X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Toyota Sequoia 2010 Arnecom CSI 93c66vi, из 63139 делаю 140000 как то криво выходит .. . .  
 garysmith
сообщение 25.9.2014, 21:09
Сообщение #90069


Группа: Real User

Сообщений: 408
Спасибо сказали: 37 раз

Всем привет. Toyota Sequoia 2010 г.в. америка, из 63139 миль делаю 140000 миль, в результате получаю 0 Миль :super_smilies_001:
может кто подправить . .. .?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG1096.jpg ( 518.24 kB )
      Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  Toyta_Sequoia_2010_93c66x16_63139mile.bin ( 512 B )
      Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  Toyta_Sequoia_2010_93c66x16_140000_ispravleni.bin ( 512 B )
      Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  Toyta_Sequoia_2010_93c66x16_140000_ispravleni_2.bi... ( 512 B )
      Кол-во скачиваний: 14
Администрация
поправил модель машины
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 4>»
 
Ответить
Ответов (30 - 45)
 Vasilich
сообщение 25.11.2014, 13:45
Сообщение #93017


Vasilich_oktja

Группа: Real User

Сообщений: 2146
Спасибо сказали: 287 раз

Цитата(Saveliy @ 25.11.2014, 14:06) *
Теперь на нашем форуме политика поменялась, нужно дать больше свободы.


Я на окте уже сделал это, иначе никак.


Спасибо сказали:


--------------------
"Зри в КОРЕНЬ" © Козьма Прутков
  Пользователя нет на форуме
 
 SHaG
сообщение 26.11.2014, 6:15
Сообщение #93104


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

На счет теории, нужно изучать с азов. В свое время я в учебных заведениях изучал закон Ома, теорию цепей. Сейчас люди, которые работают автоэлектриками, установщиками музыки и сигнализаций, в нашем городе, не знают что такое сила тока и что такое импульсы. И с гордостью заявляют ,, а, я в этом ничего не понимаю,,
Поэтому, на мой взгляд, должен быть хоть какой то багаж знаний. Техника эта не простая.


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 26.11.2014, 8:47
Сообщение #93115


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

Цитата(SHaG @ 26.11.2014, 4:15) *
На счет теории, нужно изучать с азов. В свое время я в учебных заведениях изучал закон Ома, теорию цепей. Сейчас люди, которые работают автоэлектриками, установщиками музыки и сигнализаций, в нашем городе, не знают что такое сила тока и что такое импульсы. И с гордостью заявляют ,, а, я в этом ничего не понимаю,,
Поэтому, на мой взгляд, должен быть хоть какой то багаж знаний. Техника эта не простая.



результат смены системы образования с Советской, на западню...
даются поверхностные знания ....

сравните себя и ваших детей, что вы проходили в школе, и что и как они проходят . на протяжении последних 20 лет сталь ростить ограниченных идиотов, которые имеют некоторые поверхностные знания.
таким образом когда они вырастают и идут работать, то незаменимых нету, таких можно менять сколько захочешь. тем самым легче управлять стадом, которое воспитали ...

сорри за офф-топ . наболело


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 smrodo
сообщение 26.11.2014, 9:24
Сообщение #93122


Группа: Real User

Сообщений: 992
Спасибо сказали: 559 раз

.... и почти каждый не имея никаких теоретичиских и практических знаний хочет на приборчике ,нажимая кнопки рубить сразу много "капусты"


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 garysmith
сообщение 26.11.2014, 15:33
Сообщение #93162


Группа: Real User

Сообщений: 408
Спасибо сказали: 37 раз

Цитата(SHaG @ 26.11.2014, 7:15) *
На счет теории, нужно изучать с азов. В свое время я в учебных заведениях изучал закон Ома, теорию цепей. Сейчас люди, которые работают автоэлектриками, установщиками музыки и сигнализаций, в нашем городе, не знают что такое сила тока и что такое импульсы. И с гордостью заявляют ,, а, я в этом ничего не понимаю,,
Поэтому, на мой взгляд, должен быть хоть какой то багаж знаний. Техника эта не простая.



