X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая Дума начала свою работу! Лишение прав по баллам!  
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 2:15
Сообщение #234483


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Вот больше пол страны не ходило голосовать, мол че ходить, за нас все решили! Вот теперь пожинаем плоды! Сначала приняли закон следить за всеми, теперь за три нарушения в год, автовладельцев будут лишать прав!

Скоро будем все воспитанные ходить по струнке, только для вида, типа у нас демократия без наручников!

Прикрепленный файл  image.png ( 1.07 MB )
      Кол-во скачиваний: 11
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 9>»
 
Ответить
Ответов (15 - 30)
 Serg31
сообщение 8.10.2016, 12:06
Сообщение #234510


Группа: Участник

Сообщений: 472
Спасибо сказали: 59 раз

Цитата(Saveliy @ 8.10.2016, 11:23) *
Да! Вот этот менталитет, аа, ну его, за нас все равно все решили, неправилен! Не делаешь попытки улучшить жизнь, она и не будет лучше. Вспомните, как в детстве с родителями ходили на голосования. Это был как праздник. А сейчас? Всем на все наплевать, нет времени и т.д. А потому и нет времени, что нас загнали как белок, а мы и слова не скажем. Дальше обсуждения в кругу семьи или друзей не идет ничего. А ничего и не будет, государство такая машина, ему нужны бумаги, все остальное не считается.

В период своей молодости (25-34) я работал в одной государственной структуре и хорошо был знаком со статистической отчётностью.... А система подсчета голосования недалеко ушла от системы подсчета стат.показателей. Так вот раньше я считал, что эту информацию считают, а оказалось, что её делают. Что касается праздника наших родителей, то я застал эту систему ещё в школьные и институтский годы! Не так все там было пафосно, как Вы здесь преподносите, да и кандидат на выборах был один!!!!!
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 12:15
Сообщение #234512


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Serg31 @ 8.10.2016, 11:54) *
я сказал о том, что найдётся....,а кто-то предложил вариант этого ключика. А этот ключик Вам не нравится!

Я понял, о каком ключике вы имели в виду. Тогда непонятно другое, ниже в цитате вы сами сказали:

Цитата(Serg31 @ 8.10.2016, 10:57) *
а у нас в провинциях всем эти штрафы пофигу.

Тогда разве это ключик?? Потому и не нравится, что одним не поможет, а другим подстава и ухудшение быта и свободы.

И еще, я же уже пояснял, что мне не нравится не наказания за реальные злостные нарушения, а глобально то, что все это делается не во благо, а снимать дань! Я не считаю себя нарушителем, я нормально и аккуратно езжу, тем не менее я против наказаний. Нужно не наказывать, а воспитывать, а это разные вещи.

А еще вы сами, когда попадете по "невиновности", будете горячо и эмоционально воспринимать ту ситуацию.

Цитата(Serg31 @ 8.10.2016, 12:06) *
В период своей молодости (25-34) я работал в одной государственной структуре и хорошо был знаком со статистической отчётностью.... А система подсчета голосования недалеко ушла от системы подсчета стат.показателей. Так вот раньше я считал, что эту информацию считают, а оказалось, что её делают.

Вы предлагаете и дальше все пускать на самотек? Мало-ли что вы считаете, не все так плохо, как вы рассказываете, да и года идут, все меняется. Раз в 5 лет на голосование сходить лень? Я же не агитирую, за кого голосовать, я говорю о том, что вы ничего не делаете для того, чтобы вы, я и другие жили лучше. Тут важен факт. А если вы уж так знакомы с тем, как "делают" голоса, то я вам скажу, ваши данные устарели. Если в деревнях и провинциях их еще "делают", то в городах уже это не так просто, т.к. сейчас это уже контролируется международными организациями. Вот если мы закроемся ото всех, как Северная Корея, тогда и будет все так, как вы говорите.

Цитата(Serg31 @ 8.10.2016, 12:06) *
Не так все там было пафосно, как Вы здесь преподносите, да и кандидат на выборах был один!!!!!

Я ничего не преподношу, я делюсь своим мнением и видением. И если у вас там был один кандидат, у нах их было всегда 3-6. Я не собираюсь спорить или что-то доказывать. Свое мнение я высказал и все только на фактах. Что вижу, то и говорю, у вас свое видение, у другого другое, не так ли?
  Пользователя нет на форуме
 
