X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Serg31. Спасибо сказали: 59
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.10.2020, 9:09 Hyundai Elantra NEC mBus ошибка чтения...
Hyundai Elantta не читается по mBus, словно mBus на другом пине.
Всем спасибо, тему можно закрыть. Пробег исправлен другим программатором. Пин mBus на своем месте.
Easy
1.2.2020, 20:52 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Cardiag,
Виктор, мне жаль, что и Вы, уровень которого значительно Выше многих, в диспуте готовы опуститься до того, чтобы упоминать о тех,кто за рубль.....Но речь в этом диспуте не о них!!! И не о набирающих работу,чтобы клиент не ушел, и не справляющихся с ней...Dzenga в своем посте рассказал о специалисте,который работает за дешево, но при этом не имеет случаев,когда он бы не справился бы со своей работой....И я говорю не о тех,кто байт от бита отличить не может...Я веду речь о тех,кто опускает цены на работу из-за того,что клиенты в регионе не готовы, а иногда просто не могут платить большую сумму за ту или иную работу...Думаю и в Ижевске есть такие...Дело в том,что ненависть к тем,кто поставил низкую цену у многих вызвана совсем не тем,что падает цена за тот или иной труд,а в первую очередь от того,что клиент уходит от специалиста...Вот и сидит он специалист, и думает,что мол я вот специалист, а люди ко мне,специалисту, не идут,а идут к шиномонтажнику. И от того бесится!!! С одной стороны он и хотел бы опустить цену, но он же СПЕЦИАЛИСТ и ему вроде как западло уровняться с неспециалистом - шиномонтажником. и от этого только злоба и ненависть!!! И не о необходимости развиваться конкуренту он волнуется,а волнуется за то,что сам он остается без дохода. Вот Вы, Виктор, напишите скрипт или еще что нибудь придумаете и заработает другим трудом,а он, Специалист, сидел пять-десять лет, мотая форды за 5000, а теперь, благодаря Вам и таким как Вы, он не может больше с Форда получить больше чем 2000, потому,что Вы написали скрипт и теперь он (скрипт ) помогает владельцам программатора мотать Форды не разбирая панель...И Специалист зол и на Вас и на шиномонтажника, который реально не шиномонтажник, а просто владелец оборудования,которое опустило цены на эти работы....Вот такая вот правда...И демпинг как экономическая форма выдавливания конкурента появилась не в России в начале XXI века у тех кто занимается одометрами, а как экономический термин появился очень очень давно...И несмотря на то,что Александр (Slalex) в диспуте отметил,что демпинг это удел низших, забывает о том,что Г.Форд опустив цены на ж/д билеты до 1 доллара, был совсем не беден...И именно этой выходкой он выкинул с рынка перевозок всех конкурентов и сделал себя монополистом... А выкуп за три копейки в России у владельца "Магнита" его бизнеса, разве не пример того,что дешевый демпинговый "Магнит" делал владельцу баснословные доходы....
Больше писать не буду. Есть объективные причины опускать цены, а есть субъективные. А валить все в кучу и просто обвинять во всех своих бедах тех,кто успешен,за счет опускания цен - это неразумно....Не можешь конкурировать на рынке - значит нужно уходить,а не клясть всех и вся!
apr
1.2.2020, 18:09 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
А тут все кто клянет "демперов" сидят в Краснодарском крае...Их бы в Центральную полосу России и все сразу станет на свои места.
apr
31.1.2020, 19:25 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата (Viktore @ 30.1.2020, 21:03)  *
Было бы поменьше не уважающих даже себя дебилов было бы легче держать нормальные цены договариваться об этом с коллегами.

Было бы поменьше!!!Но их,судя по Вашему посту достаточно много,а исходя,что Вы их всех называете только дебилами,их очень много...Только они не дебилы!!! И скорее всего нормальные и грамотные люди,чего видимо не скажешь о Вас! Вы почему не хотите понять,что они ВЫЖИВАЮТ!!! Им негде больше заработать!!! Их устраивает работать за недорого,потому,что за дорого они просто не выживут и вынуждены будут закрыть свой бизнес....И это не потому,что они дебилы,а потому что рынок мотальщиков на сегодня переполнен. И в этом бизнесе нужно или не умничать или просто уйти из бизнеса....Я тут недавно стал заниматься ключами...И что Вы думаете,Там тоже ценник потихоньку падает...Чип который раньше делали по 2500-3000 уже упал до 1000-1500....Там, по Вашему тоже сидят дебилы? Просто многие ощущая действие кризиса, купили за недорого Китайские программаторы чипов и.....Цены упали!!! Огромное количество предложений услуг - уронили рынок цен на изготовление чипов...
apr
1.12.2019, 15:46 Opel Astra H 2005 оборвался шлейф
попадос
Я брал обычный паяльник,вставлял новое жало, грел до 180 градусов и грел шлейф перемещая паяльник....
jeny
30.11.2019, 15:51 Opel Astra H 2008 Dash
Подключение приборки на столе
Цитата (jeny @ 30.11.2019, 13:41)  *
кто подключал по этой схеме ? работает ? кнопку суточника нажимать до подачи питания ?

