X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Lexus GS300, Кто откликнется в Абхазии?  
 _alter_
сообщение 1.6.2015, 15:56
Сообщение #105333


Группа: Real User

Сообщений: 59
Спасибо сказали: 2 раза

Ребят, может кто откликнется.
Lexus gs300 2008 год. Делал не так давно. Проблем не было. Клиент проездом, очнулся уже у себя дома в Абхазии за 450 км. Говорит, стрелка спидометра стала на 80 км/ч на пол пути от меня, потом прошло. А позже за 200км/ч встала. По описанию клинит моторчик спидометра. В дампе уверен. Все остальное работает. При смотке стрелки не снимал, микра под крышкой. Так что не знаю совпадение ли это или проблема до меня уже была. В любом случае, разборка бы все показала. Только ехать он за 450 км обратно не хочет, а звонит каждый день.
Может есть кто из Абхазии или не так далеко, кто бы взялся? Цена Ваша.
Спидометр такой
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1431423890399_bulletin.jpg ( 56.15 kB )
      Кол-во скачиваний: 16
  Пользователь на форуме!
 
 
Ответить
Ответов (1 - 11)
 Saveliy
сообщение 1.6.2015, 16:29
Сообщение #105340


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Блин, вот незадача. Я таких посылаю мигом, разговор короткий. Смотал? Ну и все, что у него, рук нет, остальное сам пусть крутит, вертит, отвертку в руках что-ли держать не умеет. Пусть еще скажет, что после тебя лампочки заднего хода перестали гореть.

А что он звонит, что он хочет? Чтобы ты приехал к нему к его старой помойке за 450 км? Гарантия до ворот и досвидос или пусть сам приезжает. И доказательств нуль, что и кто тут виноват. Может он специально так тянет с людей.
  Пользователя нет на форуме
 
 _alter_
сообщение 1.6.2015, 17:11
Сообщение #105347


Группа: Real User

Сообщений: 59
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Saveliy @ 1.6.2015, 16:29) *
Блин, вот незадача. Я таких посылаю мигом, разговор короткий. Смотал? Ну и все, что у него, рук нет, остальное сам пусть крутит, вертит, отвертку в руках что-ли держать не умеет. Пусть еще скажет, что после тебя лампочки заднего хода перестали гореть.
А что он звонит, что он хочет? Чтобы ты приехал к нему к его старой помойке за 450 км? Гарантия до ворот и досвидос или пусть сам приезжает. И доказательств нуль, что и кто тут виноват. Может он специально так тянет с людей.


Все верно. Ушлых уже много встречал по работе, то у них полный привод перестает работатать после смотки, то кондиционер, то еще что. Естественно все были посланы. Сейчас стараюсь проверять перед работой,что можно, но все не проверишь. В частности этот случай. Тут вроде и знаешь, что стрелки не трогал, но клиент то этого не видел, а вдруг при разборке все-таки выволился ограничитель какой-нибудь или наооборот попало что-то.
Здесь вроде как-то и не пошлешь, говорю приезжай-посмотрим. Он говорит, что ему накладно ехать. Вроде и без наездов, но каждый день звонит, то он какому-то электрику местному ездил, ему ошибки прочитали, не помогли естественно, то сам стекло уже снимал приборки пытался что-то сделать,и каждый день спрашивает, что ему делать. Просил узнать есть ли кто поближе. Нет, так нет. Пусть приезжает ко мне.
Отредактированно _alter_ - 1.6.2015, 17:28
  Пользователь на форуме!
 
 vikx
сообщение 2.6.2015, 8:43
Сообщение #105366


Группа: Real User

Сообщений: 360
Спасибо сказали: 69 раз

Цитата(_alter_ @ 1.6.2015, 18:11) *
Все верно. Ушлых уже много встречал по работе, то у них полный привод перестает работатать после смотки, то кондиционер, то еще что. Естественно все были посланы. Сейчас стараюсь проверять перед работой,что можно, но все не проверишь. В частности этот случай. Тут вроде и знаешь, что стрелки не трогал, но клиент то этого не видел, а вдруг при разборке все-таки выволился ограничитель какой-нибудь или наооборот попало что-то.
Здесь вроде как-то и не пошлешь, говорю приезжай-посмотрим. Он говорит, что ему накладно ехать. Вроде и без наездов, но каждый день звонит, то он какому-то электрику местному ездил, ему ошибки прочитали, не помогли естественно, то сам стекло уже снимал приборки пытался что-то сделать,и каждый день спрашивает, что ему делать. Просил узнать есть ли кто поближе. Нет, так нет. Пусть приезжает ко мне.


Если ехать не хочет = пусть приборку меняет ...))))) Это стечение обстоятельств ... Так ему и расскажи ... Пишешь так как будто в первый раз у тебя это случилось ... Если так переживать после каждого го...а .... то инфаркт можно заработать .... я всегда говорю = я же не заставлял вас сматывать = вы сами попросили ..))))) Машина уехала от тебя спидометр работает =значит все ок .... ))) если бы сломалось то сразу ...!!!!!! Так и расскажи клиенту = любой смотчик ему скажет что в этой машине стрелки трогать при смотке пробега не надо ...!!!!!


