X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Hyundai Solaris 2013 Dash, Проблема с еепром ST 24C16WT  
 SHaG
сообщение 30.3.2017, 20:19
Сообщение #243676


Группа: Real User

Сообщений: 1070
Спасибо сказали: 32 раза

Сегодня столкнулся с такой проблемой. Hyundai Solaris 2013 года. Микросхема ST 24c16 WT. Выпаял сосчитал, пересчитал, проверил. Записал, проверил. Сосчитал уже с микросхемы и опять проверил. Запаял на экране error km. Выпаял микросхему считываю она не не считывается ни в какую. Беру другую микросхему 24с16 К, записываю вставляю в машину перестала показывать температура бензин и моргает пустой бензобак. Записал то, что сосчитал с микросхемы. Потом обратил внимание, что на другой плате с соляриса дорожки микросхемы 1-2-3-4 были соеденены, а на этой плате они в воздухе, только на 4 ножку приходит питание. Я соеденил ножки на микросхеме 24с16К появилась вода и бензин, но километраж не появился. Подтяжку на ножках проверял 2 килоОма показывает. У меня вопрос или я не правильно сосчитал или не подходит микросхема? Есть ли разница между микросхемой с буквой К и буквами WT? Дампы и фотографии прилагаю. Дамп калькулятором посчитал 65000. Программатор UPA-USB. Эта плата отличается от предыдущих.


--------------------
Тише едешь, дело мастера боится.
  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 4
 
Ответить
Ответов (45 - 46)
 Saveliy
сообщение 18.4.2017, 17:24
Сообщение #244851


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(bojko @ 18.4.2017, 17:16) *
Смысл здесь вопросы задавать?

Этой темы еще не было вчера, не могу туда отсюда перенести сообщения, т.к. некоторые его вопросы по дате возникли раньше даты создания той темы. Но в целом сейчас конечно лучше обсуждать там прогу и ее альтернативы.
  Пользователя нет на форуме
 
«<4 из 4
Ответить
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 29.3.2024, 10:17