Подключай не бойся. Схема правильная.Я подключал. подключишь, подашь питание и потом нажмешь кнопку суточника. Панель включится секунд на 15...
jeny
29.11.2019, 19:47 Opel Astra H 2005 оборвался шлейф
попадос
Цитата (Saveliy @ 29.11.2019, 19:38)  *
Так а токопроводящим клеем не пробовал? Рисуй себе дорожки, хоть на лишний см удлини шлейф.

Может я плохо объяснил....Плата...берешь шлейф и под углом 90 градусов поднимаешь вверх с экраном. ТАк вот рвется в месте где шлейф соединяется с платой,т.е на месте сгиба. И туда никаким макаром не подступиться....Начнешь дальша отрывать,будет еще больше отрыв...и соединить дорожку на шлейфе в воздухе и под платой клеем не получается...
jeny
29.11.2019, 19:21 Opel Astra H 2005 оборвался шлейф
попадос
Держите ссылку....Многим может пригодиться...
https://ru.aliexpress.com/item/32650738003.html
Особого умения для замены не требуется....Старую оторвал и зачистил место клейки....Единственное нужно на экране пометить место черных полос...Наклеил монтажный скотч и продлил линии черным фломастером. Это для того,чтобы знать как прикладывать новый шлейф,ведь экран почти прозрачен и место клейки видно лишь под углом...Ну а на плату клеить вообще нет проблем....
Saveliy, jeny
13.11.2019, 14:09 Щупы для внутрисхемного программирования
Регулярно пользуюсь прищепкой, но когда прищепка не цепляется использую щуп....Работать щупом одно удовольствие....
игорь
2.11.2019, 15:25 Щупы для внутрисхемного программирования
Отличный адаптер.СЕгодня Чери Индис сделал влет,а прищепки не хотели читать...
игорь
22.3.2019, 17:08 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата (Serg31 @ 21.3.2019, 11:31)  *
После попытки уменьшить пробег Рено Меган 3 (24с16) легла панель.....

Панель восстановлена! В этом, конечно же, заслуга Александра (Slalex). Он подсказал чем, как и даже скинул фотки, как подпаивался (ведь с моей помощью он завалил и свою панель).Он же дал необходимый full_flash для прощивки по точкам. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ АЛЕКСАНДР!!! Вообще приятно и бесстрашно работать,когда незримо, за твоей спиной стоит специалист,который в случае чего подаст руку помощи!!!
  Кстати причиной завала панели стал Кан фильтр,который стоял в панели. Панель ранее корректировалась ну и для отвязки от АБС в ней был установлен Кан фильтр. И естественно считанный из панели или записанный в панель Full_flash был корявый...
Saveliy
21.3.2019, 19:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
SHaG, MrFrost, zmey65, Dzenga, Ku-von, Максим
21.3.2019, 16:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Saveliy, zmey65, POLKOVNIK-
15.1.2019, 7:54 OBDSTAR H110 работает или нет?
Стоит л покупать OBDSTAR H110 ?
По сути H110 это тот же Х100 OBDSTAR...Многое из Вами заявленного этот прибор не делает....
Viktore
15.11.2018, 12:30 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
zmey65, Делает. Белые с 24с64... И красные ,если вручную ввести в сервисный режим ....
zmey65
18.10.2018, 14:07 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата (Serg31 @ 7 Oct 2018 - 12:05)  *

Итак, приехала машинка, Логан 2015 без АБС на омоложение. Технология простая....Как на увеличение пробега, после прочтения пробега пишите новый и записываете....Никаких возвратов из моторника.....
Shpoga
23.7.2018, 21:17 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата (kolorad @ 23 Jul 2018 - 20:36)  *

kolorad
10.5.2018, 17:23 Лада гранта
Возвращается пробег
Цитата(nigerman @ 10.5.2018, 15:44) *
Гранта 2015г. Приехала с пробегом 98200км............. Кто сталкивался? В чем может быть дело?

Около 100 это не 100...Пусть проедет 120,150 и все будет нормально....Пусть первую ночь не скидывает АКБ. Там все просто. Пробег пишется при корректировке 1 раз....Все остальные позиции прописаны через FF . В процессе 101 км пробега все эти FF заполняются инкрементом пробега. И когда этих FF не остается возврата пробега не будет. Так корректирует пробег и ПО-5 и калькуляторы Iprog итд. Хотите считайте дамп и скорректируйте его вручную заполнив все адреса.
nigerman
21.3.2018, 14:37 Gelly MK 2011 г.в. панель ZB118R4
Подключение на столе
Цитата(Serg31 @ 21.3.2018, 12:18) *
Да...да...я понял это....просто сразу не исправил.....Поставил СПАСИБО,думал,что будет понятно...