ага я тоже изучал закон Ома когда то давно, но по чесноку о нем впоминал только когда очередную атестацию проходил у диллеров :super_smilies_005: ,там да у них куча хитрых вопросов по закону Ома, сейчас работаю не у диллеров, вернее у диллеров только серых )), так что здесь всем на все пох. для меня главным является нормальная схема на авто, а закон Ома . . . . ну да надо о нем помнить . . .или хотя бы стараться вспомнить ))) . . .вот сейчас тоже как то смутно вижу его перед взором своим ))), главное что бы автосы делались, так сказать конечный результат, а как ты их делаешь . .. . с Омом или с Матом ))) . . . это никого не ***т.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 26.11.2014, 15:36
Сообщение #93165


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

не, тут ты не прав :)
мат в деле ремонта только чтоб нервы успокоить, другой реальной пользы нет :)
а вот закон ома очень даже помогает
  Пользователя нет на форуме
 
 garysmith
сообщение 26.11.2014, 15:42
Сообщение #93167


Группа: Real User

Сообщений: 408
Спасибо сказали: 37 раз

Цитата(zmeiarm @ 26.11.2014, 16:36) *
не, тут ты не прав :)
мат в деле ремонта только чтоб нервы успокоить, другой реальной пользы нет :)
а вот закон ома очень даже помогает

знаешь я наверно все таки знаю закон Ома, потамушта знаю где что и как должно быть, а как не должно быть, просто я наверно авторство этого закона себе приписал ))), тем и руковдствуюсь . . . .ага, вобщем все получается как то на *автомате* . .. . беру и делаю.
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 26.11.2014, 15:45
Сообщение #93168


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

да не нервничай, я не говорил что ты его не знаешь :)
просто о мате в нашем деле написал
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.11.2014, 16:06
Сообщение #93173


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13257
Спасибо сказали: 2026 раз

Вы тут про закон Ома глупости какие-то говорите. Закон ома, это как закон подлости, просто нужно знать, что все не просто с бухты барахты, что физика есть физика, и все процессы не случайны, а знать назубок его не нужно абсолютному большинству. Я не знаю закона Ома, если где-то и встречал в сети формулу, то в одно ухо влетело, из другого вылетело, но это не мешает мне проводить расчеты мощности, теплопотери, строить принципиальные схемы и получать готовый рабочий продукт, и все потому, что для всего есть калькуляторы, даташиты и здравые мысли. И пусть кто-то скажет что-то мне против на это и назовет меня бездарным. И уж тем более обычным электрикам, диагностам или людям, которые умеет читать инструкции по установке сигнализаций этот закон Ома знать ни к чему. Этот закон нужен был людям разработчикам, изобретателям, когда все расчеты происходили на бумаге и не было под рукой ни компьютеров, ни инженерных калькуляторов и т.д. И на данный момент этот разговор пустой, бесполезный и даже немного бесит.

Большинство присутствующих, я бы сказал все, в том или ином вопросе встают в тупик и лезут за хелпом. Также любого тут можно поставить на колени, озадачив вопросом, с которым он не сталкивался. Так что давайте перестанет обсуждать тут личные профессиональные качества. Один не знает ответа в чем-то, но знает ответ в другом случае, и наоборот. Мы собрались тут для обмена опытом, знаешь что сказать подсказать, говори, не знаешь или хочешь выпендриться, промолчи.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 26.11.2014, 16:21
Сообщение #93175


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Может закон Ома сейчас уже в работе и не нужен особо, уровень другой, проводки не скручиваем, но знание этого закона гарантирует, что ты основы электричества знаешь не понаслышке, а в детстве это изучал.

А вот что обсуждать профессионализм друг друга нельзя я согласен на все 100%. На любого умного, всегда найдётся другой супер умный!!! И если ты себя считаешь реально профи, то не надо пытаться плохо говорить о других, это первый признак того, что этот "профи" просто боится конкуренции, боится что его догонят и перегонят. Если правда ты специалист, то всегда надо помнить как ты сам начинал, кто как тебе помогал, а если кто и делал гадости в работе, то ты это должен помнить и стараться другим такого не делать!!!


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 SHaG
сообщение 26.11.2014, 21:37
Сообщение #93190


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

Из разговора наших установщиков музыки с клиентом ,,Есть бескислородные провода с повышенным содержанием меди,, Как вам?


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Darck
сообщение 26.11.2014, 22:39
Сообщение #93193


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 479 раз

Цитата(SHaG @ 26.11.2014, 22:37) *
Из разговора наших установщиков музыки с клиентом ,,Есть бескислородные провода с повышенным содержанием меди,, Как вам?

при установки музыки редко очень встречаеться пайка, тоесть все на скрутках поэтому использование данного провода теряет свое назначение, в наших случаях данный провод хорошо использовать только в шинах передачи данных кан лан итд в остальном все это только чтоб содрать денег с клиента за супер провод, сугубо мое мнение!

Если сравнивать физические и механические свойства двух сортов меди (бескислородной OF-Cu и содержащей кислород E-Cu), то видно, что существенных отличий нет. Оба сорта меди одинаково хороши в случае применения их там, где важную роль играет тепло- и электропроводность, коррозийная устойчивость, сопротивление к износу и способность деформироваться.

