X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Beeprog2 что за черная кнопка, возле нулевого зажима кнопка YES  
1 из 2>»
 
Ответить
 Saveliy
сообщение 13.2.2014, 19:47
Сообщение #77867


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Beeprog2, сколько работаю этим программатором, а так до сих пор и не знаю, что за черная кнопка у него на панели возле нулевого зажима с надпиью YES? Нигде не могу найти инструкцию, открываю родной хелп, только менюшки софта расписывают, да что такое за поинты на платные программирования, а описния расположений кнопок и разъемов нигде не нашел. Предполагаю, что это процедура записи для копирования подряд нескольких чипов, но я не смог найти отвечающих за это настроек.
  Пользователя нет на форуме
 
 Clocha
сообщение 13.2.2014, 22:05
Сообщение #77871


Группа: Real User

Сообщений: 172
Спасибо сказали: 1 раз

А как сам программатор присматриваюсь купить стоит или так себе, заявлено очень много...
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.2.2014, 22:14
Сообщение #77872


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(Clocha @ 13.2.2014, 23:05) *
А как сам программатор присматриваюсь купить стоит или так себе, заявлено очень много...


Программатор шикарный, но очень дорогие адаптеры. Например я сейчас докупил четыре адаптера, отдал за это 20300р, а через дилеров вобще разоришься. Есть проблема в том, что он больше для профессиональных работ, производства и т.д. Покрывает он много микросхем и рассчитан больше для промышленных целей. В нем заложена дилерская работа с микросхемами, т.е. с инженерными функциями. Он не работает с защищенными микросхемами, это противоречит "дилерству". Еще минус в том, что адаптеры сам не сделаешь, и просто так и главное быстро их не купишь, это означает, что если тебе что-то попалось новое, но нет адаптера, работу не выполнишь, если нет режима внутрисхемки на чипе/плате, с которыми работаешь. Но со временем подкопишь адапторы и все будет пучком. Очень быстрый программатор с удобными проектами в работе.
  Пользователя нет на форуме
 
 Clocha
сообщение 14.2.2014, 0:06
Сообщение #77875


Группа: Real User

Сообщений: 172
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Saveliy @ 13.2.2014, 23:14) *
Программатор шикарный, но очень дорогие адаптеры. Например я сейчас докупил четыре адаптера, отдал за это 20300р, а через дилеров вобще разоришься. Есть проблема в том, что он больше для профессиональных работ, производства и т.д. Покрывает он много микросхем и рассчитан больше для промышленных целей. В нем заложена дилерская работа с микросхемами, т.е. с инженерными функциями. Он не работает с защищенными микросхемами, это противоречит "дилерству". Еще минус в том, что адаптеры сам не сделаешь, и просто так и главное быстро их не купишь, это означает, что если тебе что-то попалось новое, но нет адаптера, работу не выполнишь, если нет режима внутрисхемки на чипе/плате, с которыми работаешь. Но со временем подкопишь адапторы и все будет пучком. Очень быстрый программатор с удобными проектами в работе.

Спасибо. То что он с инженерными возможностями это читал и закрытые процы не берет, только не могу определиться между ним и хелтеком. Что там адаптеры дорогие что на бипроге. А где приобретал на прямую и как с доставкой у них?
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 14.2.2014, 0:17
Сообщение #77876


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(Clocha @ 14.2.2014, 1:06) *
Спасибо. То что он с инженерными возможностями это читал и закрытые процы не берет, только не могу определиться между ним и хелтеком. Что там адаптеры дорогие что на бипроге. А где приобретал на прямую и как с доставкой у них?


Напрямую, EMS-ом отсылают. Я в терраэлектронике покупал сам проггер, но адаптеры меня тогда там ценники шокировали, но еще больше ожидание доставки 2 месяца, а напрямую неделя. Ксилтек не пробовал, но думаю, одного поля ягоды, что лучше, мнения людей в сети делятся. Возможно и есть отличие между ними по количеству поддерживаемых микросхем, но по отзывам, бипрог лучше, потому и купил. Если честно, специфический программатор и специфическое подключение для внутрисхемных программирований, но дело привычки, хотя порою кажется, что могли бы сделать и получше, например читать 9S12 по BDM, с собственным питанием, а не с внешним на читаемую плату. На некоторые 9S12 вообще нет режима чтения по 4 проводам, чем сильно удивлен, но работа в адаптерах, эта сказка, офигенное качество и скорость..
  Пользователя нет на форуме
 
 darekcz
сообщение 14.2.2014, 1:01
Сообщение #77877


Группа: Real User

Сообщений: 1396
Спасибо сказали: 39 раз

Исходя из цены программатора могли бы сделать полностью все коммутируемые выводы, тогда
не нужно было бы столько адаптеров под один тип корпуса, например, под флэша TSOP-48 и TSOP-56, а то потом начинается, нужен адаптер Flash-1, Flash-2, 3, 4 ...и т.д.
Получается, что на 4 типа флэшей,а их больше- в одинаковом корпусе TSOP-48 нужно потратить 1000$, вместо 40$ на адаптер с китайской панелькой 48 пин.
Даже простые адаптеры сейчас имеют защиту и повторить их не получится :super_smilies_017:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 14.2.2014, 1:14
Сообщение #77878


