X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

9s12xeg128 (2M53J), Чтение данной МС  
 ra4yel
сообщение 20.4.2017, 17:13
Сообщение #245024


Группа: Участник

Сообщений: 119
Спасибо сказали: 7 раз

Приветствую уважаемые! Сразу прошу помидоры не кидать в меня, т.к. только начинаю заниматься. Задача: прочесть и записать 9s12xeg128 программатором (X PROG), в списке поддерживаемых мс этим проггером имеется. Боюсь завалить или повредить содержимое. Может даст кто то дельные советы по работе с такими проциками? Данная мс стоит в подрулевом 16 блоке А5 12 года (приехала уже с программно свернутым модулем). Если знает как подправить ее содержимое что бы оживить данный блок просьба откликнуться. Не за бесплатно :super_smilies_000:
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 21)
 Koctu4
сообщение 28.4.2017, 0:44
Сообщение #245359


Группа: Участник

Сообщений: 175
Спасибо сказали: 25 раз

Мдаа. Рано сдались. Мой первый проц был аналогичный, в касе 3+. Пытался его с напругой 3.3 прочитать, потом не знал какой кондей через ХТАL запитать в УПЕ. Затем прочитал\записал, тачка - труп. Снова разобрал, подъпаялся, купил дамп по иденту, залил - труп. На форуме всех заипал. В итоге аккум был труп, а не мои "кривые" руки))))). Х5 стоял поперек парковки пару дней.
Накрай к Владимиру АВА(который мне и подсказал небольшие ньюансы, за что спасибо) на ремонт бы и отвезли\отправили или к местным кому. Все дешевле чем новый. Хотя в инструкции и так все разжевано до "не хочу". Еще подпаиваться надо уметь. Мелко все там и порой залито). Тем не менее "игрушка" для развлечения теперь у вас осталась. Добейте ее до конца. А сдувать такие вещи - это уже дело куда более чем описанное выше. Удачи.
И прикупите УПУ оригинал за 10к(отобьется на 2-х таких же процах). Там 5 точек вместо 7.
Икспрог тоже не будет лишним. Просто в нем порой такой изврат нужно сделать с поднятием нескольких ног и прочей лабудой, что в упе в помине в инструкциях даже и не было.
Хотя каждому свое!
Отредактированно Koctu4 - 28.4.2017, 0:50
  Пользователя нет на форуме
 
 ra4yel
сообщение 28.4.2017, 0:46
Сообщение #245360


Группа: Участник

Сообщений: 119
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Koctu4 @ 28.4.2017, 0:44) *
Мдаа. Рано сдались. Мой первый проц был аналогичный, в касе 3+. Пытался его с напругой 3.3 прочитать, потом не знал какой кондей через ХТАL запитать в УПЕ. Затем прочитал\записал, тачка - труп. Снова разобрал, подъпаялся, купил дамп по иденту, залил - труп. На форуме всех заипал. В итоге аккум был труп, а не мои "кривые" руки))))). Х5 стоял поперек парковки пару дней.
Накрай к Владимиру АВА(который мне и подсказал небольшие ньюансы, за что спасибо) на ремонт бы и отвезли\отправили или к местным кому. Все дешевле чем новый. Хотя в инструкции и так все разжевано до "не хочу". Еще подпаиваться надо уметь. Мелко все там и порой залито). Тем не менее "игрушка" для развлечения теперь у вас осталась. Добейте ее до конца. А сдувать такие вещи - это уже дело куда более чем описанное выше. Удачи.


Проще имхо сдуть его и на столике сделать. Следущий раз попытаю еще
  Пользователя нет на форуме
 
 Koctu4
сообщение 28.4.2017, 1:00
Сообщение #245361


Группа: Участник

Сообщений: 175
Спасибо сказали: 25 раз

Цитата(ra4yel @ 28.4.2017, 0:46) *
Проще имхо сдуть его и на столике сделать. Следущий раз попытаю еще

Дружище, с такими идеями тем на форуме будет больше). Очень все мелко, вероятность завала самого проца, а не дампа в 1000 раз больше. Грамотная прозвонка и определение 1-ой ножки (названия пишут хрен пойми как. По загону иной раз по нему начинаешь отсчет) и все будет пучком. Инструкций вагон.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 ra4yel
сообщение 28.4.2017, 1:07
Сообщение #245362


Группа: Участник

Сообщений: 119
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Koctu4 @ 28.4.2017, 1:00) *
Дружище, с такими идеями тем на форуме будет больше). Очень все мелко, вероятность завала самого проца, а не дампа в 1000 раз больше. Грамотная прозвонка и определение 1-ой ножки (названия пишут хрен пойми как. По загону иной раз по нему начинаешь отсчет) и все будет пучком. Инструкций вагон.


Спасибо за совет! Приму к сведению, блок поднимать смысла нет благодаря супруге (задела и раздробило от удара разъемы шлейфа). Если разве как пациента поубивать. Что то делать пока что не буду, что не делаю все с точности наоборот получается, Владимир AVA подтвердит :a_aab:
Отредактированно ra4yel - 28.4.2017, 1:11
  Пользователя нет на форуме
 
 Koctu4
сообщение 28.4.2017, 1:23
Сообщение #245363


Группа: Участник

Сообщений: 175
Спасибо сказали: 25 раз

Цитата(ra4yel @ 28.4.2017, 1:07) *
Спасибо за совет! Приму к сведению, блок поднимать смысла нет благодаря супруге (задела и раздробило от удара разъемы шлейфа). Если разве как пациента поубивать. Что то делать пока что не буду, что не делаю все с точности наоборот получается, Владимир AVA подтвердит :a_aab:

Это дело тоже поправимое, если до кучи в это не вмешался сосед - водитель катка. :icon_megaautofahren: :super_smilies_001:
Отредактированно Koctu4 - 28.4.2017, 1:24
  Пользователя нет на форуме
 
 ra4yel
сообщение 28.4.2017, 1:27
Сообщение #245364


Группа: Участник

Сообщений: 119
Спасибо сказали: 7 раз

Цитата(Koctu4 @ 28.4.2017, 1:23) *
Это дело тоже поправимое

Машина в 110 км а это ппц как усложняет работу. Ладно, басня этой темы такова что я нихера ниче не знаю, все по моей вине, буду учится
Отредактированно ra4yel - 28.4.2017, 1:30
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 20:13