты труда в 4,2 миллиона рублей, а с 1 января следующего года — 199 человек с месячным фондом свыше 11 миллионов рублей.

http://evgeny-budnik.livejournal.com/70828.html http://habrahabr.ru/company/roem/blog/212645/
Отредактированно pavelSPB - 10.3.2014, 14:54


--------------------
http://carline.ru/forum/index.php?showtopic=9283
  Пользователя нет на форуме
 
 pavelSPB
сообщение 10.3.2014, 14:59
Сообщение #79329


Группа: Real User

Сообщений: 312
Спасибо сказали: 24 раза

Генеральному директору
Государственного казенного учреждения города Москвы
«Администратор Московского парковочного пространства»
И.В.Кузнецову
от

проживающего по адресу:

контактный телефон:
адрес электронной почты:


ЖАЛОБА
(на постановление по делу об административном правонарушении)


«…..»________ 201…г. должностным лицом ГКУ «АМПП» ……………………. было вынесено постановление по делу об административном правонарушении №77ФЯ……………..
В соответствии с данным постановлении я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.14 Кодекса г.Москвы об административных правонарушениях с установлением административного наказания в виде штрафа в размере 2500 рублей.
Считаю данное постановление незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям………………………………………………………….
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………………………………………………………………………
(изложение причин, доказательств и иной информации, на основании которой постановление подлежит отмене)

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 30.1 -30.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, прошу отменить (возвратить на новое рассмотрение) постановление №77ФЯ…………… от «…..» ________ 201…г. по делу об административном правонарушении.

Дата: ___________ подпись

Приложение:


--------------------
http://carline.ru/forum/index.php?showtopic=9283
  Пользователя нет на форуме
 
 bc1950
сообщение 10.3.2014, 15:11
Сообщение #79330


Группа: Real User

Сообщений: 780
Спасибо сказали: 11 раз

Один раз (точно не помню уже когда это было) приехал в аэропорт Домодедово и ровно на 1минуту добежал до табло, чтобы узнать прилетел или опаздывает с прилетом самолет и когда вышел, авто мой исчез и ни одного человека и случайно увидел вдалеке мигающую желтую мигалку среди сотни машин на территории, добежал когда он снимал цепи. Отматюгал, но он даже бровью не моргнул и я завел и уехал с территории аэропорта. А если бы я не увидел и где искать? Но это еще не все, когда я уехал и ждал в отстойнике, на дороге где лес кругом и дорога уходит видимо в какую-то деревню, заметил как эвакуаторы привозят авто (видимо авто оставленные от гаи до аэропорта) и оставляют. Вот как интересно находят эти авто? И делай с ними что хочешь... И с кем разбираться, если дом твой за 200км?
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.3.2014, 16:04
Сообщение #79332


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(pavelSPB @ 10.3.2014, 15:33) *
БОЛЬШИНСТВО СПЕЦСТОЯНОК ПРИНАДЛЕЖАТ НАЧАЛЬНИКАМ ГИБДД ИЛИ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ


Негласно это все знают, но как это доказать, какие законы позволяют "воровать" чужое имущество, при этом не светится, и никто за это не отвечает? И почему ДПС проезжают мимо припаркованных автомобилей, которые мешают троллейбусам, причем из двух полос занимают аж полторы, так как ставят машины еще и наискосок, чем тормозят все движение и создают непролазную тьму, особенно когда идет атобус или пытается проехать фура, но зато на дороге восемь полос, и с крайнего правого ряда, причем из "кармана" нужно обязательно эвакуировать автомобиль?? Чем он мешает??? Это преступление? Ну штраф оформили, и достаточно, казну пополнили! Но нет, что стоит за кадром, как найти свой автомобиль, как простоять в очередях несколько часов, предварительно найдя адрес батальйона ДПС, куда вообще тебе ехать для начала, и где собирается уйма жертв, и с детьми и без, где нет ни одного стула, чтобы провести несколько часов в ожидании за свои кровные, где дети отдыхают на сумках родителей из-за того, что кто-то набивает свой карман по беспределу!!! У нас что, война, 18-ый век или разруха, голодание, и мы стоим в очередях по талонам на выживание???

