X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Тинькофф Банк - так ли все сладко, как кажется?, обсуждение банка, тарифов, условий  
 Старый Ангел
сообщение 11.4.2017, 19:59
Сообщение #244425


Группа: Real User

Сообщений: 93
Спасибо сказали: 3 раза

Карта от Тинькофф Банк - предлагаю обсудить плюсы-минусы этого банка, а также моменты, которые привлекли внимание, в том числе по отзывам в интернет, но реально оказалось не все так просто.

Решил я заказать дебетовую карточку Тинькофф, зашел на их сайт и начал было регится, но тормознулся на выборе типа карты, которую хотел бы заказать. В итоге пока клик туда, клик сюда, заинтересовался всякими "звездочками", сносками, общими условиями и сделал для себя вывод, что использование услуг от данного банка требуют тщательного взвешивания, т.к. реально при некоторых условиях, которые нужно соблюдать, не видать ни процентов на счет, ни какой либо выгоды, одни ограничения, понуждающие к тратам, тратам и тратам. Пока оформление карты от этого банка я отложил.

Некоторые люди мне в личке говорили, мол переводы бесплатные должны быть, да быстрые переводы, плюс им капают проценты на остаток и прочие радости. Так ли это на самом деле или нас дурачат? Тот же наш случай, почему то деньги шли несколько дней, причем делали два перевода и два раза 2-3 дня. Ну никак не моментом и с комиссией.

Хочу получить реальные отзывы и обсудить моменты, которые меня смущают. Кому что нравится, или наоборот кому создаются неудобства в чем-то, после того, как он заимел такую карточку. Почему за одни переводы нет комиссии, а за другие есть. И т.д.
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
 
Ответить
Ответов (1 - 15)
 SHaG
сообщение 11.4.2017, 20:28
Сообщение #244426


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

При сотрудничестве с любым банком, нужно иметь в виду, что они придуманы для обезжиривания клиентов. Сначала охмурить, а потом обезжирить.


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
 SOleg
сообщение 11.4.2017, 20:40
Сообщение #244428


Группа: Real User

Сообщений: 776
Спасибо сказали: 53 раза

В первую очередь хочется сказать что банковская система это не благодать с манны небесной, а отжать. И мне тоже с этого банка предлагали оформить карту на 300тр по супер условиям, по телефону))) это жесть :icon_neinnein:
В любом случаи какую бы Вы не выбрали карту и условия, Вас обманут и не заметите как.
На сегодняшний день для быстрого перевода это только СБ. И то надо держать ухо востро...
  Пользователя нет на форуме
 
 Старый Ангел
сообщение 11.4.2017, 20:43
Сообщение #244431


Группа: Real User

Сообщений: 93
Спасибо сказали: 3 раза

SHaG, это все понятно, есть более конкретный опыт, мнение? В обычных банках есть четкие тарифы, где нет гонки, известные проценты, условия и прочее, юзаешь и юзаешь карту, когда удобно, а тут-то все иначе. Например тот же лимит на счету в 300 тысяч, больше будет на счету, проценты по минимуму будут например. Но тут еще хуже, если ты себе же, на свой счет захочешь положить денег больше 300 тысяч, так с тебя еще и 2% возьмут за это. Положишь лимон, с 600 тысяч два процента как рукой снимут.
  Пользователя нет на форуме
 
 Старый Ангел
сообщение 11.4.2017, 20:47
Сообщение #244432


Группа: Real User

Сообщений: 93
Спасибо сказали: 3 раза

Вот еще. По их условиям, если ты за расчетный период (один месяц) не совершаешь ни одной траты, то процентов начислят 0 и возьмут абонентскую плату в 99р. Я не против платить за обслуживание счета, в других банках и 500р в месяц плачу, но знаю четко, за что плачу и что ожидать. Но вынуждать людей тратить средства, или кидают на проценты, если ты ничего не потратил, это очень нехорошо. Итак наши деньги крутят, как хотят, кредиты те же выдают.
  Пользователя нет на форуме
 
 SHaG
сообщение 11.4.2017, 21:29
Сообщение #244434


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

Не знаю, никогда не пользовался кредитными картами.


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
 Старый Ангел
сообщение 11.4.2017, 21:51
Сообщение #244437


Группа: Real User

Сообщений: 93
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(SHaG @ 11.4.2017, 21:29) *
Не знаю, никогда не пользовался кредитными картами.

Кредитными или банковскими дебетовыми? Это есть разница :) Не, без банковских карт сейчас жизнь не мила))

На самом деле хочется услышать больше позитива про Тинькофф, есть ли реальные привлекающие факторы от этого банка? Они себя называют лучшими и передовыми, но поизучав, полный лохотрон для людей с небольшим достатком. Конечно минусы тоже привествуются, о них надо знать. Один минус я еще нашел, минимальный остаток на счету должен быть не менее 30000р, иначе 99р абонентская плата. То есть если у вас на счету например 17 тысяч и вы забили на карту, отложили в сторонку, то через годик на 1000р обеднеете, а это уже не сберкарта, где в год 250р.
  Пользователя нет на форуме
 
 driver35
сообщение 11.4.2017, 23:21
Сообщение #244443


Группа: Участник

Сообщений: 38
Спасибо сказали: 4 раза

Пользуюсь картами этого банка. Кредитную закрыл, Проценты охренеть относительно сбербанковской. Дебетная , да , неплохо. можно без процентов перекинуть на любую карту. Снятие в любом вроде банкомате без комиссий(не пользовался) Условие тратить с неё от 3000 в месяц. Тоже не проблема. Остальное да, лучше на ней держать от 30 до 300 тысяч.
  Пользователя нет на форуме
 
 Старый Ангел
сообщение 11.4.2017, 23:59
Сообщение #244444


Группа: Real User

Сообщений: 93
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(driver35 @ 11.4.2017, 23:21) *
Снятие в любом вроде банкомате без комиссий(не пользовался) Условие тратить с неё от 3000 в месяц.