--------------------
Программирование и ремонт: замков,ключей,блокираторов руля всех видов mercedes,а так же, w204 207 w212 GLK 164 166 S221. Тел +79185511241
skype: viktor25438
  Пользователя нет на форуме
 
 rakul7
сообщение 3.6.2015, 23:08
Сообщение #105496


Группа: Участник

Сообщений: 638
Спасибо сказали: 87 раз

была у меня похожая тема на старом аккорде тоже стрелы не дергал клиента посылал и объяснял что стрелы я не трогал, он ну давай посмотрим пожалуйста, разобрал стрела цепляет за шкалу посмотрел внимательно плата в корпус не села и поэтому стала дальше от шкалы и стрела стала цеплять шкалу.
посмотрел бы безвозмездно чтоб выручить, если будет он в ростове!
  Пользователя нет на форуме
 
 Zubr
сообщение 4.6.2015, 1:18
Сообщение #105504


Группа: Real User

Сообщений: 492
Спасибо сказали: 7 раз

Ребята давайте на чистоту - это наш косяк с GS, повнимательнее даш собирайте, не уверены - обычный ДС подключите и проверьте не клинит ли стрелу.
  Пользователя нет на форуме
 
 smrodo
сообщение 4.6.2015, 7:20
Сообщение #105505


Группа: Real User

Сообщений: 992
Спасибо сказали: 559 раз

На этом щитке можно накосячить только, забивая стрелку спидометра молотком
Прикрепленный файл  SUC30348.jpg ( 154.56 kB )
      Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  SUC30350.jpg ( 282.67 kB )
      Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  SUC30352.jpg ( 206 kB )
      Кол-во скачиваний: 15


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 puhovick
сообщение 1.7.2015, 2:14
Сообщение #106748


Группа: Real User

Сообщений: 844
Спасибо сказали: 16 раз

На этом щитке для смотки не надо снимать стрелки
  Пользователя нет на форуме
 
 rakul7
сообщение 4.7.2015, 23:34
Сообщение #106954


Группа: Участник

Сообщений: 638
Спасибо сказали: 87 раз

Цитата(puhovick @ 1.7.2015, 3:14) *
На этом щитке для смотки не надо снимать стрелки

на старом аккорде тоже не надо стрелы снимать но был случай когда плата сдвинулась и встала неровно и стрелка спидометра цеплялась о шкалу! вернулась тачка стрелка стояла на 90км/ч в заглушенном состоянии
  Пользователя нет на форуме
 
 Orion24
сообщение 5.7.2015, 10:29
Сообщение #106965


Группа: Real User

Сообщений: 109
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(_alter_ @ 1.6.2015, 23:56) *
Ребят, может кто откликнется. Lexus gs300 2008 год. Делал не так давно. Проблем не было. Клиент проездом, очнулся уже у себя дома в Абхазии за 450 км. Говорит, стрелка спидометра стала на 80 км/ч на пол пути от меня, потом прошло. А позже за 200км/ч встала. По описанию клинит моторчик спидометра. В дампе уверен. Все остальное работает. При смотке стрелки не снимал, микра под крышкой. Так что не знаю совпадение ли это или проблема до меня уже была. В любом случае, разборка бы все показала. Только ехать он за 450 км обратно не хочет, а звонит каждый день. Может есть кто из Абхазии или не так далеко, кто бы взялся? Цена Ваша. Спидометр такой
Бала точно такая же ситуация именно с таким же щитком! Стрелы конечно же не снимал. Через несколько дней клиент поднял кипишь, что стрелка скорости на 60 км виснит и ведет себя странно! Думал мож в дампе накосячил, да там простецкий DENSO.

Короче вскрытие показало! Стрела цеплялась за шкалу! Чуть стрелу приподнял и все счастливы!

Видимо от нагрева щитка деформируется шкала. Либо плата на мм где то сдвинулась. х.з. До стрел даже не дотрагивался!
  Пользователя нет на форуме
 
 svktaurus
сообщение 9.7.2015, 15:49
Сообщение #107134


Группа: Участник

Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(_alter_ @ 1.6.2015, 14:56) *
Ребят, может кто откликнется.
Lexus gs300 2008 год. Делал не так давно. Проблем не было. Клиент проездом, очнулся уже у себя дома в Абхазии за 450 км. Говорит, стрелка спидометра стала на 80 км/ч на пол пути от меня, потом прошло. А позже за 200км/ч встала. По описанию клинит моторчик спидометра. В дампе уверен. Все остальное работает. При смотке стрелки не снимал, микра под крышкой. Так что не знаю совпадение ли это или проблема до меня уже была. В любом случае, разборка бы все показала. Только ехать он за 450 км обратно не хочет, а звонит каждый день.
Может есть кто из Абхазии или не так далеко, кто бы взялся? Цена Ваша.
Спидометр такой

Нахожусь в Сочи, готов помочь...
  Пользователя нет на форуме
 
 _alter_
сообщение 9.7.2015, 16:46
Сообщение #107135


Группа: Real User

Сообщений: 59
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(svktaurus @ 9.7.2015, 15:49) *
Нахожусь в Сочи, готов помочь...

Спасибо. Клиент уже не звонил месяц. Сказал ему либо пусть приезжает ко мне, либо пусть не звонит. .Всем хорош не будешь.
Так что вопрос, думаю, уже не актуален.
Хотя так и неясно что могло произойти со стрелой
  Пользователь на форуме!
 
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 16:08