Цитата(bc1950 @ 10.3.2014, 16:11) *
Вот как интересно находят эти авто?


В европе заметил очень удобную штуку. Если твой автомобиль мешал проезду, нарушая правила, твою машину эвакуируют, но если она действительно создает помехи, а не просто "так захотелось кому-то", то есть центральная справочная, куда ты звонишь и тебе говорят, где твоя машина на данный момент. И что тут интересно, машину не увозят на спецстоянку, а перекидывают ее в ближайшее место, где она не создаст помех другим участникам! Никаких штрафстоянок!!! И позвонив по тому телефону, тебе сообщат адрес местонахождения твоего автомобиля.

Почему у нас, когда эвакуируют автомобили, ГИБДД не оповещает автовладельцев?? Почему человек должен думать, что машину угнали, почему он должен переживать за это?? Одна дама чуть сердца не лишилась, как увидила, что ее автомобиля тоже нет! Эвакуация без участия ДПС не производится (я так думаю), у каждой машины есть ГОС номер, в базе ГИББДД исправно записывают номер телефона владельца каждый раз при каком либо действии с автомобилем. Нахрена им этот номер тогда?????

Цитата(bc1950 @ 10.3.2014, 16:11) *
И с кем разбираться, если дом твой за 200км?


Вот именно!!! Отсюда и вся проблема для нас и безнаказанность для них! По одному народ не решает тягаться, а если будет массовая жалоба, претензии на покушение на личное имущество, собственность и принудительное навязывание услуг эвакуатора с посуточной парковкой в 200р час (5000р сутки) какими-то сомнительными частными фирмами (причем тут частные фирмы вобще?), то тогда можно добиться улучшений. Только в таких случаях, и уже так было, когда поднималась общественность, отменяли такие действия, до той поры, пока все не затихнет.

Устал я в ожидании того беспредела, которое творится в дежурке, где оформляют постановления, врываюсь в дежурку и говорю, что за х*ня тут творится, и почему вообще оформляет постановления дежурный и причем один из сидящих четырек, а остальные сопли жуют, а не делом занимаются, раз уж такая песня, и почему не создан для этого отдельный кабинет, а занимается время оперативного дежурного, который должен решать другие вопросы?? Мне отвечают, все вопросы к начальству, мы люди подневольные. Начальство... В коридоре можно футбол гонять, скамеек, сидушек нет, народу, кроме тусовки из 15 чел (15-30, плавает) у окна дежурного, и главное все только по одному вопросу нет, праздники. Какое нах начальство?? Концов нет...

Пишет все постановления вручную только один:
Прикрепленный файл  фото_4.jpg ( 227.09 kB )
      Кол-во скачиваний: 62

А тут дежурному звонят на мобильничек и диктуют номера машин новых жертв:
Прикрепленный файл  фото_5.jpg ( 243.4 kB )
      Кол-во скачиваний: 66

Ну и на одного человека, если без споров и претензий, уходит 15-20 мин, если все хорошо, часика три простоите...
Отредактированно Saveliy - 10.3.2014, 16:15
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 10.3.2014, 18:37
Сообщение #79352


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

Не могу сказать законно ли это, но когда пару месяцев назад приезжала к нам в город Матвиенко, хозяин эвакуаторов (влиятельный человек в городе) сказал своим водилам не высовываться пару дней, даже на пустом авто, не дай Бог она увидит.
Или месяц назад когда несли олемпийский огонь, ни одного авто не привезли в этот день.

