X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Nissan X-Trail Т-32 2.0 2014, Не заводится!!  
 Graffon
сообщение 9.1.2015, 11:50
Сообщение #96323


Группа: Участник

Сообщений: 132
Спасибо сказали: 17 раз

Здравствуйте!!! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!!!

А теперь по теме)) Имеется Nissan X-Trail(правый руль) который был ударен в левую переднюю часть(крыло,стойка,дверь) При ударе пострадала проводка моторного отсека,IPDM/E.R (блок предохранителей в моторном отсеке) не пострадал. Жгут проводов заказали,поменяли! Зажигание стало включаться,НО на щитке ключик горит((

Пробовал прочитать его всеми своими мультимарочниками-(CarmanScan,AutoBoss,G-Scan) в том числе и Consalt 3..ни че его не видит,(Launch в хозяйстве не имею!!) Consult3+ тоже пока не завел(( :super_smilies_015:

Обратил внимание на то,что защелка руля не двигается..если машину с пульта закрыть.Если открыть любую дверь,штатная сигналка не "орет",хотя при постановке-снятии с охраны звуковые сигналы слышны!!

Собственно понимаю что без диагнозы рассчитывать не на что,но может есть у кого мануал на такого??
И еще один вопрос,может она ругаться на иммо,если защелка не отъезжает? Может она была в открытом положении,потом АКБ сняли,там и осталась? На защелке написано- Nissan Renault. Может её надо разобрать да с места сдвинуть в наглую?? :super_smilies_004:

И что за маска такая 1M03Y???? Хотел BCM прочитать.....а теперь и не знаю чем!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0584.jpg ( 293.38 kB )
      Кол-во скачиваний: 197
Прикрепленный файл  IMAG0585.jpg ( 735.51 kB )
      Кол-во скачиваний: 211
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 compag
сообщение 9.1.2015, 12:00
Сообщение #96324


Группа: Real User

Сообщений: 292
Спасибо сказали: 21 раз

В первую очередь добиться диагностики.пробуй под рено зайти.смотри что на канах.есть ли импульсы напряжение какое.
Отредактированно compag - 9.1.2015, 12:03


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 9.1.2015, 12:49
Сообщение #96327


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

карман поидее нормально с этими авто работает, на диагностику не выходит моторный? или все блоки? защелку руля можно отключить по диагнозе! что за замок там? как в Т31 со смартами? или чтото новое впихнули?


Спасибо сказали:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Graffon
сообщение 9.1.2015, 15:00
Сообщение #96329


Группа: Участник

Сообщений: 132
Спасибо сказали: 17 раз

AutoBoss связался с только с приборкой...... С моторным связаться так и не получилось..Завтра попробую через рено..
Да иммо там со смартом(как на кашкае..)) Защелка отключается Consaltом??? Или любым мультимарочником??
Просто я в консалте не виде где можно защелку отвязать!!
Отредактированно Graffon - 9.1.2015, 15:07
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 9.1.2015, 18:02
Сообщение #96342


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(Graffon @ 9.1.2015, 16:00) *
AutoBoss связался с только с приборкой...... С моторным связаться так и не получилось..Завтра попробую через рено..
Да иммо там со смартом(как на кашкае..)) Защелка отключается Consaltом??? Или любым мультимарочником??
Просто я в консалте не виде где можно защелку отвязать!!

в смарте железный ключ должен быть попробуй его использовать, может просто смарты послетали такое бывает у них, сам напрыгался с этим
у меня было так смарты зажигание включают но не заводят а железный кей на ура
хотя связь всеравно должна быть гдето может с проводкой что,
когда зажигание включаеш чек загораеться?
Отредактированно darck2008 - 9.1.2015, 18:03


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 TuningSpets
сообщение 9.1.2015, 18:55
Сообщение #96345


Группа: Real User

Сообщений: 896
Спасибо сказали: 116 раз

Так ключ горит если на панели, значит где-то там и искать, как потухнет скорее всего и руль разблокируется, попробуйте моторный на столе на диагностику вывести.


--------------------
89091472865
  Пользователь на форуме!
 
 P1on3R
сообщение 9.1.2015, 20:23
Сообщение #96350


Группа: Real User

Сообщений: 169
Спасибо сказали: 34 раза

Мануал есть, да вот только выкачать его надо, да в один документик слить. Быстре будет конкретный раздел сливать а не всю книгу :)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  j11_english_950a_fwd_0001.pdf ( 812.45 kB )
      Кол-во скачиваний: 51


--------------------
Kia KDS, Hyundai GDS-Mobile
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi Firmware
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculation
Nissan/Infiniti/Kia/Hyundai/Genesis All Firmware Updates
Русификация Genesis G80 G90 GV60 GV70 GV80
+7-9OI-7I3-57-95
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 9.1.2015, 23:05
Сообщение #96353


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Graffon @ 9.1.2015, 12:50) *
И что за маска такая 1M03Y????