 Serg31
сообщение 8.10.2016, 12:50
Сообщение #234516


Группа: Участник

Сообщений: 472
Спасибо сказали: 59 раз

Цитата(Saveliy @ 8.10.2016, 12:15) *
Я понял, о каком ключике вы имели в виду. Тогда непонятно другое, ниже в цитате вы сами сказали:
Тогда разве это ключик?? Потому и не нравится, что одним не поможет, а другим подстава и ухудшение быта и свободы.
И еще, я же уже пояснял, что мне не нравится не наказания за реальные злостные нарушения, а глобально то, что все это делается не во благо, а снимать дань! Я не считаю себя нарушителем, я нормально и аккуратно езжу, тем не менее я против наказаний. Нужно не наказывать, а воспитывать, а это разные вещи.
А еще вы сами, когда попадете по "невиновности", будете горячо и эмоционально воспринимать ту ситуацию.
Вы предлагаете и дальше все пускать на самотек? Мало-ли что вы считаете, не все так плохо, как вы рассказываете, да и года идут, все меняется. Раз в 5 лет на голосование сходить лень? Я же не агитирую, за кого голосовать, я говорю о том, что вы ничего не делаете для того, чтобы вы, я и другие жили лучше. Тут важен факт. А если вы уж так знакомы с тем, как "делают" голоса, то я вам скажу, ваши данные устарели. Если в деревнях и провинциях их еще "делают", то в городах уже это не так просто, т.к. сейчас это уже контролируется международными организациями. Вот если мы закроемся ото всех, как Северная Корея, тогда и будет все так, как вы говорите.
Я ничего не преподношу, я делюсь своим мнением и видением. И если у вас там был один кандидат, у нах их было всегда 3-6. Я не собираюсь спорить или что-то доказывать. Свое мнение я высказал и все только на фактах. Что вижу, то и говорю, у вас свое видение, у другого другое, не так ли?

С чем я полностью согласен, так с тем что система штрафов не столько для наведения порядка, сколько просто сбор бабла. Да, это плохо. Но я сейчас даже не знаю, что нужно менять, чтобы были улучшения. И поэтому придерживаясь лозунга "Голосуй не голосуй - все равно получишь ....ЕР"
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 13:10
Сообщение #234518


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Serg31 @ 8.10.2016, 12:50) *
С чем я полностью согласен, так с тем что система штрафов не столько для наведения порядка, сколько просто сбор бабла. Да, это плохо. Но я сейчас даже не знаю, что нужно менять, чтобы были улучшения. И поэтому придерживаясь лозунга "Голосуй не голосуй - все равно получишь ....ЕР"

Я абсолютно с вами согласен. Но другого "легального" инструмента у нас нет, и если игнорировать голосования, то есть единственное, что мы могли сделать, чтобы попытаться что-то изменить, то считаю, что тогда человека все устраивает и жаловаться нечего. Поборы, так поборы. В порядок я не верю, только если в порядок оплаты штрафов и налогов.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 13:18
Сообщение #234519


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Как я уже сказал, народ нужно воспитывать, но не в смысле наказания, а выращивать порядочное поколение. И в первую очередь, запретить плохие новости по телевизору, кому надо, посмотрит такие новости другим способом, но чтобы это не было назойливо и фоном. Надоели эти стрессы и переживания, вместо того, чтобы думать о текущих делах, интересах и т.д. Вспомните, как было раньше, например поездка в гости, это был реальный праздник, а сейчас такого нет! Нет той атмосферы. А ведь в те времена тоже не все было хорошо, и преступления были и плохие люди. Только жить было тогда легче и веселее, не было этой ауры. С глаз долой из сердца вон, как то так это звучит.
  Пользователя нет на форуме
 
 yurafeo
сообщение 8.10.2016, 13:21
Сообщение #234521


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Цитата(Saveliy @ 8.10.2016, 13:10) *
Но другого "легального" инструмента у нас нет

У нас вообще нет инструмента....выборы точно никак инструментом не является, это их инструмент, но не наш
хотя...
Если и есть инструмент, то только один, МЫ САМИ, а мы не меняемся вообще за тыщу лет, это не им, а нам, и петух должен клюнуть и гром прогреметь...по этому есть что есть
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 13:26
Сообщение #234522


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(yurafeo @ 8.10.2016, 13:21) *
У нас вообще нет инструмента....выборы точно никак инструментом не является, это их инструмент, но не наш

Не совсем согласен.. Выборы потому и придумал народ на заре, чтобы избегать массовых волнений, недовольств и как-то влиять. А там уже без разницы, в кругу друзей вы монетку кидаете, выбирате старосту в группе коллежда или это выборы местных депутатов и государственной думы. Тут одно слово "выбор", само по себе означает, что выбрали, то и пожали. А пока действительно в прямом смысле и получается, что за вас выбирают, как вам жить дальше.
  Пользователя нет на форуме
 
 yurafeo
сообщение 8.10.2016, 13:43
Сообщение #234524


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Цитата(Saveliy @ 8.10.2016, 13:26) *
Тут одно слово "выбор", само по себе означает, что выбрали, то и пожали.