Saveliy, Fedorov, evgeniymer3
19.3.2018, 20:07 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата(alex2309 @ 19.3.2018, 16:32) *
Всем,привет.Просится Ria RIO 2017 г. смотать одометр,у меня вопрос есть ли еще где-то пробег кроме панели,клиент пропустил то у официалов.

Во-первых при выполнении ТО никто не будет смотреть пробег в других блоках....Это дополнительное бабло для фирмы. Вот в ситуации замены детали по гарантии, такой просмотр был бы целесообразен...Во-вторых, с огромной долей вероятности пробега больше нигде нет.....
alex2309
5.3.2018, 17:03 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата(cuba70 @ 5.3.2018, 17:02) *
Да спасибо ! Машина была 2017

Значит только 1.34.Я ею мотал. Она пишет,что нужно другой версией,но продолжает работать.....Дочитала...Ну а дальше читайте пробег и увеличивайте....
cuba70
23.2.2018, 7:37 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата(Saveliy @ 22.2.2018, 23:34) *
jeny, это все чепуха. Просто импульсные наверное бывают совсем хреновенькие, с помехами и с малой частотой. Еще 10 лет назад тут на форуме распинались некоторые товарищи, что импульсный блок питания вредно для внутрисхемки и прочее, и они используют только линейный БП. Годы показали, что они были неправы. Я лично никогда не использовал линейные БП, ну разве что в начале 90-ых, такой, типа переключатель был с 1.5 до 12 вольт)))

Взял на Али вот такой... Проверял нагрузкой держит в районе 10А ....Пока не подводил....https://ru.aliexpress.com/item/New-12V2A-3A-4A-5V-6A-8A-10A-AC-100V-240V-Converter-Adapter-US-EU/32498921857.html?spm=2114.13010708.0.0.rRPwYF
jeny
11.2.2018, 12:12 Вопросы по UPA-USB
Разные
Цитата(sf977 @ 11.2.2018, 11:36) *
Serg31, Дошло быстро? Дайте ссылку продавца..

Ссылку дам вечером. Пришло за пару недель....
sf977
15.12.2017, 6:59 STool - Программа коррекции одометров (Via Diagnosis)
Цитата(Marion @ 15.12.2017, 0:39) *
Но если каждый тут спросит про какую то модель, и Slalex всем будет отвечать-у него времени на работу не останется. Вся инфа и анонсы новостей выкладываются в соответствии с тем, как это должно быть по мнению разработчиков и продавцов. И правильно делают, что ничего особо не анонсируют, и не обещают наперёд. Кто в теме-отлично поймёт почему.

Удивительный Вы человек! Что странного в том,что кто-то зная,что ему нужно сделать ту или иную машину,прежде чем приобретать скрипты или другие модули на постороннем сайте интересуются здесь,а будут ли интересующиеся дополнения в этом проекте? Что я задавая этот вопрос, спросил когда выйдут такие обновления? И разве ваша оценка моего вопроса не является своеобразным нажатием на Like или Dislike? А анонс на выступление звездного артиста в городе вывешивают даже если этот артист и не приедет на выступление по объективным причинам....И уж поверьте, что те кто работают в части рекламы "звезд" не хуже Вас разбираются в рекламной части их работы!
Dzenga
12.12.2017, 7:56 Продам программатор iProg+
Цитата(FEDOR555 @ 11.12.2017, 20:43) *
Есть у меня клон. Из чего я и делаю выводы что это слив а не отлом. НУ И КТО 50Т ДАСТ.? Раньше продукт был не имеющий аналогов. А сейчас они пошли по пути китайцов плюс потом про что дальше про2 или супер про.

Вы меньше рассуждайте о том,что будет потом! Вас,владельцев клонов,это ни коем образом не касается!!!Что до цены оригинала,то не позднее недели назад такой оригинал на другом сайте купили по цене значительно превышающей 50000 руб. Но вопрос не в этом!!! Человек выставил товар! Вам он не нужен. Ну и проходите без комментариев мимо!!! А свои комментарии оставьте для себя или для сайта разработчиков айпрогра...
Dzenga

1 из 22>
> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 12:44
Посл. ответ от olegig83
Нет новых сообщений
Вчера, 14:21
Посл. ответ от avtomag
Нет новых сообщений
Вопрос к опытным
26.3.2024, 0:16
Посл. ответ от Vasilews
Нет новых сообщений
срочно ‼️ надо прошивка для приборки
24.3.2024, 18:45
Посл. ответ от alexir
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
24.3.2024, 6:59
Посл. ответ от Motostrelok
  Сейчас: 28.3.2024, 14:27