X

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Криптовалюты, биткоины, майнинг, обмен мнением  
 Saveliy
сообщение 12.12.2017, 20:09
Сообщение #254120


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Всем привет, ребята!

Что-то мы ни разу не поднимали тему по криптовалютам, хотя все новости каждый день пестрят этим, забивают нам голову разными вещами. Одни, что ни новость, толкуют о курсе биткоина, другие разговорами, что криптовалюта, это пузырь, МММ или что-то в этом духе. И т.д. Кто-то бросился добиваться "легкой" добычи, кто-то там "повыше" свои корысти, одни страны легализуют криптовалюту, другие (например Россия), начинают придумывают законы, чтобы людей в этом ограничить. Почему такой разный взгляд у разных стран на одни и те же вещи? Почему одни страны хотят полностью перейти на криптовалюту, а другие ее избегают?

Вобщем интересно мнение окружающих!

У кого какой опыт, как вы смотрите на криптовалюту, что думаете о ее будущем. Ну и конечно речь о самом процессе, как майнить, сколько уходит электроэнергии на это, кому удается майнить, а кто и в убытке. Отчего зависит курс биткоина, юридическая сторона вопроса, техническая, расчеты, вывод денег и прочее. Приветствуется любое мнение, ибо наступил момент мирового массштаба и обходить этот момент, это как сидеть у себя в норке и не вылазить.

Тема: Криптовалюты, биткоины, майнинг, обмен мнением
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 7>»
 
Ответить
Ответов (30 - 45)
 Cardiag
сообщение 13.12.2017, 0:47
Сообщение #254163


Hardware cloner

Группа: Real User

Сообщений: 528
Спасибо сказали: 63 раза

в МММ тоже рубли на фантики меняли. Тут та-же тема.
Япошка придумал формулу, а стадо майнит непонятно что для непонятно чего, тратя деньги на киловатты элетроэнергии и новые асики и видюхи для прожарки GPU :) Конечно на прибыль электросетей и производителей видюх это хорошо сказывается.
И не надо смотреть на банкиров и прочих коммерсов, они свой профит всегда узреют. Пока есть заинтересованность и спрос у стада, они будут вкладывать свои средства чтобы поиметь свой процент с продажи.

PS: "А где-то в деревне Старая оглобля Мухосранского района тракторист Егор сидит и думает куда продать картоплю чтобы прикупить нужного в хозяйство." Ну и скажите пожалуйста, нах ему эти виртуальные биткоины? Ему бы осязаемое что-то, что пощупать можно :)


--------------------
<a href="http://www.cardiag.ru" target="_blank">www.cardiag.ru</a>
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.12.2017, 1:07
Сообщение #254164


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(Cardiag @ 13.12.2017, 0:47) *
Япошка придумал формулу, а стадо майнит непонятно что для непонятно чего, тратя деньги на киловатты элетроэнергии и новые асики и видюхи для прожарки GPU :)

Ну тем не менее проигравших пока нет :) "Не пошло" или програл, все же разные вещи) Другое дело, что кто успел, тот хорошо обогатился, а кто не успел, уже не сможет это сделать физически, т.к. процесс с каждым днем становится тяжелее. Но и из этой ситуации периодически находят выход и над этим думают разработчики. Это по моим наблюдениям.


Спасибо сказали:
  Пользователя нет на форуме
 
 Doctortehno
сообщение 13.12.2017, 10:27
Сообщение #254178


Master

Группа: Админ

Сообщений: 3046
Спасибо сказали: 417 раз

https://m.youtube.com/watch?v=DqXo-ydoMt8 для чайников
  Пользователь на форуме!
 
 power1977
сообщение 13.12.2017, 12:35
Сообщение #254181


Группа: Real User

Сообщений: 500
Спасибо сказали: 89 раз

Думал что я один дурак и не шарю да мерещится пузырь, так все таки что в основе криптовалют? чем они обеспечены?


--------------------
AVDI.UPA.SMOKFULL.OMEGA.XPROG.BMWSCANER.FVDI18.STAR SD CONNECT.LEXIA.CLIP.VAS.IDSII.VVDI PROG.MB KEYMASTER, ICOM NEXT, HEX NET WIFI
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.12.2017, 12:39
Сообщение #254182


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(doktortehno @ 13.12.2017, 10:27) *

Это не для чайников, это для лохов, самое бесполезное и скучное видео, что я видел. Чел разговаривает, как сам с собой ни о чем. Полезной инфы ноль. Сколько же идиотов хотят урвать денег с рекламы на ютубе за счет пустых роликов, где главное одно, хорошо ролик обозвать в ногу со временем, чтобы в начале ролика показать рекламу, и пофигу, что содержимое видео не несет ничего полезного. Не зря его минусуют.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.12.2017, 15:25
Сообщение #254185


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Цитата(power1977 @ 13.12.2017, 12:35) *
так все таки что в основе криптовалют? чем они обеспечены?

