X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Вчера мой SSD жесткий диск показал мне кукиш !, S.M.A.R.T status bad, backup and replace  
 Odotech
сообщение 30.3.2016, 1:55
Сообщение #223643


Группа: Супермодератор

Сообщений: 1586
Спасибо сказали: 218 раз

Вчера мой SSD жесткий диск на моем стационаре показал мне кукиш !
Несколько "пиликов" и вот такое сообщение при каждом запуске: S.M.A.R.T status bad, backup and replace
Думаю лучше в мусорку этот HDD и поставить обычный.
Что-то не в восторге от надежности SSD диска, но шустро работают сволочи.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  00001.jpg ( 172.81 kB )
      Кол-во скачиваний: 25
  Пользователь на форуме!
 
«<3 из 3
 
Ответить
Ответов (30 - 43)
 AlexGrey
сообщение 23.6.2016, 9:57
Сообщение #229207


Группа: Real User

Сообщений: 66
Спасибо сказали: 9 раз

Посмотрите время наработки моего винта - система на ssd, остальное на обычном hdd 1 тб.
Прикрепленный файл  Безымянный.jpg ( 230.91 kB )
      Кол-во скачиваний: 23
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 23.6.2016, 13:18
Сообщение #229221


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(AlexGrey @ 23.6.2016, 9:57) *
Посмотрите время наработки моего винта - система на ssd, остальное на обычном hdd 1 тб

69 часов, это значит вы компьютером пользуетесь очень мало, вам вобще нет смысла хранить все раздельно. Я пользуюсь компьютером круглосуточно, и все на одном SSD, да и все компьютеры у меня на SSD, не вижу повода для "страхов". У вас еще и SSD 60 Гб, конечно, что вы на нем еще сделаете, только и хранить систему. Столь малый объем SSD просто негде еще использовать, разве что можно замутить домашний веб-сервер, и крутить на нем свой сайт, бесплатно и всегда "под рукой".

Для справки, время наработы SSD и обычного жесткого диска на одном компьютере практически одинаково, т.к. они установлены на одном компьютере. Если вы думаете, что работаете только со вторым обычным жестким диском, а SSD простаивает, зря, система стоит на SDD и она постоянно пишет журналы, логи, программы запускает из Programm Files и т.д. Разделить систему и данные в целях экономии ресурса SSD невозможно. Второй диск всегда выступает в роли второстепенного, по сути как обычный внешний. Таких дисков может быть хоть 20. Системе все равно, где вы храните свои данные, на жестком внутреннем или внешнем. Одно у вас удобство, не нужно таскать с собой внешний диск, более отличий нет!

Так что вывод, ваш вариант, это экономия не ресурсов SSD, а экономный вариант по встроенной емкости, ибо 1TB SSD стоит очень весело. По скорости также ваш вариант недотягивает по двум причинам, первое, малые объемы SSD всегда самые медленные, второе, связка SSD и обычный Жесткий, это промежуточный вариант, по скорости близкий к обычному ноуту. Если вам важна быстрая загрузка ОС, то годится и так, если вы хотите быстро работать, например быстро производить конвертацию видеофайлов, или просто работать с большими файлами иного типа и проектами, то тут по скорости вы не выиграли ничего, вам нужен полноценный SSD и на систему и на программы и на данные.
  Пользователя нет на форуме
 
 AlexGrey
сообщение 23.6.2016, 13:27
Сообщение #229222


Группа: Real User

Сообщений: 66
Спасибо сказали: 9 раз

Где вы увидели 69 часов? Время наработки винта более 3х лет (27265 ч). Раньше комп вообще не выключался, сейчас выключаю на ночь.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 23.6.2016, 13:30
Сообщение #229223


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(AlexGrey @ 23.6.2016, 13:27) *
Где вы увидели 69 часов?

Третья строка сверху в таблице. Тем не менее плюсы и минусы я все расписал.
  Пользователя нет на форуме
 
 AlexGrey
сообщение 23.6.2016, 13:32
Сообщение #229224


Группа: Real User

Сообщений: 66
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Saveliy @ 23.6.2016, 13:30) *
Третья строка сверху в таблице.

Ну это не общее время наработки, справа выше количество включений и время наработки.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 23.6.2016, 13:37
Сообщение #229225


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(AlexGrey @ 23.6.2016, 13:32) *
Ну это не общее время наработки, справа выше количество включений и время наработки.

Да, я это уже увидел, это же сколько вы мучались, ОС на одном, данные на другом) Не нужно бояться, что SSD быстрее умрет, а комфорта и удовольствия много больше, чем связка SSD и Хард.
  Пользователя нет на форуме
 
 AlexGrey
сообщение 23.6.2016, 13:41
Сообщение #229226


Группа: Real User

Сообщений: 66
Спасибо сказали: 9 раз

Ну как бы я не мучаюсь - давно привык что на C система, а данные на D. Раньше большие диски делил 60-100 гигов под систему, остальное под данные. Сейчас ssd под систему, другой винт под данные. Привычки у каждого свои.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 23.6.2016, 13:48
Сообщение #229227


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Это верно. Если сравнить один жесткий или связку SSD и жесткий, то безусловно второе лучше. Все познается в сравнении, чистый SSD еще в 20 раз лучше. Как говорится, с жигулей пересесть на Рено, это кайф, с Рено на Мерин, тоже ощущения отличные. А попробуй уговорить хозяина Мерина пересесть хотя бы на Рено..

