X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Corsa D, ошибка B3977, Глюк иммо, как вылечить ошибку B3977  
 kal9mba
сообщение 22.12.2016, 0:58
Сообщение #238393


Группа: Участник

Сообщений: 11
Спасибо сказали: 2 раза

Здравствуйте!
Corsa D x12xep. Сглючил иммо, похоже, после попытки запуска на севшем аккуме. Ошибка B3977. Пина нет, но возможно хозяин через ОД в ближайшее время узнает пин.
Вопрос: Op-comом реально переписать ключи? Или в этом случае надо перепрограммировать BCM? Какие действия? :icon_superschnute:
Спасибо!
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
 
Ответить
Ответов (15 - 29)
 Saveliy
сообщение 26.12.2016, 12:34
Сообщение #238652


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

А теперь поясняю более конкретнее.

Во первых, вот вам тот удаленный линк, удовлетворите своего любопытного червячка, надеюсь, может поймете, за что "бились", а то погляжу много потеряли, не увидев этот линк, мне то не жалко, суть в другом совсем:
http://blog.uobdii.com/how-does-opcom-op-com-program-opel-corsa-c-bcm-guide

Во вторых, за что я борюсь:

Удобно вам искать нужную инфу? Вы понимате, что внутри архивов лежит? Или качать все подряд и часами выискивать нужную фразу, засоряя на компе место?? Посмотрите на это:
Manual Nissan ( Кладем сюда )

У нас даже выложенные документы не может никто нормально оформлять! Идет столбиком 20 файлов и заипешься качать и время тратить, чтобы понять, что там в пдфках внутри. Единственное описание, это какое-то название файла, и то, которое зачастую ни о чем. А я мечтал, чтобы к каждому файлу, к каждой доке было описание, как в интернет магазине книг. Прежде чем купить "скачать" книгу, вы уже видите и знаете, что вы хотите, чего ожидате, скриншоты есть например первых страниц. А у нас нихрена нет нормального оформления и никто ничего не делает для этого. Ничего!

А теперь посмотрите такой вариант. Почему нельзя вот так делать? Скрин, описание легкое, если файлов несколько, список файлов выложить, все правильно переименовать и т.д..
Интересная книга - The Car Hacker is Handbook ( По автомобильной тематике ) - Сообщение №225495

Приятнее же?? Я привел тогда пример, подправив сообщение, ни одного "спасибо" я лично от этого не получил, а людям то так приятнее воспринимать информацию! Верно?? Или я не прав?

-----------

Тоже самое и с линками! Вместо того, чтобы переадресовывать кого-то и куда-то, лучше бы реально делились своим опытом, а не зарабатывали левые "спасибо", обосрав форум мнением, нестоящим выеденного яйца. Пока вы себя так будете вести, никогда не будет полноценной помощи и интересных публикаций.

Вместо того, чтобы "меряться" знаниями, повышая свою карму, ауру форума, пробуждать интерес к публикациям общество, вы меряетесь письками, и жалуетесь. Конкурс на лучшую статью-публикацию, это вобще не про вас, вам просто нечего рассказать людям! А кнопки и ссылки нажимать все умеют, поверьте. Только я не таким хотел видеть наш ресурс и не таких людей, которым нечего сказать по делу.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.12.2016, 13:21
Сообщение #238656


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(vit-kin @ 26.12.2016, 9:00) *
Человек просил помощи - как и во всех темах форума получил " балалайку"
На этом форуме помощь я так понял не приветствуется вообще или запрещена.

Вы за себя радеете наверное? Как раз топикстартера никто не обделял, я в личку ему советовал, как лучше сделать обращение, создать тему и как нужно на форуме общаться, чтобы люди не теряли интерес, развив тему до решения вопроса. Так что как раз человек помощь получал и был на связи со мной с самого начала, он сам наоборот мне отписался, когда я ему заметил, что если он будет долго отвечать, люди, кто хочет помочь, потеряют интерес, он ответил - "Сори :( не всегда есть возможность и доступ к интернет чтобы вести переписку". Все остальное зависело только от него.

Только замечу, не я должен помогать, у меня по форуму много других задач, а вы должны помогать ему, и он сам выложил линк, а не вы его выложили. Вы и только вы все перевернули, о себе думали, и никак иначе, когда писали это сообщение, а не о том, что человеку в помощи отказали. Это называется все перевернули на свой лад.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 danis11
сообщение 26.12.2016, 13:45
Сообщение #238661


Группа: Real User

Сообщений: 2170
Спасибо сказали: 500 раз

Цитата(vit-kin @ 26.12.2016, 8:00) *
Человек просил помощи - как и во всех темах форума получил " балалайку"