Спасибо за отзыв. Кстати, на счет снятия без комиссий, тоже условие, сумма снятия тоже должна быть от 3000р. Если сумма менее 3000р, то комиссия 90р.

И максимальная сумма снятия в месяц всего 150 тысяч (сколько в день, не знаю), то есть захочешь снять больше 150, плати 2%. То есть по нормальному эту карту использовать не вариант, попробуй с нее авто себе купить).
  Пользователя нет на форуме
 
 driver35
сообщение 12.4.2017, 0:29
Сообщение #244445


Группа: Участник

Сообщений: 38
Спасибо сказали: 4 раза

да, тут по мелочи только)) Я каждый месяц прошивки покупаю, Оплачиваю в другие регионы. Сбербанк берёт комиссию, Тинькофф не берёт . Удобно пополнять через мобильное приложение прямо с сбербанковской карты, Опять же без комиссий. В остальном соблюдать условие чтоб 30тник лежал, да тратить в магазинах.
Отредактированно driver35 - 12.4.2017, 0:34
  Пользователя нет на форуме
 
 driver35
сообщение 12.4.2017, 0:37
Сообщение #244447


Группа: Участник

Сообщений: 38
Спасибо сказали: 4 раза

Хотя для быстрых переводов без комиссии у них на сайте есть Онлайн-перевод. Не пробовал, но говорят работает
  Пользователя нет на форуме
 
 Старый Ангел
сообщение 12.4.2017, 0:50
Сообщение #244448


Группа: Real User

Сообщений: 93
Спасибо сказали: 3 раза

Да, тот онлайн перевод работает и без открытия карты в их банке, я так пользуюсь, но комиссию берут все равно, если переводишь мани не на тиньковскую карту. Кстати сейчас такие переводы многие банки сделали, не обязательно быть их клиентом, указываешь номер своей карты и номер той карты, на которую будешь переводить. Процент все берут все, где-то больше, где-то меньше. Если кому-то нужно перекинуть деньги на чью либо карту тиньки, тогда наверное экономнее и будет это сделать через их сайт.
  Пользователя нет на форуме
 
 Старый Ангел
сообщение 12.4.2017, 0:55
Сообщение #244449


Группа: Real User

Сообщений: 93
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(driver35 @ 12.4.2017, 0:29) *
да, тут по мелочи только)) Я каждый месяц прошивки покупаю, Оплачиваю в другие регионы. Сбербанк берёт комиссию, Тинькофф не берёт . Удобно пополнять через мобильное приложение прямо с сбербанковской карты, Опять же без комиссий. В остальном соблюдать условие чтоб 30тник лежал, да тратить в магазинах.

Вот вот, как серьезный банк для личных накоплений совсем не годится, труха полная будет.. Я было загорелся, но! Тут только тратить, тратить и тратить. Но для этого есть и тот же сбер)) В другие регионы не часто мани катаем, а по своему проблем нет, зато не парюсь, есть и есть карта сбера, хочешь депозит, открываешь отдельно где хочешь. А тиньков морально давит, сделай то, сделай это или выкуси. Есть только одно но, хочется иметь альтернативы, разбить транзакции, думал Тинькофф подойдет, но видимо ничего хорошего оно не светит, только возни больше.
  Пользователя нет на форуме
 
 driver35
сообщение 12.4.2017, 10:21
Сообщение #244466


Группа: Участник

Сообщений: 38
Спасибо сказали: 4 раза

Сбер удобнее что есть у всех, если клиент приехал, не хватает налички, спокойно переводит набором смс нужную сумму по номеру телефона. Тинькофф едиственный плюс это имея карту перевожу в другой регион без комиссии. Копить и держать средства на карте не выгодно. Лучше воспользоваться *копилкой* от сбера или таким же вкладом втб
  Пользователя нет на форуме
 
 Старый Ангел
сообщение 12.4.2017, 16:07
Сообщение #244489


Группа: Real User

Сообщений: 93
Спасибо сказали: 3 раза

Согласен. Если нет четких задач и выгоды для себя, лучше не связываться с Тинькофф. Сам банк в топе банков раскручен, полагаю не без хорошего маркетинга, но людям всегда под красивой оберткой впаривают что-то, по другому не привлечь массовку.
  Пользователя нет на форуме
 
 andrey_ab
сообщение 12.4.2017, 17:18
Сообщение #244500


Группа: Супермодератор

Сообщений: 308
Спасибо сказали: 69 раз

Главное красивая обертка для привлечения клиентов и массированная реклама :) пользовался, закрыл карту


--------------------
Продажа ключей ,транспондеров чистых и подготовленных под разные автомобили http://autokeys-shop.ru
  Пользователя нет на форуме
 
1 из 2>»
Ответить
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 19:28