X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

KIA Rio 2004 , ABS Warning Module Relay или Реле АБС  
 stormrider
сообщение 29.12.2014, 18:49
Сообщение #95570


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Первая KIA Rio 2004 год (рестайл). Сборка Автотор.

Уговорили меня знакомые посмотреть машину - не работает ABS. Такой и купили.
Помню что у первого рио - есть реле АБС, прямо за левой фарой (еще у карнивала там же видел).
Это реле называют по-разному в каталогах - ABS Warning Module Relay, Реле АБС, Реле скорости и т.д.

Но у этой машины, реле там нет и в помине, даже намека нет. Поискал везде. Даже снял фару и крыло - нет даже проводки.
Перерыл схемы - должна быть (других комплектаций не было). Осталось только размотать косу.

ABS - выходит на диагностику, ошибок нет. Лампа ABS не горит, при подключении сканера к блоку загорается.

Может что-то с памятью моей стало - и нет там этого реле?
  Пользователя нет на форуме
 
 
Ответить
Ответов (1 - 8)
 Darck
сообщение 29.12.2014, 19:50
Сообщение #95577


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(stormrider @ 29.12.2014, 19:49) *
Первая KIA Rio 2004 год (рестайл). Сборка Автотор.
Уговорили меня знакомые посмотреть машину - не работает ABS. Такой и купили.
Помню что у первого рио - есть реле АБС, прямо за левой фарой (еще у карнивала там же видел).
Это реле называют по-разному в каталогах - ABS Warning Module Relay, Реле АБС, Реле скорости и т.д.
Но у этой машины, реле там нет и в помине, даже намека нет. Поискал везде. Даже снял фару и крыло - нет даже проводки.
Перерыл схемы - должна быть (других комплектаций не было). Осталось только размотать косу.
ABS - выходит на диагностику, ошибок нет. Лампа ABS не горит, при подключении сканера к блоку загорается.
Может что-то с памятью моей стало - и нет там этого реле?

а при чем тут реле? имееш ввиду наверное реле насоса так оно может быть в самом блоке, на ходу абс не горит лампа? ошибок говориш нет, так может просто абс не с рабатывает потому что колеса на юз не идут? иногда обычной прокачки хватает, если электронная часть исправна нужно разбираться с гидравлической


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 stormrider
сообщение 29.12.2014, 20:10
Сообщение #95579


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Цитата(darck2008 @ 29.12.2014, 20:50) *
а при чем тут реле? имееш ввиду наверное реле насоса так оно может быть в самом блоке, на ходу абс не горит лампа? ошибок говориш нет, так может просто абс не с рабатывает потому что колеса на юз не идут? иногда обычной прокачки хватает, если электронная часть исправна нужно разбираться с гидравлической


Да какой там не идут )) еще как идут в нашу погодку. Вопрос про то реле АБС - которое на схеме. На просторах инета нашел фотки того реле.
Попробую найти сейчас чем прокачать, чтобы понять работает ли гидравлика.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  KIA_RIO_ABS_2000-2005.jpg ( 155.22 kB )
      Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  95610-FD400.jpg ( 83.23 kB )
      Кол-во скачиваний: 3
Отредактированно stormrider - 29.12.2014, 20:11
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 29.12.2014, 20:49
Сообщение #95582


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(stormrider @ 29.12.2014, 21:10) *
Да какой там не идут )) еще как идут в нашу погодку. Вопрос про то реле АБС - которое на схеме. На просторах инета нашел фотки того реле.
Попробую найти сейчас чем прокачать, чтобы понять работает ли гидравлика.