Вот только не понятно чего бояться если все законно и наводится порядок? :a_aad:

Савелий, это откуда столько наклеек, они опечатали все двери в твоем авто! :a_aah:
Осталось дело за малым - найти авто, что-бы с наклейки набрать номер и узнать куда нести мзду!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.3.2014, 22:44
Сообщение #79367


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(doktortehno @ 10.3.2014, 19:37) *
Савелий, это откуда столько наклеек, они опечатали все двери в твоем авто! a_aah.gif


Ну да, типа опечатали, придурки :a_aal:

Это из серии, по закону на фирме обязан быть сейф, иначе работать нельзя и штраф, и не важно, что от этого сейфа есть ключи у всех сотрудников! :a_aal:
Спрашивается, нафига соблюдать проформу, если все равно все тырят с машины подчистую...
  Пользователя нет на форуме
 
 marulka2017
сообщение 20.1.2018, 22:13
Сообщение #255855


Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

Всем привет. А я хочу поделиться своей информацией. Меня не эвакуировали, а наоборот, я вызывала эвакуатор и это так интересно. Первый раз в такую ситуацию попала, было смешно. Колесо авто спустило, была в Подмосковье в командировке. Вызвала ev-malyi.ru/evakuator-obninsk.html, и что интересно, приехали очень быстро и оперативно выполнили всю работу)))
  Пользователя нет на форуме
 
 wendox
сообщение 20.1.2018, 23:21
Сообщение #255856


Группа: Real User

Сообщений: 654
Спасибо сказали: 48 раз

Не навязчиво так продвинула рекламку :a_aas:


--------------------


  Пользователя нет на форуме
 
 marulka2017
сообщение 20.1.2018, 23:27
Сообщение #255857


Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

стараюсь)))
  Пользователя нет на форуме
 
 SOleg
сообщение 21.1.2018, 8:58
Сообщение #255861


Группа: Real User

Сообщений: 776
Спасибо сказали: 53 раза

Цитата(Saveliy @ 10.3.2014, 14:04) *
и почему на самом деле основной поток средств идет этим частным "спецстоянкам", а не государству. Официально предусмотрен штраф в Москве 3000р, но реально водитель из кармана достает от 7000р, плюс к этому, если все идет гладко, не менее трех часов на поиски и возвращение автомобиля. Мне лично это обошлось в 12100р.

Это же так очевидно)) в чинах больше чем половина сидят, так сказать братки с 90х. У них друзья такие же, выдумывают всякие разные схемы как бы отжать. У тех у кого частные стоянки, у нас называют (штафстоянкой) они на прямую друзья с чинами и дележка боблом, что бы по братски было)). А братство у них похлеще нашего будет.
Если бы я попал в такую ситуацию у Вас, я бы наверно и через месяц машину не выдернул... Посмотрели бы по номерам, не местный и стали бы пинать, иди туда подпиши вот там, так и пройдет три, четыре дня, а это деньги и не малые.
У меня родственник был в Сочах и рассказывал как работают эти эвакуаторы, чистой воды БИЗНЕС!!! Такие города как Сочи и Москва очень много приезжих и ни кто не будет искать правды, ему быстрей бы забрать авто и свалить.
Так что не скоро будет у нас справедливость, может через несколько поколений, что бы настроилось как в Европе.
  Пользователя нет на форуме
 
 TuningSpets
сообщение 21.1.2018, 10:18
Сообщение #255863


Группа: Real User

Сообщений: 896
Спасибо сказали: 116 раз

Никогда не настроится, так и будет.


--------------------
89091472865
  Пользователя нет на форуме
 
 SOleg
сообщение 21.1.2018, 11:23
Сообщение #255864


Группа: Real User

Сообщений: 776
Спасибо сказали: 53 раза

Цитата(TuningSpets @ 21.1.2018, 10:18) *
Никогда не настроится, так и будет.

Возможно и так... это конечно печально и самое страшное борьбы с этим произволом нету.
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 15:15
Посл. ответ от iProg-carradio
Нет новых сообщений
Вчера, 14:21
Посл. ответ от avtomag
Нет новых сообщений
Вопрос к опытным
26.3.2024, 0:16
Посл. ответ от Vasilews
Нет новых сообщений
срочно ‼️ надо прошивка для приборки
24.3.2024, 18:45
Посл. ответ от alexir
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
24.3.2024, 6:59
Посл. ответ от Motostrelok
  Сейчас: 28.3.2024, 15:44