Mask Set Errata for Mask 1M03Y
• MPC5605B
• MPC5606B
• MPC5607B
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 9.1.2015, 23:57
Сообщение #96355


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(TuningSpets @ 9.1.2015, 19:55) *
Так ключ горит если на панели, значит где-то там и искать, как потухнет скорее всего и руль разблокируется,

вот и я так думал, после тут тему создал по т31, не мог разобраться изза этого минуса, ключ горит зажигание включаеться, а железный вставил завелась


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 Graffon
сообщение 10.1.2015, 3:54
Сообщение #96356


Группа: Участник

Сообщений: 132
Спасибо сказали: 17 раз

Сегодня еще раз попробовал G-scan сделать диагностику всех блоков-он нашел IPDM,Meter,4WD,EPS и климат! В них ошибок нет. AutoBoss нашел BCM.а вот моторник ни кто не определил( Попозже ребята еще сканеров привезут!! Попробую.
Чек горит! Но на этих авто он горит даже если моторник отцепить)) Мне кажется на моторнике чего то не хватает.Вентилятор постоянно крутит,как будто моторник не завелся!
Схемку бы подключения моторника))))

А руль разблокирован,но не блокируется!

То что 1M03Y=MPC5605B эт я нашел)))) А чем такое читается???

И еще вопрос что там можно железным ключем сделать если там кнопка???
Отредактированно Graffon - 10.1.2015, 3:57
  Пользователя нет на форуме
 
 Vny4ek
сообщение 10.1.2015, 6:40
Сообщение #96357


Группа: Real User

Сообщений: 599
Спасибо сказали: 51 раз

Проверь питание на моторном и кан до него в этом дело скорее всего
  Пользователя нет на форуме
 
 Graffon
сообщение 10.1.2015, 6:47
Сообщение #96358


Группа: Участник

Сообщений: 132
Спасибо сказали: 17 раз

Моторник сейчас сниму,,,!!! А кто знает-по идее на 31 и 32 схемы подключения моторника и его CAN совпадают??
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 10.1.2015, 11:46
Сообщение #96361


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(Graffon @ 10.1.2015, 7:47) *
Моторник сейчас сниму,,,!!! А кто знает-по идее на 31 и 32 схемы подключения моторника и его CAN совпадают??

Да схема вряд ли совпадёт, а какой там моторник стоит??
  Пользователя нет на форуме
 
 Graffon
сообщение 10.1.2015, 11:56
Сообщение #96362


Группа: Участник

Сообщений: 132
Спасибо сказали: 17 раз

Я уже увидел,нашел на 31 мануал! Вообщем кажется проблема в моторнике!! Я когда его снял,увидел что с обратной стороны он был прижат АКБ,да так что когда открыл моторник увидел раздавленный кондер. Рядом стоит микруха.....на нее заходит CAN ну и еще много чего))) Короче перепаял я этот конденсатор и тачка завелась!!! :icon_megafreu: Но через 20 мин работы сдохла)))) :icon_70: И опять горит ключ....ну и нет запуска!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Косой.jpg ( 472.44 kB )
      Кол-во скачиваний: 143
Прикрепленный файл  IMAG0596.jpg ( 197.3 kB )
      Кол-во скачиваний: 127
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 10.1.2015, 14:39
Сообщение #96371


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата
Вентилятор постоянно крутит,как будто моторник не завелся!

это и говорит о том что нет связи с моторником
Цитата
Короче перепаял я этот конденсатор и тачка завелась!!! :icon_megafreu: Но через 20 мин работы сдохла))))

если был удар по кондеру погляди вокруг и с другой стороны плату и резисторы может гдето трещина в пайке, пайка там холодная и лопаеться на ура, а когда перепаивал конденсатор наверняка плата нагрелась и появился контакт, после остыла и опять здохла


Спасибо сказали:


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 compag
сообщение 10.1.2015, 15:22
Сообщение #96380


Группа: Real User

Сообщений: 292
Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(Graffon @ 10.1.2015, 11:56) *
Я уже увидел,нашел на 31 мануал! Вообщем кажется проблема в моторнике!! Я когда его снял,увидел что с обратной стороны он был прижат АКБ,да так что когда открыл моторник увидел раздавленный кондер. Рядом стоит микруха.....на нее заходит CAN ну и еще много чего))) Короче перепаял я этот конденсатор и тачка завелась!!! :icon_megafreu: Но через 20 мин работы сдохла)))) :icon_70: И опять горит ключ....ну и нет запуска!!

когда завелась ни пробовал диагностикой войти в мотортник ? вешай мототрник в открытом виде и пройдись мультиком по напряжением. осцилом можно импульсы взглянуть на CAN controller.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 23:06