В чем заключается " балалайку"? Чел задал вопрос о вариантах решения трабла..., ему и ответили.
О процедуре решения не было в вопросе не слово. Или в твоем понимании, помощь - это дать сразу готовое решение!!! Или, съездить и сделать? Если ты учишься, то будь добр - решай с нашими подсказками, а не смотри сразу в страницу ответов (хотя и готовых ответов полный тырнэт)! Поверь, польза от такого опыта будет тебе в разы больше, чем от подачи готового решения.
И еще... - и тут, и на других ресурсах, не кто не кому не должен! У каждого свой подход к помощи....
...... В мое время за такую помощь, как в твоем понимании, можно было уйти с форума в пожизненный бан! А вот втереться в доверие форумчан было на много тяжелее чем сейчас. Вот в голове до сих пор только одна мысль - думать и анализировать... Знаешь..., очень помогает! :a_aac:
Отредактированно danis11 - 26.12.2016, 14:12


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 vit-kin
сообщение 26.12.2016, 21:14
Сообщение #238670


Группа: Участник

Сообщений: 731
Спасибо сказали: 74 раза

Цитата(Saveliy @ 26.12.2016, 10:50) *
Жаба наоборот вас душит, как же так, не успели посмотреть линк, вай-вай.. Все понятно с вами)

Всё расписывать времени нет, звиняйте, но пару слов чиркану.

Мой пост был криком души))) , ибо очень часто в темах я вижу не помощь, а неадекватное отношение к пользователю с малым количеством сообщений и поверьте, кол-во сообщений на форуме не говорит, что ТС начал этим заниматься вчера и за печенье. Возможно просто данная тема ему не знакома. Просто просит помощи, а не нравоучений. Пост про мою типа жабу на линк , который удалили и я не успел посмотреть тому прекрасный пример. Мне он и даром не нужен!
почему? Потому, что я не занимаюсь иммо, от слова совсем.)) Но как написал Савелий: "Всё понятно с вами" ))) Что ему понятно??? я не знаю, иммо меня не интересует.
П.С. в чём то я с Вами согласен, но в чём то категорически нет. Всем бобра !
Отредактированно vit-kin - 26.12.2016, 21:22
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 26.12.2016, 21:29
Сообщение #238673


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(vit-kin @ 26.12.2016, 21:14) *
ибо очень часто в темах я вижу не помощь, а неадекватное отношение к пользователю с малым количеством сообщений

Вы видите часто, да не у нас. Эти ассоциации с других форумов просьба к нам не приносить, ибо на нашем форуме одно из самых главных правил было и будет:
5. Запрещены любые оскорбления и "подколы" пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя.

Поэтому все сказанное вами исключительно принесено из других мест. У нас не только есть этот пункт правил, но он и работает! Об этом выше уже кстати и говорил один из уважаемых модераторов:

Цитата(Darck @ 26.12.2016, 10:41) *
4 Где старожилы глумяться над новичками??? как раз данный ресурс приветствует и поддерживает новичков всегда! в отличие от соседних ресурсов! и глумление всегда пресекалось!


Это основа нашего форума с давних времен, мы не разделяем на новичков и старожил. Любой новый тут человек может оказаться умнее всех присутствующих, это надо понимать и уважать каждого.

P.S. Просто тупость и неадекватность не в счет, такое поведение пользователя и со стажем не принесет ему уважения. А любой смышленый человек моментально вольется в коллектив.

Цитата(vit-kin @ 26.12.2016, 21:14) *
Мой пост был криком души)))

Вас здесь огорчали или казнили прилюдно? Данная тема была другого человека, и ваш крик души не относится к данной теме. О причинах этого "крика" я уже сказал выше, ассоциации "дедовщины" с других форумов.

Цитата(vit-kin @ 26.12.2016, 21:14) *
Но как написал Савелий: "Всё понятно с вами" ))) Что ему понятно??? я не знаю, иммо меня не интересует

Сегодня иммо не занимаюсь, а завтра попробую. Но суть не в этом, это ради бога. Мне понятно то, что вам нечем поделиться, только "дай". Кому есть чем поделится, напишут в личку и пообщаются, если это важно для человека. Контакты есть, тема есть, возможность пообщаться тоже, остальное за вами.

P.S. Тем не менее я скажу старую истину, не делай добра, не будет зла. Поможешь кому-то, потом сам и расплачиваешься. Именно вы (vit-kin) принесли сюда ненужные разговоры и эмоции. Это не ваша тема была и по делу вы сами ничего не сказали.. Намотайте на ус. Давайте не будем идти таким путем. Всем всего хорошого! Ждем от всех нормального общения, обмена опытом и полезных публикаций! И просьба не приносить на наш форум негатив и плохое настроение!
  Пользователя нет на форуме
 
 FEDOR555
сообщение 26.12.2016, 21:31
Сообщение #238675


Группа: Участник

Сообщений: 215
Спасибо сказали: 24 раза

С наступающим новым годом всех
  Пользователя нет на форуме
 
 xlop4ik
сообщение 16.5.2017, 20:43
Сообщение #246047


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

В продолжении темы, огромная просьба помогите решить эту проблему, те же симптомы,сдох аккум купил оп-ком, все блоки видит, ключи прописывает, не ложит синхру между блоками, Мотор ругается на БСМ, БСМ ругается на IPC и SDM. Все пишут что решили проблему оп-комом, а четкой инструкции как и в какой последовательности делать нет. Что стирать, очередность? Можно в личку.
  Пользователя нет на форуме
 
 Aspid
сообщение 16.5.2017, 21:08
Сообщение #246049


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

Если бы была чёткая инструкция, то, в связи с ценами на китайские отломы, этой работы уже давно бы не было и автовладельцы чинили бы свои автомобили самостоятельно...