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(darekcz @ 14.2.2014, 2:01) *
Исходя из цены программатора могли бы сделать полностью все коммутируемые выводы, тогда
не нужно было бы столько адаптеров под один тип корпуса, например, под флэша TSOP-48 и TSOP-56, а то потом начинается, нужен адаптер Flash-1, Flash-2, 3, 4 ...и т.д.
Получается, что на 4 типа флэшей,а их больше- в одинаковом корпусе TSOP-48 нужно потратить 1000$, вместо 40$ на адаптер с китайской панелькой 48 пин.
Даже простые адаптеры сейчас имеют защиту и повторить их не получится :super_smilies_017:


Вот и я о том же.. :a_aab: За удовольствие нужно платить, это спецом они так сделали, нашли способ заработка.
  Пользователя нет на форуме
 
 lexhukcha11
сообщение 14.2.2014, 4:22
Сообщение #77879


Группа: Real User

Сообщений: 34
Спасибо сказали: 0 раз

Если выбирать.
У меня и Хелтек5000Е,и БиПрог+.
Хелтек ну слишком заумный.И не любит косые SPI флэши.Ругается на неподходящий адаптер.Зато разводку столиков имеет1Х1.Поэтому удалось ту же БГА 48 хелтековскую нормально приспособить для Би+,да ещё и под 2 вида корпусов.
А так - однозначно БиПрог!
  Пользователя нет на форуме
 
 potent
сообщение 14.2.2014, 8:08
Сообщение #77882


Группа: Real User

Сообщений: 579
Спасибо сказали: 102 раза

Тоже имею у себя БиПрог2 выручает иногда со сложными вопросами!!

Saveliy кнопка YES она служит для повторения операции. Как ты выше и сказал прогер промышленного масштаба. Т.е. у вас есть партия из 100 микросхем, которые надо запрограммировать, вот вы их вставляете в панельку и просто нажимаете YES и программируйте!!
Отредактированно potent - 14.2.2014, 8:09


--------------------
+7920два50сорок949
skype: potent1985
autodiagrama.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 14.2.2014, 11:35
Сообщение #77890


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(potent @ 14.2.2014, 9:08) *
Saveliy кнопка YES она служит для повторения операции. Как ты выше и сказал прогер промышленного масштаба. Т.е. у вас есть партия из 100 микросхем, которые надо запрограммировать, вот вы их вставляете в панельку и просто нажимаете YES и программируйте!!


Вот и я уверен был, что для этого, но после программирования микросхемы я нажимаю эту кнопку и в логе ничего не происходит. В инструкциях не нашел ничего, может нужны какие-то условия создать для данной операции?

Цитата(lexhukcha11 @ 14.2.2014, 5:22) *
Хелтек ну слишком заумный.И не любит косые SPI флэши.Ругается на неподходящий адаптер.Зато разводку столиков имеет1Х1.Поэтому удалось ту же БГА 48 хелтековскую нормально приспособить для Би+,да ещё и под 2 вида корпусов.


Под Beeprog2 уже не приспособишь :a_aab: , там адаптеры с защитой пошли.
  Пользователя нет на форуме
 
 potent
сообщение 14.2.2014, 11:54
Сообщение #77892


Группа: Real User

Сообщений: 579
Спасибо сказали: 102 раза

Вот что происходит.
Берешь микросхему, вставляешь в панель, выбираешь проект, нажимаешь "прошить", а дальше меняешь микросхему в панели и нажимаешь YES.

Только что сделал, все работает
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Для_спидометра.jpg ( 94.52 kB )
      Кол-во скачиваний: 35


--------------------
+7920два50сорок949
skype: potent1985
autodiagrama.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 14.2.2014, 12:10
Сообщение #77893


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(potent @ 14.2.2014, 12:54) *
Вот что происходит.
Берешь микросхему, вставляешь в панель, выбираешь проект, нажимаешь "прошить", а дальше меняешь микросхему в панели и нажимаешь YES.

А без проекта попробуй, что будет? То же самое или ничего?
  Пользователя нет на форуме
 
 potent
сообщение 14.2.2014, 12:23
Сообщение #77895


Группа: Real User

Сообщений: 579
Спасибо сказали: 102 раза

То же самое. Я просто прочитал микросхему и потом прошил, а затем просто нажимаешь YES.

Зайди Программатор-Функция YES-самый верхний параметр Функция YES, поставь запрещено


Спасибо сказали:


--------------------
+7920два50сорок949
skype: potent1985
autodiagrama.ru
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 14.2.2014, 12:31
Сообщение #77897


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(potent @ 14.2.2014, 13:23) *
Зайди Программатор-Функция YES-самый верхний параметр Функция YES, поставь запрещено


Ну отлично, доберусь до проггера, попробую :a_aar: Это все моя невнимательность или лень разбираться, пока не загорит))) Но на скорую руку не смог найти, спасибо.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 14.2.2014, 18:27
Сообщение #77908


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2024 раза

Цитата(potent @ 14.2.2014, 13:23) *
Зайди Программатор-Функция YES-самый верхний параметр Функция YES, поставь запрещено


Проверил, все работает ) Только меню странно было переведено, поэтому туда и не заглядывал.

Прикрепленный файл  Снимок_экрана_2014-02-14_в_19.33.04.png ( 34.22 kB )
      Кол-во скачиваний: 37
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 19.3.2024, 6:47