Мне кажется, вопрос "чем обеспечены" не имеет смысла. Никакая валюта ничем не обеспечена. Главное другое. Есть тема, значит нужно "поднимать". Пока есть возможность заработать, что как говорится еще нужно? Если не рассматривать как вложения, а сразу "снимать" наличку, какая разница, что ты сдал, продал, накопал? Если как вложения рассматривать, то тут криптовалюта рассматривается как и обычная валюта, никто не может гарантировать защиту от падения курса. Но если посмотреть на статистику и историю, то рекомендую обратить внимание на важный момент, криптовалюте "завтра" будет 10 лет! Этого вполне достаточно для любого взрослого человека, чтобы понять, что это не МММ и вовремя взять свое. 10 лет, замечу, это одна четвертая, если не третья нашей разумной жизни в самом полном расцвете сил, одно дело, вам 20 лет, другое 50-60. Что будет к старости, примеров много и тех и других. Так что мое мнение, нужно вовремя идти в ногу со временем. Все ведь понимают, что наши дети уже не будут такими, как предки, которых сложно научить водить пальцем по экрану мобильника и которые боятся компьютера, как огня, и стоят в очередях на почте, чтобы оплатить за квартиру, тормозя очередь по прямому назначению. Наши детки смышленее, чем мы в детстве. И они не будут уже так всего этого стрематься.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.12.2017, 15:30
Сообщение #254186


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

И еще. Кто реально вовремя успел, отзывы тут уже были, а кому это неведомо, тот конечно скептически на это смотрит.

P.S. Пошел читать, как прошить бесхозную приставку PlayStation 3 на линукс, хочу заморить червячка, принесет она хоть 500р в месяц или усе, ее мощностей ни на что не сгодится и приставку в утиль ))
  Пользователя нет на форуме
 
 SOleg
сообщение 13.12.2017, 18:43
Сообщение #254190


Группа: Real User

Сообщений: 776
Спасибо сказали: 53 раза

Вот интересное мнение, очень похоже на реальность.
https://nstarikov.ru/blog/87536
  Пользователя нет на форуме
 
 tal
сообщение 13.12.2017, 19:19
Сообщение #254191


Группа: Участник

Сообщений: 81
Спасибо сказали: 20 раз

Saveliy озадачил с утра , завёл аккаунт на Crypterium , и зарегился на coincheck.com .Биток уже страшно покупать- решил вложиться в ripple (xrp) .Вроде как там новая ракета ожидается.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.12.2017, 19:44
Сообщение #254192


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

tal, молодец! Мне нравятся, когда люди не сидят, а экспериментируют и пробуют неизведанное! Будем обмениваться опытом! :a_aas:
  Пользователя нет на форуме
 
 Zmeiarm
сообщение 13.12.2017, 19:49
Сообщение #254193


Любопытный

Группа: Супермодератор

Сообщений: 3331
Спасибо сказали: 1230 раз

насколько я полистал тему, пока кроме Сани, никто ничего не сделал :).. только языками чешите :super_smilies_001: :super_smilies_001:
  Пользователя нет на форуме
 
 SOleg
сообщение 13.12.2017, 20:25
Сообщение #254195


Группа: Real User

Сообщений: 776
Спасибо сказали: 53 раза

а вот ещё интересная статейка
https://m.aftershock.news/?q=node/594102
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 13.12.2017, 21:07
Сообщение #254200


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

SOleg, да статейки нам не нужны, их полный инет, тока форум засорять :) Лучше опыт (хотя прошлая статейка хорошая была, факт) Правильно Змий сказал, реально оказывается пока мало кто что сделал. Я то реально думал, пол страны майнят, ан нет, сливки снимают люди поумнее да зарубежные товарищи. А наш дядя Федор бамбук курит) эх народ
  Пользователя нет на форуме
 
 Rosleon
сообщение 14.12.2017, 0:10
Сообщение #254202


Группа: Real User

Сообщений: 673
Спасибо сказали: 125 раз

Помню, как придумали Bitcoin, стоил несколько центов и у нас по испанскому телевизору смеялись с этой затеи. Эх, если бы тогда вложил свою месячную зарплату дальнобойщика... Мой сын прошлым летом купил один биткоин за 980 евро, а несколько недель назад продал за 5800, а потом пожалел, когда курс скаканул за 18000. НО. В общем, мои мысли: любая валюта в мире защищена экономикой страны (в прошлом даже золотом). Слабая экономика- слабая валюта. Биткоин не защищён НИЧЕМ. Это полный воздух. Почему на высоте ? Властьимущие мира сего поняли, что криптовалюта- это очень выгодная вещь в глобализации, в контроле над деньгами и т.п. Этим воздухом можно крутить-вертеть в любую сторону. Заметьте, что существуют и другие криптовалюты (около сотни), которые стоят центы. Думаю, пока определённым игрокам будет выгодно, биткоин будет на высоте. Но покупать его не буду, потому-что верю, что закончится это так же, как и МММ.
  Пользователя нет на форуме
 
 Saveliy
сообщение 14.12.2017, 0:16
Сообщение #254204


Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13256
Спасибо сказали: 2025 раз

Если бы такие игроки, как Сбербанк и прочие не участвовали, я бы может сомневался, но они то точно все просчитали, не лохи. Скупили все видеокарты и фигачат. Но тут дело не во вложениях, это дело всегда риска, тут дело "намыть", пока есть возможность :) Не просто, ведь нужно технически обладать на данный момент мощным оборудованием и электроэнергией, но можно. Считаю, что свое взять можно, а можно и мимо пройти и облизываться, что кто-то "это" взял.
  Пользователя нет на форуме
 
«<3 из 7>»
Ответить
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Режим отображения: ·


  Сейчас: 28.3.2024, 23:36