ну судя по схеме я понимаю если реле неисправно то и блок на связь не выйдет, а ты говориш что диагностика ок, а это реле выводит блок в рабочий режим и все
хотя нет вру просморел что после замка оно дублируеться
вообще непонятно зачем оно там
Отредактированно darck2008 - 29.12.2014, 20:52


Спасибо сказали:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 smrodo
сообщение 29.12.2014, 22:21
Сообщение #95595


Группа: Real User

Сообщений: 992
Спасибо сказали: 559 раз

Цитата(stormrider @ 29.12.2014, 22:49) *
Первая KIA Rio 2004 год (рестайл). Сборка Автотор.
Уговорили меня знакомые посмотреть машину - не работает ABS. Такой и купили.
Помню что у первого рио - есть реле АБС, прямо за левой фарой (еще у карнивала там же видел).
Это реле называют по-разному в каталогах - ABS Warning Module Relay, Реле АБС, Реле скорости и т.д.
Но у этой машины, реле там нет и в помине, даже намека нет. Поискал везде. Даже снял фару и крыло - нет даже проводки.
Перерыл схемы - должна быть (других комплектаций не было). Осталось только размотать косу.
ABS - выходит на диагностику, ошибок нет. Лампа ABS не горит, при подключении сканера к блоку загорается.
Может что-то с памятью моей стало - и нет там этого реле?
ABS - более новая версия . Может такой блок у вашего авто (без реле)?
Прикрепленный файл  L2JF587A.pdf ( 62.29 kB )
      Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  L2JF587B.pdf ( 75.18 kB )
      Кол-во скачиваний: 4


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 stormrider
сообщение 29.12.2014, 22:39
Сообщение #95597


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Цитата(darck2008 @ 29.12.2014, 21:49) *
ну судя по схеме я понимаю если реле неисправно то и блок на связь не выйдет, а ты говориш что диагностика ок, а это реле выводит блок в рабочий режим и все
хотя нет вру просморел что после замка оно дублируеться
вообще непонятно зачем оно там


Вообще, для меня всегда было загадкой какого лешего оно делает рядом с левой фарой.

Насколько я помню - оно как раз и зажигает лампы:
36 - это Break. совмещенный с датчиком уровня тормозухи и ручника;
39 - сама лампа ABS;

Поведение лампы ABS странное (еле заметил) - включаешь зажигание - лампа загорается, 3 секунды, моргает, горит еще три секунды - тухнет.
  Пользователя нет на форуме
 
 stormrider
сообщение 29.12.2014, 22:49
Сообщение #95600


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Цитата(smrodo @ 29.12.2014, 23:21) *
ABS - более новая версия . Может такой блок у вашего авто (без реле)? «Вложение pdf» «Вложение pdf»


Обязательно проверю завтра, но по схеме не очень похоже.
  Пользователя нет на форуме
 
 Egorich
сообщение 30.12.2014, 11:29
Сообщение #95648


Группа: Real User

Сообщений: 487
Спасибо сказали: 40 раз

Когда какие-то непонятки, я смотрю всё что можно, любые данные, любые параметры (то что можно как-то понять), чтобы можно было понять логику - где косяк, где не вяжется. Ошибок нет, а я бы всё равно посмотрел сигналы с датчиков, отсоедини один датчик, даст ли ошибку?


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 stormrider
сообщение 9.1.2015, 18:43
Сообщение #96344


Группа: Real User

Сообщений: 209
Спасибо сказали: 62 раза

Цитата(Foxer @ 30.12.2014, 12:29) *
Когда какие-то непонятки, я смотрю всё что можно, любые данные, любые параметры (то что можно как-то понять), чтобы можно было понять логику - где косяк, где не вяжется. Ошибок нет, а я бы всё равно посмотрел сигналы с датчиков, отсоедини один датчик, даст ли ошибку?


Праздники прошли, захотелось поковырять это ведро дальше. Схема все-таки старая, как во втором посте.
Реле, которое зажигает лампочки на приборке, нашел под локером (при покраске засунули его туда), думал с ним наколдовали чего, чтобы обмануть клиента - нет все в порядке, почистил от окисла, лампа ABS - начала работать нормально.
Блок видит отключение датчиков, кроме правого переднего, на него ему абсолютно все равно. Проводка целая. Правый шрус, к тому же без обоймы ABS. Но блок на него не ругается.
Скорее всего блок ABS мертвый, клиент решил купить блок с разбора и привезти на замену.
Отредактированно stormrider - 9.1.2015, 18:45
  Пользователя нет на форуме
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 11:21