Внимательней глянь на "выбор"...нет там его, в списке только свои, разбавленные порожняком.
Это и есть сам смысл "выборов", их отменят если результат гарантированно не предсказуем, и...самое главное
Всё это чуждо для нас, мы этого (выборы и прочая дерьмократия) не понимали никогда, и вряд-ли поймём в будущем...Царь, это наше, в это мы всегда и верили (в доброго Царя) и с этим ничего не поделаешь, это уже в генах, сами точно ничего делать не будем...Царя будем ждать

В общем я не замарачиваю себя этим вообще, есть в жизни много других задач, например как не попадать под эти балы (если по теме) и тд
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 8.10.2016, 13:43
Сообщение #234525


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

Цитата(Saveliy @ 8.10.2016, 13:26) *
Выборы потому и придумал народ на заре, чтобы избегать массовых волнений, недовольств и как-то влиять.
Правильная заметка - "придумал народ на заре"! На этом все и кончается!!! Щас то и выборы только потому что народ придумал "на заре", а не для выборов. Пойти на голосования это только для своего спокойствия...., типо - я сделал все, что мог!!! А разве это так - все!!!! Да смешно до слез! Пропоганда и не более! Ты в классе выбераешь старосту..., ты же знаешь статистику за и против....
Не соглашусь с шефом на этот раз.... :super_smilies_007: Политика это деньги, а там где деньги демократия кончается... Не я сказал!
Отредактированно danis11 - 8.10.2016, 13:45
  Пользователя нет на форуме
 
 yurafeo
сообщение 8.10.2016, 13:53
Сообщение #234528


Группа: Real User

Сообщений: 696
Спасибо сказали: 83 раза

Цитата(danis11 @ 8.10.2016, 13:43) *
Пойти на голосования это только для своего спокойствия....,

Не...
Я ещё ходил голосовать когда кума в местные депутаты выбирали...ну депутат нынче :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 8.10.2016, 14:05
Сообщение #234529


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

Цитата(yurafeo @ 8.10.2016, 13:53) *
е...
Я ещё ходил голосовать когда кума в местные депутаты выбирали...ну депутат нынче
Ха... сравнил!!! У тебя был повод..... напиться!!!!! :aaha: :icon_hihi:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 14:05
Сообщение #234530


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Вот и ответ... Масштаб выборов не важен, класс это или депутаты. На каждом уровне ты видишь свою статистику и результаты работы прошлых "избранцев". На выборы никто не хочет ходить, а этим все сказано. Плывем дальше по течению.

Но вы меня не слышите :) Я тоже не верю в выборы, и не хочу на них тратить время. Но суть в другом. Сделал ли ты что нибудь, чтобы что-то изменить? Хотя бы в социалках написать свое мнение? Поэтому считаю, что если ходил на выборы, значит имеешь право на долю ожидаемого результата и на критику. И есть такое понятие, как общественное волнение, оно не раз заставляло госорганы изменять разные решения. А общественное волнение, это не означают выборы или с оружием в руках.

Но снова суть не в этом. Итак понятно, что выборы вам пофигу, хотя я считаю их долгом каждого. По делу если, мне не нравятся многие новые законы, ограничения, будущие законы, о которых идет молва, ибо все это делается для поборов и ничего того, о чем бы широкого говорили, для улучшения нашей жизни. Ищут повод, чтобы пополнить бюджет. А в 45 км от Москвы до сих пор нет газа! Я выразил свое мнение, на том и раскланиваюсь.
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 8.10.2016, 14:07
Сообщение #234531


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Ребят у меня за год как раз не более трех нарушений, и то каким то образом мои номера читают камеры, хотя там сделано четко все, и я хочу сзади бампера поставить электро магнит и сделать железочки штук 10 которые будут отпадать когда нужно кнопочкой и хер докажешь что там что то было))) Но три нарушения это не реально, что то не вериться.

Да и пошли бы на выборы нихера бы не изменилось, Сава ты наивный? там все давно решено в ЦИКе и понятно кто дал разрешение на это свыше))))
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 8.10.2016, 14:17
Сообщение #234532


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

Цитата(Saveliy @ 8.10.2016, 14:05) *
И есть такое понятие, как общественное волнение, оно не раз заставляло госорганы изменять разные решения.
Да ладно, шеф... Общественное волнение ну не как не зависит от того был ты, или нет на выборах! Это уже результат "выборов"!!!!! Долг- высокого полета слово.... Только мы типо исполняем его, а результат то....!!!!???? Мы тут в погребе имеем долг, а чем выше по лестнице тем смысл слово более теряется....!!!! Странно......


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 8.10.2016, 14:31
Сообщение #234533


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Это все домыслы и пустая болтовня:) а сходить, поставить галочку, это реальное дело и кому надо, эту галочку увидят, ибо мы не только просто ставим галочку, там на выборах своя битва между партиями, об этом не подумали? Они друг друга контролируют и за друг другом шкерят. Не все там просто! И плохо, что так думаете, мол бесполезно. Там есть кому за вас контролировать и своего добиваться, им нужна ваша поддержка, а ее вот и нет.,

Моя бы воля, я бы инфицировал закон об обязательном голосовании :emocii-1802:
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 9>»
Ответить
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 21:42