Собственно смысл разжуван)) надеюсь и страхи по износу SSD тоже :)
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 23.6.2016, 13:55
Сообщение #229228


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(AlexGrey @ 23.6.2016, 14:41) *
Ну как бы я не мучаюсь - давно привык что на C система, а данные на D. Раньше большие диски делил 60-100 гигов под систему, остальное под данные. Сейчас ssd под систему, другой винт под данные. Привычки у каждого свои.

Кстати я тоже так делаю С:\ Винда онли, и уже доп винты от 1Тб до 3х, и то не хватает места катастрофически данные в них Манулы Софты Образы и т.д, просто труба. Иногда выручают рабочие образы когда система падает, а поднять ой как не просто определенные бренды.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 23.6.2016, 15:41
Сообщение #229233


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Master911 @ 23.6.2016, 13:55) *
Кстати я тоже так делаю С:\ Винда онли

А софт куда ставишь? Ставить софт на отдельный диск, это неудобно и порою неработоспособно, за исключением мини-программок, которые работают с любого раздела, а основной софт требует установки на системный, даже если хранить данные отдельно, ядро софта все равно будет на системном. Тоже самое с личным профилем (аккаунтом), все документы, жестко привязаны к системному диску, конечно эти директории можно не юзать, но это морока. А места в целом да, всегда не хватает! ))
  Пользователя нет на форуме
 
 Oxygenozon
сообщение 10.10.2016, 12:39
Сообщение #234682


Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Saveliy @ 23.6.2016, 16:41) *
А софт куда ставишь? Ставить софт на отдельный диск, это неудобно и порою неработоспособно, за исключением мини-программок, которые работают с любого раздела, а основной софт требует установки на системный, даже если хранить данные отдельно, ядро софта все равно будет на системном. Тоже самое с личным профилем (аккаунтом), все документы, жестко привязаны к системному диску, конечно эти директории можно не юзать, но это морока. А места в целом да, всегда не хватает! ))

Извиняюсь за некро-пост , но ! системные папки и профиль пользователя легко перемещаются в любое место ,хоть в облако ,хоть на флешку.Может кому то поможет :
1) Создайте новую папку, желательно с аналогичным перемещаемой папке наименованием.
2) Откройте в Windows Explorer: Рабочий стол\Ваш Профиль (Например: Рабочий стол\Администратор)
3) Щелкните правой кнопкой мыши на название папки, которую Вы собираетесь переместить (Например: Мои Документы) и выберите Свойства.
4) Откройте вкладку Расположение
5) Нажмите кнопку Переместить и укажите путь к созданной Вами новой папке
6) Далее система спросит Вас: Переместить все файлы из старого расположения в новое? (Рекомендуемый ответ - Да)
7) Соглашаетесь с новыми параметрами применяя их и выходите.
8) Перезагружаете Компьютер.
в догонку http://vindavoz.ru/windows7/admin7/162-per...molchaniyu.html
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 10.10.2016, 13:22
Сообщение #234684


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

От перестановки слагаемых результат не изменится :) а мороки прибавится. Перемещать системные папки, или папи аккаунта не имеет смысла, весь мой ответ как раз в цитате, на которую вы ответили. Нет задачи перемещать системные папки, а тем более личные файлы и доки, с которыми нет проблем :) Перемещяя системные папки, особенно за пределы внутреннего жесткого диска наоборот спровоцируете тормоза системы, если не будет доступно облако или флешка, куда вы переместили свой аккаунт, либо при отсутствии доступа к таким файлам, система просто создаст кучу временных файлов, И будет работать от виртуального пользователя с системной папкой. Вобщем поиграться можно как угодно, а по серьезному, не тот случай, когда стоит все переиначивать и мудрить.
  Пользователя нет на форуме
 
 Master911
сообщение 10.10.2016, 14:25
Сообщение #234686


Группа: Real User

Сообщений: 947
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Saveliy @ 23.6.2016, 16:41) *
А софт куда ставишь? Ставить софт на отдельный диск, это неудобно и порою неработоспособно, за исключением мини-программок, которые работают с любого раздела, а основной софт требует установки на системный, даже если хранить данные отдельно, ядро софта все равно будет на системном. Тоже самое с личным профилем (аккаунтом), все документы, жестко привязаны к системному диску, конечно эти директории можно не юзать, но это морока. А места в целом да, всегда не хватает! ))

Весь софт на С все остальное на локльные диски, то, что не надо устанавливать.
Даже если, что то с С случилось то просто формат его и заного винду и поехали.
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 3
Ответить
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 21:33