Однако: бескислородная медь не требует особых условий при тепловой обработке, сварке и высокотемпературной пайке,
так как OF-Cu не содержит в своём составе Cu2O, то способность холодной деформации значительно лучше, чем у меди сорта E-Cu,
при накаливании в вакуумном объёме медь сорта OF-Cu не становится хрупкой и ломкой, она также свободна от испарений в вакууме и не меняет цвет,
из-за низкого содержания кислорода медь сорта OF-Cu имеет постоянное среднее электрическое сопротивление.


--------------------
Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
"Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU
  Пользователя нет на форуме
 
 UgDen
сообщение 26.11.2014, 23:22
Сообщение #93196


Группа: Модератор

Сообщений: 944
Спасибо сказали: 134 раза

Как ни крути, а закон Ома нужно знать... это как таблица умножения, у взрослого человека она уже в крови. Даже не зная что это закон Ома, люди применяют его интуитивно, примерно как описал garysmith.

А теперь иллюстрированная суть закона Ома.
U=I*R
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ohms_law.jpg ( 23.4 kB )
      Кол-во скачиваний: 5


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Easy
сообщение 26.11.2014, 23:39
Сообщение #93199


Группа: Супермодератор

Сообщений: 2669
Спасибо сказали: 540 раз

Цитата(UgDen @ 27.11.2014, 0:22) *
Как ни крути, а закон Ома нужно знать... это как таблица умножения, у взрослого человека она уже в крови. Даже не зная что это закон Ома, люди применяют его интуитивно, примерно как описал garysmith.
А теперь иллюстрированная суть закона Ома.
U=I*R

Вот это тема)))) Я такой плакат своим работникам в мастерской повешу, реально улыбнуло, я такое не видел)))) :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 markiyan
сообщение 27.11.2014, 0:06
Сообщение #93202


Группа: Real User

Сообщений: 750
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(easy1 @ 21.11.2014, 17:50) *
Раз уже все забыли про Toyota Sequoia, то и я внесу свою лепту в эту беседу. Согласен с UgDen, слова что "форум чтобы помогать сделан" меня тоже коробят, форум сделан для того, чтобы самому учиться, а не просто стоять с вытянутой рукой. Я с электроникой с детства, я бывший наладчик РТА (телемастер), Но когда я пришел на этот форум, я не то что EEPROM не знал, я это слово правильно произнести не мог. А сейчас я уже хоть чего-то но достиг и достиг благодаря тому что я не слышал хамства в свой адрес и из-за этого не убежал на другой форум, я читал и учился. Кто знает, может человек сейчас распиновку не знает, но если есть стремление и он будет развиваться, то может скоро нам советы давать уже будет. А облить кого-то грязью это проще всего, только кто-то из великих говорил, всё будущее за молодёжью и не надо пытаться морально выгнать с форума тех, кто сейчас ещё "молодой", мозги есть, научиться, нет сам уйдёт. Zmeiarm правильно сказал, хочешь делиться информацией, делись, не хочешь, просто мимо можно пройти, за это не осудят. А если бы меня тыкали носом, я бы всё равно своего достиг, но на другом форуме и делился бы информацией тоже на другом форуме, плюсов в ситуации этой я не вижу. Дружно нужно жить, кот Леопольд так говорил, а мультик это народный, а народ плохому не научит!! Это моё мнение, если кого сильно задело, просьба не обижаться.
Ну а теперь ждём, когда нас всех дружно забанит Saveliy, за разговоры не по теме. :super_smilies_001:


Почему же когда я задавал глупые вопросы, в мою сторону не лились такие теплые слова?)
Но все же, я благодарен за то что не был выгнан из этого форума... он многого мне дал, и я не могу ни на что пожаловаться.
А еще, миф о том что не нужно относиться жестко к новичкам ибо они уйдут на другой форум - чушь) ИМХО
То что нас не убивает, делает нас сильнее...


--------------------
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 4>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Очистить краш
14.4.2024, 22:53
Посл. ответ от sergio
Нет новых сообщений
Кто подскажет
14.4.2024, 14:50
Посл. ответ от slalex
Нет новых сообщений
Старые магнитофоны
13.4.2024, 19:47
Посл. ответ от vit-kin
Нет новых сообщений
MC9S12DG256
13.4.2024, 7:41
Посл. ответ от Sergeii
Нет новых сообщений
12.4.2024, 23:04
Посл. ответ от Reanimotor
  Сейчас: 16.4.2024, 7:09