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователь на форуме!
 
 xlop4ik
сообщение 16.5.2017, 21:25
Сообщение #246050


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

В обмене данными участвуют 4-5 блоков, думаю человеку, который реально делал это не составит труда запомнить и сказать в какой последовательности это делать. А о коммерческой стороне можно и в л.с. договориться.
  Пользователя нет на форуме
 
 Aspid
сообщение 16.5.2017, 21:43
Сообщение #246051


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

Во первых в этих авто реально все индивидуально и единого решения просто нет.
Во вторых.
Цитата(xlop4ik @ 16.5.2017, 23:25) *
А о коммерческой стороне можно и в л.с. договориться.

Договариваться можно с коллегами, а не с потенциальными клиентами.

Следующий этап- это весь этот "мануал" попадает на драйв или форум автовладельцев...
Вроде не грубо и доходчиво)))


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователь на форуме!
 
 ypiter
сообщение 16.5.2017, 22:00
Сообщение #246052


Группа: Real User

Сообщений: 154
Спасибо сказали: 33 раза

Цитата(xlop4ik @ 16.5.2017, 21:25) *
В обмене данными участвуют 4-5 блоков, думаю человеку, который реально делал это не составит труда запомнить и сказать в какой последовательности это делать. А о коммерческой стороне можно и в л.с. договориться.

MDI, можно сказать автоматом всё делает и не надо запоминать последовательность
  Пользователя нет на форуме
 
 xlop4ik
сообщение 16.5.2017, 22:08
Сообщение #246053


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

МДИ не у всех есть(((... Ну ладно буду сам пытаться. СПС за разъяснения :super_smilies_000:
  Пользователя нет на форуме
 
 Aspid
сообщение 16.5.2017, 22:19
Сообщение #246056


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1389
Спасибо сказали: 430 раз

xlop4ik, И все же я бы Вам посоветовал обратиться к специалисту, объясню почему.
По этим авто было обязательное обновление софта БЦМ, что бы ситуация не повторялась в последствии с потерей синхронизаций между блоками. Не обновите, получите тот же результат в следующий раз, а может и хуже, а может хуже уже есть, но Вы пока пытаетесь решить своими силами и можете сделать ещё хуже(дороже). Вот реально, на них не бывает единого решения, есть только статистика, что происходит чаще, а что реже...


--------------------
chiptuning-ekaterinburg.ru
srs96.ru
ежли что....стучитесь в Viber!
  Пользователь на форуме!
 
 xlop4ik
сообщение 16.5.2017, 22:28
Сообщение #246057


Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз

Хорошо на один вопрос я думаю Вы ответить сможете, сброс ECM делать можно? какие последствия могут быть?, я так понял обновленное ПО идет по вину (из рекламации) у меня машина сделана в Сарагоссе судя по вину как бы с обновлением, теперь про "СПЕЦИАЛИСТОВ" у меня тут рядом сервис есть на котором написано ЧИП-ТЮНИНГ, он на обеде подошел, посидел, че то потыкал.. итог 0. Позвонил мастеру в МСК, цена вопроса 8 т.р., дал бы если честно, да пока нет возможности...
П.С. Не проканало, единственно что БСМ теперь не ругается на SDM и IPC, и в нем нет ошибок, а ЕСМ как писал что недействительный ключ, так и пишет и что неправильный идентификатор из окружения БСМ. Что может быть? Попеременно сбрасывал блоки и перезаписывал.
Ошибки Р 1632 и Р 1679, остальные все почистились и не всплывают больше...
Отредактированно xlop4ik - 17.5.2017, 1:10
  Пользователя нет на форуме
 
«<2 из 2
Ответить
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


> Some topics
 
Нет новых сообщений
Сегодня, 15:15
Посл. ответ от iProg-carradio
Нет новых сообщений
Вчера, 14:21
Посл. ответ от avtomag
Нет новых сообщений
Вопрос к опытным
26.3.2024, 0:16
Посл. ответ от Vasilews
Нет новых сообщений
срочно ‼️ надо прошивка для приборки
24.3.2024, 18:45
Посл. ответ от alexir
Нет новых сообщений
Global TIS Activation for ALL VERSIONS!
24.3.2024, 6:59
Посл. ответ от Motostrelok
  Сейчас: 28.3.2024, 15:37