X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Косячный Билайн, Кто захочет менять тариф будьте бдительны  
 SOleg
сообщение 18.6.2017, 19:24
Сообщение #247404


Группа: Real User

Сообщений: 776
Спасибо сказали: 53 раза

Решил поделиться как я перешёл на другой тариф и как оказалось я не первый)) читанул отзывы. У меня был тариф Все за 800 в пакет входят 1000 мин на все операторы, Билайн 0, 1000 смс и интернет 8 Гбайт подключил два номера жена и ребёнок плюс планшет для интернета, взял так сказать под свой контроль да и очень выгодно, долгое время был на этом тарифе и не перешёл бы если знать где споткнёшься.
И как то раза два до конца месяца не стало хватать минут, два три дня не дотягиваем, ну и соответственно за перерасход отжим.
Зашёл в личный кабинет Билайн посмотреть на что можно перейти. Да есть тариф, все тоже самое только 900 рублей и 1200 мин плюс 15гб интернета, но смс всего 500 а они и не нужны, ни когда небыло перерасхода. Перейти бесплатно!! я с радостью перешёл.
Проходит две недели, приходит смс у вас заканчиваются минуты на остатке 30 мин. Я в шоке :icon_superschnute: во дела!
Ну думаю надо разбираться, времени как бы не хватает на эти все разборки, работа держит. Сегодня в выходной день посвятил разборкам с билайном, это жесть, какие же они сволочи!!! не дозвониться, через чат это нечто, там реально за лохов держут или дурака включают. Ближе к вечеру дозвонился до оператора объясняю все происходящее. И слышу что в этот тариф входят звонки минуты с билайна на Билайн по этому у вас перерасход. А в прошлом тарифе Билайн не в счёте был, по этому все так произошло.
Я спарашиваю, почему тогда ни чего не сказано в тарифе про это. Она стала меня убеждать что есть такое описание. И когда мы стали разбираться по этому злополучному тарифу она сама удивилась что действительно нет ни слово что Билайн на Билайн входит в пакет минут.
И ещё, у них по компьютеру показывает что у меня перерасход 1260 мин. а я заказываю детализацию с личного кабинета 961 мин. Попросили сделать скрин и выслать им на почту. Оператор составила заявку на решение проблемы, пока не знаю чем это закончится. Сейчас идёт отжим денег, лишний раз не позвонить.
В сетях стал искать такие случаи, оказывается их полно. И назад вернуть тариф нельзя он в архиве. Вот такие дела.


  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 4
 
Ответить
Ответов (45 - 46)
 Saveliy
сообщение 10.10.2017, 12:50
Сообщение #251889


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(SOleg @ 10.10.2017, 5:15) *
А разве через полгода номер не блокируют если не пользовался? 12 лет это срок)

Не пол года, а три месяца. Обычно так и делают, номер блокируют, его можно восстановить легким движением (пока номер в «отстойнике»), просто прийдя в любой офис и положить денег на счет оператора, только старый тариф слетит. Такая ситуация со сменой тарифа может пройти незаметно, отсюда и разговоры про мол «оператор сам сменил тариф».

Что касается моего случая, никаких движений средств на счете не было оочень давно, а симка работает, звонит, принимает звонки, только не работают некоторые короткие команды. На самом деле это у меня уже второй случай, первый случай был с тарифом Би+, там тоже симка через 10 лет работала)) Где сейчас она валяется, без понятия, но факт есть факт.
  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 4
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 21:17